- Графический редактор Paint

Презентация "Графический редактор Paint" (5 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32

Презентацию на тему "Графический редактор Paint" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 32 слайд(ов).

Слайды презентации

ОТКРЫТЫЙ УРОК
Слайд 1

ОТКРЫТЫЙ УРОК

«Путешествие в страну Информатика с помощью PAINT»
Слайд 2

«Путешествие в страну Информатика с помощью PAINT»

Класс 5 «В» Дата 03.02.2014г. Цель Показать, что информатика является наукой, которая занимается изучением информационных процессов, т.е. сбора, хранения и передачи информации. И что основным инструментом реализации информационных процессов является компьютер. Формирование творческой личности, разви
Слайд 3

Класс 5 «В» Дата 03.02.2014г. Цель Показать, что информатика является наукой, которая занимается изучением информационных процессов, т.е. сбора, хранения и передачи информации. И что основным инструментом реализации информационных процессов является компьютер. Формирование творческой личности, развитие памяти, мышления, воображения; формирование субъекта деятельности, производящего своей деятельностью самого себя. Развитие творческих способностей, эмоциональности, умения самостоятельно добывать информацию. Воспитание стремления к творческой деятельности, возможности яркого самовыражения. Систематизировать знания и умения, полученные в течении 1 полугодия обучения информатике в стенах нашей школы и применить их в новых условиях, а также у каждого из вас есть возможность определить пробелы в знаниях и более качественно подготовиться к итоговой контрольной работе. Научиться рисовать в PAINT Воспитывать любовь к информатике.

Конкурс разминка - “Веришь – не веришь”
Слайд 4

Конкурс разминка - “Веришь – не веришь”

Команды поднимают руку, если верят, и не поднимают, если не верят. Или поднимают одну из табличек со смайликом “☺” или “☻”
Слайд 5

Команды поднимают руку, если верят, и не поднимают, если не верят. Или поднимают одну из табличек со смайликом “☺” или “☻”

Верите ли вы, что для работ с графическими данными в состав Windows входит стандартный графический редактор WORD. (Нет - Paint) Верите ли вы, что лазерный проигрыватель служит для воспроизведения на компьютере музыкальных компакт-дисков. (Да) Верите ли вы, что удобным объектом для работы с программа
Слайд 6

Верите ли вы, что для работ с графическими данными в состав Windows входит стандартный графический редактор WORD. (Нет - Paint) Верите ли вы, что лазерный проигрыватель служит для воспроизведения на компьютере музыкальных компакт-дисков. (Да) Верите ли вы, что удобным объектом для работы с программами и документами в Windows является панель управления. (Нет-Проводник) Верите ли вы, что калькулятор имеет два режима работы обычный и инженерный. (Да)

Верите ли вы, что каждый файл имеет имя. Имя состоит из собственного имени файла и расширении имени. (Да) Верите ли вы, что основным элементом управлением рабочего стола является кнопка Пуск. (Да) Верите ли вы, что для доступа к свойствам объектов используется контекстное меню. (Да) Верите ли вы, чт
Слайд 7

Верите ли вы, что каждый файл имеет имя. Имя состоит из собственного имени файла и расширении имени. (Да) Верите ли вы, что основным элементом управлением рабочего стола является кнопка Пуск. (Да) Верите ли вы, что для доступа к свойствам объектов используется контекстное меню. (Да) Верите ли вы, что щелчок на кнопке Пуск открывает ярлык Мой компьютер. (Нет)

Командам было дано домашнее задание приготовить ЭССЕ с информационной направленностью. Современные компьютеры могут все. Например, сочинять музыку и затем воспроизводить ее, имитируя целый симфонический оркестр. В нашем конкурсе задание будет попроще — командам предстоит продемонстрировать ЭССЕ. Ваш
Слайд 8

Командам было дано домашнее задание приготовить ЭССЕ с информационной направленностью. Современные компьютеры могут все. Например, сочинять музыку и затем воспроизводить ее, имитируя целый симфонический оркестр. В нашем конкурсе задание будет попроще — командам предстоит продемонстрировать ЭССЕ. Ваша задача — продемонстрировать так, чтобы это исполнение было оригинальным и узнаваемым.

Домашнее задание.

Конкурс капитанов «Эрудит». Отвечают по 1 человеку по очереди представители каждой команды. На ответ - 1 секунда. За верный ответ - 1 балл. Если команда дает неверный ответ, то возможность ответа предоставляется другой команде.
Слайд 9

Конкурс капитанов «Эрудит»

Отвечают по 1 человеку по очереди представители каждой команды. На ответ - 1 секунда. За верный ответ - 1 балл. Если команда дает неверный ответ, то возможность ответа предоставляется другой команде.

Устройство ЭВМ, служащее для отображения текстовой и графической информации (монитор, дисплей) Графический редактор (PAINT) Символ - разделитель (пробел) Мозг ПК (процессор) 1 байт равен (8 бит) Переносной компьютер компьютера (ноутбук) Взломщик компьютерных программ (хакер)
Слайд 10

Устройство ЭВМ, служащее для отображения текстовой и графической информации (монитор, дисплей) Графический редактор (PAINT) Символ - разделитель (пробел) Мозг ПК (процессор) 1 байт равен (8 бит) Переносной компьютер компьютера (ноутбук) Взломщик компьютерных программ (хакер)

Другое название жесткого диска (винчестер) Самая длинная клавиша на клавиатуре (пробел) Переведите на английский язык слово «окна» (Windows) Контейнер для файлов (папка) Специальная программа, выполняющая нежелательные для пользователя действия на компьютере (вирус) Сколько символов может иметь имя
Слайд 11

Другое название жесткого диска (винчестер) Самая длинная клавиша на клавиатуре (пробел) Переведите на английский язык слово «окна» (Windows) Контейнер для файлов (папка) Специальная программа, выполняющая нежелательные для пользователя действия на компьютере (вирус) Сколько символов может иметь имя файла (255)

Действие производимое с клавишей (нажатие) Неправильная запись в программе (ошибка) Переведите на английский язык слово «вычислять» (компьютер) Ноль или единица в информатике (бит) Специальная программа, выполняющая нежелательные для пользователя действия на компьютере (вирус) Строго определенная по
Слайд 12

Действие производимое с клавишей (нажатие) Неправильная запись в программе (ошибка) Переведите на английский язык слово «вычислять» (компьютер) Ноль или единица в информатике (бит) Специальная программа, выполняющая нежелательные для пользователя действия на компьютере (вирус) Строго определенная последовательность действий при решении задачи (алгоритм)

Указание исполнителю (команда) Проблема, которую надо решить (задача) Знак, используемый для отделения целой части от дробной в информатике (точка) Как называется человек - фанат компьютерных игр (геймер) Числовое представление мнения преподавателя о работе ученика за ПК (оценка) Всемирная глобальна
Слайд 13

Указание исполнителю (команда) Проблема, которую надо решить (задача) Знак, используемый для отделения целой части от дробной в информатике (точка) Как называется человек - фанат компьютерных игр (геймер) Числовое представление мнения преподавателя о работе ученика за ПК (оценка) Всемирная глобальная сеть (Интернет)

Популярный среди школьников вид компьютерных программ (игры) Функциональные клавиши (F1- F12) Печатающее устройство (принтер) Указатель местоположения на экране (курсор) Состояние, в котором включенный компьютер не реагирует на действия пользователя (зависание) Место хранения информации (память) Наи
Слайд 14

Популярный среди школьников вид компьютерных программ (игры) Функциональные клавиши (F1- F12) Печатающее устройство (принтер) Указатель местоположения на экране (курсор) Состояние, в котором включенный компьютер не реагирует на действия пользователя (зависание) Место хранения информации (память) Наиментший элемент растрового изображения (пиксель)

Групповой конкурс для информатика и русский язык. Антонимы - предлагается 5 слов, надо подобрать им противоположные по значению Виртуальный (реальный) Константа (переменная) Локальная (глобальная) Пиратский (лицензионный) Сеть (одна машина)
Слайд 15

Групповой конкурс для информатика и русский язык

Антонимы - предлагается 5 слов, надо подобрать им противоположные по значению Виртуальный (реальный) Константа (переменная) Локальная (глобальная) Пиратский (лицензионный) Сеть (одна машина)

Групповой конкурс информатика и иностранный язык. Дайте определение команд на русском языке Windows окна Home домой Paint рисование Page Up На страницу вверх Print печать
Слайд 16

Групповой конкурс информатика и иностранный язык

Дайте определение команд на русском языке Windows окна Home домой Paint рисование Page Up На страницу вверх Print печать

Командам дается по 5 ребусов на компьютерную тематику, необходимо разгадать их течение 2 минут. Конкурс для болельшиков «Инфоребусы»
Слайд 17

Командам дается по 5 ребусов на компьютерную тематику, необходимо разгадать их течение 2 минут.

Конкурс для болельшиков «Инфоребусы»

Практическая работа
Слайд 28

Практическая работа

1 команда 2 команда
Слайд 29

1 команда 2 команда

молодец
Слайд 30

молодец

Вот и закончился наш урок. Я хочу вас поблагодарить за интересную игру, за находчивость, которую вы проявили и за активное участие. Подсчитываем очки и выявляет победителей. Награждение команд
Слайд 31

Вот и закончился наш урок. Я хочу вас поблагодарить за интересную игру, за находчивость, которую вы проявили и за активное участие. Подсчитываем очки и выявляет победителей.

Награждение команд

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!
Слайд 32

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!

Список похожих презентаций

Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Ребята, здравствуйте, сегодня мы хотим познакомить вас отличной программой, предназначенной для создания картинок, поздравительных открыток, рекламных ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Окно графического редактора Paint. Меню команд. Панель инструментов. Палитра. Вьется он над кораблем, Вьется вечером и днем. Корабли под ним плывут ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Графический редактор Paint. Основные понятия. Назначение. Запуск. Рабочее поле. Панель инструментов. Палитра. Этапы создания рисунка. Простейшим средством ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Эпиграф урока: «Учиться можно только весело… Чтобы переваривать знания, Надо поглощать их с аппетитом» ( А. Франс). Графический редактор – это программа ...
Графический редактор Paint: работа с фрагментами

Графический редактор Paint: работа с фрагментами

Графический фрагмент – это выделенная часть графического изображения. ВЫДЕЛЕНИЕ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ОБЛАСТИ. ВЫБЕРИ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Проверка домашнего задания. Что такое информация? Какие виды информации по способу восприятия вы знаете? Назовите с помощью каких органов чувств мы ...
Графический редактор PAINT

Графический редактор PAINT

Этот урок подготовлен для желающих познакомиться с работой графического редактора Paint, научиться пользоваться его инструментами и ознакомиться с ...
Графический редактор PAINT. Работа с фрагментом Бабочка

Графический редактор PAINT. Работа с фрагментом Бабочка

1 шаг. Постройте на экране 6 окружностей разного радиуса (используйте клавишу Shift). 2 шаг. Проведите тонкую вертикальную линию и соберите окружности ...
Графический редактор Power Point

Графический редактор Power Point

Назначение. PowerPoint позволяет создавать, редактировать, демонстрировать и выводить на печать презентации. Презентация представляет собой последовательность ...
Чертежно-графический редактор "Компас-3D". Построение и редактирование геометрических фигур

Чертежно-графический редактор "Компас-3D". Построение и редактирование геометрических фигур

Работа в графическом редакторе Компас. Откройте программу и на экране появится следующее. Выбираем Менеджер документа для задания параметров документа. ...
Знакомство графическим редактором PAINT

Знакомство графическим редактором PAINT

Paint - простейший графический редактор, он приемлем для создания простейших графических иллюстраций. В Paint можно создавать рекламу, буклеты, объявления, ...
Изучение графического редактора PAINT

Изучение графического редактора PAINT

Операционная система Windows имеет графический редактор Paint, с помощью которого можно изучить основные приемы работы с компьютерной графикой и основные ...
Графический редактор Gimp

Графический редактор Gimp

Окно программы GIMP. Инструменты. Окно инструментов. Окно работы с изображением. Панель инструментов состоит из 8 подгрупп. Работа с фрагментами изображения. ...
Графический редактор GIMP

Графический редактор GIMP

Цель:. Познакомиться с редактором растровой графики Gimp. Узнать назначение основных инструментов и окон редактора Научиться применять на практике ...
Графический редактор GIMP

Графический редактор GIMP

Общий вид программы. Выпадающее меню Рабочая область. Панель инструментов. Диалоговые панели. Выпадающие меню. на панели инструментов выбран инструмент ...
Графический редактор Adobe Photoshop

Графический редактор Adobe Photoshop

Применяется. Для создания фотореалистических изображений Для ретуширования Для работы с цветными отсканированными изображениями Цветокоррекции Коллажирования ...
Графический редактор PowerPoint Часы

Графический редактор PowerPoint Часы

Как открыть графический редактор POWER POINT? Пуск → Программы→ →Microsoft Office → →POWER POINT. Как выбрать пустой слайд? Формат → Размётка слайда ...
Графический редактор Pаint

Графический редактор Pаint

Строка заголовка. Панель инструментов. Палитра Строка меню Рабочее поле. Выделение прозрачным фоном. Пункт меню Рисунок. Отразить/повернуть. Растянуть/наклонить. ...
Куб. Создание изображений в графическом редакторе Paint

Куб. Создание изображений в графическом редакторе Paint

Чему мы можем научиться на уроке? Познакомиться с понятием «куб» и с его измерениями и свойствами Научиться строить объемные изображения в графическом ...
Растровый графический редактор - Photoshop

Растровый графический редактор - Photoshop

Графические редакторы бывают…. Графические редакторы бывают растровые и векторные. Векторные редакторы часто противопоставляют растровым редакторам. ...

Конспекты

Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

МОУ оош п. Семенной Краснокутский район Саратовская область. . Учитель информатики Устинова Наталья Александровна. Урок по теме: «Графический ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Сахипярова Регина Мирзагитовна. . МАОУ «СОШ №1» г. Набережные Челны. . Учитель информатики и ИКТ. . . Практическая работа по информатике ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Учитель информатики СОПШДО № 17 г. Павлодара. . Умарова Алия Жумажановна. Тема:. Графический редактор. Paint. Практическая работа № 1. ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Учитель: Кочанова О.П. Тема:. «Графический редактор. Paint. ». Цель:. 1) закрепить и совершенствовать знания, навыки и умения ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Графический редактор Paint Выполнив данную практическую работу, вы научитесь:. . . Создавать простейший рисунок, используя графические примитивы ...
Графический редактор Paint. «Кривая

Графический редактор Paint. «Кривая

Паспорт урока. Содержание. . Обоснование. . Класс. . 6. . . . Предмет. . Информатика. . . . Тема. . «Графический ...
Графический редактор Paint

Графический редактор Paint

Урок для 5 класса по теме: «Графический редактор. Paint. ». Автор:. Морина Светлана Алексеевна. Класс:. 5 класс. Раздел программы. : Компьютер ...
Компьютерная графика. Графический редактор Paint

Компьютерная графика. Графический редактор Paint

План-конспект урока по информатике в 5 классе. Тема урока:.  . Компьютерная графика. Графический редактор Paint. Цели урока:. Образовательные:. ...
Графический редактор Paint. Выделение, перенос, копирование

Графический редактор Paint. Выделение, перенос, копирование

Методическая разработка учебного занятия информатики по теме «Графический редактор. Paint. . Выделение, перенос, копирование». . 4 класс. Учебник ...
Компьютерная графика. Графический редактор Paint

Компьютерная графика. Графический редактор Paint

. Муниципальное образовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа №3. Открытый урок по информатике. Класс. . 5 ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 февраля 2019
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:32 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации