- Исследование функции с помощью производной

Тест «Исследование функции с помощью производной» по алгебре для 11 класса

  1. На рисунке изображен график функции , определенной на интервале (-4;20). Определите количество целых точек, в которых производная функции положительна.

  2. На рисунке изображен график функции , определенной на интервале (-4;20). Определите количество целых точек, в которых производная функции отрицательна.

  3. На рисунке изображен график функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите сумму точек экстремума функции .

  4. На рисунке изображён график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). В какой точке отрезка [-1;2] функция  принимает наибольшее значение?

  5. На рисунке изображен график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите количество точек максимума функции , принадлежащих отрезку [-4;14]

  6. На рисунке изображен график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите промежутки убывания функции . В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти промежутки.

  7. На рисунке изображён график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). В какой точке отрезка [16;18] функция  принимает наименьшее значение?

  8. На рисунке изображен график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите промежутки возрастания функции . В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти промежутки.

  9. На рисунке изображен график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции параллельна прямой  или совпадает с ней.

  10. На рисунке изображены график функции  определенной на интервале (-4;20). Найдите промежутки возрастания функции . В ответе укажите длину наибольшего из них.

  11. На рисунке изображены график функции  определенной на интервале (-4;20). Найдите промежутки убывания функции . В ответе укажите количество целых точек, принадлежащих им.

  12. На рисунке изображены график функции  определенной на интервале (-4;20). Найдите количество точек, в которых касательная параллельна прямой  у=-5.

  13. На рисунке изображены график функции  определенной на интервале (-4;20). Найдите количество точек минимума функции .

  14. На рисунке изображены график функции  определенной на интервале (-4;20). Найдите сумму точек максимума функции .

  15. На рисунке изображен график функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите количество точек, в которых производная функции  равна 0.

  16. На рисунке изображен график производной функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите количество точек, в которых производная функции равна 0 .

  17. На рисунке изображён график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). Найдите сумму точек экстремума функции .

  18. На рисунке изображён график  — производной функции , определенной на интервале (-4;20). В какой точке отрезка [16;18] функция принимает наибольшее значение?

Здесь представлены материалы теста на тему «Исследование функции с помощью производной», которые могут быть просмотрены в онлайн режиме или же их можно бесплатно скачать. Предмет теста: Алгебра (11 класс). Также здесь Вы найдете подборку тестов на схожие темы, что поможет в еще лучшей подготовке к тестированию.

Список похожих тестов

Применение производной к исследованию функции

Применение производной к исследованию функции

Тест. . 1. Найдите производную функции. y. =. x. ¹² +. sin. . x. Выберите один ответ:. 12. x. ¹¹ -. cos. . x. . 12. x. ¹¹ +. cos. . x. ...
Обратные тригонометрические функции

Обратные тригонометрические функции

Тест по теме «Обратные тригонометрические функции». составлен Макаровой Татьяной Павловной,. учителем математики высшей категории. . ГБОУ средней ...

Информация о тесте

Ваша оценка: Оцените тест по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 декабря 2016
Категория:Алгебра
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать тест