- Работа воспитателя в ДОУ

Презентация "Работа воспитателя в ДОУ" по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Работа воспитателя в ДОУ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

План-проспект кафедра дошкольного образования УИПКПРО
Слайд 1

План-проспект кафедра дошкольного образования УИПКПРО

Заведующие и зам. зав. ДОУ по УВР. «Инновационная деятельность в современном ДОУ». Освещение проблем организации и управления инновационными процессами в современном ДОУ, рассмотрение инновационных технологий дошкольного образования.
Слайд 2

Заведующие и зам. зав. ДОУ по УВР. «Инновационная деятельность в современном ДОУ»

Освещение проблем организации и управления инновационными процессами в современном ДОУ, рассмотрение инновационных технологий дошкольного образования.

Заведующие и воспитатели малокомплектного ДОУ. «Организация деятельности малокомплектного детского сада». Специфика управления малокомплектным детским садом и особенности организации педагогического процесса в разновозрастной группе.
Слайд 3

Заведующие и воспитатели малокомплектного ДОУ. «Организация деятельности малокомплектного детского сада»

Специфика управления малокомплектным детским садом и особенности организации педагогического процесса в разновозрастной группе.

Заведующие и воспитатели семейного детского сада, гувернеры «Семейный детский сад». Возрастные особенности детей раннего и дошкольного возраста. Современные формы и методы психолого-педагогической работы с детьми.
Слайд 4

Заведующие и воспитатели семейного детского сада, гувернеры «Семейный детский сад»

Возрастные особенности детей раннего и дошкольного возраста. Современные формы и методы психолого-педагогической работы с детьми.

Руководители ДОУ, воспитатели ДОУ. «Современные подходы к содержанию и формам организации образования детей старшего дошкольного возраста». Концептуальные основы предшкольного образования. Программы предшкольного образования. Формы, методы предшкольного образования.
Слайд 5

Руководители ДОУ, воспитатели ДОУ. «Современные подходы к содержанию и формам организации образования детей старшего дошкольного возраста»

Концептуальные основы предшкольного образования. Программы предшкольного образования. Формы, методы предшкольного образования.

Руководители ДОУ, воспитатели ДОУ. «Формирование педагогической культуры родителей в современных социокультурных условиях как факторы повышения качества образования». Знакомство с формами и методами сотрудничества ДОУ с семьей по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художестве
Слайд 6

Руководители ДОУ, воспитатели ДОУ. «Формирование педагогической культуры родителей в современных социокультурных условиях как факторы повышения качества образования»

Знакомство с формами и методами сотрудничества ДОУ с семьей по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей.

Руководители ДОУ, воспитатели ДОУ. «Обеспечение непрерывного образования детей (дошкольное и начальное звено)». Современные подходы к содержанию и формам организации образования детей старшего дошкольного возраста. Направления, содержание и формы работы по организации преемственности дошкольного учр
Слайд 7

Руководители ДОУ, воспитатели ДОУ. «Обеспечение непрерывного образования детей (дошкольное и начальное звено)».

Современные подходы к содержанию и формам организации образования детей старшего дошкольного возраста. Направления, содержание и формы работы по организации преемственности дошкольного учреждения и школы в свете стандарта второго поколения.

Воспитатели ДОУ (с элементами дистанционного обучения). «Современные технологии дошкольного образования». Знакомство с основными технологиями дошкольного образования, современными формами и методами организации педагогического процесса в ДОУ.
Слайд 8

Воспитатели ДОУ (с элементами дистанционного обучения). «Современные технологии дошкольного образования»

Знакомство с основными технологиями дошкольного образования, современными формами и методами организации педагогического процесса в ДОУ.

Воспитатели ДОУ. «Современные технологии дошкольного образования». Новые подходы к организации, содержанию, формам и методам психолого-педагогической работы с детьми дошкольного возраста по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию.
Слайд 9

Воспитатели ДОУ. «Современные технологии дошкольного образования».

Новые подходы к организации, содержанию, формам и методам психолого-педагогической работы с детьми дошкольного возраста по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию.

Воспитатели групп раннего возраста. «Воспитание детей на раннем этапе развития личности». Особенности и закономерности развития детей раннего возраста. Своеобразие организации психолого-педагогической работы в группах раннего возраста.
Слайд 10

Воспитатели групп раннего возраста. «Воспитание детей на раннем этапе развития личности»

Особенности и закономерности развития детей раннего возраста. Своеобразие организации психолого-педагогической работы в группах раннего возраста.

Воспитатели ДОУ. «Игровые технологии в образовательном процессе ДОУ». Характеристика игровой деятельности детей, воспитание и развитие детей в процессе игровой деятельности.
Слайд 11

Воспитатели ДОУ. «Игровые технологии в образовательном процессе ДОУ».

Характеристика игровой деятельности детей, воспитание и развитие детей в процессе игровой деятельности.

Инструкторы ФИЗО, воспитатели ДОУ. «Формирование культуры здоровья дошкольников». Проблемы здоровья детей и педагогов дошкольного учреждения. Современные подходы к оздоровительной работе в ДОУ. Организация, содержание, формы и методы формирования культуры здоровья у детей дошкольного возраста. Педаг
Слайд 12

Инструкторы ФИЗО, воспитатели ДОУ. «Формирование культуры здоровья дошкольников».

Проблемы здоровья детей и педагогов дошкольного учреждения. Современные подходы к оздоровительной работе в ДОУ. Организация, содержание, формы и методы формирования культуры здоровья у детей дошкольного возраста. Педагогические условия приобщения дошкольников к здоровому образу жизни.

Музыкальные руководители ДОУ. «Формирование музыкальной компетентности детей дошкольного возраста». Особенности музыкального развития дошкольников, современные технологии формирования музыкальной культуры дошкольника.
Слайд 13

Музыкальные руководители ДОУ. «Формирование музыкальной компетентности детей дошкольного возраста».

Особенности музыкального развития дошкольников, современные технологии формирования музыкальной культуры дошкольника.

Воспитатели ДОУ. «Воспитание дошкольников на культурно-исторических и этнических ценностях региона». Организация работы в дошкольном учреждении по ознакомлению детей с историей родного края, с национальными и культурными традициями людей, проживающих на его территории.
Слайд 14

Воспитатели ДОУ. «Воспитание дошкольников на культурно-исторических и этнических ценностях региона»

Организация работы в дошкольном учреждении по ознакомлению детей с историей родного края, с национальными и культурными традициями людей, проживающих на его территории.

Воспитатели ДОУ «Содержание и технологии социально-личностного развития дошкольников». Формирование основ гражданственности и правовой культуры у детей дошкольного возраста
Слайд 15

Воспитатели ДОУ «Содержание и технологии социально-личностного развития дошкольников»

Формирование основ гражданственности и правовой культуры у детей дошкольного возраста

Воспитатели ДОУ «Педагогические условия формирования основ правовой культуры дошкольников». Раскрываются основные подходы к проблеме воспитания правовой культуры, требования стандарта дошкольного уровня образования, методические аспекты работы с дошкольниками.
Слайд 16

Воспитатели ДОУ «Педагогические условия формирования основ правовой культуры дошкольников»

Раскрываются основные подходы к проблеме воспитания правовой культуры, требования стандарта дошкольного уровня образования, методические аспекты работы с дошкольниками.

Воспитатели ДОУ «Нетрадиционные техники в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста» (автор Котлякова Т.А.). Роль и место нетрадиционных изобразительных техник в педагогическом процессе ДОУ. Овладение педагогами практическими навыками. Технология обучения дошкольников.
Слайд 17

Воспитатели ДОУ «Нетрадиционные техники в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста» (автор Котлякова Т.А.)

Роль и место нетрадиционных изобразительных техник в педагогическом процессе ДОУ. Овладение педагогами практическими навыками. Технология обучения дошкольников.

Список похожих презентаций

Работа с родителями в ДОУ

Работа с родителями в ДОУ

Цели и задачи. Цель: спроектировать современную систему взаимодействия семьи и образовательного учреждения; разработать и принять к работе принципы ...
Оздоровительная работа в ДОУ

Оздоровительная работа в ДОУ

Соблюдение температурного режима. Физкультурно – оздоровительные мероприятия. Учёт индивидуальных особенностей детей. Проведение физкультурных занятий ...
Работа воспитателя

Работа воспитателя

Удовлетворенность работой. каждого второго воспитателя (54,0%) устраивает его настоящая работа и он «ничего не стал бы менять». каждый четвертый воспитатель ...
Работа с педагогами в ДОУ

Работа с педагогами в ДОУ

Мотивация - Мобильность - Самореализация -. процесс побуждения себя и других к деятельности с целью достижения личных целей и целей организации. наиболее ...
Методическая работа в ДОУ

Методическая работа в ДОУ

Общие сведения. - Детский сад № 3 «Ромашка», является муниципальным образовательным учреждением; тип - «дошкольное образовательное учреждение»; вид ...
Работа ДОУ с семьёй

Работа ДОУ с семьёй

Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам физического воспитания и укрепления здоровья старших дошкольников с учетом гендерных особенностей детей. Цель: ...
Портфолио воспитателя ДОУ

Портфолио воспитателя ДОУ

Содержание. Девиз Личные данные Самообразование Проекты Методические разработки Консультации Система оздоровительной работы. Мой девиз. С детьми всегда ...
Методическая работа в ДОУ

Методическая работа в ДОУ

Педагогический анализ Планирование Организация Контроль Регулирование и коррекция. Управленческие функции. Функциональные обязанности старшего воспитателя. ...
Работа с родителями в ДОУ

Работа с родителями в ДОУ

Наше дошкольное образовательное учреждение в течение многих лет проводит планомерную целенаправленную работу с родителями под единую цель: “Создание ...
Портфолио воспитателя ДОУ

Портфолио воспитателя ДОУ

Профессиональный портфолио воспитателя – это организованная коллекция работ воспитателя, которая демонстрирует его усилия, прогресс и достижения в ...
Рабочая документация старшего воспитателя ДОУ

Рабочая документация старшего воспитателя ДОУ

Перечень документов старшего воспитателя ДОУ:. функциональные обязанности старшего воспитателя; циклограмма на год; анализ работы за год; план работы ...
Содержание методического кабинета ДОУ

Содержание методического кабинета ДОУ

Актуальность проблемы:. Современный педагог-дошкольник должен хорошо ориентироваться в области дошкольного образования, владеть современными педагогическими ...
Реализация ФГОС в ДОУ

Реализация ФГОС в ДОУ

Реализация ФГОС ДО в практике работы дошкольных образовательных учреждений. ФГОС ДО - Федеральный государственный стандарт дошкольного образования ...
Работа с программой WS Movie Maker

Работа с программой WS Movie Maker

Цели:. Ознакомить педагогов с основами работы в программе MS Movie Maker, с целью совершенствования педагогического процесса в условиях расширяющейся ...
Работа над единой методической темой

Работа над единой методической темой

Работа над единой методической темой -. Одна из форм методической работы в образовательном учреждении. Является одним из связующих звеньев творческих ...
Адаптация к ДОУ

Адаптация к ДОУ

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ЗАНЯТИЙ Цель занятий - помощь детям в адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения. Этим определя­ются основные задачи ...
Портфолио воспитателя детского сада

Портфолио воспитателя детского сада

ФИО – Кирилловых Надежда Александровна Дата рождения – 6 июня 1964г. Образование – высшее Трудовой и педагогический стаж – 28 лет Стаж работы в МКДОУ ...
Охрана Труда В ДОУ

Охрана Труда В ДОУ

Охрана труда это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, ...
Декоративно-прикладное искусство в работе ДОУ

Декоративно-прикладное искусство в работе ДОУ

АКТУАЛЬНОСТЬ Декоративно – прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности, одним из важнейших средств художественного ...
Гигиенические требования к цветовому оформлению помещений ДОУ

Гигиенические требования к цветовому оформлению помещений ДОУ

При цветовом оформлении помещений нужно учесть главные свойства хроматических цветов: один цветовой тон (к примеру, красноватый, зеленоватый, голубой ...

Конспекты

Организационные аспекты работы старшего воспитателя в управлении методической деятельностью ДОУ

Организационные аспекты работы старшего воспитателя в управлении методической деятельностью ДОУ

бюджетное дошкольное образовательное учреждение. Сокольского муниципального района. «Детский сад общеразвивающего вида №17 «Радуга». бюджетное ...
Работа социального педагога с семьями «группы риска

Работа социального педагога с семьями «группы риска

Работа социального педагога. . с семьями «группы риска». Семья – источник вдохновения,. Где рядом взрослые и дети,. В семье от всех невзгод ...
Работа с родителями по организации познавательной деятельности детей средствами экспериментирования

Работа с родителями по организации познавательной деятельности детей средствами экспериментирования

Работа с родителями. . по организации познавательной деятельности детей средствами экспериментирования. Мы хотим видеть наших воспитанников ...
Работа с одаренными детьми в школе

Работа с одаренными детьми в школе

Смирнова Наталья Михайловна. . Заместитель директора по ВР. . . МБОУ Александро – Ершинская СОШ. . 2013 - 2014 учебный год. . Общешкольное ...
Работа с одаренными детьми

Работа с одаренными детьми

Работа с одаренными детьми. Введение. Что такое одаренность? Редкий индивидуальный дар или социальная реальность? И как относиться к одаренным ...
Работа с неблагополучными семьями на 2013, 2014 года

Работа с неблагополучными семьями на 2013, 2014 года

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа». село Покосное. подготовила. ...
Работа над словом на уроках чтения и русского языка в целях развития речи учащихся начальных классов

Работа над словом на уроках чтения и русского языка в целях развития речи учащихся начальных классов

Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №733 г. Москва. Доклад по русскому языку и литературному ...
Методика создания мини-музея музыкальных инструментов и музыкальных игрушек в условиях ДОУ

Методика создания мини-музея музыкальных инструментов и музыкальных игрушек в условиях ДОУ

МЕТОДИКА СОЗДАНИЯ МИНИ –МУЗЕЯ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ И МУЗЫКАЛЬНЫХ ИГРУШЕК В УСЛОВИЯХ ДОУ . Музыкальный руководитель Буторина Татьяна Васильевна ...
Работа над полифоническим произведением

Работа над полифоническим произведением

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей - детская школа искусств. п. Ивня. Методическая разработка ...
Работа классного руководителя начальных классов с родителями

Работа классного руководителя начальных классов с родителями

. Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов№8» ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 ноября 2018
Категория:Педагогика
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации