- Учебник алгебры Колмогорова

Презентация "Учебник алгебры Колмогорова" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Учебник алгебры Колмогорова" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

предметная линия «Колмогоров А.Н. (10-11)». Учебник: Колмогоров А.Н., Абрамов А.М., Дудницын Ю.П. и др. Алгебра и начала математического анализа. 10-11 класс. Москва. Просвещение Уровень: базовый уровень
Слайд 1

предметная линия «Колмогоров А.Н. (10-11)»

Учебник: Колмогоров А.Н., Абрамов А.М., Дудницын Ю.П. и др. Алгебра и начала математического анализа. 10-11 класс. Москва. Просвещение Уровень: базовый уровень

Алгебра и начала анализа. Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений. Линия УМК Колмогоров А.Н. 10-11кл. В 17-е издание учебника внесена незначительная правка по замечаниям экспертизы.
Слайд 2

Алгебра и начала анализа. Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений

Линия УМК Колмогоров А.Н. 10-11кл. В 17-е издание учебника внесена незначительная правка по замечаниям экспертизы.

УМК: «Колмогоров А.Н. (10-11)». Дидактический материал 1) Ивлев Б. М. Алгебра и начала анализа. Дидактические материалы, 10,11 кл. (к учебнику Колмогорова и Алимова). 2) Саакян С.М. Задачи по алгебре и началам анализа для 10-11 кл. (ко всем учебникам алгебры и началам анализа) Пособие 3) Жафяров А.Ж
Слайд 3

УМК: «Колмогоров А.Н. (10-11)»

Дидактический материал 1) Ивлев Б. М. Алгебра и начала анализа. Дидактические материалы, 10,11 кл. (к учебнику Колмогорова и Алимова). 2) Саакян С.М. Задачи по алгебре и началам анализа для 10-11 кл. (ко всем учебникам алгебры и началам анализа) Пособие 3) Жафяров А.Ж. Задачники. Математика. 10-11 кл. Задачник 4) Шарыгин И.Ф. Математика. Решение задач. 10 кл. (ко всем учебникам алгебры и началам анализа). 5) Шарыгин И.Ф. Математика. Решение задач. 11 кл. (ко всем учебникам алгебры и началам анализа). Практикум 6) Карп А.П. Сборник задач по алгебре и началам анализа для 10-11 классов (ко всем учебникам алгебры и началам анализа) Пособие 7) Агаханов Н.Х. Математика. Всероссийские олимпиады (ко всем учебникам математики). (Серия "Пять колец") 8) Алтынов П.И. Контрольные и зачетные работы по алгебре: 11 класс: К учебнику Алгебра и начала анализа: Учеб. для 10-11 кл. А.Н.Колмогоров и др.

Алгебра и начала математического анализа. Дидактические материалы . Автор: Ивлев Б. М. и др. Тип литературы: Дидактические материалы
Слайд 4

Алгебра и начала математического анализа. Дидактические материалы .

Автор: Ивлев Б. М. и др. Тип литературы: Дидактические материалы

Задачи по алгебре и началам математического анализа. 10- 11 классы. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. Автор Саакян С. М. и др.
Слайд 5

Задачи по алгебре и началам математического анализа. 10- 11 классы. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. Автор Саакян С. М. и др.

Издание: обучающий задачник. Математика 10-11. Профильный уровень. Автор Жафяров А.Ж. Тип литературы: задачники Уровень: общеобразовательный.
Слайд 6

Издание: обучающий задачник. Математика 10-11. Профильный уровень. Автор Жафяров А.Ж. Тип литературы: задачники Уровень: общеобразовательный.

Решение задач. 10 класс. Решение задач. 11 класс
Слайд 7

Решение задач. 10 класс. Решение задач. 11 класс

Сборник задач по алгебре и началам анализа для 10-11 классов. Автор Карп А. П. Тип литературы: задачники . Уровень образования: средняя школа.
Слайд 8

Сборник задач по алгебре и началам анализа для 10-11 классов. Автор Карп А. П. Тип литературы: задачники . Уровень образования: средняя школа.

Издание: Математика. Всероссийские олимпиады. Выпуск 1. Серия «Пять колец» . Предмет: математика. Класс 10 – 11. Автор Агаханов Н.Х. и др. Тип литературы: пособия для учащихся. Уровень образования: средняя школа .
Слайд 9

Издание: Математика. Всероссийские олимпиады. Выпуск 1. Серия «Пять колец» . Предмет: математика. Класс 10 – 11. Автор Агаханов Н.Х. и др. Тип литературы: пособия для учащихся. Уровень образования: средняя школа .

Контрольные работы по алгебре и началам анализа. 10 класс. Материалы для уровневого обучения к учебнику под ред. А.Н. Колмогорова "Алгебра и начала анализа. 10-11 классы". Пособие адресовано учителям и десятиклассникам, использующим при изучении курса алгебры и начал анализа учебник "
Слайд 10

Контрольные работы по алгебре и началам анализа. 10 класс. Материалы для уровневого обучения к учебнику под ред. А.Н. Колмогорова "Алгебра и начала анализа. 10-11 классы"

Пособие адресовано учителям и десятиклассникам, использующим при изучении курса алгебры и начал анализа учебник "Алгебра и начала анализа, 10 - 11 класс" А.Н. Колмогорова и др. Содержит комплект контрольных работ на весь учебный год.

Автор:Дудницын Юрий Издательство: «Экзамен» Серия:Учебно-методический комплект

Книги для учителя
Слайд 11

Книги для учителя

Подробный разбор заданий из учебника по алгебре: 10-11 классы. Пособие содержит профессиональный разбор заданий из учебника по алгебре и началам анализа для 10-11 класса авторов А.Н. Колмогоров и др. Также приводятся алгоритмы решения типовых задач. Ответы и решения разбиты по тематическим разделам
Слайд 12

Подробный разбор заданий из учебника по алгебре: 10-11 классы

Пособие содержит профессиональный разбор заданий из учебника по алгебре и началам анализа для 10-11 класса авторов А.Н. Колмогоров и др. Также приводятся алгоритмы решения типовых задач. Ответы и решения разбиты по тематическим разделам в соответствии с логикой учебника. Автор учебника - кандидат физико-математических наук, преподаватель 25-летним стажем педагогической деятельности А.Н. Рурукин. Количество страниц: 288 Формат издания: 70х100/32

Алгебра. 10 класс: поурочные планы по учебнику А. Н. Колмогорова и др. Авторы: "Афанасьева Т. Л., Коломиец Т. В. и др." Издательство: "Учитель" Серия: Для преподавателей Год издания: 2006 Код: 100 Страниц: 152 ISBN: 5-7057-0112-8 Предназначена для учителей В пособии представлены
Слайд 13

Алгебра. 10 класс: поурочные планы по учебнику А. Н. Колмогорова и др.

Авторы: "Афанасьева Т. Л., Коломиец Т. В. и др." Издательство: "Учитель" Серия: Для преподавателей Год издания: 2006 Код: 100 Страниц: 152 ISBN: 5-7057-0112-8 Предназначена для учителей В пособии представлены поурочные планы по алгебре и началам анализа в 10-11 классах. Предназначено преподавателям математики, работающим в 10 классах общеобразовательных школ, студентам педвузов и рассчитано на творческое использование.

Уроки по курсу "Алгебра и начала анализа - 10". 10 класс. к учебнику А. Н. Колмогорова, А. М. Абрамова, Ю. П. Дудницына и др. Предлагаемое пособие представляет собой методический комплекс по курсу алгебры и начал анализа для 10 класса и ориентировано, прежде всего, на работу с учебником А.
Слайд 14

Уроки по курсу "Алгебра и начала анализа - 10". 10 класс. к учебнику А. Н. Колмогорова, А. М. Абрамова, Ю. П. Дудницына и др.

Предлагаемое пособие представляет собой методический комплекс по курсу алгебры и начал анализа для 10 класса и ориентировано, прежде всего, на работу с учебником А. Н. Колмогорова, A. M. Абрамова, Ю. П. Дудницына и др. : Алгебра и начала анализа: Учебник для 10-11 кл. общеобразовательных учреждений. М. : Просвещение, 2007.

Автор: Нечаев М. П. Издательство: «5 за знания» 2007 г. Серия:Учебно-методический комплект

Предлагаемые материалы помогут в работе: учителям, давая им возможность освободиться от рутинной, не совсем творческой работы при подготовке к урокам, администрации, позволяя по мере необходимости осуществлять внутришкольный контроль качества знаний учащихся и качества преподавания, родителям, следя
Слайд 15

Предлагаемые материалы помогут в работе: учителям, давая им возможность освободиться от рутинной, не совсем творческой работы при подготовке к урокам, администрации, позволяя по мере необходимости осуществлять внутришкольный контроль качества знаний учащихся и качества преподавания, родителям, следящим за развитием своих детей. Пособие может быть использовано как в рамках академических занятий, так и в самостоятельной работе, экстернате, дистанционном обучении и семейном образовании .

Уроки по курсу "Алгебра - 11". 11 класс. к учебнику А. Н. Колмогорова, А. М. Абрамова, Ю. П. Дудницына и др. Предлагаемое пособие представляет собой методический комплект по курсу алгебры и начал анализа для 11 класса и ориентировано, прежде всего, на работу с учебником А.Н. Колмогорова, А
Слайд 16

Уроки по курсу "Алгебра - 11". 11 класс. к учебнику А. Н. Колмогорова, А. М. Абрамова, Ю. П. Дудницына и др.

Предлагаемое пособие представляет собой методический комплект по курсу алгебры и начал анализа для 11 класса и ориентировано, прежде всего, на работу с учебником А.Н. Колмогорова, А.М. Абрамова, Ю.П. Дудницына и др.: "Алгебра и начала анализа: Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений". - М.: Просвещение, 2007.

Автор: Нечаев М. П. Издательство: «5 за знания» 2007 г. Серия: Современный урок

В данной книге учитель сможет найти все, что необходимо ему для подготовки к урокам и их проведению. - подробное поурочное планирование учебного материала; - поурочные разработки по курсу; - тексты разноуровневых контрольных работ; - проверочные математические диктанты; - требования к математической
Слайд 17

В данной книге учитель сможет найти все, что необходимо ему для подготовки к урокам и их проведению

- подробное поурочное планирование учебного материала; - поурочные разработки по курсу; - тексты разноуровневых контрольных работ; - проверочные математические диктанты; - требования к математической подготовке учащихся; - методические советы и рекомендации по организации обучения.

Колмогоров Андрей Николаевич (25.04.1903-20.10.1987). Андрей Николаевич Колмогоров - русский советский математик с мировым именем, академик. Некоторые американские ученые считали даже, что под именем "Колмогоров" скрывается целая группа математиков, так много этот человек сделал в науке.
Слайд 18

Колмогоров Андрей Николаевич (25.04.1903-20.10.1987)

Андрей Николаевич Колмогоров - русский советский математик с мировым именем, академик. Некоторые американские ученые считали даже, что под именем "Колмогоров" скрывается целая группа математиков, так много этот человек сделал в науке.

Список похожих презентаций

Развитие функционально-графического мышления учащихся при изучении алгебры 7-9 класс

Развитие функционально-графического мышления учащихся при изучении алгебры 7-9 класс

Актуальность исследования:. Формирование функционально-графического мышления сильное средство активизации учащихся в обучении. Функционально-графическое ...
Решение логических задач средствами алгебры логики

Решение логических задач средствами алгебры логики

Закрепить полученные знания, умения и навыки; Научиться решать логические задания средствами алгебры логики. Цель:. Закон де Моргана А→В =А & В. А ...
Элементы алгебры

Элементы алгебры

Равенства и неравенства. . . Уравнения. . . . . . Неравенства. . . . . . . Буквенные выражения. ...
Законы алгебры логики

Законы алгебры логики

Равносильные преобразования. Равносильные преобразования логических формул имеют то же назначение, что и преобразования формул в обычной алгебре. ...
Учебник по алгебре

Учебник по алгебре

Содержание учебников призвано сформировать. · у всех учащихся старших классов представление о математике как о части человеческой культуры, как о ...
Фундамент алгебры

Фундамент алгебры

Как найти корни квадратного уравнения? D > 0 D < 0 D = 0. Общая формула корней квадратного уравнения – это «подарок судьбы»? Можно ли решить квадратное ...
История алгебры логики

История алгебры логики

СОДЕРЖАНИЕ. Аристотель (384г.-322г.до н.э.) Вильгельм Лейбниц (1646-1716) Джордж Буль(1815-1864 гг.) Булева алгебра Основной закон Буля Вопросы Определение ...
Урок алгебры в 8 классе по теме «Функция y=kx2. Ее свойства и график.»

Урок алгебры в 8 классе по теме «Функция y=kx2. Ее свойства и график.»

Что связывает эти объекты? ПАРАБОЛА. С каким графиком мы будем сегодня работать? Выберите, графиком какой функции является парабола? y= x+2 y=2/x ...
Использование компьютерных технологий на уроках алгебры и геометрии

Использование компьютерных технологий на уроках алгебры и геометрии

Творчество есть не более как проекция детских качеств на жизнь взрослых,… если бы процессы, с которыми они связаны, удивление и любопытство, тяга ...
История алгебры

История алгебры

Приблизительно в 850 году н.э. арабский ученый математик Мухаммед бен Муса ал-Хорезм (из города Хорезма на реке Аму-Дарья) написал книгу об общих ...
Зарождение алгебры

Зарождение алгебры

Старинная задача о кроликах и фазанах. Некто подошел к клетке, в которой сидели фазаны и кролики. Сначала он сосчитал головы, их оказалось 15. Потом ...
Законы булевой алгебры и упрощение логических выражений

Законы булевой алгебры и упрощение логических выражений

Что изучает логика? Какие формы мышления существуют? Что такое сложное высказывание? Сколько Вы знаете базовых логических операций? Перечислите названия ...
Законы булевой алгебры

Законы булевой алгебры

Основные законы. Коммутативность Ассоциативность Дистрибутивность Идемпотентность Инволюция. Коммутативность (независимость от перестановки мест). ...
Система компьютерной алгебры GAP

Система компьютерной алгебры GAP

Как расшифровать “GAP” ? Groups Algorithms Programming. Что такое GAP ? Компьютерная алгебра – современная область науки, возникшая на стыке математики ...
Итоговое повторение курса алгебры

Итоговое повторение курса алгебры

1. Расположите в порядке возрастания числа:. Не верно! Молодец! Расположите в порядке убывания числа:. Подумай! Укажите наибольшее число из перечисленных ...
Теоретические основы построения системы заданий рабочих тетрадей по курсу алгебры основной школы

Теоретические основы построения системы заданий рабочих тетрадей по курсу алгебры основной школы

I.Вводно-мотивационный этап. Поэтапное формирование умственных действий (П.Я.Гальперин). Но, в систему заданий рабочей тетради включены задания, которые ...
Открытый урок алгебры в 10 классе

Открытый урок алгебры в 10 классе

Тема урока. «Логарифмические уравнения». Цели урока. Систематизировать, обобщить, расширить знания и умения, связанные с применением способов решения ...
Урок алгебры и начал анализа

Урок алгебры и начал анализа

. Эпиграф:. «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство ...
Первый урок алгебры в 7 классе

Первый урок алгебры в 7 классе

Вычислите устно: -8,4-10 -18,4 -0,25 -7/8 0,6. Найдите значение выражения:. 3(2х – 4) – 2(х + 3) = –2+8x. Решите уравнение: 6х-12-2х-6=-2+8х 4х-18=-2+8х ...
Учебник по геометрии

Учебник по геометрии

С 2003 года учебники и пособия, входящие в УМК по геометрии, издаются в издательстве «Мнемозина», имеют гриф «Рекомендовано» и входят в Федеральный ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 декабря 2018
Категория:Математика
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации