Презентация "Мир животных" (6 класс) по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Мир животных" (6 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

ГБОУ ЦО № 1486 Проектная работа Мир животных. Автор: Лучшая Анна, 4А, г. Москва Руководитель проекта: Лучший В.В. Консультант: Лучшая С.Н.
Слайд 1

ГБОУ ЦО № 1486 Проектная работа Мир животных

Автор: Лучшая Анна, 4А, г. Москва Руководитель проекта: Лучший В.В. Консультант: Лучшая С.Н.

Цель работы. Предметом исследования в моей работе являются животные, их развития и их детеныши. Сохранить мир животных от врагов природы.
Слайд 2

Цель работы

Предметом исследования в моей работе являются животные, их развития и их детеныши. Сохранить мир животных от врагов природы.

Что такое «Мир животных?». Мир животных- мир в котором правят животные. В настоящее время огромное количество и взрослых, и детей очень интересуются, жизнью и повадками!
Слайд 3

Что такое «Мир животных?»

Мир животных- мир в котором правят животные. В настоящее время огромное количество и взрослых, и детей очень интересуются, жизнью и повадками!

Знакомство с кошачьими. Кошачьи обитают по всему миру. К крупнейшим представителем относятся 1. Тигры 2. львы 3. ягуары 4. леопарды 5. снежные барсы 6. пумы 7. гепарды.
Слайд 4

Знакомство с кошачьими.

Кошачьи обитают по всему миру. К крупнейшим представителем относятся 1. Тигры 2. львы 3. ягуары 4. леопарды 5. снежные барсы 6. пумы 7. гепарды.

Кто выше? Кошачьи могут быть очень высокими. Самый большой рост у тигра! 1. Тигры = 100 – 120 см 2. Пумы = 65 – 80 см 3. Рысь (рыжая) = 40- 60 см 4. Домашняя кошка = 25 – 35 см
Слайд 5

Кто выше?

Кошачьи могут быть очень высокими. Самый большой рост у тигра! 1. Тигры = 100 – 120 см 2. Пумы = 65 – 80 см 3. Рысь (рыжая) = 40- 60 см 4. Домашняя кошка = 25 – 35 см

Белые тигры. Рождение альбиносов встречается практически повсеместно и тигры не исключение. Белая шерсть и глаза красного цвета вызваны малым количеством пигмента, который отвечает за окрас. Много альбиносов встречается среди кроликов, мышей и крыс.
Слайд 6

Белые тигры.

Рождение альбиносов встречается практически повсеместно и тигры не исключение. Белая шерсть и глаза красного цвета вызваны малым количеством пигмента, который отвечает за окрас. Много альбиносов встречается среди кроликов, мышей и крыс.

Утконосы. Утконосы не просто забавно выглядят, а являются просто кладом интереснейших особенностей и исключений из общих правил животных.
Слайд 7

Утконосы.

Утконосы не просто забавно выглядят, а являются просто кладом интереснейших особенностей и исключений из общих правил животных.

Эти небольшие зверьки – единственные млекопитающие, которые имеют развитую электрорецепцию т.е. возможность воспринимать электрические сигналы из окружающей среды. Например, под водой у утконосов не действуют ни слух, ни зрение, ни обоняние, но их электрорецепторы
Слайд 8

Эти небольшие зверьки – единственные млекопитающие, которые имеют развитую электрорецепцию т.е. возможность воспринимать электрические сигналы из окружающей среды. Например, под водой у утконосов не действуют ни слух, ни зрение, ни обоняние, но их электрорецепторы

Саблезубые тигры. Жизнь на Земле постоянно меняется. Вымерли древние гиганты динозавры отходили свое и громадные косматые мамонты. Семейство кошачьих тоже претерпело существенные изменения за долгие столетия на нашей планете. Давайте ненадолго окунемся в прошлое чтобы увидеть кошку от которой мурашк
Слайд 9

Саблезубые тигры

Жизнь на Земле постоянно меняется. Вымерли древние гиганты динозавры отходили свое и громадные косматые мамонты. Семейство кошачьих тоже претерпело существенные изменения за долгие столетия на нашей планете. Давайте ненадолго окунемся в прошлое чтобы увидеть кошку от которой мурашки пойдут по коже. Кто же это? Легендарный саблезубый тигр.

Саблезубый тигр, или, по-латыни, махайрод, - род вымерших млекопитающих семейства кошачьих, отличительной особенностью которых были внушительные верхние клыки, которые грозно торчали наружу, даже когда пасть зверя была закрыта.
Слайд 10

Саблезубый тигр, или, по-латыни, махайрод, - род вымерших млекопитающих семейства кошачьих, отличительной особенностью которых были внушительные верхние клыки, которые грозно торчали наружу, даже когда пасть зверя была закрыта.

Доисторические времена. Гигантские кости, находимые иногда в земле, в античности считали останками героев эпохи Троянской войны, в Средние века и вплоть до XIX в. — останками исполинов, о которых упоминается в Библии и которые погибли во время всемирного потопа; на Дальнем Востоке их считали костями
Слайд 11

Доисторические времена

Гигантские кости, находимые иногда в земле, в античности считали останками героев эпохи Троянской войны, в Средние века и вплоть до XIX в. — останками исполинов, о которых упоминается в Библии и которые погибли во время всемирного потопа; на Дальнем Востоке их считали костями драконов и приписывали им целебные свойства.

Динозавры. Открытие в 1858 году в США хорошо сохранившегося скелета гадрозавра опрокинуло представление о динозаврах как о четвероногих животных, показав, что динозавры могли ходить на двух ногах.
Слайд 12

Динозавры

Открытие в 1858 году в США хорошо сохранившегося скелета гадрозавра опрокинуло представление о динозаврах как о четвероногих животных, показав, что динозавры могли ходить на двух ногах.

Отряд мозоленогих. Отряд мозоленогих До недавнего времени эти животные рассматривались, как парнокопытные, но новейшие исследования довели, что мозоленогие являются настолько своеобразными, что должны выделяться в отдельном отряде.
Слайд 13

Отряд мозоленогих

Отряд мозоленогих До недавнего времени эти животные рассматривались, как парнокопытные, но новейшие исследования довели, что мозоленогие являются настолько своеобразными, что должны выделяться в отдельном отряде.

Викторина. 1. Что такое мир животных? 2. Расставь животных по русту. Гепард, ягуар, пумы, тигры, снежные барсы, львы и леопарды. 3.Где был открыт скелет гадрозавра?
Слайд 14

Викторина

1. Что такое мир животных? 2. Расставь животных по русту. Гепард, ягуар, пумы, тигры, снежные барсы, львы и леопарды. 3.Где был открыт скелет гадрозавра?

Полезно знать. Животные как и люди могут заболевать и даже гибнуть. Как вы считаете кто или что влияет на них? Это солнце. Солнце излучает энергию, освещает и нагревает нашу Землю. Когда его активность повышается то всё живое это чувствует. Одни организмы быстрее развиваются а другие заболевают и да
Слайд 16

Полезно знать.

Животные как и люди могут заболевать и даже гибнуть. Как вы считаете кто или что влияет на них? Это солнце. Солнце излучает энергию, освещает и нагревает нашу Землю. Когда его активность повышается то всё живое это чувствует. Одни организмы быстрее развиваются а другие заболевают и даже гибнут!

Выводы. 1. Мне удалось познакомиться с некоторыми животными. 2. Понять как устроен животный мир. 3. Познакомить вас с некоторыми животными поближе. 4. Сберечь нашу планету Земля!
Слайд 17

Выводы.

1. Мне удалось познакомиться с некоторыми животными. 2. Понять как устроен животный мир. 3. Познакомить вас с некоторыми животными поближе. 4. Сберечь нашу планету Земля!

Спасибо за внимание!!!
Слайд 18

Спасибо за внимание!!!

Список похожих презентаций

Вымирающие виды животных

Вымирающие виды животных

Тарпан. Тарпан - это вымерший предок лошади, еще в XVIII—XIX веках он был широко распространен в Европе. Многие систематики считают, что евроазиатские ...
Интеллектуальная викторина "мир животных"

Интеллектуальная викторина "мир животных"

ВЕРНИТЕ ЗВЕРЕЙ В СЛОВА Пользуясь подсказками, отгадайте сами слова и названия тех зверей, которые из них «убежали». По 2 балла за каждую отгаданную ...
В мире животных

В мире животных

ПЛАН. 1.ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ 2.МОХНАТЫЕ ТЯЖЕЛОВЕСЫ 3.САМАЯ КРУПНАЯ КОШКА. СРЕДИ КРУПНЫХ КОШЕК СО ЛЬВОМ ПО ВЕЛИЧИНЕ СОПЕРНИЧАЕТ ТОЛЬКО ТИГР. ОБЫЧНО ЛЕВ БЫВАЕТ ...
В мире растений и животных

В мире растений и животных

Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зелёный дом. Чудеса увидишь в нём. Какие растения растут в лесу? Дерево характеризуется ...
Всемирный день животных

Всемирный день животных

Решение отмечать Всемирный день животных (World Animal Day) было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем ...
Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных

АЙ-АЙ или РУКОНОЖКА. Руконожка мадагаскарская или ай-ай, млекопитающее подотряда полуобезьян; единственный представитель семейства руконожек. АМАЗОНСКИЙ ...
Перенос веществ в организмах позвоночных животных

Перенос веществ в организмах позвоночных животных

Цель: 1. Познакомиться с особенностями переноса веществ в организме позвоночных животных. 2. Рассмотреть значение этого процесс в жизни животных. ...
Верблюд-царь домашних животных

Верблюд-царь домашних животных

КОРАБЛЬ ПУСТЫНИ. « У КОГО ЕСТЬ ВЕРБЛЮД ТОГО ОБЕРЕГАЮТ ДУХИ» «НЕ ИЗБЕГАЙ ТОЩЕГО ВЕРБЛЮДА- ЭТО ТВОЯ УДАЧА, НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ ОТ БРЫКЛИВОЙ ЛОШАДИ-ЭТО ТВОИ ...
Биология и рассказы о животных

Биология и рассказы о животных

Содержание. Птицы Млекопитающие Тест Автор Цель Библиография и приложения Конец. Странствующие голуби. Рассказы о странствующих голубях, обитающих ...
Мир насекомых

Мир насекомых

Адмирал. Тип: Членистоногие Класс: Насекомые Подкласс: Крылатые Надотряд: Amphiesmenoptera Отряд: Чешуекрылые Семейство: Nymphalidae Подсемейство: ...
Многообразие животных

Многообразие животных

10 30 40 50 Рыбы Земноводные Пресмыкающиеся Птицы Млекопитающие. Самые, самая, самое. БЛАГОДАРЯ КАКОМУ ОРГАНУ РЫБЫ ДЫШУТ В ВОДЕ? Рыбы 10 ЖАБРЫ. Какие ...
Ареалы обитания. миграции. закономерности размещения животных

Ареалы обитания. миграции. закономерности размещения животных

1. Что является главной движущей силой эволюции (по Дарвину) и почему? 2. Что такое определенная изменчивость? 3. Что такое неопределенная изменчивость? ...
Мир динозавров

Мир динозавров

Динозавры. Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Пресмыкающиеся Подкласс: Архозавры Надотряд: Динозавры. Жизнь динозавров. ...
Влияние человека на животных

Влияние человека на животных

С момента появления человека на планете Земля началось его воздействие на животный мир. С каждым десятилетием масштабы этого воздействия резко возрастали. ...
Вода в жизни растений и животных

Вода в жизни растений и животных

Тема 4. Вода в жизни растений и животных. Для чего нужна вода растениям. Как растения получают и расходуют воду. Как растения могут запасать воду. ...
Влияние животных друг на друга

Влияние животных друг на друга

Хищник - жертва Оса-гусеница. Скопа и рыба. Приспособления хищников. Острые загнутые клювы, когти, зубы. Когти беркута. 2. Хорошее зрение, обоняние, ...
Влияние температуры среды обитания на животных

Влияние температуры среды обитания на животных

Температурные условия поверхности планеты. Наиболее жаркие территории расположены вблизи экватора — это тропики и субтропики. Наиболее холодные — ...
Влияние  человека на животных

Влияние человека на животных

С момента появления человека на планете Земля началось его воздействие на животный мир. С каждым десятилетием масштабы этого воздействия резко возрастали. ...
Вирусные заболевания животных

Вирусные заболевания животных

Вирусы животных и человека. Это - оспа, полиомиелит, бешенство, вирусный гепатит, грипп, СПИД и т.д. Многие вирусы, к которым чувствителен человек, ...

Конспекты

В мире животных

В мире животных

. Интегрированный урок по математике и по биологии в 8 классе специальной коррекционной школы 8 вида. Тема урока: В мире животных. Образовательные. ...
Ткани животных

Ткани животных

Волощук Л.А. Учитель биологии. . МАОУ «СОШ №4». г,Тобольск Тюменская область. Урок «Ткани животных». Цель:. Сформировать знания учащихся ...
следы жизнедеятельности копытных животных

следы жизнедеятельности копытных животных

Тезисы. 1.Секции. - Животные Хакасии в природных и антропогенных ландшафтах. . . . 2.Работа-. Охотничьи копытные животные и их зимнее распространение ...
Разнообразие животных

Разнообразие животных

Тема: «Разнообразие животных». Цель:. познакомить учащихся с разнообразием животного мира. Задачи урока. :. . - обобщить знания о классификациях ...
Развитие животных с превращением и без превращения

Развитие животных с превращением и без превращения

Конспект урока биологии для 7 классапо теме . . «Развитие животных с превращением и без превращения». учитель высшей квалификационной категории ...
Развитие животных с превращением и без превращения

Развитие животных с превращением и без превращения

Конспект урока биологии для 7 класса. «Развитие животных с превращением и без превращения». учителя биологии. филиала МБОУ Мурзицкой СОШ - Кочетовская ...
Приспособительные особенности строения, окраски тела и поведения животных

Приспособительные особенности строения, окраски тела и поведения животных

Конспект урока по биологии 9 класс. Тема: «Приспособительные особенности строения, окраски тела и поведения животных». Учебник: «Биология общие ...
Взаимосвязи животных и растений

Взаимосвязи животных и растений

. Урок «Взаимосвязи животных и растений». Тип урока:. урок изучения и первичного закрепления нового материала. Цели урока:. Образовательные:. ...
Методы селекции растений и животных, отбор и гибридизация

Методы селекции растений и животных, отбор и гибридизация

Республика Казахстан Восточно-Казахстанская область. г.Семей. гимназия. №3. 7. Азизова Венера. Ерм. а. к. овна. учитель химии. . Методическая ...
Коммуникация у животных

Коммуникация у животных

Модельный урок по биологии. Коммуникация у животных. Предлагаемый текст взят из Энциклопедического словаря юного биолога, рассчитан на учащихся ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 марта 2019
Категория:Биология
Классы:
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации