- Тема: Групповые формы культурно-досуговой деятельности План:1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д.

Презентация "Тема: Групповые формы культурно-досуговой деятельности План:1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Тема: Групповые формы культурно-досуговой деятельности План:1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Тема: Групповые формы культурно-досуговой деятельности План: 1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д.
Слайд 1

Тема: Групповые формы культурно-досуговой деятельности План: 1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д.

Важное значение для проведения культурно досуговой деятельности имеет атмосфера, в которой реализуются конкретная программа, позволяющая активно и целенаправленно вести педагогический процесс. Культурно досуговая программа имеет существенную структуру, все элементы которой подчинены общему её назнач
Слайд 2

Важное значение для проведения культурно досуговой деятельности имеет атмосфера, в которой реализуются конкретная программа, позволяющая активно и целенаправленно вести педагогический процесс. Культурно досуговая программа имеет существенную структуру, все элементы которой подчинены общему её назначению. (Это цель, средства достижения цели, объект и субъект воздействия, материально-техническое и кадровое обеспечение).

Технология групповых форм культурно досуговой программы – предполагает изучение закономерностей воспитательного процесса в коллективах и их совместной деятельности в рамках учреждения и за его границами. Понять сущность, специфику воспитательного процесса без анализа специфики технологии невозможно.
Слайд 3

Технология групповых форм культурно досуговой программы – предполагает изучение закономерностей воспитательного процесса в коллективах и их совместной деятельности в рамках учреждения и за его границами. Понять сущность, специфику воспитательного процесса без анализа специфики технологии невозможно. Взаимосвязь внутриколлективной работы, направленной на формирование личности, способностей созданию высокоэффективного результата к. д. д.

Большой воспитательный потенциал групповых форм к.д.д. обусловлен возможностью охвата всех собравшихся идейно-эмоциональным воздействием, наличием непосредственных контактов между людьми, длительным участием в общем деле, что позволяет организовать систематический, последовательный, активно-деятельн
Слайд 4

Большой воспитательный потенциал групповых форм к.д.д. обусловлен возможностью охвата всех собравшихся идейно-эмоциональным воздействием, наличием непосредственных контактов между людьми, длительным участием в общем деле, что позволяет организовать систематический, последовательный, активно-деятельностный технологический процесс, специфику которого состоит целевая установка на включение во все виды деятельности: познавательную, преобразовательную, коммуникативную, творческую учавствующие в данной программе.

На основе реализации этой установки можно сформулировать мотивы, интересы, потребности участников занятий или участников групповой формы к.д.д. Групповые формы наиболее эффективно позволяют обеспечить общую направленность содержания жизнедеятельности участников коллектива и инициативных групп, отдел
Слайд 5

На основе реализации этой установки можно сформулировать мотивы, интересы, потребности участников занятий или участников групповой формы к.д.д. Групповые формы наиболее эффективно позволяют обеспечить общую направленность содержания жизнедеятельности участников коллектива и инициативных групп, отдельных программ в объединённый воспитательный процесс.

Среди групповых форм к.д.д. ведущая роль принадлежит коллективам самодеятельности, которые имеют специальные условия для занятий, репетиций, посвящённых коллективным праздникам. Организационно-методические принципы деятельности коллективов, позволяют им реализовать свои воспитательные возможности че
Слайд 6

Среди групповых форм к.д.д. ведущая роль принадлежит коллективам самодеятельности, которые имеют специальные условия для занятий, репетиций, посвящённых коллективным праздникам. Организационно-методические принципы деятельности коллективов, позволяют им реализовать свои воспитательные возможности через стабильность коллектива, совместную общественно полезную деятельность, отчёты о результатах своего труда и возможность оценки его зрителем. Значительное место в организации и методике работы самодеятельного коллектива занимает подготовка и проведение концертов в дни праздников, фестивалей.

В к.д.д. всё большее распространение получают такие формы самодеятельности масс, как любительские объединения, клубы по интересам, инициативные клубы. В настоящее время любые объединения и клубы по интересам создаются на основе самофинансирования и хозрасчёта. Участие в любительских объединениях и к
Слайд 7

В к.д.д. всё большее распространение получают такие формы самодеятельности масс, как любительские объединения, клубы по интересам, инициативные клубы. В настоящее время любые объединения и клубы по интересам создаются на основе самофинансирования и хозрасчёта. Участие в любительских объединениях и клубах по интересам широких кругов молодёжи и юношества обусловлено уже самими фактом добровольного согласие людей платить деньги за получение или учебно-методической и практической помощи в овладении знаниями и практическими навыками в той или иной узкой профессиональной области.

В клубах по интересам механизм учебно-воспитательного процесса действует на основе взаимообмена всех участников, где значительно повышается роль участников субъектов воспитательного процесса.
Слайд 8

В клубах по интересам механизм учебно-воспитательного процесса действует на основе взаимообмена всех участников, где значительно повышается роль участников субъектов воспитательного процесса.

Внутриколлективная работа – в клубах по интересам и любительских объединений складывается из подготовки и проведения отдельных программ, организованных для всех членов клуба: общие собрания, экскурсии, вечера отдыха. Овладение навыками самоуправления: индивидуальные дежурства по клубу, разовое или п
Слайд 9

Внутриколлективная работа – в клубах по интересам и любительских объединений складывается из подготовки и проведения отдельных программ, организованных для всех членов клуба: общие собрания, экскурсии, вечера отдыха. Овладение навыками самоуправления: индивидуальные дежурства по клубу, разовое или постоянное поручение, и т.п. позволяет выработать технологию самоуправления, самовоспитания.

Поэтому групповые формы к.д.д. в любительских объединениях и клубах по интересам строится на планировании и прогнозировании деятельности участников, развитии их познавательной активности и интереса к определённому виду деятельности; удовлетворении потребности в обществе; привитии навыков самоуправле
Слайд 10

Поэтому групповые формы к.д.д. в любительских объединениях и клубах по интересам строится на планировании и прогнозировании деятельности участников, развитии их познавательной активности и интереса к определённому виду деятельности; удовлетворении потребности в обществе; привитии навыков самоуправления, формирование умений и навыков в подготовке и проведении групповых форм и участии в крупномасштабных программах. Каждое любительское объединение и клуб по интересам со временем вырабатывает свой стиль подготовки и проведения групповых форм к.д.д., что способствует формированию аудитории, которая составляет потенциальный резерв клубной общности.

Среди групповых форм к.д.д. наибольшую популярность завоёвывают диспуты. Диспуты - это столкновение различных точек зрения. Проведение диспуты во многом зависит от ведущего, который способствует активности аудитории, осуществляющий педагогическое регулирование конфликтных ситуаций.
Слайд 11

Среди групповых форм к.д.д. наибольшую популярность завоёвывают диспуты. Диспуты - это столкновение различных точек зрения. Проведение диспуты во многом зависит от ведущего, который способствует активности аудитории, осуществляющий педагогическое регулирование конфликтных ситуаций.

Дискуссия в отличие от диспута – спор (общение, рассуждение), происходит в присутствии аудитории между специалистами. При организации намеченной программы важно добиться соответствия содержания и формы реальным воздействием участия, поскольку групповые формы требуют точного учёта размеров помещений,
Слайд 12

Дискуссия в отличие от диспута – спор (общение, рассуждение), происходит в присутствии аудитории между специалистами. При организации намеченной программы важно добиться соответствия содержания и формы реальным воздействием участия, поскольку групповые формы требуют точного учёта размеров помещений, наличие оборудование, материальных средств.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 13

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Список похожих презентаций

Конкуренция: понятие, формы и роль в современном хозяйственном механизме

Конкуренция: понятие, формы и роль в современном хозяйственном механизме

Понятие «рынок» и его функции. Рынок – это организованная структура, которая сводит производителей и потребителей, где в результате взаимодействия ...
Объекты интеллектуальной собственности: понятие, основные формы правовой охраны (1)

Объекты интеллектуальной собственности: понятие, основные формы правовой охраны (1)

Объекты интеллектуальной собственности: понятие, основные формы правовой охраны (1). Объекты интеллектуальной собственности: понятие, основные формы ...
Автоматизированные информационные технологии обработки данных в налоговой службе

Автоматизированные информационные технологии обработки данных в налоговой службе

Иерархическая структура системы органов налоговой службы. 1 2 3 4 5 6 7 8 9. Автоматизированная информационная система (АИС) “НАЛОГ”. Цели АИС “НАЛОГ” ...
Организационные формы в строительстве

Организационные формы в строительстве

Виды форм. В строительстве, независимо от его вида, получили распространение две организационные формы ведения работ: подрядный хозяйственный. Подрядный ...
"Основные типы и формы учебных занятий по обществознанию"

"Основные типы и формы учебных занятий по обществознанию"

Логика проектирования системы учебных занятий. Типология уроков в современной дидактике. Классификация уроков по дидактическим целям Классификация ...
1. Активные формы и методы обучения

1. Активные формы и методы обучения

Сейчас мы находимся на новом этапе развития потребностей общества. Информационный бум, формирование рыночных отношений в мире труда, сложные экономические ...
Организационно-правовые формы предприятий

Организационно-правовые формы предприятий

Цель данной работы – познакомиться с теоретическими основами организационно-правовых форм предприятий. Задачи: определение основных принципов организационно-правовых ...
Лекция 2.Информационные технологии работы с базами данных

Лекция 2.Информационные технологии работы с базами данных

Учебные вопросы. Основные понятия баз данных Реляционный подход к построению инфологической модели Построение инфологической модели Функциональные ...
Лекарственные формы

Лекарственные формы

Лекарственная форма - это удобная для применения форма, придаваемая лекарственному средству или лекарственному растительному сырью (порошок, таблетки, ...
Жидкие лекарственные формы

Жидкие лекарственные формы

РАСТВОР (SOLUTIO). Жидкая недозированная лекарственная форма, получаемая путем растворения твердого лекарственного вещества или жидкости в растворителе, ...
Малые архитектурные формы

Малые архитектурные формы

Содержание. Основные определения, классификация Городская среда (МАКРО) Общественная среда (МЕЗО) Жилая среда (МИКРО) Екатеринбург. ЗНАЧЕНИЕ ЗЕЛЕНЫХ ...
Информационно- компьютерные технологии в хирургии.Лапароскопическая хирургия.Эндовидеохирургия.Телемедицина.

Информационно- компьютерные технологии в хирургии.Лапароскопическая хирургия.Эндовидеохирургия.Телемедицина.

План. Введение Лапароскопическая хирургия Лапароцентез Эндовидеохирургия Телемедицина Заключение Список использованной литературы. Введение. Компьютер ...
Допуски формы и расположения поверхностей

Допуски формы и расположения поверхностей

Отклонение формы. Это расстояние от реальной поверхности, ограничивающей деталь от окружающей среды, до прилегающей – номинальной (заданной чертежом), ...
Методы и формы обучения

Методы и формы обучения

Метод обучения – процесс взаимодействия между преподавателями и учениками, в результате которого происходит передача и усвоение знаний, умений и навыков, ...
Информационно-коммуникационные  технологии       в  музыкальном  воспитании      детей  дошкольного  возраста

Информационно-коммуникационные технологии в музыкальном воспитании детей дошкольного возраста

Средства ИКТ, применяемые в практике детского сада. Формы использования ИКТ в деятельности музыкального руководителя. 1.Использование готовых электронных ...
Мягкие лекарственные формы

Мягкие лекарственные формы

Мягкие Мази Гели Кремы Суппозитории Линименты Пасты Пластыри TTC. Мазь (лат. Unguentum) — мягкая лекарственная форма, предназначенная для нанесения ...
Генетически обусловленные формы умственной отсталости

Генетически обусловленные формы умственной отсталости

Синдром Корнелии де Ланге. Синдром впервые описан corneliade langeb 1933 году. Его популяционная частота — 1: 10 000-30 000. Тяжелая степень умственной ...
Наркомания и токсикомания как формы девиантного поведения

Наркомания и токсикомания как формы девиантного поведения

Наркомания. это состояние периодической или хронической интоксикации, вызванной употреблением натуральных или синтетических наркотических веществ. ...
Насилие в отношении детей:виды, формы, последствия, предотвращение и профилактика

Насилие в отношении детей:виды, формы, последствия, предотвращение и профилактика

Дети одинаковы, точнее, равны. Они равны и одинаковы – перед добрым и худым. Дети поначалу походят на промокашки: впитывают в себя все, что грамотно ...
Неосознанные формы мышления: интуиция, установка

Неосознанные формы мышления: интуиция, установка

Понятие неосознанного. Сознание отнюдь не исчерпывает всей психики. Совокупность психических явлений, состояний и действий, не представленных в сознании ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации