"Дружба" - чудесное слово презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Творческий проект на тему "Дружба" - чудесное слово можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект. «Дружба – чудесное слово». Выполнила: Ученица 2А класса Прокофьева Ева. Нижневартовск 2011
Слайд 1

Творческий проект

«Дружба – чудесное слово»

Выполнила: Ученица 2А класса Прокофьева Ева

Нижневартовск 2011

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА. ознакомить с понятием «дружба»; показать важность истинных друзей в жизни человека; создать условия для формирования таких качеств, как умение дружить и беречь дружбу.
Слайд 2

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

ознакомить с понятием «дружба»; показать важность истинных друзей в жизни человека; создать условия для формирования таких качеств, как умение дружить и беречь дружбу.

ЗАДАЧИ: 1. Дать определение, что такое дружба 2. Перечислить важные для дружбы качества 3. Ознакомить с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, показать, что человек не может жить один, ему нужны верные друзья.
Слайд 3

ЗАДАЧИ:

1. Дать определение, что такое дружба 2. Перечислить важные для дружбы качества 3. Ознакомить с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, показать, что человек не может жить один, ему нужны верные друзья.

Что такое дружба? Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу.
Слайд 4

Что такое дружба?

Дружба – это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу.

С чего начинается дружба? Дружба настоящая в школе начинается, чтобы не кончаться никогда, дружба настоящая сердцем проверяется и остаётся с нами навсегда.
Слайд 5

С чего начинается дружба?

Дружба настоящая в школе начинается, чтобы не кончаться никогда, дружба настоящая сердцем проверяется и остаётся с нами навсегда.

Друг. Друг - это человек, связанный с вами взаимным доверием, преданностью, любовью, и он должен защищать своего друга, заботиться о нём.
Слайд 6

Друг

Друг - это человек, связанный с вами взаимным доверием, преданностью, любовью, и он должен защищать своего друга, заботиться о нём.

Качества друга. НАСТОЯЩИЙ ДРУГ: Верный Добрый Скромный Честный Порядочный Бескорыстный
Слайд 7

Качества друга

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ: Верный Добрый Скромный Честный Порядочный Бескорыстный

Мама – самый верный друг. С мамой я всегда делюсь и радостью и горем, мама в любое время придет на помощь в трудную минуту.
Слайд 8

Мама – самый верный друг.

С мамой я всегда делюсь и радостью и горем, мама в любое время придет на помощь в трудную минуту.

Н. Саксонской «Разговор о маме»: От чистого сердца, Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме. Мы любим ее, Как хорошего друга, За то, что у нас С нею все сообща. За то, что, когда Нам приходится туго, Мы можем всплакнуть У родного плеча. Мы любим ее и за то, Что порою Становятся строже В м
Слайд 9

Н. Саксонской «Разговор о маме»:

От чистого сердца, Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме. Мы любим ее, Как хорошего друга, За то, что у нас С нею все сообща.

За то, что, когда Нам приходится туго, Мы можем всплакнуть У родного плеча. Мы любим ее и за то, Что порою Становятся строже В морщинках глаза.

Но стоит с повинной Прийти головою – Исчезнут морщинки, Умчится гроза. За то, что всегда Без утайки и прямо Мы можем доверить Ей сердце свое. И просто за то, Что она – наша мама, Мы крепко и нежно Любим ее.

За что люди ценят дружбу. За то, что другу можно доверить самые сокровенные тайны, не боясь, что о них узнают окружающие.
Слайд 10

За что люди ценят дружбу

За то, что другу можно доверить самые сокровенные тайны, не боясь, что о них узнают окружающие.

Законы дома дружбы. Уступать Не бояться просить прощения, если обидел друга Быть вежливым Не злиться Не ссориться Не жадничать Помогать другу Быть честным Быть внимательным
Слайд 11

Законы дома дружбы

Уступать Не бояться просить прощения, если обидел друга Быть вежливым Не злиться Не ссориться Не жадничать Помогать другу Быть честным Быть внимательным

Пословицы и поговорки о дружбе. Один за всех, и все за одного. Нет друга – ищи, а нашёл – береги! Старый друг лучше новых двух. Друг познаётся в беде. Человек без друзей, что дерево без корней. Нет друга – ищи, а нашёл береги. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. Дружба как стекло: разобьёшь
Слайд 12

Пословицы и поговорки о дружбе

Один за всех, и все за одного. Нет друга – ищи, а нашёл – береги! Старый друг лучше новых двух. Друг познаётся в беде. Человек без друзей, что дерево без корней. Нет друга – ищи, а нашёл береги. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. Дружба как стекло: разобьёшь – не сложишь.

Стихи о дружбе. Стихотворение Ю. Энтина «Про дружбу». Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо!
Слайд 13

Стихи о дружбе

Стихотворение Ю. Энтина «Про дружбу». Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только ссориться друзьям Никогда не надо!

Наш класс – это маленькая семья. Хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, любовь, взаимопонимание.
Слайд 14

Наш класс – это маленькая семья. Хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, любовь, взаимопонимание.

Друзей находит тот, кто сам встречает их улыбкой. Удачи всем в поисках настоящего друга!
Слайд 15

Друзей находит тот, кто сам встречает их улыбкой. Удачи всем в поисках настоящего друга!

Автор проекта: Ученица 2а класса МОСШ №18 Прокофьева Ева
Слайд 16

Автор проекта: Ученица 2а класса МОСШ №18 Прокофьева Ева

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации