"Платье в восточном стиле" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Творческий проект на тему Платье в восточном стиле можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г.Юрюзань Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области. Творческий проект «Платье в восточном стиле». Выполнила: Шекунова Анастасия Класс 9 МОУ СОШ № 2 г.Юрюзань
Слайд 1

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г.Юрюзань Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области

Творческий проект «Платье в восточном стиле»

Выполнила: Шекунова Анастасия Класс 9 МОУ СОШ № 2 г.Юрюзань

Обоснование возникшей проблемы. Пять лет назад в библиотеке я искала что-нибудь интересное и необычное. Проходя мимо одной из полок, мой взор упал на старенькую и неприметную, на первый взгляд, книгу с описанием культуры, поэзии и самых разных стран Востока. С тех пор я начала любить все, что имеет
Слайд 2

Обоснование возникшей проблемы

Пять лет назад в библиотеке я искала что-нибудь интересное и необычное. Проходя мимо одной из полок, мой взор упал на старенькую и неприметную, на первый взгляд, книгу с описанием культуры, поэзии и самых разных стран Востока. С тех пор я начала любить все, что имеет отношение к Востоку. У меня появилась мечта сшить себе платье в восточном стиле, облегающее, с воротником-стойкой и разрезом от бедра... Я решила сшить себе платье и продумала план его изготовления:

Схема изготовления платья
Слайд 3

Схема изготовления платья

Историческая справка. Во времена последней династии Цин (1644—1911) знатные женщины носили одежду, которая была сшита из двух кусков ткани с разрезами по бокам, что было очень удобно при ходьбе. Спустя некоторое время начали шить платье из одного куска ткани - ципао. Оно делалось из чистого шелка са
Слайд 4

Историческая справка

Во времена последней династии Цин (1644—1911) знатные женщины носили одежду, которая была сшита из двух кусков ткани с разрезами по бокам, что было очень удобно при ходьбе. Спустя некоторое время начали шить платье из одного куска ткани - ципао. Оно делалось из чистого шелка самой высшей пробы, повторяло все изгибы женской фигуры, однако оставляло открытым только голову, кисти рук и самые кончики туфель, даже шея была закрыта плотным воротничком. Под влиянием европейской моды в ципао вошли изменения. Укорачивается длина подола и рукава, само платье теперь должно идеально соответствовать фигуре. Даже воротничок становится более узким и более свободным, хотя открытая шея и декольте по-прежнему несовместимы с ципао.

Моделирование 2 1 3
Слайд 5

Моделирование 2 1 3

4
Слайд 6

4

5 6
Слайд 7

5 6

7
Слайд 8

7

Из этих моделей я выбрала элементы из платья №8 для выреза горловины, только с менее глубоким вырезом, и рукавов. Из платья №6 я выбрала длину изделия, положение разрезов по бокам и косую бейку по всем срезам: рукава, бока, воротник и вырез горловины.
Слайд 9

Из этих моделей я выбрала элементы из платья №8 для выреза горловины, только с менее глубоким вырезом, и рукавов. Из платья №6 я выбрала длину изделия, положение разрезов по бокам и косую бейку по всем срезам: рукава, бока, воротник и вырез горловины.

Технология изготовления. 1.Подготовка ткани к раскрою 2.Раскладка деталей выкройки на ткани 3.Раскрой ткани для платья 4.Подготовка деталей кроя к обработке 5.Подготовка платья к первой примерке 6.Проведение примерки 7.Исправление дефектов после примерки 8.Соединение деталей 9.Обработка срезов 10.Вл
Слайд 10

Технология изготовления

1.Подготовка ткани к раскрою 2.Раскладка деталей выкройки на ткани 3.Раскрой ткани для платья 4.Подготовка деталей кроя к обработке 5.Подготовка платья к первой примерке 6.Проведение примерки 7.Исправление дефектов после примерки 8.Соединение деталей 9.Обработка срезов 10.Влажно-тепловая обработка

Экономическая оценка. Общая стоимость платья вышла в 107 рублей. Я думаю, что ни в одном магазине я не смогла бы купить платье за такую цену, которое бы мне нравилось и так хорошо сидело на моей фигуре.
Слайд 12

Экономическая оценка

Общая стоимость платья вышла в 107 рублей. Я думаю, что ни в одном магазине я не смогла бы купить платье за такую цену, которое бы мне нравилось и так хорошо сидело на моей фигуре.

Экологическая экспертиза. Ткань, которую я подобрала к своему платью, изготовлена из хлопковых волокон. Этот гигиеничный материал обладает высокой гигроскопичностью, хорошей воздухопроницаемостью, хорошо стирается и гладится, удобен в носке и приятен на ощупь.
Слайд 13

Экологическая экспертиза

Ткань, которую я подобрала к своему платью, изготовлена из хлопковых волокон. Этот гигиеничный материал обладает высокой гигроскопичностью, хорошей воздухопроницаемостью, хорошо стирается и гладится, удобен в носке и приятен на ощупь.

Самооценка. Своим платьем я очень довольна, я получила то, что хотела. Оно полностью соответствует моему внутреннему миру, напоминает мне Восток и даже подходит к цвету моих волос. Я ношу его уже не первый год, и ни разу не разочаровалась в нём.
Слайд 14

Самооценка

Своим платьем я очень довольна, я получила то, что хотела. Оно полностью соответствует моему внутреннему миру, напоминает мне Восток и даже подходит к цвету моих волос. Я ношу его уже не первый год, и ни разу не разочаровалась в нём.

Я думаю, что это не последняя моя работа. Носить свои изделия более приятно, экономически выгодно и эксклюзивно.
Слайд 15

Я думаю, что это не последняя моя работа. Носить свои изделия более приятно, экономически выгодно и эксклюзивно.

Благодарю за внимание!!!
Слайд 16

Благодарю за внимание!!!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 мая 2018
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации