- Рекреационные ресурсы мира

Презентация "Рекреационные ресурсы мира" по географии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25

Презентацию на тему "Рекреационные ресурсы мира" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: География. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 25 слайд(ов).

Слайды презентации

Рекреационные ресурсы мира
Слайд 1

Рекреационные ресурсы мира

« Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда» Иммануил Кант
Слайд 2

« Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда» Иммануил Кант

План презентации: Определение рекреации и рекреационных ресурсов Виды рекреационных ресурсов Морские рекреационные ресурсы Культурно - исторические рекреационные ресурсы «А где же лучше отдохнуть?» - виды отдыха Наиболее любимые туристами страны Заключение
Слайд 3

План презентации:

Определение рекреации и рекреационных ресурсов Виды рекреационных ресурсов Морские рекреационные ресурсы Культурно - исторические рекреационные ресурсы «А где же лучше отдохнуть?» - виды отдыха Наиболее любимые туристами страны Заключение

Рекреационные ресурсы — это ресурсы всех видов, которые могут использоваться для удовлетворения потребностей населения в отдыхе и туризме. Рекреация – восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха вне жилища – на зоне природы или во время туристической поездки; рекреация – синоним понятия
Слайд 4

Рекреационные ресурсы — это ресурсы всех видов, которые могут использоваться для удовлетворения потребностей населения в отдыхе и туризме

Рекреация – восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха вне жилища – на зоне природы или во время туристической поездки; рекреация – синоним понятия "отдых".

Рекреационные ресурсы подразделяются на четыре главных типа: рекреационно-лечебные (лечение минеральными водами) рекреационно-оздоровительные (купально-пляжные местности) рекреационно-спортивные (горнолыжные базы) рекреационно-познавательные (исторические и природные памятники)
Слайд 5

Рекреационные ресурсы подразделяются на четыре главных типа:

рекреационно-лечебные (лечение минеральными водами) рекреационно-оздоровительные (купально-пляжные местности) рекреационно-спортивные (горнолыжные базы) рекреационно-познавательные (исторические и природные памятники)

морские горные ландшафтные. Рекреационные ресурсы. Природные. Культурно - исторические. К культурно – историческим рекреационным ресурсам относятся: памятники истории, археологии, архитектуры, искусства.
Слайд 6

морские горные ландшафтные

Рекреационные ресурсы

Природные

Культурно - исторические

К культурно – историческим рекреационным ресурсам относятся: памятники истории, археологии, архитектуры, искусства.

Морские рекреационные ресурсы. Тулум - Мексика
Слайд 7

Морские рекреационные ресурсы

Тулум - Мексика

Навагио Beach - Греция
Слайд 8

Навагио Beach - Греция

Золотой мыс - Хорватия
Слайд 9

Золотой мыс - Хорватия

Уайтхейвен Beach - Австралия
Слайд 10

Уайтхейвен Beach - Австралия

Горные рекреационные ресурсы. Курмайор - Италия
Слайд 11

Горные рекреационные ресурсы

Курмайор - Италия

Валле-Д'Аоста (долина Аосты) - Италия
Слайд 12

Валле-Д'Аоста (долина Аосты) - Италия

Зельден - Австрия
Слайд 13

Зельден - Австрия

Культурно - исторические рекреационные ресурсы. Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись
Слайд 14

Культурно - исторические рекреационные ресурсы

Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Здесь можно найти барельефы из ассирийских дворцов, египетскую живопись и многое другое.

Лувр - Франция

Расположенный в 30 км от центра Санкт-Петербурга, Петергоф является одним из самых изысканных и самых известных дворцово-парковых ансамблей мира. Без всякого преувеличения его можно назвать главным украшением "жемчужного ожерелья" Санкт-Петербурга. Петергоф - Россия
Слайд 15

Расположенный в 30 км от центра Санкт-Петербурга, Петергоф является одним из самых изысканных и самых известных дворцово-парковых ансамблей мира. Без всякого преувеличения его можно назвать главным украшением "жемчужного ожерелья" Санкт-Петербурга.

Петергоф - Россия

Московский Кремль - Россия. Московский Кремль - географический и исторический центр Москвы. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы над Москвой - рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль.
Слайд 16

Московский Кремль - Россия

Московский Кремль - географический и исторический центр Москвы. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы над Москвой - рекой и образуют неповторимый по красоте и величию архитектурно-художественный ансамбль.

Тадж Махал является одним из наиболее необыкновенных памятников мировой архитектуры. Строился Тадж Махал 20-ю тысячами работников. Стены его, потолки и пол сделаны из мрамора, а также украшены разнообразными видами драгоценных камней, привезенных из Индии и Азии. Тадж Махал - Индия
Слайд 17

Тадж Махал является одним из наиболее необыкновенных памятников мировой архитектуры. Строился Тадж Махал 20-ю тысячами работников. Стены его, потолки и пол сделаны из мрамора, а также украшены разнообразными видами драгоценных камней, привезенных из Индии и Азии.

Тадж Махал - Индия

Являясь одним из Семи Чудес Света, Великая Китайская Стена представляет собой впечатляющую инженерную конструкцию 5 века до н.э. Она использовалась в качестве форта, который защищал Китайскую Империю от нападений врагов. Великая Китайская Стена - Китай
Слайд 18

Являясь одним из Семи Чудес Света, Великая Китайская Стена представляет собой впечатляющую инженерную конструкцию 5 века до н.э. Она использовалась в качестве форта, который защищал Китайскую Империю от нападений врагов.

Великая Китайская Стена - Китай

А где же лучше отдохнуть? Это, пожалуй, самый популярный вид отдыха, поскольку все мы, говоря об отдыхе, сразу же вспоминаем солнце и море. Пляжный отдых это полная релаксация и освобождение от всех насущных проблем. Днем Вы загораете на пляже, а вечером Вас ждет культурная программа, организованная
Слайд 19

А где же лучше отдохнуть?

Это, пожалуй, самый популярный вид отдыха, поскольку все мы, говоря об отдыхе, сразу же вспоминаем солнце и море. Пляжный отдых это полная релаксация и освобождение от всех насущных проблем. Днем Вы загораете на пляже, а вечером Вас ждет культурная программа, организованная умелыми аниматорами, а для желающих и ночные дискотеки.

Пляжный отдых

Такие страны как Египет или Турция в наибольшей степени подходят для такого вида отдыха. Отдых в Болгарии и Черногории хоть и не столь популярен среди туристов, зато более доступен.

Подобный отдых, как правило, отличается насыщенной программой, основу которой составляют экскурсии, посещение музеев и знакомство с достопримечательностями. Экскурсионный отдых - это уникальная возможность за короткое время познакомиться с культурой, обычаями и традициями страны. Поклонники экскурси
Слайд 20

Подобный отдых, как правило, отличается насыщенной программой, основу которой составляют экскурсии, посещение музеев и знакомство с достопримечательностями. Экскурсионный отдых - это уникальная возможность за короткое время познакомиться с культурой, обычаями и традициями страны.

Поклонники экскурсионного отдыха могут выбрать для себя один из многочисленных автобусных туров по Европе, включающих в себя посещение Польши, Чехии, Венгрии, Бельгии и возможно даже в течение одной поездки.

Экскурсионный отдых

Не смотря на то, что горнолыжный туризм только начал приобретать популярность в нашей стране, в Европе он развивается уже давно. Многие курорты Турции, Болгарии и Словении могут обеспечить любителям горнолыжного спорта все необходимые условия для идеального отдыха. Как правило, горнолыжные курорты о
Слайд 21

Не смотря на то, что горнолыжный туризм только начал приобретать популярность в нашей стране, в Европе он развивается уже давно. Многие курорты Турции, Болгарии и Словении могут обеспечить любителям горнолыжного спорта все необходимые условия для идеального отдыха. Как правило, горнолыжные курорты оборудованы подъемниками и канатными дорогами, все они обеспечивают безопасность отдыхающих.

Горнолыжный отдых

Всемирно известные горнолыжные курорты Австрии, Франции и Швеции заслуженно пользуются огромной популярностью среди любителей активного отдыха.

Лечение минеральными водами было весьма популярно еще во времена Римской империи. В наше время многие ожидают от отдыха не только положительных эмоций, но и общего оздоровления организма. На сегодняшний день одной из лидирующих стран оздоровительного туризма в Европе является Чехия. Традиционными ме
Слайд 22

Лечение минеральными водами было весьма популярно еще во времена Римской империи. В наше время многие ожидают от отдыха не только положительных эмоций, но и общего оздоровления организма. На сегодняшний день одной из лидирующих стран оздоровительного туризма в Европе является Чехия.

Традиционными местами лечебного туризма являются курорты Мертвого моря, которое издавна славится своими целебными свойствами. Отдохнуть на Мертвом море Вы можете, выбрав один из курортов Израиля или Иордании. В последнее время все более популярным становится лечение в странах Юго-Восточной Азии, например Китае или Малайзии, где при оздоровлении в SPA-центрах применяют методы восточной медицины.

Лечебный отдых

В наибольшей мере отдыхающих и туристов привлекают такие страны, как Италия, Франция, Испания, Швейцария, Болгария, Индия, Мексика, Египет и другие, где богатые природно - рекреационные ресурсы сочетаются с культурно - историческими достопримечательностями.
Слайд 23

В наибольшей мере отдыхающих и туристов привлекают такие страны, как Италия, Франция, Испания, Швейцария, Болгария, Индия, Мексика, Египет и другие, где богатые природно - рекреационные ресурсы сочетаются с культурно - историческими достопримечательностями.

Заключение. Таким образом, рекреационные ресурсы рассматриваются как один из факторов развития туризма и производства туристического продукта.
Слайд 24

Заключение

Таким образом, рекреационные ресурсы рассматриваются как один из факторов развития туризма и производства туристического продукта.

Над презентацией работала ученица 10 класса Бекирова Маргарита. Учитель географии Артиева Е. А.
Слайд 25

Над презентацией работала ученица 10 класса Бекирова Маргарита

Учитель географии Артиева Е. А.

Список похожих презентаций

Рекреационные ресурсы Камчатки

Рекреационные ресурсы Камчатки

К важнейшим рекреационным ресурсам Камчатки относятся:. ландшафты: долины и горы, действующие и потухшие вулканы; кальдеры - котлообразные впадины, ...
Рекреационные ресурсы Свердловской области

Рекреационные ресурсы Свердловской области

Исполнитель: Бойко Е. В. Руководитель: Михалёва О. А. РЕКРЕАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Цель: РАССМОТРЕТЬ РЕКРеАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ Свердловской ...
Рекреационные ресурсы России

Рекреационные ресурсы России

Введение Основная задача:. Познакомить население России с интересными уголками нашей необъятной страны, с целью развития туризма в России. Россия. ...
Рекреационные ресурсы

Рекреационные ресурсы

Рекреационные ресурсы - это ресурсы всех видов, которые могут использоваться для удовлетворения потребностей населения в отдыхе и туризме. Типы рекреационных ...
Минеральные ресурсы мира

Минеральные ресурсы мира

Природные ресурсы. По характеру возобновления. По отношению к компонентам природы. Исчерпаемые неисчерпаемые. Возобновимые биологическиееземельные ...
Рекреационные ресурсы Европы

Рекреационные ресурсы Европы

Туризм. Европейские страны принимают наибольшее число иностранных туристов. В 1989-1997 годах число туристов, прибывших в Европу, увеличилось до 350 ...
Земельные ресурсы мира

Земельные ресурсы мира

Общая площадь земной поверхности нашей планеты составляет около 51 млрд.га. Площадь всей суши составляет 14,9 млрд.га. Вся остальная территория (более ...
Природные ресурсы мира

Природные ресурсы мира

Классификация природных ресурсов:. По происхождению: - минеральные (полезные ископаемые); - климатические; - водные; - земельные (почвенные); - биологические; ...
Земельные ресурсы мира

Земельные ресурсы мира

Общая площадь земной поверхности нашей планеты составляет около 51 млрд.га. Площадь всей суши составляет 14,9 млрд.га. Вся остальная территория (более ...
Трудовые ресурсы мира

Трудовые ресурсы мира

Трудовые ресурсы - часть населения страны, обладающая физическим развитием, умственными способностями и знаниями, необходимыми для занятия общественно-полезным ...
Водные ресурсы мира

Водные ресурсы мира

Водные ресурсы — это все воды гидросферы, то есть воды рек, озёр, каналов, водохранилищ, морей и океанов, подземные воды, почвенная влага, вода (льды) ...
Водные ресурсы мира

Водные ресурсы мира

Цели урока:. 2. Выяснить объём водных ресурсов и их распределение в мире. 3. Определить отрасли , использующие водные ресурсы. 4. Выявить основную ...
Биологические ресурсы мира

Биологические ресурсы мира

Биоресурсы – это живое вещество Земли, главным образом – растительный и животный мир. Растительные ресурсы представлены как культурными, так и дикорастущими ...
Сельское хозяйство мира

Сельское хозяйство мира

Задачи урока:. Получить знания о сельском хозяйстве как отрасли мирового хозяйства: Особенности с/х развитых и развивающихся стран; Отраслевой состав, ...
Самые загадочные объекты мира

Самые загадочные объекты мира

Летаем в космос, наперегонки строим небоскребы, клонируем живые организмы и делаем много такого, что еще недавно казалось невозможным. И при этом ...
Расы мира

Расы мира

Люди разных материков и стран отличаются друг от друга по внешнему виду: по цвету кожи, волос и глаз, по форме волос (прямые, волнистые или курчавые), ...
Природные условия и ресурсы России

Природные условия и ресурсы России

Географический детерминизм. Признание существенной роли природной среды в развитии общества Природно-детерминистская концепция экономического запаздывания ...
Природные ресурсы Липецкой области

Природные ресурсы Липецкой области

Тема урока:. Природные ресурсы Липецкой области. Задачи урока:. Познакомить учащихся с внутренними водами Липецкой обл. Дать представление о почвенных ...
7 чудес древнего мира

7 чудес древнего мира

5. Александрийский маяк. Творение, сделанное во благо судоходства. Свет маяка виден был издалека. Египет, Александрия, III в. до н.э., 303 г. во время ...

Конспекты

Ресурсообеспеченность. Природные ресурсы мира

Ресурсообеспеченность. Природные ресурсы мира

Министерство образования Иркутской области. Государственное образовательное учреждение. среднего профессионального образования. Братский педагогический ...
Биологические ресурсы. Охрана растительного и животного мира

Биологические ресурсы. Охрана растительного и животного мира

. . Биологические ресурсы. Охрана растительного и животного мира. . Урок географии в 8 классе. Учитель: Титкова Елена Анатольевна. ...
Химическая и легкая промышленность мира

Химическая и легкая промышленность мира

Химическая и легкая промышленность мира. Цель:. Сформировать представление о мировой химической и легкой промышленности; определить географические ...
Внутренние воды и водные ресурсы России

Внутренние воды и водные ресурсы России

Обобщающий урок по теме: "Внутренние воды и водные ресурсы России". . Тип урока:. проверка знаний. Учебно-воспитательные задачи:. Закрепить ...
США. ЭГП, ресурсы и население

США. ЭГП, ресурсы и население

География, 11 класс. Конспект урока на тему:. . "США. ЭГП, ресурсы и население". Беляева Ольга Андреевна. учитель географии высшей категории. ...
Природные ресурсы Казахстана

Природные ресурсы Казахстана

Разработка урока. . Предмет:. физическая география Казахстана 8 класс. Тема урока:. Природные ресурсы Казахстана. Цели урока:. . Изучить природные ...
Регионы мира и международные организации

Регионы мира и международные организации

Регионы мира и международные организации. Цель:. . Учить учащихся классифицировать различные географические объекты и выделять для их классификации ...
Политическая карта мира

Политическая карта мира

Тема урока: Политическая карта мира. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:. . Совершенствовать знания  о политической карте мира. . Познакомиться с этапами формирования ...
Почвы и почвенные ресурсы

Почвы и почвенные ресурсы

- 3. -. . МАОУ «Чердынская вечерняя (сменная) ОШ». Учитель: Микова Н.И. Класс: 8.                        . . Тема «Почвы и почвенные ресурсы». ...
Водные ресурсы России. Хозяйственное использование и охрана вод

Водные ресурсы России. Хозяйственное использование и охрана вод

Тема: «Водные ресурсы России. . . Хозяйственное использование и охрана вод». Цели урока. . . Учебная:. . – рассмотреть значение воды в жизни ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:География
Содержит:25 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации