- Классификация сайтов

Презентация "Классификация сайтов" (11 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Классификация сайтов" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Классификация сайтов
Слайд 1

Классификация сайтов

Сайт - визитка. Сайт-визитка – обычно состоит из нескольких страниц и имеет уникальный, но простой и функциональный дизайн; идеально подходит для компаний, которые хотят разместить информацию о себе и своих услугах в Интернете; основные разделы сайта: «О компании», «Продукция или услуги», «Прайс-лис
Слайд 2

Сайт - визитка

Сайт-визитка – обычно состоит из нескольких страниц и имеет уникальный, но простой и функциональный дизайн; идеально подходит для компаний, которые хотят разместить информацию о себе и своих услугах в Интернете; основные разделы сайта: «О компании», «Продукция или услуги», «Прайс-листы», «Контактная информация».

Корпоративный информационный web сайт. Корпоративный информационный web сайт – необходим для автоматизации внутреннего документооборота, учёта показателей компании, управления персоналом, может быть оснащён функциями обмена информацией между удалёнными филиалами; корпоративный сайт позитивно влияет
Слайд 3

Корпоративный информационный web сайт

Корпоративный информационный web сайт – необходим для автоматизации внутреннего документооборота, учёта показателей компании, управления персоналом, может быть оснащён функциями обмена информацией между удалёнными филиалами; корпоративный сайт позитивно влияет на репутацию и имидж компании; дизайн должен соответствовать фирменному стилю компании.

Корпоративный имиджевый web сайт. Корпоративный имиджевый web сайт – идеально подходит для обеспечения имиджевого присутствия в Сети; сайт служит для предоставления подробной информации о компании, истории торговой марки, сведений об оказываемых услугах или поставляемых товарах; корпоративный сайт о
Слайд 4

Корпоративный имиджевый web сайт

Корпоративный имиджевый web сайт – идеально подходит для обеспечения имиджевого присутствия в Сети; сайт служит для предоставления подробной информации о компании, истории торговой марки, сведений об оказываемых услугах или поставляемых товарах; корпоративный сайт обычно содержит ленту новостей компании, средства публикации информации о рекламных и торговых акциях, информацию для прессы и другие сведения; нередко корпоративные сайты сочетают информацию о компании с каталогом продукции.

Интернет-магазин. Интернет-магазин, он же Сетевой магазин, Электронный магазин, Internet shop, E-shop – интерактивный веб-сайт рекламирующий товар или услугу, принимающий заказы на покупку, предлагающий пользователю выбор варианта расчета, выписывающий счет на оплату, служащий одновременно подтвержд
Слайд 5

Интернет-магазин

Интернет-магазин, он же Сетевой магазин, Электронный магазин, Internet shop, E-shop – интерактивный веб-сайт рекламирующий товар или услугу, принимающий заказы на покупку, предлагающий пользователю выбор варианта расчета, выписывающий счет на оплату, служащий одновременно подтверждением заказа; при этом администратор магазина обязан: организовать доставку товара; проконтролировать расчеты с покупателем за поставку.

Информационный сайт. Информационный сайт – достаточно большой виртуальный массив информации, включающий в себя множество различных тематических разделов меньшего размера, либо некоторое количество самостоятельных проектов; является для клиента основным источником информации, напоминает энциклопедию
Слайд 6

Информационный сайт

Информационный сайт – достаточно большой виртуальный массив информации, включающий в себя множество различных тематических разделов меньшего размера, либо некоторое количество самостоятельных проектов; является для клиента основным источником информации, напоминает энциклопедию или специализированный журнал.

Игровой портал. Игровой портал – сложный развлекательный интерактивный проект, предусматривающий большую посещаемость и ресурсоемкость.
Слайд 7

Игровой портал

Игровой портал – сложный развлекательный интерактивный проект, предусматривающий большую посещаемость и ресурсоемкость.

Персональный проект. Персональный проект – личный проект, содержит все, что угодно и оформляется в любом стиле, который наиболее полно сможет раскрыть и отобразить тематику сайта.
Слайд 8

Персональный проект

Персональный проект – личный проект, содержит все, что угодно и оформляется в любом стиле, который наиболее полно сможет раскрыть и отобразить тематику сайта.

Контент-проект. Контент-проект – это сайт, как правило некоммерческой направленности, который представляет собой собрание текстов, статей и прочих материалов, основная задача которого – привлечение посетителей по определенной тематике. В дальнейшем, этот трафик обычно перенаправляется на коммерчески
Слайд 9

Контент-проект

Контент-проект – это сайт, как правило некоммерческой направленности, который представляет собой собрание текстов, статей и прочих материалов, основная задача которого – привлечение посетителей по определенной тематике. В дальнейшем, этот трафик обычно перенаправляется на коммерческие сайты и, по сути, контент-проект используется, как рекламная площадка.

Промо-сайт. Промо-сайт – это сайт созданный специально для продвижения какого-либо товара либо услуги или основного сайта компании. Промо-сайт – это почти всегда неосновной сайт компании, исключением здесь может быть только промо-сайт, созданный фирмой специально для продвижения одного конкретного п
Слайд 10

Промо-сайт

Промо-сайт – это сайт созданный специально для продвижения какого-либо товара либо услуги или основного сайта компании.

Промо-сайт – это почти всегда неосновной сайт компании, исключением здесь может быть только промо-сайт, созданный фирмой специально для продвижения одного конкретного продукта или товарной группы.

Сайт-форум. Сайт-форум может быть самостоятельным сайтом, а может быть разделом сайта. Чаще всего сайт-форум делается на поддомене основного сайта и предназначен для организации общения посетителей сайта между собой и с администратором сайта. Сайт-форум может быть удобным способом набора контента дл
Слайд 11

Сайт-форум

Сайт-форум может быть самостоятельным сайтом, а может быть разделом сайта. Чаще всего сайт-форум делается на поддомене основного сайта и предназначен для организации общения посетителей сайта между собой и с администратором сайта.

Сайт-форум может быть удобным способом набора контента для основного сайта. Новые темы, открытые на форуме могут быть использованы в качестве анонса новых статей для ленты новостей основного сайта или анонса статей, выдержки из которых можно использовать для почтовой рассылки.

Блог. Блог – это сайт, представляющий собой интернет-дневник, или журнал, который ведется наподобие новостной ленты, при этом на каждую тему блога посетители могут оставлять свои комментарии-сообщения, доступные с главной страницы соответствующей темы. Блог обычно очень часто обновляется, по этой пр
Слайд 12

Блог

Блог – это сайт, представляющий собой интернет-дневник, или журнал, который ведется наподобие новостной ленты, при этом на каждую тему блога посетители могут оставлять свои комментарии-сообщения, доступные с главной страницы соответствующей темы. Блог обычно очень часто обновляется, по этой причине он может намного чаще индексироваться поисковыми машинами, чем обычные сайты.

Блог часто используется для общения людей объединенных какими-либо общими интересами, и в этом, чем-то, напоминает форум.

Интернет-порталы. Порталы — это тип сайтов, содержащих большое количество разнообразной информации. Как правило, порталы схожи по структуре с тематическими сайтами, но имеют более развитый функционал и большее количество сервисов и разделов. Также на порталах часто бывают разделы для общения пользов
Слайд 13

Интернет-порталы

Порталы — это тип сайтов, содержащих большое количество разнообразной информации. Как правило, порталы схожи по структуре с тематическими сайтами, но имеют более развитый функционал и большее количество сервисов и разделов. Также на порталах часто бывают разделы для общения пользователей: чаты, блоги и форумы.

Поисковые системы. Вид сайтов, предназначенных для поиска страниц в интернете по определённым запросам.
Слайд 14

Поисковые системы

Вид сайтов, предназначенных для поиска страниц в интернете по определённым запросам.

Почтовые сервисы. Этот тип сайтов предоставляет интерфейс для работы с электронной почтой.
Слайд 15

Почтовые сервисы

Этот тип сайтов предоставляет интерфейс для работы с электронной почтой.

Доски объявлений. На таких сайтах пользователи могут размещать или искать информацию в виде каких-либо объявлений, например — о покупке-продаже.
Слайд 16

Доски объявлений

На таких сайтах пользователи могут размещать или искать информацию в виде каких-либо объявлений, например — о покупке-продаже.

Социальные сети. Тип сайтов, созданных для общения пользователей между собой. Как правило, на таких сайтах есть рейтинги, страницы пользователей, группы и множество других сервисов.
Слайд 17

Социальные сети

Тип сайтов, созданных для общения пользователей между собой. Как правило, на таких сайтах есть рейтинги, страницы пользователей, группы и множество других сервисов.

Список похожих презентаций

Классификация вирусов

Классификация вирусов

Реферат по информационным системам студентки МосГУ Власенко А.В. Москва-2011. Содержание. Введение Вирусы Черви Трояны Другие вредоносные программы ...
Создание WEB - сайтов

Создание WEB - сайтов

СОДЕРЖАНИЕ. Введение История HTML Создание HTML-сайта Описание основных тэгов HTML Основные принципы HTML Полезные советы по созданию HTML-сайта Стоимость ...
Технология создания сайтов

Технология создания сайтов

Технология совершенствования вида сайта при изучении графики. Цели урока: создание изображения для веб-страниц; размещение графического изображения ...
Классификация ЭВМ

Классификация ЭВМ

Электронно-вычислительные машины принято классифицировать по целому ряду признаков, в частности: по функциональным возможностям и характеру решаемых ...
Коммуникационные технологии и разработка Web - сайтов

Коммуникационные технологии и разработка Web - сайтов

Web – страницы создаются с использованием языка разметки гипертекстовых документов HTML (Hyper Text Markup Language). В обычный текстовый документ ...
Классификация принтеров

Классификация принтеров

Классификация принтеров. Струйные принтеры. Лазерные принтеры. Матричные принтеры. С электростатическим управлением. Термоэлектрическая печать. Пьезоэлектрическая ...
Классификация систем

Классификация систем

СОДЕРЖАНИЕ. Ключевые понятия Учебный материал Вопросы для самопроверки Рекомендуемая литература. КЛЮЧЕВЫЕ ПОНЯТИЯ. Теория систем Система Классификация ...
Классификация компьютерных вирусов

Классификация компьютерных вирусов

Компьютерный вирус – это специальная компьютерная программа, как правило, небольшая по размерам, которая при своем запуске уничтожает или портит данные, ...
Классификация компьютерных сетей

Классификация компьютерных сетей

Компьютерная сеть (вычислительная сеть, сеть передачи данных) — система связи двух или более компьютеров и/или компьютерного оборудования (серверы, ...
Классификация информациии свойства

Классификация информациии свойства

В «Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации» дается следующее ...
Классификация информационных моделей

Классификация информационных моделей

Классификация информационных моделей:. В табличной модели перечень однотипных объектов или свойств размещены в первом столбце (или строке) таблицы, ...
Классификация и характеристика программного обеспечения

Классификация и характеристика программного обеспечения

Программное обеспечение (произношение обеспечение не рекомендуется) - наряду с аппаратными средствами, важнейшая составляющая информационных технологий, ...
Классификация и кодирование информации

Классификация и кодирование информации

ИСУ. Классификация и кодирование информации Система классификации. Важным понятием при работе с информацией является классификация объектов. Классификация ...
Классификация вредоносных продуктов с точки зрения AVT Group

Классификация вредоносных продуктов с точки зрения AVT Group

Пути решения. 1. Воспользоваться готовой классификацией. 2. Создать собственную на основе существующих. Первоначальный список. 1. Вирусы – программа, ...
Классификация прикладных программ

Классификация прикладных программ

Введение. Этот класс программ предназначен для выполнения конкретных практических работ с данными: создание, преобразование, транспортировка, воспроизведение. ...
Классификация компьютеров

Классификация компьютеров

Данные — это вся числовая, текстовая, графическая и звуковая информация, представленная в цифровой форме (с помощью нулей и единиц). Программа — это ...
Классификация прикладных программ

Классификация прикладных программ

FL Studio (ранее — Fruity Loops) — цифровая звуковая рабочая станция (DAW) и секвенсер для написания музыки. Создана программистом Дидье Дэмбреном ...
Классификация компьютеров

Классификация компьютеров

Все компьютеры делятся на большие и малые. Класс больших компьютеров составляют системы, которые обладают большой вычислительной мощью и предназначены ...
Классификация программного обеспечения

Классификация программного обеспечения

Совокупность всех используемых в компьютере программ принято называть программным обеспечением. Программное обеспечение создает на компьютере определенную ...
Классификация компьютеров по функциональным возможностям

Классификация компьютеров по функциональным возможностям

Цели:. Узнать, что лежит в основе классификации компьютеров; Познакомиться с существующими классами компьютеров; Изучить какие основные технические ...

Конспекты

Теория баз данных. Классификация баз данных. Иерархическая и сетевая модель

Теория баз данных. Классификация баз данных. Иерархическая и сетевая модель

Урок №1. Тема:. Теория баз данных. Классификация баз данных. Иерархическая и сетевая модель. Тип урока:. изложение нового материала. Учебно-воспитательные ...
Классификация программного обеспечения

Классификация программного обеспечения

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА «Классификация программного обеспечения». ФИО (полностью). Грехова Екатерина Александровна. . Место работы. . МАОУ ...
Программное обеспечение компьютера. Классификация программного обеспечения

Программное обеспечение компьютера. Классификация программного обеспечения

Работа ученика 7 ___ класса по теме «Программное обеспечение компьютера. Классификация программного обеспечения». Фамилия __________________ Имя ...
Классификация персональных компьютеров

Классификация персональных компьютеров

Классификация персональных компьютеров. Цель:. дать основное представление о существующей классификации ПК, помочь пользователю сориентироваться ...
Классификация ПО. Системное и прикладное ПО. Операционные системы персональных компьютеров. Операционная система Windows

Классификация ПО. Системное и прикладное ПО. Операционные системы персональных компьютеров. Операционная система Windows

Неверова Юлия Сергеевна,. учитель информатики и ИКТ. МОБУ «СОШ № 47» г. Оренбурга. «Классификация ПО. Системное и прикладное ПО. Операционные ...
Классификация и общая характеристика программного обеспечения

Классификация и общая характеристика программного обеспечения

Урок № 8. . . Тема урока:. . Классификация и общая характеристика программного обеспечения. . . Цель урока:. . Сформировать ...
Классификация и общая характеристика программного обеспечения

Классификация и общая характеристика программного обеспечения

Тема: «. Классификация и общая характеристика программного обеспечения. ». Цели урока:. - помочь учащимся усвоить понятие «программное обеспечение» ...
Классификация и общая характеристика программного обеспечения

Классификация и общая характеристика программного обеспечения

Урок 8. . . Тема:. Классификация и общая характеристика программного обеспечения. Цель урока:. сформировать у учащихся понятие «программное ...
Классификация документов

Классификация документов

Урок № 4. . . Тема урока:. . Классификация документов. . . Цель урока:. . Сформировать представление о классификации документов. ...
Классификация

Классификация

Учитель: Якшина Ольга Николаевна. МБОУ СОШ №3 с.Безопасного Труновского муниципального района. . Открытый урок по информатике. Класс:. 6. Раздел ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 сентября 2018
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации