Конспект урока «In the Shop» по английскому языку для 3 класса
Конспект урока английского языка в 3в классе
Чеканова Оксана Дмитриевна,
учитель английского языка
второй категории
МБОУ СОШ№3 им. К.А.Москаленко
г. Липецк
Тема урока: “In the shop” («В магазине»)
Цель: 1) познавательная – познакомить детей с различными видами магазинов;
2) воспитательная – научить культуре общения;
3) развивающая – развить уважение к людям, любовь к языку;
4) учебная – совершенствование лексических навыков.
Сопутствующая задача: развитие навыков аудирования; развитие навыков вопросно-ответной работы.
Оборудование: учебник “Enjoy English - 3”, М.З.Биболетова, карточки со звуками, рисунок Винни Пуха и Кролика.
Ход урока:
I. Орг. момент.
- Good afternoon, boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please.
- How are you?
- What is the weather like today?
II. Фонетическая зарядка.
-
You can see 6 sounds. Name them. Now let’s repeat these sounds and words.
[æ] – carrot, cabbage, ham;
[е] – egg, pen, bread;
[і] – milk, fish, stick, chicken;
[і:] – meat, cheese, sweets, jeans;
[ ۸] – butter, nut, funny;
[ↄ ] – coffee, porridge, clock, box.
III. Речевая разминка.
-
Look at the blackboard. You can see some questions there. Your task: read and answer these questions.
-
Can birds speak?
-
Do dogs eat corn?
-
Do rabbits like meat?
-
Are dogs brave?
-
Are crocodiles strong?
-
Do dogs drink milk?
-
Can birds read?
IV. Совершенствование лексических навыков.
-
Now let’s revise some words. I think ex. 1 can help us. Open your books on page 108, please. Let’s do ex. 1. Dima, please, read the task.
Скажи, что ты можешь купить в этих магазинах. Начни так: I think I can buy … in shop № 1.
-
jeans, a shirt, a coat, socks;
-
books, exercise books, pens, pencils;
-
bananas, corn, juice, cabbage, apples, lemons, carrots;
-
ice-cream, butter, eggs, milk, cheese, sour cream;
-
sausage, chicken, meat, ham, salami, fish;
-
bread, tea, coffee, sweets, cake, chocolate.
-
Now let’s have a rest. Stand up.
Hands on the head.
Hands on the hips,
Hands on the table,
Hands like this.
Hands on the shoulders,
Hands up and down.
Hands behind the head
And sit down!
-
Now let’ s do ex. 2, p. 109. Прослушай и прочитай слова. Назови товары, которые могли привезти в магазины: а) овощной; б) молочный; в) мясной; г) кондитерский: milk, meat, tea, corn, a shirt, butter, sweets, a hat, fish, a hen, a car, a bird, cabbage, a clock, coffee, cheese, carrots, a stick, a box, a pen.
V. Развитие навыков аудирования.
- Today two friends come to our lesson. I’m sure you know them well. They’re Winnie and Rabbit. Сейчас они расскажут вам о себе. Что любят есть, чем любят заниматься. На доске вы видите картинки, после прослушивания текста, вы должны выбрать и назвать номера вещей, которые принадлежат Кролику, а какие Винни-Пуху. Попрошу 2 учеников выйти к доске. Один становится рядом с Винни-Пухом и выбирает вещи, которые принадлежат ему; второй рядом с Кроликом. Возьмите мел и записывайте номера картинок. Будьте внимательны.
I’m Rabbit. I like apples, carrots, cabbage. I play tennis well. I skip and run in the forest. I have blue jeans.
I’m Winnie. I like potatoes and sweets, jam and cakes, cheese and bread. I can sing and fly.
-
Now let’s check this task. Ребята, давайте проверим правильно ли вы выбрали номера.
-
Подведение итогов.
Our lesson is over. Thank you. Your marks... Your home task is ex. 1, 2, p. 39 in your workbooks. Good-bye.
Список используемой литературы:
-
М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.В.Добрынина, Н.Н.Трубанева “Enjoy English – 2”, «Титул», 2003.
Использованные материалы и Интернет-ресурсы:
-
Изображение Винни Пуха: http://tmndetsad.ucoz.ru/photo.
-
Изображение Кролика: http://disney-clipart.com/winn.
Приложение 1
Звуки
[æ] [е]
[і] [і:]
[ ۸] [ↄ ]
Приложение 2
Приложение 3
Здесь представлен конспект к уроку на тему «In the Shop», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (3 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.