- Областное родительское собрание «ЕГЭ – 2012»

Презентация "Областное родительское собрание «ЕГЭ – 2012»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Областное родительское собрание «ЕГЭ – 2012»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ЕГЭ и ГИА. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Областное родительское собрание «ЕГЭ – 2012». 28 февраля 2012 года
Слайд 1

Областное родительское собрание «ЕГЭ – 2012»

28 февраля 2012 года

Повестка: 1. Процедура проведения ГИА в 2012 году. 2. Уровень готовности выпускников 11 класса к ГИА. 3. Рекомендации по подготовке к ГИА.
Слайд 2

Повестка: 1. Процедура проведения ГИА в 2012 году. 2. Уровень готовности выпускников 11 класса к ГИА.

3. Рекомендации по подготовке к ГИА.

ГИА проводится в форме ЕГЭ или ГВЭ: -ГИА в форме ЕГЭ – для освоивших программу и допущенных к ГИА; - ГИА в форме ГВЭ - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Решение о допуске к ГИА принимается педагогическим советом и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.
Слайд 3

ГИА проводится в форме ЕГЭ или ГВЭ: -ГИА в форме ЕГЭ – для освоивших программу и допущенных к ГИА; - ГИА в форме ГВЭ - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Решение о допуске к ГИА принимается педагогическим советом и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

ЕГЭ является основной формой ГИА выпускников школ. ВУЗы и ССУЗы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний. ЕГЭ является основной формой ГИА выпускников школ. Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.
Слайд 4

ЕГЭ является основной формой ГИА выпускников школ. ВУЗы и ССУЗы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

ЕГЭ является основной формой ГИА выпускников школ. Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Обязательные экзамены в формате ЕГЭ: -русский язык; -математика.
Слайд 5

Обязательные экзамены в формате ЕГЭ:

-русский язык; -математика.

Экзамены по выбору в формате ЕГЭ: ЕГЭ по 9 предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИК; количество и перечень предметов по выбору выпускник определяет для себя самостоятельно; экзамены по выбору можно не сдавать.
Слайд 6

Экзамены по выбору в формате ЕГЭ:

ЕГЭ по 9 предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИК; количество и перечень предметов по выбору выпускник определяет для себя самостоятельно; экзамены по выбору можно не сдавать.

График подготовки к ЕГЭ: -до 1 февраля ВУЗы и ССУЗы объявляют правила приема, перечень направлений подготовки, специальностей и вступительных испытаний на своем сайте и информационном стенде приемной комиссии; -до 1 марта все участники регистрируются на сдачу ЕГЭ в основные сроки; -до 25 мая педагог
Слайд 7

График подготовки к ЕГЭ:

-до 1 февраля ВУЗы и ССУЗы объявляют правила приема, перечень направлений подготовки, специальностей и вступительных испытаний на своем сайте и информационном стенде приемной комиссии; -до 1 марта все участники регистрируются на сдачу ЕГЭ в основные сроки; -до 25 мая педагогический совет принимает решение о допуске выпускников школ текущего года к ЕГЭ.

Проведение ЕГЭ. *20-30 апреля -сдают ЕГЭ досрочно те, кто имеет на это право; *27 мая – 20 июня - основные сроки проведения ЕГЭ; *8-18 июля -сдают ЕГЭ те, кто по уважительным причинам не смог сделать в основные сроки.
Слайд 8

Проведение ЕГЭ

*20-30 апреля -сдают ЕГЭ досрочно те, кто имеет на это право; *27 мая – 20 июня - основные сроки проведения ЕГЭ; *8-18 июля -сдают ЕГЭ те, кто по уважительным причинам не смог сделать в основные сроки.

Прием в ВУЗы и ССУЗы. *до 20 июня ВУЗы и ССУЗы объявляют минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по каждому из предметов; *не позднее 20 июня ВУЗы и ССУЗы начинают прием документов (в том числе по почте)
Слайд 9

Прием в ВУЗы и ССУЗы

*до 20 июня ВУЗы и ССУЗы объявляют минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по каждому из предметов; *не позднее 20 июня ВУЗы и ССУЗы начинают прием документов (в том числе по почте)

КИМы. контрольно-измерительным разрабатываются в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта; разрабатываются ФГНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в строгом соответствии со школьной программой; позволяют установить уровень освоения участником
Слайд 10

КИМы

контрольно-измерительным разрабатываются в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта; разрабатываются ФГНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в строгом соответствии со школьной программой; позволяют установить уровень освоения участником ЕГЭ основных общеобразовательных программ.

Апеляция -. это письменное заявление участника ЕГЭ о: нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ; несогласии с результатами ЕГЭ. Подавать апелляцию следует, если выпускник действительно уверен, что при оценке экзаменационной работы произошла ошибка (техническая или экспертная).
Слайд 11

Апеляция -

это письменное заявление участника ЕГЭ о: нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ; несогласии с результатами ЕГЭ. Подавать апелляцию следует, если выпускник действительно уверен, что при оценке экзаменационной работы произошла ошибка (техническая или экспертная).

Механизм подачи апелляций. 1. Несогласие с процедурой проведения ЕГЭ - непосредственно в пункте проведения экзамена в день проведения экзамена до выхода выпускника из пункта проведения экзамена; 2. несогласие с результатами ЕГЭ - в течение 2 рабочих дней после официального объявления индивидуальных
Слайд 12

Механизм подачи апелляций

1. Несогласие с процедурой проведения ЕГЭ - непосредственно в пункте проведения экзамена в день проведения экзамена до выхода выпускника из пункта проведения экзамена; 2. несогласие с результатами ЕГЭ - в течение 2 рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Минимальное количество баллов. *По русскому языку и математике заранее объявлен минимум баллов: 36 и 24 соответственно (такие, как и в прошлом году). *Минимальное количество тестовых баллов по другим образовательным предметам устанавливается распоряжением Рособрнадзора после проведения каждого конкр
Слайд 13

Минимальное количество баллов

*По русскому языку и математике заранее объявлен минимум баллов: 36 и 24 соответственно (такие, как и в прошлом году). *Минимальное количество тестовых баллов по другим образовательным предметам устанавливается распоряжением Рособрнадзора после проведения каждого конкретного экзамена.

Порядок выдачи аттестата: *Аттестат выдается при условии успешного прохождения ГИА; *в аттестат итоговая отметка будет выставляться как среднее арифметическое годовых отметок за 10 и 11 классы, округляемое в соответствии с правилами математического округления.
Слайд 14

Порядок выдачи аттестата:

*Аттестат выдается при условии успешного прохождения ГИА; *в аттестат итоговая отметка будет выставляться как среднее арифметическое годовых отметок за 10 и 11 классы, округляемое в соответствии с правилами математического округления.

Порядок выдачи свидетельства. Свидетельство о результатах ЕГЭ – это документ, который выдается лицам, участвовавшим в ЕГЭ. *В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем предметам, по которым участник набрал не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором. *В свидетельство
Слайд 15

Порядок выдачи свидетельства

Свидетельство о результатах ЕГЭ – это документ, который выдается лицам, участвовавшим в ЕГЭ. *В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем предметам, по которым участник набрал не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором. *В свидетельство не заносятся результаты об экзаменах, по которым не преодолен минимальный порог. *В свидетельстве о результатах ЕГЭ указываются тестовые баллы по стобалльной шкале. *Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Информационная поддержка. *Информационный федеральный портал по поддержке ЕГЭ http:|//www.ege.edu.ru *Сайт поддержки ЕГЭ в Омской области omedu.ru «Горячая телефонная линия» МО Омской области в течение марта – июня 2012 года (понедельник – пятница, с 14.00 до 15.00). Контактный телефон: 24-66-59.
Слайд 16

Информационная поддержка

*Информационный федеральный портал по поддержке ЕГЭ http:|//www.ege.edu.ru *Сайт поддержки ЕГЭ в Омской области omedu.ru «Горячая телефонная линия» МО Омской области в течение марта – июня 2012 года (понедельник – пятница, с 14.00 до 15.00). Контактный телефон: 24-66-59.

Анализ текущей успеваемости, административного контроля. Уровень готовности выпускников 11 класса к ГИА
Слайд 17

Анализ текущей успеваемости, административного контроля

Уровень готовности выпускников 11 класса к ГИА

Результаты контрольных работ за первое полугодие. Русский язык Алгебра и начала анализа Биология География
Слайд 18

Результаты контрольных работ за первое полугодие

Русский язык Алгебра и начала анализа Биология География

Состояние успеваемости по учебным предметам. Выступления учителей-предметников
Слайд 19

Состояние успеваемости по учебным предметам

Выступления учителей-предметников

Направления подготовки к ЕГЭ: Урочное время; внеурочное время (элективные курсы): русский язык- 2 часа; математика – 2 часа; биология – 1 час; химия – 1 час; история – 1 час (совместно с 10 классом); обществознание – 1 час (совместно с 10 классом); физика – 1 час (совместно с 10 классом).
Слайд 20

Направления подготовки к ЕГЭ:

Урочное время; внеурочное время (элективные курсы): русский язык- 2 часа; математика – 2 часа; биология – 1 час; химия – 1 час; история – 1 час (совместно с 10 классом); обществознание – 1 час (совместно с 10 классом); физика – 1 час (совместно с 10 классом).

Итоговые контрольные работы. Русский язык- АВ-40 руб., АВС-150 руб. Математика -В-40 руб., ВС-130 руб. История - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Обществознание - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Физика - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Химия - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Биология - АВ-40 руб., АВС-130 руб. География - АВ-40
Слайд 21

Итоговые контрольные работы

Русский язык- АВ-40 руб., АВС-150 руб. Математика -В-40 руб., ВС-130 руб. История - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Обществознание - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Физика - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Химия - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Биология - АВ-40 руб., АВС-130 руб. География - АВ-40 руб., АВС-130 руб. Литература – ВС-150 руб. Проект «Контрольная в формате ЕГЭ» Омского информационно-технологического центра.

Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ!
Слайд 22

Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ!

Список похожих презентаций

Использование интернет – ресурсов для подготовки к ЕГЭ.

Использование интернет – ресурсов для подготовки к ЕГЭ.

Современный этап развития образования связан с широким использованием современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и возможностей, ...
Готовимся к ЕГЭ – 2012

Готовимся к ЕГЭ – 2012

ЕГЭ (новые документы). Письмо ДО г. Москвы №01-08-1484/11 от 23.12.2011г. «О местах регистрации на сдачу ЕГЭ в городе Москве в 2012 году»: - обучающиеся, ...
ЕГЭ – 2012 года.

ЕГЭ – 2012 года.

Новые задания ЕГЭ. Заполните пустые ячейки таблицы, используя представленные в приведенном ниже списке данные. М.А.Егоров, М.В. Кантария 2) сентябрь ...
А 1 – А 25 Вариант 2 (ЕГЭ-2010. Тренировочные упражнения)

А 1 – А 25 Вариант 2 (ЕГЭ-2010. Тренировочные упражнения)

ВЫБЕРИТЕ ОДИН НОМЕР ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА. А1. В каком слове верно выделен ударный звук? 1. (просторные) складЫ 2. положИла 3. прИняв 4. согнУтый. ...

Конспекты

Первое родительское собрание в начальной школе

Первое родительское собрание в начальной школе

Конспект родительского собрания. «Первое родительское собрание в начальной школе». . . . Ход родительского собрания. 1. Вступление. ...
Тема: Книга – твой друг

Тема: Книга – твой друг

Урок № 1. Тема: Книга – твой друг. Цели:. Знакомство со структурой и содержанием учебника – хрестоматии для 5 класса. . Знакомство с историей ...
Сервисы Google в помощь сетевому учителю – предметнику

Сервисы Google в помощь сетевому учителю – предметнику

Тема «Сервисы Google в помощь сетевому учителю – предметнику». Цель:. Формирование представления сетевых педагогов о современных сервисах для организации ...
Профориентационное занятие для подростков 8 – 9 –е классы

Профориентационное занятие для подростков 8 – 9 –е классы

Молчанова Наталья Андреевна. Государственное бюджетное учреждение Саратовской области. . «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних. ...
Переживание ситуации успеха – залог успешности ученика

Переживание ситуации успеха – залог успешности ученика

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение. средняя общеобразовательная школа № 25. МО Кореновский район станица Платнировская. ...
Основа здоровья – режим дня школьника

Основа здоровья – режим дня школьника

Тема. . «Основа здоровья – режим дня школьника». Цели:. Образовательные:. . продолжать формировать представления о здоровом образе жизни;. Воспитательные:. ...
Общение в семье – модель общения ребёнка

Общение в семье – модель общения ребёнка

МОУ «СОШ с. Тёпловка Новобурасского района Саратовской области». . Родительское собрание по теме. . « Общение в семье – модель общения ребёнка». ...
Быть здоровым – здорово

Быть здоровым – здорово

Классный час «Быть здоровым – здорово». Серова Оксана Николаевна,. . классный руководитель 2 кл.,. . МКОУ Любино-Малоросская СОШ» Любинского ...
День рожденья – праздник детства

День рожденья – праздник детства

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья ...
День Знаний. Первый раз – в первый класс!

День Знаний. Первый раз – в первый класс!

День Знаний. «Первый раз – в первый класс!». Цели:. . знакомство первоклассников с учителем и друг с другом;. . Задачи:. поздравить детей ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 мая 2018
Категория:ЕГЭ и ГИА
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации