- Организационно-правовые формы предприятий

Презентация "Организационно-правовые формы предприятий" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Организационно-правовые формы предприятий" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Организационно-правовые формы предприятий. Выполнила: студентка 21 «Д» гр. Специальность46.02.01. Документационное обеспечение управления и архивоведение Крысантева Лариса Витальевна
Слайд 1

Организационно-правовые формы предприятий

Выполнила: студентка 21 «Д» гр. Специальность46.02.01. Документационное обеспечение управления и архивоведение Крысантева Лариса Витальевна

Цель данной работы – познакомиться с теоретическими основами организационно-правовых форм предприятий. Задачи: определение основных принципов организационно-правовых форм функционирования предприятий; оценка эффективности организационно-правовых форм предприятий.
Слайд 2

Цель данной работы – познакомиться с теоретическими основами организационно-правовых форм предприятий. Задачи: определение основных принципов организационно-правовых форм функционирования предприятий; оценка эффективности организационно-правовых форм предприятий.

Организационно-правовая форма предприятия -. это форма юридической регистрации предприятия, которая создает этому предприятию определенный правовой статус.
Слайд 3

Организационно-правовая форма предприятия -

это форма юридической регистрации предприятия, которая создает этому предприятию определенный правовой статус.

Полное товарищество -. это товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом. (ст. 69 ГК РФ)
Слайд 6

Полное товарищество -

это товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом. (ст. 69 ГК РФ)

Товарищество на вере -. это товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников - вкладчиков (коммандитистов), ко
Слайд 7

Товарищество на вере -

это товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников - вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности. (ст. 82 ГК РФ)

Общество с ограниченной ответственностью (ООО)-. это хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих и
Слайд 8

Общество с ограниченной ответственностью (ООО)-

это хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей. (ст. 87 ГК РФ)

Акционерное Общество (АО)-. это хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций; участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций.
Слайд 9

Акционерное Общество (АО)-

это хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на определенное число акций; участники акционерного общества (акционеры) не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им акций. (ст. 96 ГК РФ)

Публичное Акционерное Общество (пАО)-. акционерное общество, акции которого и ценные бумаги которого, конвертируемые в его акции, публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах. Правила о публичных обществах применяются так
Слайд 11

Публичное Акционерное Общество (пАО)-

акционерное общество, акции которого и ценные бумаги которого, конвертируемые в его акции, публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах. Правила о публичных обществах применяются также к акционерным обществам, устав и фирменное наименование которых содержат указание на то, что общество является публичным.(ст. 66.3. п. 1 ГК РФ)

непубличное Акционерное Общество (нАО). Общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество, которое не отвечает признакам публичного акционерного общества признаются непубличными. (ст. 66.3. п.2. ГК РФ)
Слайд 12

непубличное Акционерное Общество (нАО)

Общество с ограниченной ответственностью и акционерное общество, которое не отвечает признакам публичного акционерного общества признаются непубличными. (ст. 66.3. п.2. ГК РФ)

Унитарное предприятие-. коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.(ст. 113 п.1 ГК РФ
Слайд 13

Унитарное предприятие-

коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.(ст. 113 п.1 ГК РФ)

Индивидуальный предприниматель (ИП). Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. (ст. 23 п.1 ГК РФ)
Слайд 14

Индивидуальный предприниматель (ИП)

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. (ст. 23 п.1 ГК РФ)

Потребительский кооператив -. это основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. (ст. 123.2. п.1 ГК РФ)
Слайд 15

Потребительский кооператив -

это основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. (ст. 123.2. п.1 ГК РФ)

Общественные объединения-. это добровольные объединения граждан, объединившихся в установленном законом порядке на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей, для представления и защиты общих интересов и достижения иных не противоречащих закону целе
Слайд 16

Общественные объединения-

это добровольные объединения граждан, объединившихся в установленном законом порядке на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей, для представления и защиты общих интересов и достижения иных не противоречащих закону целей. (ст. 123.4. п.1 ГК РФ)

Ассоциации -. это объединение юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не про
Слайд 17

Ассоциации -

это объединение юридических лиц и (или) граждан, основанное на добровольном или в установленных законом случаях на обязательном членстве и созданное для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей. (ст. 123.8. п.1 ГК РФ)

Какую правовую форму выбрать? В условиях рыночной экономики и действующего законодательства (ст. 34 п. 1 Конституции РФ о праве использования своих способностей для осуществления экономической деятельности) каждый предприниматель добровольно может выбрать ту или иную организационно-правовую форму пр
Слайд 18

Какую правовую форму выбрать? В условиях рыночной экономики и действующего законодательства (ст. 34 п. 1 Конституции РФ о праве использования своих способностей для осуществления экономической деятельности) каждый предприниматель добровольно может выбрать ту или иную организационно-правовую форму предприятия.

Список используемой литературы. Гражданский кодекс РФ Конституция РФ Зайцев Н.А. Экономика организации. – М. «Экзамен», 2007 Гражданский кодекс РФ в схемах, М. «Формула права», 1999 Сайт «Консультант плюс»
Слайд 19

Список используемой литературы

Гражданский кодекс РФ Конституция РФ Зайцев Н.А. Экономика организации. – М. «Экзамен», 2007 Гражданский кодекс РФ в схемах, М. «Формула права», 1999 Сайт «Консультант плюс»

Спасибо за внимание
Слайд 20

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Формы обслуживания потребителей предприятий питания

Формы обслуживания потребителей предприятий питания

Актуальность исследования. Цель работы – исследование форм обслуживания потребителей и выработка рекомендаций по их совершенствованию в ресторанах ...
Редкие формы ранних токсикозов

Редкие формы ранних токсикозов

Токсикозы беременных – патологические состояния, возникающий в результате дезадаптации организма матери к развивающейся беременности и проявляющийся ...
Производственные объединения.Виды предприятий

Производственные объединения.Виды предприятий

Производственные предприятия. Производственные объединения — форма концентрации производства, заключающаяся в укрупнении и объединении действующих ...
Понятие и формы реализации права

Понятие и формы реализации права

Понятие и формы реализации права. Реализация права - воплощение предписаний норм права в поведении людей. Реализация правовых норм - это такое поведение ...
Организационные формы процесса обучения в высшей школе

Организационные формы процесса обучения в высшей школе

Организационные формы обучения. Лекции Семинарские занятия Практические занятия Лабораторные работы СРС Коллоквиумы Курсовые работы (проекты) НИР ...
Организационно-правовые формы хозяйствования

Организационно-правовые формы хозяйствования

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ГК) все юридические участники предпринимательской деятельности независимо от отрасли производства ...
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию элекрооборудования промышленных предприятий

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию элекрооборудования промышленных предприятий

Назначение и область применения лоботокарного станка модели РТ 39. Специальный лоботокарный станок модели РТ39 предназначен для обработки в патроне ...
Типы предприятий

Типы предприятий

Традиционная классификация производства по типу основана на таких признаках, как состав номенклатуры, регулярность, ста­бильность и объем выпуска ...
Интерактивные формы работы с родителями

Интерактивные формы работы с родителями

Понятие «интерактивный» происходит от английского «interact» (« inter» — «взаимный», «act» — «действовать»). Смысл понятий. Цели интерактивных форм ...
Жидкие лекарственные формы

Жидкие лекарственные формы

РАСТВОР (SOLUTIO). Жидкая недозированная лекарственная форма, получаемая путем растворения твердого лекарственного вещества или жидкости в растворителе, ...
Допуски формы и расположения поверхностей

Допуски формы и расположения поверхностей

Отклонение формы. Это расстояние от реальной поверхности, ограничивающей деталь от окружающей среды, до прилегающей – номинальной (заданной чертежом), ...
Генетически обусловленные формы умственной отсталости

Генетически обусловленные формы умственной отсталости

Синдром Корнелии де Ланге. Синдром впервые описан corneliade langeb 1933 году. Его популяционная частота — 1: 10 000-30 000. Тяжелая степень умственной ...
Влияние промышленных предприятий на окружающую среду

Влияние промышленных предприятий на окружающую среду

Промышленное предприятие. Сырье материалы Воздух Вода Энергия Продукция. Выбросы в атмосферу. Сточные воды Твердые отходы. Энергетические выбросы. ...
Банкротство предприятий

Банкротство предприятий

Признание предприятия -банкротом. Фактически предприятие можно считать банкротом лишь после установления факта его финансовой несостоятельности арбитражным ...
Современные форматы предприятий торговли

Современные форматы предприятий торговли

. . Продовольственные товары. Бентам. Продуктовый магазин самообслуживания, работающий более 16 часов в день, чаще круглосуточно. Свежие продукты ...
Тема:  Групповые формы культурно-досуговой деятельности План:1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д.

Тема: Групповые формы культурно-досуговой деятельности План:1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д.

Важное значение для проведения культурно досуговой деятельности имеет атмосфера, в которой реализуются конкретная программа, позволяющая активно и ...
Конкуренция: понятие, формы и роль в современном хозяйственном механизме

Конкуренция: понятие, формы и роль в современном хозяйственном механизме

Понятие «рынок» и его функции. Рынок – это организованная структура, которая сводит производителей и потребителей, где в результате взаимодействия ...
Характеристика предприятий  общественного питания Орловской области

Характеристика предприятий общественного питания Орловской области

Перечень предприятий общественного питания. На 01.01.2015г в городе Орле осуществляют деятельность 466 предприятий общественного питания, в том числе: ...
Лекарственные формы

Лекарственные формы

Лекарственная форма - это удобная для применения форма, придаваемая лекарственному средству или лекарственному растительному сырью (порошок, таблетки, ...
1. Активные формы и методы обучения

1. Активные формы и методы обучения

Сейчас мы находимся на новом этапе развития потребностей общества. Информационный бум, формирование рыночных отношений в мире труда, сложные экономические ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 января 2019
Категория:Разные
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации