- Сущность деловой этики и культура предпринимательства.

Презентация "Сущность деловой этики и культура предпринимательства." по менеджменту – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Сущность деловой этики и культура предпринимательства." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Менеджмент. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Сущность деловой этики и культура предпринимательства
Слайд 1

Сущность деловой этики и культура предпринимательства

Деловой этикет. Представляет собой совокупность правил поведения предпринимателя, регулирующих его внешние проявления с окружающим миром, с другими предпринимателями, конкурентами, со всеми индивидуумами, с которыми предприниматель контактирует не только при осуществлении своего бизнеса, но в любой
Слайд 2

Деловой этикет

Представляет собой совокупность правил поведения предпринимателя, регулирующих его внешние проявления с окружающим миром, с другими предпринимателями, конкурентами, со всеми индивидуумами, с которыми предприниматель контактирует не только при осуществлении своего бизнеса, но в любой жизненной ситуации.

Этические нормы в предпринимательстве. Представляют собой совокупность признаков поведения граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность в различных сферах экономики, направленную на удовлетворение потребностей рынка, конкретных потребителей, общества и государства.
Слайд 3

Этические нормы в предпринимательстве

Представляют собой совокупность признаков поведения граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность в различных сферах экономики, направленную на удовлетворение потребностей рынка, конкретных потребителей, общества и государства.

Этические проблемы и отношения предпринимателей. Этические проблемы предпринимателей постоянно возникают и разрешаются, в первую очередь с потребителями, поэтому и государство защищает интересы потребителей.
Слайд 4

Этические проблемы и отношения предпринимателей

Этические проблемы предпринимателей постоянно возникают и разрешаются, в первую очередь с потребителями, поэтому и государство защищает интересы потребителей.

Этические отношения предпринимателей как собственников дела связаны с наемными работниками. Эти отношения оказывают особое влияние на уровень предпринимательского успеха.
Слайд 5

Этические отношения предпринимателей как собственников дела связаны с наемными работниками. Эти отношения оказывают особое влияние на уровень предпринимательского успеха.

Культура предпринимательства. — это определенная, сложившаяся совокупность принципов, приемов, методов осуществления предпринимательской деятельности субъектами в соответствии с действующими в стране правовыми нормами, нормами поведения при осуществлении цивилизованного бизнеса.
Слайд 6

Культура предпринимательства

— это определенная, сложившаяся совокупность принципов, приемов, методов осуществления предпринимательской деятельности субъектами в соответствии с действующими в стране правовыми нормами, нормами поведения при осуществлении цивилизованного бизнеса.

Сущность культуры предпринимательства. Культура предпринимательства является неотъемлемым элементом организации предпринимательской деятельности. Она базируется на общих понятиях культуры и неразрывно с ней связана.
Слайд 7

Сущность культуры предпринимательства

Культура предпринимательства является неотъемлемым элементом организации предпринимательской деятельности. Она базируется на общих понятиях культуры и неразрывно с ней связана.

Культура предпринимательских организаций. Культура предпринимательства в целом зависит от формирования культуры предпринимательских организаций, культуры самих предпринимателей, от предпринимательской этики, делового этикета и многих других элементов, в целом составляющих такое понятие, как культура
Слайд 8

Культура предпринимательских организаций

Культура предпринимательства в целом зависит от формирования культуры предпринимательских организаций, культуры самих предпринимателей, от предпринимательской этики, делового этикета и многих других элементов, в целом составляющих такое понятие, как культура.

Чтобы овладеть навыками корректного поведения, нужно соблюдать: правила представления и знакомства; правила проведения деловых контактов; правила поведения на переговорах;
Слайд 9

Чтобы овладеть навыками корректного поведения, нужно соблюдать:

правила представления и знакомства; правила проведения деловых контактов; правила поведения на переговорах;

требования к внешнему облику, манерам, деловой одежде; требования к речи; культуру служебных документов и другие элементы делового этикета, который является составной частью предпринимательской этики.
Слайд 10

требования к внешнему облику, манерам, деловой одежде; требования к речи; культуру служебных документов и другие элементы делового этикета, который является составной частью предпринимательской этики.

Список похожих презентаций

Сущность, содержание и цели маркетинговой деятельности

Сущность, содержание и цели маркетинговой деятельности

Маркетинг – это наука, изучающая, какие товары и в каком количестве следует производить как выгоднее и быстрее сбыть (продать) товар с наименьшим ...
Сущность менеджмента (управления)

Сущность менеджмента (управления)

Это процесс управления людьми с явным акцентом на производство, в первую очередь, материальное. Предмет дисциплины. Дисциплина вырастает из непосредственной ...
Сущность и категории менеджмента

Сущность и категории менеджмента

Менеджмент-область знаний и профессиональной деятельности, направленных на формирование и обеспечение достижения целей путем рационального использования ...
Сущность и категории менеджмента

Сущность и категории менеджмента

Управление и экономика неразрывны и возникли, очевидно, одновременно, поскольку человек трудился и трудится, вообще говоря, всегда в коллективе (община, ...
Организационная культура управления стратегическими изменениями

Организационная культура управления стратегическими изменениями

1. ОРГАНІЗАЦІЙНА КУЛЬТУРА: ПОНЯТТЯ ТА МЕХАНІЗМИ ФОРМУВАННЯ. Організаційна культура – власна філософія та принципи, особливі методи вирішення проблем, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 июля 2019
Категория:Менеджмент
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации