- Видоизмененные побеги

Презентация "Видоизмененные побеги" по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "Видоизмененные побеги" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

Строение корневища. Молодой побег. Придаточные корни. Листья (сухие чешуйки). Стебель
Слайд 1

Строение корневища

Молодой побег

Придаточные корни

Листья (сухие чешуйки)

Стебель

Пырей
Слайд 2

Пырей

Крапива
Слайд 3

Крапива

Ирисы
Слайд 4

Ирисы

Ландыши
Слайд 5

Ландыши

Аспидистра
Слайд 6

Аспидистра

Цели: 1.Изучить особенности строения клубня и луковицы. 2.Определить каким органом растения они являются. 3.Доказать, что они являются данным органом растения.
Слайд 7

Цели:

1.Изучить особенности строения клубня и луковицы. 2.Определить каким органом растения они являются. 3.Доказать, что они являются данным органом растения.

Строение клубня картофеля
Слайд 8

Строение клубня картофеля

Картофель
Слайд 9

Картофель

Топинамбур
Слайд 10

Топинамбур

Хохлатка
Слайд 11

Хохлатка

Строение луковицы
Слайд 12

Строение луковицы

Лилии
Слайд 13

Лилии

Тюльпаны
Слайд 14

Тюльпаны

Нарциссы
Слайд 15

Нарциссы

Гусиный лук
Слайд 16

Гусиный лук

Видоизменённые побеги
Слайд 17

Видоизменённые побеги

Домашнее задание. 1. Составить тесты из пяти вопросов с вариантами ответов, в которых только один вариант правильный. 2. Поместите луковицу репчатого лука в банку с узким горлышком так, чтобы луковица не проваливалась, а только касалась донцем воды, налитой в банку. Опишите, что произойдёт с луковиц
Слайд 18

Домашнее задание

1. Составить тесты из пяти вопросов с вариантами ответов, в которых только один вариант правильный. 2. Поместите луковицу репчатого лука в банку с узким горлышком так, чтобы луковица не проваливалась, а только касалась донцем воды, налитой в банку. Опишите, что произойдёт с луковицей через несколько дней. (Ведите дневник наблюдений.) 3. Посадите в ящик для рассады небольшой (размером с куриное яйцо) целый клубень картофеля, половину (можно верхушку и основание по отдельности) и толсто срезанную кожуру картофеля с почкой. Через 2 недели посмотрите на результат. Какие побеги окажутся более сильными? Объясните, почему?

Значение видоизменённых побегов. Обеспечивают перезимовку растений (почки укрыты почвой и снегом). Служат для вегетативного размножения растений. Запасают питательные вещества
Слайд 19

Значение видоизменённых побегов

Обеспечивают перезимовку растений (почки укрыты почвой и снегом)

Служат для вегетативного размножения растений

Запасают питательные вещества

Клубнелуковица
Слайд 20

Клубнелуковица

Видоизмененные побеги Слайд: 21
Слайд 21
Список ресурсов. Семенцова В. Н. Биология. Технологические карты уроков. 7 класс. Методическое пособие. В. Н. Семенцова. Санкт – Петербург: Паритет, 2001-223 с. Geophoto: www.geophoto.ru?action=search&sobie=307 Единая цифровая коллекция://school-collection.edu.ru
Слайд 22

Список ресурсов

Семенцова В. Н. Биология. Технологические карты уроков. 7 класс. Методическое пособие. В. Н. Семенцова. Санкт – Петербург: Паритет, 2001-223 с. Geophoto: www.geophoto.ru?action=search&sobie=307 Единая цифровая коллекция://school-collection.edu.ru

Презентацию подготовила. Габитова В.В. МБОУ « СОШ № 4» г.Миасса Учитель биологии
Слайд 23

Презентацию подготовила

Габитова В.В. МБОУ « СОШ № 4» г.Миасса Учитель биологии

Список похожих презентаций

Видоизмененные подземные побеги

Видоизмененные подземные побеги

Уважаемые друзья! Изучая биологию, я пришёл к следующим умозаключениям: 1. Побег состоит из стебля и листьев. 2.Корень и побег – вегетативные органы ...
Видоизменённые надземные побеги

Видоизменённые надземные побеги

Видоизменённые надземные побеги характерны для многих растений. При этом видоизменяются как отдельные части побега (стебель, листья, почки), так и ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Биология
Автор презентации:учитель биологии Габитова В. В.
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации