«Бумажный гобелен» презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "«Бумажный гобелен»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Мастер-классы. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

«Бумажный гобелен». Имитация текстиля при помощи цветных бумажных салфеток Мастер-класс Учитель: Екатерина Маратовна Вашкевич ГБСКОУ школа №13 Приморский район Санкт-Петербург
Слайд 1

«Бумажный гобелен»

Имитация текстиля при помощи цветных бумажных салфеток Мастер-класс Учитель: Екатерина Маратовна Вашкевич ГБСКОУ школа №13 Приморский район Санкт-Петербург

К чему стремимся? формирование первоначальных знаний , умений и навыков по профилю ДПИ; развитие мелкой моторики; формирование умения поэтапной работы от эскиза до конечного результата; воспитание и развитие художественного вкуса, терпения, трудолюбия; повышение самооценки.
Слайд 2

К чему стремимся?

формирование первоначальных знаний , умений и навыков по профилю ДПИ; развитие мелкой моторики; формирование умения поэтапной работы от эскиза до конечного результата; воспитание и развитие художественного вкуса, терпения, трудолюбия; повышение самооценки.

Инструменты и материалы: плотный картон заданного формата; бумажные салфетки (без узора, однотонные); клей ПВА (густой); подставка с ячейками (коробка из под конфет, формочки для льда и т.п.); ножницы; шаблонная линейка; простой карандаш; резинка.
Слайд 3

Инструменты и материалы:

плотный картон заданного формата; бумажные салфетки (без узора, однотонные); клей ПВА (густой); подставка с ячейками (коробка из под конфет, формочки для льда и т.п.); ножницы; шаблонная линейка; простой карандаш; резинка.

Салфетки перед началом работы:
Слайд 4

Салфетки перед началом работы:

В процессе творчества. Дети могут выполнять не только индивидуальную работу. Бумажный гобелен – прекрасный повод для работы в группах. Несколько человек быстрее справятся с крупным панно. Ведь шариков нужно много!
Слайд 5

В процессе творчества.

Дети могут выполнять не только индивидуальную работу. Бумажный гобелен – прекрасный повод для работы в группах. Несколько человек быстрее справятся с крупным панно. Ведь шариков нужно много!

Модульные композиции:
Слайд 6

Модульные композиции:

Интерьерные аксессуары:
Слайд 7

Интерьерные аксессуары:

Тематические композиции:
Слайд 8

Тематические композиции:

Комбинированные композиции:
Слайд 9

Комбинированные композиции:

Спасибо за внимание!
Слайд 10

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 апреля 2018
Категория:Мастер-классы
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации