"Мультимедийные уроки" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Мультимедийные уроки" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Мастер-классы. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Мультимедийные уроки МАСТЕР-КЛАСС. Божанова Светлана Васильевна, учитель начальных классов Высшей категории
Слайд 1

Мультимедийные уроки МАСТЕР-КЛАСС

Божанова Светлана Васильевна, учитель начальных классов Высшей категории

Информационные технологии активно врываются в нашу жизнь, охватывают все новые сферы. Вот уже и до начальной школы добрались. Что это – дань педагогической моде или назревшая необходимость? Использование информационных технологий на уроке способствует активизации внимания, восприятия, мышления, вооб
Слайд 2

Информационные технологии активно врываются в нашу жизнь, охватывают все новые сферы. Вот уже и до начальной школы добрались. Что это – дань педагогической моде или назревшая необходимость? Использование информационных технологий на уроке способствует активизации внимания, восприятия, мышления, воображения памяти и познавательных процессов, что является приоритетной целью современного образования. Практический опыт свидетельствует, что педагог может добиваться серьезных качественных результатов, используя возможности мультимедиа на уроках и внеклассной деятельности.

Проводя мультимедийный урок, учитель не ставит перед собой цель «удивить» ученика современными технологиями. У учителя появляется возможность сделать урок насыщеннее, продуктивнее, эмоционально богаче. Приходя в школу, дети спрашивают у меня: «Что нового будет сегодня? Что интересного?» А это значит
Слайд 3

Проводя мультимедийный урок, учитель не ставит перед собой цель «удивить» ученика современными технологиями. У учителя появляется возможность сделать урок насыщеннее, продуктивнее, эмоционально богаче.

Приходя в школу, дети спрашивают у меня: «Что нового будет сегодня? Что интересного?» А это значит, что у детей есть учебная мотивация, развивать и поддержать которую – одна из важнейших задач учителя.

В детстве гораздо легче усваиваются наглядные образы, чем словесные рассуждения. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», гласит народная мудрость. Действительно, большую часть информации мы получаем визуально. Использование возможностей мультимедиа позволяет реализовать один из важнейших при
Слайд 4

В детстве гораздо легче усваиваются наглядные образы, чем словесные рассуждения. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», гласит народная мудрость. Действительно, большую часть информации мы получаем визуально.

Использование возможностей мультимедиа позволяет реализовать один из важнейших принципов дидактики – принцип наглядности, а значит обеспечить высокий уровень усвоения материала.

Подготовка мультимедийного урока или отдельного модуля к нему – процесс довольно трудоемкий, требующий времени и определенного уровня подготовки. Поэтому я с удовольствием делюсь тем, что создано моими усилиями. Все представленные разработки являются открытыми ресурсами, которые можно изменять, допо
Слайд 5

Подготовка мультимедийного урока или отдельного модуля к нему – процесс довольно трудоемкий, требующий времени и определенного уровня подготовки. Поэтому я с удовольствием делюсь тем, что создано моими усилиями. Все представленные разработки являются открытыми ресурсами, которые можно изменять, дополнять с учетом особенностей класса.

Смотрите презентации мультимедийных уроков по окружающему миру на http://school5.ugresh.ru

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 мая 2018
Категория:Мастер-классы
Классы:
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации