Презентация "Молодежь XXI века" (9 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Молодежь XXI века" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

г. Екатеринбург волонтёрский отряд МАОУ СОШ №60. «Молодёжь XXI века»
Слайд 1

г. Екатеринбург волонтёрский отряд МАОУ СОШ №60

«Молодёжь XXI века»

Почему мы стали волонтёрами. Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание. Нам кажется, что все люди хоть раз, но были добровольцами, потому что каждый человек помогал, например, бабушке переходить через дорогу. Волонтёр — это справедливый человек, он никогда не пройдет мимо чужо
Слайд 2

Почему мы стали волонтёрами

Волонтёр – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание. Нам кажется, что все люди хоть раз, но были добровольцами, потому что каждый человек помогал, например, бабушке переходить через дорогу. Волонтёр — это справедливый человек, он никогда не пройдет мимо чужого горя и не побоится трудностей.

Заповеди волонтёров. Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его. Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности. Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье. Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.
Слайд 3

Заповеди волонтёров

Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его. Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности. Помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье. Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности. Если ты волонтёр, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих. Будь генератором идей! Уважай мнение других! Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
Слайд 4

Правила деятельности

Если ты волонтёр, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих. Будь генератором идей! Уважай мнение других! Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!

Обещаешь – сделай! Не умеешь – научись! Будь настойчив в достижении целей! Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.
Слайд 5

Обещаешь – сделай! Не умеешь – научись! Будь настойчив в достижении целей! Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.

З А Д А Ч И. Показать преимущества здорового образа жизни на личном примере. Вовлекать детей в организацию содержательного досуга, способствовать проявлению инициативы и творческой активности. организация массовых мероприятий, игровых программ для школьников
Слайд 6

З А Д А Ч И

Показать преимущества здорового образа жизни на личном примере

Вовлекать детей в организацию содержательного досуга, способствовать проявлению инициативы и творческой активности

организация массовых мероприятий, игровых программ для школьников

История создания отряда. Добровольческое волонтёрское объединение в МАОУ СОШ №60 существует с 2007 года. Первые активисты отряда уже закончили школу и влились в ряды студенчества нашего города.
Слайд 7

История создания отряда

Добровольческое волонтёрское объединение в МАОУ СОШ №60 существует с 2007 года. Первые активисты отряда уже закончили школу и влились в ряды студенчества нашего города.

Первый волонтёрский отряд
Слайд 8

Первый волонтёрский отряд

Мы продолжаем их традиции, потому что волонтёрство для нас это внутренняя психологическая потребность быть нужным, это потребность в общении.
Слайд 9

Мы продолжаем их традиции, потому что волонтёрство для нас это внутренняя психологическая потребность быть нужным, это потребность в общении.

И вот мы – волонтёры !
Слайд 10

И вот мы – волонтёры !

Кодекс волонтёров. Хотим, чтобы стало модным – Здоровым быть и свободным!
Слайд 11

Кодекс волонтёров

Хотим, чтобы стало модным – Здоровым быть и свободным!

Девиз: Мы молодёжь XXI века Проблемы и трудности нам не помеха! Мы сильные дети единой страны! Живём под девизом: Живите как мы!
Слайд 12

Девиз:

Мы молодёжь XXI века Проблемы и трудности нам не помеха! Мы сильные дети единой страны! Живём под девизом: Живите как мы!

Гимн отряда. Вперёд! Нас волонтёрство зовёт Набирать свой оборот, Совершать долгожданный взлёт... Вперёд! Вперёд! К своей цели, к вершинам гор, Покорять жизни простор... Ты и я волонтёр… Волонтёр! Мы собрались по доброй воле, Чтобы мир улыбкой наполнить, Светом, радужным светом. Едины мы делами, Идё
Слайд 13

Гимн отряда

Вперёд! Нас волонтёрство зовёт Набирать свой оборот, Совершать долгожданный взлёт... Вперёд! Вперёд! К своей цели, к вершинам гор, Покорять жизни простор... Ты и я волонтёр… Волонтёр! Мы собрались по доброй воле, Чтобы мир улыбкой наполнить, Светом, радужным светом. Едины мы делами, Идём ты тоже с нами В путь, светлый путь! Друг, я твой друг и ты мой друг!

Давайте познакомимся
Слайд 14

Давайте познакомимся

Орлов Владимир. Моей фантазии нет предела - Активен, импульсивен без предела, Ловлю всё в жизни на лету Всегда я знаю, что хочу.
Слайд 15

Орлов Владимир

Моей фантазии нет предела - Активен, импульсивен без предела, Ловлю всё в жизни на лету Всегда я знаю, что хочу.

Потапова Юлия и Белоусова Ксения. Мы надёжные подруги, тайн чужих не выдаём! Если где беда случится всем на помощь вам придём.
Слайд 16

Потапова Юлия и Белоусова Ксения

Мы надёжные подруги, тайн чужих не выдаём! Если где беда случится всем на помощь вам придём.

Игнашева Наталья. Люблю с подругами встречаться, С хорошими людьми общаться. Без дела дома не сижу, Всегда работу нахожу.
Слайд 17

Игнашева Наталья

Люблю с подругами встречаться, С хорошими людьми общаться. Без дела дома не сижу, Всегда работу нахожу.

Сорокин Александр. Люблю в театр ходить, в кино, С детьми, с животными возиться, Люблю с друзьями веселиться.
Слайд 18

Сорокин Александр

Люблю в театр ходить, в кино, С детьми, с животными возиться, Люблю с друзьями веселиться.

Евдокевич Руслан. Разбираюсь в делах, И в малейших пустяках! Шучу веселее всех, Вызывая бурный смех!
Слайд 19

Евдокевич Руслан

Разбираюсь в делах, И в малейших пустяках! Шучу веселее всех, Вызывая бурный смех!

Назимова Александра. Красивая, серьёзная и ко всему способная!
Слайд 20

Назимова Александра

Красивая, серьёзная и ко всему способная!

Махмадеев Михаил. Принципиален, уважаем и умён; Все конфликты упраздняю – В этом деле я силён.
Слайд 21

Махмадеев Михаил

Принципиален, уважаем и умён; Все конфликты упраздняю – В этом деле я силён.

Наши дела
Слайд 22

Наши дела

Акция «Передай добро по кругу»
Слайд 23

Акция «Передай добро по кругу»

Спортивные праздники
Слайд 25

Спортивные праздники

Мы хотим добиться: увеличения количества детей и подростков, вовлеченных в волонтерские отряды и проведение альтернативных мероприятий; получить положительный опыт от волонтерской деятельности; повышения самооценки участников проекта.
Слайд 26

Мы хотим добиться:

увеличения количества детей и подростков, вовлеченных в волонтерские отряды и проведение альтернативных мероприятий; получить положительный опыт от волонтерской деятельности; повышения самооценки участников проекта.

Контактная информация. Волонтёры: учащиеся 8-ых классов МАОУ СОШ № 60 г. Екатеринбурга, Октябрьского района. Руководитель отряда: Сорокина Ирина Александровна, учитель МАОУ СОШ № 60 Телефон: 252 – 03 – 28. е-mail: molodyoj21weka@yandex.ru адрес: г. Екатеринбург ул. Реактивная, 31
Слайд 27

Контактная информация

Волонтёры: учащиеся 8-ых классов МАОУ СОШ № 60 г. Екатеринбурга, Октябрьского района. Руководитель отряда: Сорокина Ирина Александровна, учитель МАОУ СОШ № 60 Телефон: 252 – 03 – 28. е-mail: molodyoj21weka@yandex.ru адрес: г. Екатеринбург ул. Реактивная, 31

Список похожих презентаций

Мораль XXI века

Мораль XXI века

Важность морали Многие современные ученые приходят к выводу, что у человечества нет будущего, если оно не будет руководствоваться моралью и не начнет ...
Федеральная целевая программа: Молодежь России

Федеральная целевая программа: Молодежь России

Федеральная целевая программа «Молодежь России» на 2011-2015 годы. В России 39,6 миллионов граждан 16-30 лет (27,3% населения). Мобильность, инициативность, ...
Управление в Российском государстве в конце XV века

Управление в Российском государстве в конце XV века

Цель:. Выяснение государственного устройства России и характера княжеской власти в период образования Русского централизованного государства при Иване ...
Сословный быт в России 17 века

Сословный быт в России 17 века

Какие сословия на Руси нам известны? СОСЛОВИЯ БОЯРЕ ДВОРЯНЕ КРЕСТЬЯНЕ ПОСАДСКИЙ ЛЮД КАЗАКИ ДУХОВЕНСТВО. С нами дни и светлые, и чёрные, С нами наши ...
Русское искусство XVIII века

Русское искусство XVIII века

На рубеже XVII и XVIII вв. в России закончилось Средневековье и началось Новое время Если в западноевропейских странах этот исторический переход растягивался ...
Охота в жизни дворян XIX века

Охота в жизни дворян XIX века

Определение охоты. И ее разновидности. Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке ...
Особенности развития архитектуры и дизайна в странах Восточной Европы во второй половине 20 века

Особенности развития архитектуры и дизайна в странах Восточной Европы во второй половине 20 века

Страны Восточной Европы. Большинство государств Восточной Европы — Польша, Чехословакия, Венгрия — появились на политической карте мира после первой ...
Органы и учреждения юстиции в начале xx века до Великой Октябрьской Социалистической революции 1917 года.

Органы и учреждения юстиции в начале xx века до Великой Октябрьской Социалистической революции 1917 года.

Органы и учреждения юстиции в начале XX века: реализация государственной политики. В начале XX века Министерство юстиции продолжало свою деятельность ...
Национальная безопасность. Россия, XXI век

Национальная безопасность. Россия, XXI век

Теоретико- методологические основы изучения курса «Национальная безопасность». Актуальность изучения курса определяется практическими задачами модернизации ...
Наказания, пытки, ордалии в Средние века

Наказания, пытки, ордалии в Средние века

За что могли наказать в средневековье. Наказать могли за: За бегство с поля боя и предательства сеньора; За преступления направленные против королевы ...
Зарубежная философия права 20 века и современная российская теория права

Зарубежная философия права 20 века и современная российская теория права

Для того, чтобы ответить на этот вопрос Г. Кельзен предлагал разграничить сферы сущего и должного. Это – необходимое основание для научного изучения ...
Быт царей xvii века

Быт царей xvii века

Традиции одежды русских царей. На голове царя "тафья", головной убор на татарский манер. (Влияние контактов с татарской знатью. ) Снимать его прилюдно ...
Волонтерское движение

Волонтерское движение

Мой друг, оглянись, Ведь жизнь так прекрасна! Живи, наслаждайся, твори и дерзай! Люби этот мир, люби свою маму- Как страшно, отдать это всё, не познав! ...
Национально-освободительное движение казахского народа в xviii-xix вв.

Национально-освободительное движение казахского народа в xviii-xix вв.

Сырым Датов ( Сырым Датұлы) (1753—1802) — старшина казахского рода Байбакты, предводитель антиправительственного движения казахов Младшего жуза в ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации