Презентация "Газовые законы" (10 класс) по химии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Газовые законы" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Химия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

ГАЗОВЫЕ ЗАКОНЫ. 10 класс составитель Литвинова О.В.
Слайд 1

ГАЗОВЫЕ ЗАКОНЫ

10 класс составитель Литвинова О.В.

План изучения изопроцесса в газе. Дать определение процесса. Записать уравнение состояния газа для данного процесса, связывающее изменяющиеся параметры. Записать уравнение для двух состояний. Изобразить графически процесс в параметрах: p,T; p,V; V,T.
Слайд 2

План изучения изопроцесса в газе

Дать определение процесса. Записать уравнение состояния газа для данного процесса, связывающее изменяющиеся параметры. Записать уравнение для двух состояний. Изобразить графически процесс в параметрах: p,T; p,V; V,T.

Изотермический процесс-процесс изменения состояния системы макроскопических тел при постоянной температуре. pV=const, T=const, m=const p=
Слайд 3

Изотермический процесс-процесс изменения состояния системы макроскопических тел при постоянной температуре

pV=const, T=const, m=const p=

Список похожих презентаций

Основные законы химии

Основные законы химии

Закон сохранения массы Масса веществ, вступивших в реакцию, равна массе всех продуктов реакции. Периодический закон Свойства простых веществ, а также ...
Основные понятия и законы химии

Основные понятия и законы химии

стратегия успеха. посещение, работа на лабораторных занятиях и своевременное оформление отчетов. посещение, восприятие и записывание материала лекций. ...
Основные законы науки химии

Основные законы науки химии

Химия – наука о веществах, их строении, свойствах и превращениях. Химические свойства веществ – это способность данного вещества превращаться в другие ...

Конспекты

Основные законы общей химии

Основные законы общей химии

Конспект урока по теме:. «Основные законы общей химии»Класс:. 11 классЦель урока. : создать условия для актуализации и систематизации знаний учащихся ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 декабря 2016
Категория:Химия
Классы:
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации