- Своя игра по физике

Презентация "Своя игра по физике" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Своя игра по физике" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

«Своя игра» по Физике. Автор Skyfury Sparkle
Слайд 1

«Своя игра» по Физике

Автор Skyfury Sparkle

Своя игра Ученые Явления Законы Приборы Задачи 100 300 400 500
Слайд 2

Своя игра Ученые Явления Законы Приборы Задачи 100 300 400 500

Ученые 100. Открыл явление магнетизма
Слайд 3

Ученые 100

Открыл явление магнетизма

Ученые 200. Создатель корпускулярной теории света
Слайд 4

Ученые 200

Создатель корпускулярной теории света

Ученые 300. Открыл закон кратных отношений
Слайд 5

Ученые 300

Открыл закон кратных отношений

Ученые 400. Известен благодаря вкладу в создание устройств работающих на переменном токе
Слайд 6

Ученые 400

Известен благодаря вкладу в создание устройств работающих на переменном токе

Ученые 500. Изобретатель фонографа.
Слайд 7

Ученые 500

Изобретатель фонографа.

Явления 100. Процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого.
Слайд 8

Явления 100

Процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого.

Явления 200. Процесс взаимодействия тел при их относительном движении (смещении) либо при движении тела.
Слайд 9

Явления 200

Процесс взаимодействия тел при их относительном движении (смещении) либо при движении тела.

Явления 300. Явление сохранения скорости прямолинейного равномерного движения или состояния покоя при отсутствии внешних воздействий.
Слайд 10

Явления 300

Явление сохранения скорости прямолинейного равномерного движения или состояния покоя при отсутствии внешних воздействий.

Явления 400. Изменение направления распространения волн электромагнитного излучения, возникающее на границе раздела двух прозрачных для этих волн сред или в толще среды с непрерывно изменяющимися свойствами.
Слайд 11

Явления 400

Изменение направления распространения волн электромагнитного излучения, возникающее на границе раздела двух прозрачных для этих волн сред или в толще среды с непрерывно изменяющимися свойствами.

Явления 500. Явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него.
Слайд 12

Явления 500

Явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него.

Законы 100. Сила постоянного электрического тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению 
Слайд 13

Законы 100

Сила постоянного электрического тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению 

Законы 200. Основной закон гидростатики: давление, производимое внешними силами на поверхность жидкости или газа, передается одинаково по всем направлениям.
Слайд 14

Законы 200

Основной закон гидростатики: давление, производимое внешними силами на поверхность жидкости или газа, передается одинаково по всем направлениям.

Законы 300. Закон, описывающий тепловое действие электрического тока. Согласно этому закону количество теплоты, выделяющееся в проводнике при прохождении по нему постоянного тока, прямо пропорционально квадрату силы тока, сопротивлению проводника и времени прохождения.
Слайд 15

Законы 300

Закон, описывающий тепловое действие электрического тока. Согласно этому закону количество теплоты, выделяющееся в проводнике при прохождении по нему постоянного тока, прямо пропорционально квадрату силы тока, сопротивлению проводника и времени прохождения.

Законы 400. Индукционный ток возникает в проводящем контуре при всяком изменении магнитного потока, пронизывающего поверхность, охваченную этим контуром. 
Слайд 16

Законы 400

Индукционный ток возникает в проводящем контуре при всяком изменении магнитного потока, пронизывающего поверхность, охваченную этим контуром. 

Законы 500. Траектории светового луча в идеальной оптической системе в прямом и обратном направлениях совпадают.
Слайд 17

Законы 500

Траектории светового луча в идеальной оптической системе в прямом и обратном направлениях совпадают.

Приборы 100. Какой прибор предназначен для получения магнитных спектров, качественного изучения свойств магнита, наблюдения движения проводника с током в магнитном поле и опытов по электромагнитной индукции.
Слайд 18

Приборы 100

Какой прибор предназначен для получения магнитных спектров, качественного изучения свойств магнита, наблюдения движения проводника с током в магнитном поле и опытов по электромагнитной индукции.

Приборы 200. Какой прибор предназначен для использования в настраивании музыкальных инструментов и изучении резонанса, интерференции и распространения звука?
Слайд 19

Приборы 200

Какой прибор предназначен для использования в настраивании музыкальных инструментов и изучении резонанса, интерференции и распространения звука?

Приборы 300. Винтовой, спиральный или винтоспиральный прибор из свёрнутого изолированного проводника, обладающий значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении
Слайд 20

Приборы 300

Винтовой, спиральный или винтоспиральный прибор из свёрнутого изолированного проводника, обладающий значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении

Приборы 400. Демонстрационный вспомогательный прибор по теме «электричество». Использует явление электростатической индукции, при этом на полюсах прибора накапливаются электрические заряды, разность потенциалов на разрядниках достигает нескольких сотен тысяч вольт.
Слайд 21

Приборы 400

Демонстрационный вспомогательный прибор по теме «электричество». Использует явление электростатической индукции, при этом на полюсах прибора накапливаются электрические заряды, разность потенциалов на разрядниках достигает нескольких сотен тысяч вольт.

Приборы 500. Прибор, предназначенный для исследования (наблюдения, записи; измерения) амплитудных и временны́х параметров электрического сигнала, подаваемого на его вход, либо непосредственно на экране, либо записываемого на фотоленте
Слайд 22

Приборы 500

Прибор, предназначенный для исследования (наблюдения, записи; измерения) амплитудных и временны́х параметров электрического сигнала, подаваемого на его вход, либо непосредственно на экране, либо записываемого на фотоленте

Задачи 100. Тело в первую секунду переместилось на 2 мм, во вторую – на 2 мм, в третью – на 2 мм. Можно ли считать такое движение равномерным?
Слайд 23

Задачи 100

Тело в первую секунду переместилось на 2 мм, во вторую – на 2 мм, в третью – на 2 мм. Можно ли считать такое движение равномерным?

Задачи 200. Подъемный кран опускает бетонную плиту с постоянной скоростью v=1м/с. Когда плита находилась на расстоянии h=4 м,с нее упал небольшой камень. Каков промежуток времени между моментами,в которые камень и плита достигли земли? Толщиной плиты по сравнению с h пренебречь
Слайд 24

Задачи 200

Подъемный кран опускает бетонную плиту с постоянной скоростью v=1м/с. Когда плита находилась на расстоянии h=4 м,с нее упал небольшой камень. Каков промежуток времени между моментами,в которые камень и плита достигли земли? Толщиной плиты по сравнению с h пренебречь

Задачи 300. Имевшая начальную скорость 3м/с точка остановилась в результате равноускоренного торможения. Найдите её скорость на половине пути.
Слайд 25

Задачи 300

Имевшая начальную скорость 3м/с точка остановилась в результате равноускоренного торможения. Найдите её скорость на половине пути.

Задачи 400. В двухвершинах квадратах, лежащих на диагонали квадрата, находятся точечные заряды q и 2 q. В третьей вершине находится точесный заряд 3q. Найдите модуль напряжённости электрического поля в четвёртой вершине, если известно, что q=2нКл. Ответ выразить в кН/Кл.
Слайд 26

Задачи 400

В двухвершинах квадратах, лежащих на диагонали квадрата, находятся точечные заряды q и 2 q. В третьей вершине находится точесный заряд 3q. Найдите модуль напряжённости электрического поля в четвёртой вершине, если известно, что q=2нКл. Ответ выразить в кН/Кл.

Задачи 500. С помощью тонкой линзы получается увеличенное в 2 раза действительное изображение плоского предмета. Если его сместить на 1 смв сторону линзы, то изображение будет увеличено в 3 раза. Чему равно фокусное расстояние?
Слайд 27

Задачи 500

С помощью тонкой линзы получается увеличенное в 2 раза действительное изображение плоского предмета. Если его сместить на 1 смв сторону линзы, то изображение будет увеличено в 3 раза. Чему равно фокусное расстояние?

Список похожих презентаций

«Своя игра» по физике

«Своя игра» по физике

I тур. II тур Темы 10 20 40. Механическоедвижение. Первоначальные сведения. Взаимодействие молекул. Задачи на внимание. ? Механическое движение(10). ...
игра по физике

игра по физике

Дорогой Друг! Я изучал целый год физику за 7 класс и Знайка попросил наших друзей проверить мои знания. Будь добр, помоги мне в этом. Нужно из предложенных ...
Интеллектуально-познавательная игра по физике «Лучшие из Пяти»

Интеллектуально-познавательная игра по физике «Лучшие из Пяти»

Корень учения горек, да плод его сладок! Дружба – самое необходимое в жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б он имел ...
Web-сайт по физике и внеклассной работе

Web-сайт по физике и внеклассной работе

Тема сайта. Личный сайт учителя физики и заместителя директора по УВР Щербаковой Ольги Анатольевны МОУ "Александровская СОШ", Саракташского района, ...
«Рабочая программа по физике»

«Рабочая программа по физике»

Содержание рабочей программы. Титульный лист Пояснительная записка Календарно – тематическое планирование Требования к минимальному материально-техническому ...
Интерактивная презентация по физике "С какой точностью мы измеряем"

Интерактивная презентация по физике "С какой точностью мы измеряем"

Интерактивная презентация к уроку физики 7 класс. Кнопки - помощницы. Здравствуйте! Здравствуйте, любознательные и наблюдательные, экспериментаторы ...
Инновационный УМК по физике

Инновационный УМК по физике

Построение УМК Учебник. Компетенции и УМК по физике. Как развивать компетенции при обучении физике? Универсальные учебные действия. Личностные компетенции ...
«Вопросы по физике»

«Вопросы по физике»

Разминка команд. 1. Упростить а) 4 б) -2 в) -4 2. Найти углы треугольника, если его углы относятся как 1:2:3. а) 30, 40, 110 б) 30, 60, 90 в) 60, ...
Вариации магнитного поля Земли как составной элемент баз данныхкосмических экспериментов по физике магнитосферы

Вариации магнитного поля Земли как составной элемент баз данныхкосмических экспериментов по физике магнитосферы

ЦЕЛЬ. Рассмотреть требования к базам наземных геофизических данных как элементов программ современных космических проектов по опыту нашей предыдущей ...
Вводный урок по физике. Инструктаж по технике безопасности

Вводный урок по физике. Инструктаж по технике безопасности

В кабинет входить только с разрешения учителя. Учащиеся должны входить в класс спокойно, не толкаясь, соблюдая порядок. Учащиеся находятся в кабинете ...
Брейн – ринг по физике

Брейн – ринг по физике

Физика – это наука! Но вижу в глазах у детей только муку. Формулы скачут, мелькают подряд, Ох, как им трудно их выстроить в ряд! Но без физики не ...
Игра по кинематике

Игра по кинематике

Цель урока:. Задачи урока: в интересной игровой форме обобщить, закрепить знания, полученные по теме; -научить видеть проявления изученных закономерностей ...
Изменения в КИМ ЕГЭ по физике в 2011 году

Изменения в КИМ ЕГЭ по физике в 2011 году

Изменения в ЕГЭ-2011. Время увеличено до 240 минут (4 часа) Число заданий сокращено до 35 Максимальный первичный балл - 51 Часть 1: задания А7, А12, ...
Внеклассная работа по физике "Покорители космоса"

Внеклассная работа по физике "Покорители космоса"

Цель:. развитие творческого мышления обучаемых, повышение уровня и качества их знаний, расширить кругозор учащихся, познакомить уч-ся с жизнью и деятельностью ...
Внедрение ФГОС по физике

Внедрение ФГОС по физике

Уже сейчас необходимо знать, какие требования к образованию предъявляют стандарты второго поколения, и использовать новые подходы в работе. В программе: ...
внекл. мероприятие по физике

внекл. мероприятие по физике

Задача участников:. Используя знания по физике, ответьте на вопросы учителей – предметников. литература биология химия астрономия математика информатика ...
Викторина по физике

Викторина по физике

Почемучки – стишочки – всего четыре строчки. Прошел человек по сырому песку- Водой напитался оставленный след. За ним и другой. . . Объясни, почему? ...
Викторина по физике

Викторина по физике

1 раунд. Обе команды пишут ответы на вопросы на листочках. Затем сдают и подсчитываются баллы. Каждый правильный ответ – 1 балл. 1. Единица измерения ...
Викторина по физике

Викторина по физике

Знатоки физики. Как вычисляют количество теплоты, выделяемое при сгорании топлива? Q = qm. Как вычисляют количество теплоты, необходимое для нагревания ...
Викторина по физике

Викторина по физике

Оборудование мероприятия. 2 ПК для команд-участниц (можно использовать компьютерный класс) 1 ПК + мультимедийный проектор Подключение к сети ИНТЕРНЕТ ...

Конспекты

Плавание. Закон Архимеда: задачи по физике с ответами

Плавание. Закон Архимеда: задачи по физике с ответами

Плавание. Закон Архимеда: задачи по физике с ответами. 20.1.   Определите давление жидкости на нижнюю поверхность плавающей шайбы сечения . S.  и ...
План работы со слабоуспевающим по физике

План работы со слабоуспевающим по физике

План работы. со слабоуспевающим. по физике. Главный смысл деятельности учителя естественно-математического цикла состоит в том, чтобы  создать ...
Дифференцированный подход в обучении физике

Дифференцированный подход в обучении физике

. МБОУ «Уразовская средняя общеобразовательная школа». . . Краснооктябрьского района. . . . . . . . . . . Дифференцированный ...
Применение производной для решения задач ЕНТ по физике и математике

Применение производной для решения задач ЕНТ по физике и математике

Тема урока: «. Применение производной для решения задач ЕНТ по физике и математике». Тип. : интегрированный урок физики и математики. Цели. :. ...
Разработка и применение комплекса дистанционных веб-ресурсов по физике

Разработка и применение комплекса дистанционных веб-ресурсов по физике

. Разработка и применение комплекса. дистанционных веб-ресурсов по физике. Львовский Марк Бениаминович, канд. техн. наук, учитель физики высшей ...
Применение производной в физике

Применение производной в физике

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ В ФИЗИКЕ. Урок по теме: «Применение производной в физике». Цели урока:. — показать широкий спектр приложений производной, ...
Взаимодействие в физике и взаимодействие в жизни. Масса тел

Взаимодействие в физике и взаимодействие в жизни. Масса тел

Конспект урока по физике в 7 классе. Тушминцева Людмила Федоровна,. . учитель физики первой категории. МКОУ «Лицей » г. Калачинска Омской ...
Движение тела по окружности с постоянной по модулю скоростью

Движение тела по окружности с постоянной по модулю скоростью

. Автор:. Александрова Зинаида Васильевна, учитель физики и информатики. . Образовательное учреждение:. МОУ СОШ №5 п.Печенга, Мурманская обл. ...
Решение задач по теме «Световые кванты

Решение задач по теме «Световые кванты

Конспект урока физики в 11 классе. «Решение задач по теме «Световые кванты»». Ширинских Г.А.,. МБОУ «СОШ № 13 С УИОП» г. Губкина. Цели урока:. ...
Расчет массы и объема тела по его плотности

Расчет массы и объема тела по его плотности

Урок физики в 7 классе. по теме: «Расчет массы и объема тела по его плотности». Цели урока: продолжить формирование основных понятий (плотность, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 июня 2015
Категория:Физика
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации