- « Эндокринные железы мужских половых желез»

Презентация " « Эндокринные железы мужских половых желез»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему " « Эндокринные железы мужских половых желез»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация на тему: « Эндокринные железы мужских половых желез». Выполнил: Кузьмин Никита 15 группа 1бригады. СПб СПО ГБОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева». Санкт – Петербург 2014. Дисциплина : Анатомия
Слайд 1

Презентация на тему: « Эндокринные железы мужских половых желез»

Выполнил: Кузьмин Никита 15 группа 1бригады

СПб СПО ГБОУ «Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева»

Санкт – Петербург 2014

Дисциплина : Анатомия

Эндокринная система человека - система желез внутренней секреции, это одна из основных систем регуляции организма, которая осуществляет через гормоны, имеющие высокую биологическую активность.
Слайд 2

Эндокринная система человека - система желез внутренней секреции, это одна из основных систем регуляции организма, которая осуществляет через гормоны, имеющие высокую биологическую активность.

Внутренней секреции: Внешней секреции : потовые, сальные, молочные, слюнные. Гипофиз, гипоталамус, щитовидная железа, надпочечники, половые железы, тимус, эпифиз.
Слайд 3

Внутренней секреции:

Внешней секреции :

потовые, сальные, молочные, слюнные.

Гипофиз, гипоталамус, щитовидная железа, надпочечники, половые железы, тимус, эпифиз.

Фолликулостимулирующий гормон - вырабатывается в гипофизе. Увеличивает уровень тестостерона в крови. Лютеинизирующий гормон - вырабатывается в гипофизе. Он стимулирует половые клетки в яичках и повышает выработку тестостерона. Пролактин - вырабатывается передней долей гипофиза. Он регулирует выделен
Слайд 4

Фолликулостимулирующий гормон - вырабатывается в гипофизе. Увеличивает уровень тестостерона в крови. Лютеинизирующий гормон - вырабатывается в гипофизе. Он стимулирует половые клетки в яичках и повышает выработку тестостерона. Пролактин - вырабатывается передней долей гипофиза. Он регулирует выделение половых гормонов.

Гормоны, влияющие на уровень тестостерона:

Яички — парные мужские гонады, в которых образуются стероидные гормоны, в основном тестостерон.
Слайд 5

Яички — парные мужские гонады, в которых образуются стероидные гормоны, в основном тестостерон.

Тестостерон. Тестостерон — основной мужской половой гормон. Секретируется клетками семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у обоих полов. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девоч
Слайд 6

Тестостерон

Тестостерон — основной мужской половой гормон. Секретируется клетками семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у обоих полов. Является продуктом периферического метаболизма, отвечает за вирилизацию у мальчиков и андрогенизацию у девочек.

Мужской гормон влияет на оволосение лица, лобка и подмышечных впадин. Формирование фигуры с широкими плечами и узкими бедрами также происходит под влиянием мужского гормона. Он участвует в образовании сперматозоидов. Под воздействием мужских гормонов активнее вырабатывается адреналин, поведение стан
Слайд 7

Мужской гормон влияет на оволосение лица, лобка и подмышечных впадин. Формирование фигуры с широкими плечами и узкими бедрами также происходит под влиянием мужского гормона. Он участвует в образовании сперматозоидов. Под воздействием мужских гормонов активнее вырабатывается адреналин, поведение становится более агрессивным. У мужчин недостаток мужского гормона и высокое количество женских вызывает увеличение молочных желез, перестает расти щетина, кожа становится нежной.

При нарушения гормонального баланса у мужчин: 1.уменьшение мышечной массы, 2.половой функции, 3.увеличение избыточного веса, 4.уменьшение волосяного покрова, 5.ослабление иммунитета, 6.подавленное настроение, 7.депрессия, стрессы.
Слайд 8

При нарушения гормонального баланса у мужчин: 1.уменьшение мышечной массы, 2.половой функции, 3.увеличение избыточного веса, 4.уменьшение волосяного покрова, 5.ослабление иммунитета, 6.подавленное настроение, 7.депрессия, стрессы.

Список похожих презентаций

Эволюция хирургического лечения рака молочной железы

Эволюция хирургического лечения рака молочной железы

Структура заболеваемости злокачественными новообразованиями женского населения России в 2015г. Под ред. А.Д. Каприна, В.В. Старинского, Г.В. Петровой ...
Осмотр наружных половых органов, влагалища и шейки матки при помощи зеркал

Осмотр наружных половых органов, влагалища и шейки матки при помощи зеркал

Для проведения гинекологического осмотра пациентке предлагают расположиться на гинекологическом кресле. Гинекологический осмотр проводят при помощи ...
Рак молочной железы

Рак молочной железы

Факторы риска рака молочной железы. Жительницы городов (у них рак возникает в 2-2,5 раза чаще, чем у жительниц сельской местности) Возраст 55-65 лет ...
Лекция на тему:«Роль поджелудочной железы и печени в пищеварении. Пищеварение в тонком и толстом   кишечнике. Всасывание.»

Лекция на тему:«Роль поджелудочной железы и печени в пищеварении. Пищеварение в тонком и толстом кишечнике. Всасывание.»

Поджелудочная железа. Поджелудочная железа имеет смешанный тип секреции. Это трубчато-альвеолярная железа дольчатого строения и состоит из головки, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 июня 2019
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации