- Первое родительское собрание в 1 классе

"Первое родительское собрание в 1 классе" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30

Презентацию на тему "Первое родительское собрание в 1 классе" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 30 слайд(ов).

Слайды презентации

Родительское собрание 1 «а» класса. Подготовила учитель начальных классов МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна
Слайд 1

Родительское собрание 1 «а» класса.

Подготовила учитель начальных классов МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна

Поздравляю Вас с зачислением в 1 «а» класс МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ
Слайд 2

Поздравляю Вас с зачислением в 1 «а» класс МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ

Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна. Образование- высшее Стаж работы- 28лет Квалификационная категория – высшая.
Слайд 3

Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна

Образование- высшее Стаж работы- 28лет Квалификационная категория – высшая.

психологическая. Интеллектуальная готовность. Развитие памяти, внимания. Аналитическое мышление. Логическое запоминание. Ориентировка во времени и пространстве. Умение работать по образцу. Уровень речевого развития.
Слайд 5

психологическая

Интеллектуальная готовность

Развитие памяти, внимания. Аналитическое мышление. Логическое запоминание. Ориентировка во времени и пространстве. Умение работать по образцу. Уровень речевого развития.

Мотивационная готовность. Желание принять новую социальную роль. Позитивная информация о школе. Внутренняя позиция школьника. Мотивы учебной деятельности.
Слайд 6

Мотивационная готовность

Желание принять новую социальную роль. Позитивная информация о школе. Внутренняя позиция школьника. Мотивы учебной деятельности.

Волевая готовность. Способность ставить цель, принимать решения. Умение длительно выполнять не очень привлекательную работу. Развитие произвольности.
Слайд 7

Волевая готовность

Способность ставить цель, принимать решения. Умение длительно выполнять не очень привлекательную работу. Развитие произвольности.

Коммуникативная готовность. Действия совместно с другими детьми. Умение подчинять свои действия правилу. Умение внимательно слушать говорящего и точно выполнять указания. Поддержка доброжелательного отношения с окружающими.
Слайд 8

Коммуникативная готовность

Действия совместно с другими детьми. Умение подчинять свои действия правилу. Умение внимательно слушать говорящего и точно выполнять указания. Поддержка доброжелательного отношения с окружающими.

Главная задача родителей –. создать общую установку, общую позицию ребенка по отношению к школе и учению. Такая позиция должна сделать поступление в школу радостно ожидаемым событием, вызвать положительное отношение к предстоящему учению с другими ребятами в школе и сделать само учение радостным и и
Слайд 9

Главная задача родителей –

создать общую установку, общую позицию ребенка по отношению к школе и учению. Такая позиция должна сделать поступление в школу радостно ожидаемым событием, вызвать положительное отношение к предстоящему учению с другими ребятами в школе и сделать само учение радостным и интересным занятием.

Первокласснику нужно купить: Цветные карандаши. 2 -3 шариковых ручки. Простой карандаш. Ластик. Линейка.
Слайд 10

Первокласснику нужно купить:

Цветные карандаши. 2 -3 шариковых ручки. Простой карандаш. Ластик. Линейка.

По 10 тетрадей в клетку и узкую линеечку. Папка для тетрадей. Обложки для книг и тетрадей. Спортивная форма. Сменная обувь. Деловой стиль одежды.
Слайд 11

По 10 тетрадей в клетку и узкую линеечку. Папка для тетрадей. Обложки для книг и тетрадей. Спортивная форма. Сменная обувь. Деловой стиль одежды.

Папка для уроков труда. Цветная бумага. Цветной картон. Ножницы. Клей. Тряпочка.
Слайд 12

Папка для уроков труда.

Цветная бумага. Цветной картон. Ножницы. Клей. Тряпочка.

Подготовка к школе требует от детей умения слушать учителя, понимать, о чем он говорит, выполнять его указания.
Слайд 13

Подготовка к школе требует от детей умения слушать учителя, понимать, о чем он говорит, выполнять его указания.

Развитие мелкой моторики. (пальчиков рук) является основой обучения ребенка письму.
Слайд 14

Развитие мелкой моторики

(пальчиков рук) является основой обучения ребенка письму.

Пальчиковая гимнастика. По мнению ученых, пальчиковая гимнастика активизирует работу речевых зон в коре головного мозга.
Слайд 15

Пальчиковая гимнастика

По мнению ученых, пальчиковая гимнастика активизирует работу речевых зон в коре головного мозга.

Упражнения с предметами. Граненый карандаш. Катушка из-под ниток. Бельевые разно- цветные прищепки
Слайд 16

Упражнения с предметами

Граненый карандаш

Катушка из-под ниток

Бельевые разно- цветные прищепки

О чтении. Не заучивайте азбуку наизусть, а так делают, к сожалению. Не читайте по пять раз одно и то же. Выучите все буквы сразу и поищите книги с кратким текстом. Развесьте слова в комнате и научите их узнавать. Потом прочитайте книгу вместе с ребёнком (две книжечки за неделю – достаточно).
Слайд 17

О чтении.

Не заучивайте азбуку наизусть, а так делают, к сожалению. Не читайте по пять раз одно и то же. Выучите все буквы сразу и поищите книги с кратким текстом. Развесьте слова в комнате и научите их узнавать. Потом прочитайте книгу вместе с ребёнком (две книжечки за неделю – достаточно).

Для математики. Выпишите или покупайте детские журналы и разгадывайте ребусы, кроссворды, находите различия в картинках и сходство. Это позволит освоить сравнение в математике. Отгадывание ребусов даст целостность, тут как бы стыковка математики и русского языка. И в них есть слова, знакомые в обихо
Слайд 18

Для математики

Выпишите или покупайте детские журналы и разгадывайте ребусы, кроссворды, находите различия в картинках и сходство. Это позволит освоить сравнение в математике. Отгадывание ребусов даст целостность, тут как бы стыковка математики и русского языка. И в них есть слова, знакомые в обиходе, но непонятные по отношению к листу бумаги (это слова “за”, “над”, “под”).

Формируйте у будущего школьника ряда простых и сложных привычек. К простым привычкам, которые становятся потребностью человека, относятся привычка здороваться или прощаться, благодарить за оказанную помощь или услугу; привычка вежливого обращения к другому.
Слайд 19

Формируйте у будущего школьника ряда простых и сложных привычек

К простым привычкам, которые становятся потребностью человека, относятся привычка здороваться или прощаться, благодарить за оказанную помощь или услугу; привычка вежливого обращения к другому.

К более сложным привычкам мы отнесем ответственность при выполнении порученного дела, привычка вести себя в соответствии с принятыми правилами и нормами, внимательное отношение к людям, уважение к старшим.
Слайд 20

К более сложным привычкам мы отнесем ответственность при выполнении порученного дела, привычка вести себя в соответствии с принятыми правилами и нормами, внимательное отношение к людям, уважение к старшим.

Приучайте детей к самообслуживанию. собрать портфель, завязать шнурки, одеть спортивный костюм, убрать за собой в столовой … и многое другое в школе придется делать самому, да еще в условиях ограниченного переменой времени.
Слайд 21

Приучайте детей к самообслуживанию

собрать портфель, завязать шнурки, одеть спортивный костюм, убрать за собой в столовой … и многое другое в школе придется делать самому, да еще в условиях ограниченного переменой времени.

Физическая подготовка и развитие. Становление ценностей здорового образа жизни, удовлетворение естественной потребности в двигательной активности, формирование элементарной осведомленности о режиме дня, выработка культурно-гигиенических навыков (самостоятельно умываться, чистить зубы, одеваться, быт
Слайд 22

Физическая подготовка и развитие.

Становление ценностей здорового образа жизни, удовлетворение естественной потребности в двигательной активности, формирование элементарной осведомленности о режиме дня, выработка культурно-гигиенических навыков (самостоятельно умываться, чистить зубы, одеваться, быть аккуратным, опрятным). Учите детей бережному отношению к своему организму, приучайте к безопасному поведению в различных ситуациях (на природе, у воды, рядом с опасными предметами – электроприборы, режущие и колющие инструменты.).

В 1 классе безотметочная системе обучения. Логопеда в школе нет, т.к нет классов коррекции.
Слайд 23

В 1 классе безотметочная системе обучения.

Логопеда в школе нет, т.к нет классов коррекции.

В школе работают медицинская и психологические службы. Особенность их работы в том , что все исследования, проводимые с детьми производятся с разрешения родителей.
Слайд 24

В школе работают медицинская и психологические службы.

Особенность их работы в том , что все исследования, проводимые с детьми производятся с разрешения родителей.

Заниматься будем в кабинете № 12. Уроки начинаются в 8 утра. Первые две недели пройдут адаптационные курсы «Введение в школьную жизнь» с 8 до 10-30. Затем у первоклассников будет по 4 урока ежедневно с 8 до 11-20. В школе будет работать ГПД до 17- 30. Заявления 1 сентября сдать.
Слайд 25

Заниматься будем в кабинете № 12.

Уроки начинаются в 8 утра. Первые две недели пройдут адаптационные курсы «Введение в школьную жизнь» с 8 до 10-30. Затем у первоклассников будет по 4 урока ежедневно с 8 до 11-20. В школе будет работать ГПД до 17- 30. Заявления 1 сентября сдать.

С 1 апреля по 25 мая каждую субботу адаптационные занятия. Цели занятий: психологическая адаптация детей; знакомство с основными школьными правилами; привитие навыков индивидуальной, парной и коллективной работы; обучение элементарным приемам обратной связи; работа по развитию внимания, памяти, мышл
Слайд 26

С 1 апреля по 25 мая каждую субботу адаптационные занятия.

Цели занятий: психологическая адаптация детей; знакомство с основными школьными правилами; привитие навыков индивидуальной, парной и коллективной работы; обучение элементарным приемам обратной связи; работа по развитию внимания, памяти, мышления, воображения; работа по организации классного коллектива.

Для занятий детям необходимы: тонкая тетрадь в клетку ; ручка; цветные карандаши.
Слайд 27

Для занятий детям необходимы:

тонкая тетрадь в клетку ; ручка; цветные карандаши.

Для родителей, ожидающих детей, будет работать психолог (бесплатно). Беседы пройдут на такие темы: Скоро в школу. Что такое психологическая готовность к школе. Полезные советы родителям. По какой системе учиться первоклашке.
Слайд 28

Для родителей, ожидающих детей, будет работать психолог (бесплатно).

Беседы пройдут на такие темы: Скоро в школу. Что такое психологическая готовность к школе. Полезные советы родителям. По какой системе учиться первоклашке.

Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание.
Слайд 29

Надеюсь на сотрудничество и взаимопонимание.

Благодарю за внимание.
Слайд 30

Благодарю за внимание.

Список похожих презентаций

Родительское собрание развитие внимания

Родительское собрание развитие внимания

Добро пожаловать! - Развитие внимания у младшего школьника - Выявление признаков дефицита внимания - Рекомендации учителя по развитию внимания у детей ...
Урок окружающего мира в первом классе Наш уголок природы

Урок окружающего мира в первом классе Наш уголок природы

Наш уголок природы. Что такое уголок природы? Для чего создают уголок природы? Вуалехвост. Гуппи Меченосцы. Чем рыбы отличаются от других животных? ...
Урок ознакомления с окружающим миром во 2 классе

Урок ознакомления с окружающим миром во 2 классе

Цели урока:. Познакомить детей с названиями групп растений, с растениями, относящимися к той или иной группе. Воспитывать любовь и бережное отно-шение ...
Правила поведения в компьютерном классе

Правила поведения в компьютерном классе

Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров. Нельзя ...
Отчетно-выборное собрание ТПП Ивановской области

Отчетно-выборное собрание ТПП Ивановской области

Отчёт о деятельности Правления ТПП Ивановской области. Докладчик: Президент ТПП Ивановской области Л.Г. Иванов. Отчёт ревизионной комиссии ТПП Ивановской ...
Первое признание в любви Венчание Христианская любовь Семья – малая Церковь Вос-питание

Первое признание в любви Венчание Христианская любовь Семья – малая Церковь Вос-питание

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей. Быт.2:23. Нестеров М.В. Адам и Ева. 1898. Она будет называться женою, ибо взята ...
Культура и религия урок в 4 классе

Культура и религия урок в 4 классе

ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ. Культура Религия. ЧТО ТАКОЕ КУЛЬТУРА? ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ? КАКИЕ ОСНОВНЫЕ РЕЛИГИИ ВАМ ИЗВЕСТНЫ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ? Православие ...
Обязанности дежурного в классе

Обязанности дежурного в классе

Назначенные дежурные обязаны ежедневно проводить уборку кабинета на переменах и после уроков. В течение дежурства следить за порядком, состоянием ...
Использование кроссвордов на уроках окружающего мира в 4 классе

Использование кроссвордов на уроках окружающего мира в 4 классе

Поддержание познавательной активности учащихся в ходе контроля за уровнем знаний – важное условие успешности учебного процесса. Известно, однако, ...
Комнатные растения в классе

Комнатные растения в классе

Про комнатные растения слагают стихи. Комнатные цветы Когда ты делишь кров с друзьями- Живётся просто и легко, Пускай поддержат не словами- Сияньем ...
День Знаний в 5 классе

День Знаний в 5 классе

7.Есть совсем другая птица: Если сядет на страницу, То с поникшей головой Возвращаюсь я домой. 8.Разноцветные страницы Заскучали без водицы. Дядя ...
День Знаний в 3 классе

День Знаний в 3 классе

СИСТЕМА ЗНАНИЙ. Планета Русский язык. Отгадайте загадку, в отгадке найдите орфограмму. Он ходит, голову задрав, Не потому, что важный граф. Не потому, ...
День знаний в 1 классе

День знаний в 1 классе

СТРАНА ЗНАНИЙ. телеграмма Еду. Встречайте. Великий Новгород Гимназия № 4 1 А класс. 3 4 Сосчитай-ка. Под кустами у реки Жили майские жуки: Дочка, ...
Готов ли Ваш ребенок к обучению в первом классе

Готов ли Ваш ребенок к обучению в первом классе

ГОТОВНОСТЬ К ШКОЛЕ. Определение готовности ребенка к обучению в школе Ориентация в окружающем мире Развитие (сформированность) психических функций ...
Адаптационный период в 1 классе

Адаптационный период в 1 классе

Адаптация – естественное состояние человека, проявляющееся в приспособлении и привыкании к новым условиям жизни, новой деятельности, новым контактам ...

Конспекты

Методическая разработка урока по обществознанию в 9 классе

Методическая разработка урока по обществознанию в 9 классе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Мурманска средняя общеобразовательная школа № 53. Предмет: обществознание, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Классы:
Содержит:30 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации