- церковь вознесения в коломенском

Презентация "церковь вознесения в коломенском" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "церковь вознесения в коломенском" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

церковь вознесения в коломенском. Объект культурного наследия РФ
Слайд 1

церковь вознесения в коломенском

Объект культурного наследия РФ

Название. Церковь Вознесения Господня в Коломенском — православный храм Даниловского благочиния Московской епархии.
Слайд 2

Название

Церковь Вознесения Господня в Коломенском — православный храм Даниловского благочиния Московской епархии.

Расположение. Храм расположен в районе Нагатино-Садовники, Южного административного округа города Москвы, в бывшем подмосковном селе Коломенское. Храм является шедевром мировой архитектуры, первым каменным шатровым храмом в России.
Слайд 3

Расположение

Храм расположен в районе Нагатино-Садовники, Южного административного округа города Москвы, в бывшем подмосковном селе Коломенское. Храм является шедевром мировой архитектуры, первым каменным шатровым храмом в России.

Дата и время создания. Возведена в Коломенском в 1528—1532 г. на правом берегу Москвы-реки. Ктитор храма — великий князь Московский Василий III. Легенда связывает строительство храма с рождением Ивана IV, долгожданного наследника великого князя. Место для церкви Вознесения выбрали на крутом берегу,
Слайд 4

Дата и время создания

Возведена в Коломенском в 1528—1532 г. на правом берегу Москвы-реки. Ктитор храма — великий князь Московский Василий III. Легенда связывает строительство храма с рождением Ивана IV, долгожданного наследника великого князя. Место для церкви Вознесения выбрали на крутом берегу, в основании которого бил ключ, считавшийся чудодейственным.

Основные вехи истории. Возведена в 1528—1532 годах итальянским архитектором Петром Францизском Ганнибалом. По летописным источникам освящение церкви произошло 3 сентября 1532 года митрополитом Даниилом в присутствии князя Василия III. В 1866—1867 годах проводился ремонт под руководством архитектора
Слайд 5

Основные вехи истории

Возведена в 1528—1532 годах итальянским архитектором Петром Францизском Ганнибалом. По летописным источникам освящение церкви произошло 3 сентября 1532 года митрополитом Даниилом в присутствии князя Василия III. В 1866—1867 годах проводился ремонт под руководством архитектора Н. А. Шохина. В 1840 году началось строительство каменной Георгиевской церкви

Наличие в списке Юнеско. Церковь Вознесения в коломенском входит в всемирное наследие ЮНЕСКО, объект № 634 с 1994 года.
Слайд 6

Наличие в списке Юнеско

Церковь Вознесения в коломенском входит в всемирное наследие ЮНЕСКО, объект № 634 с 1994 года.

Примечание. В подвале храма 2 марта 1917 года была обретена, согласно донесению митрополита Московского Тихона Святейшему Синоду, икона Божией Матери «Державная». Был вновь освящён 8 декабря 2000 года; с 1994 года в церковном отношении имеет статус храма Патриаршего подворья. В конце 2007 года была
Слайд 7

Примечание

В подвале храма 2 марта 1917 года была обретена, согласно донесению митрополита Московского Тихона Святейшему Синоду, икона Божией Матери «Державная». Был вновь освящён 8 декабря 2000 года; с 1994 года в церковном отношении имеет статус храма Патриаршего подворья. В конце 2007 года была окончена реставрация, и подклетный ярус храма был открыт для посещений.

Архитектура. в здании имели место многочисленные «ренессансные» элементы (ордера, порталы с прямыми архитравными перекрытиями проемов, «ренессансная» прорисовка готических). В отношении готических элементов исследователь полагал, что Петрок Малый применил их как стилизацию под «местную» архитектуру,
Слайд 8

Архитектура

в здании имели место многочисленные «ренессансные» элементы (ордера, порталы с прямыми архитравными перекрытиями проемов, «ренессансная» прорисовка готических). В отношении готических элементов исследователь полагал, что Петрок Малый применил их как стилизацию под «местную» архитектуру, так как уловил в предшествовавшем ему древнерусском зодчестве дух готики.

Список похожих презентаций

Католическая церковь

Католическая церковь

Что такое Римская католическая церковь ? Римская католическая церковь (РКЦ) или просто Католическая церковь, Catholica Ecclesia (лат.) — христианская ...
Христианская церковь в раннее средневековье

Христианская церковь в раннее средневековье

Вспомните! . Византийский император Анастасий прислал Хлодвигу пурпурную мантию и диадему – знаки императорской власти. Крещение Хлодвига (около 498 ...
Большевики и церковь

Большевики и церковь

11 декабря 1917 г. появляется декрет о передаче всех церковных школ в Комиссар. 18 декабря аннулируется в глазах государства действенность церковного ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 октября 2018
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации