Презентация "Духи" (9 класс) по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Духи" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект по технологии. Духи Выполнила: Белоглазова Олеся Ученица 9 класса «Б» МОУ СОШ № 17 (г.Карталы) Творческий руководитель: Королева Э. В. 2010 г.
Слайд 1

Творческий проект по технологии

Духи Выполнила: Белоглазова Олеся Ученица 9 класса «Б» МОУ СОШ № 17 (г.Карталы) Творческий руководитель: Королева Э. В. 2010 г.

Оглавление. История парфюмерии Разновидности ароматов Как правильно подобрать аромат Как и куда правильно наносить духи Как лучше хранить духи
Слайд 2

Оглавление

История парфюмерии Разновидности ароматов Как правильно подобрать аромат Как и куда правильно наносить духи Как лучше хранить духи

Задачи. Ознакомить с историей возникновения духов и разновидностями их ароматов Научить правильному применению духов в разных ситуациях
Слайд 3

Задачи

Ознакомить с историей возникновения духов и разновидностями их ароматов Научить правильному применению духов в разных ситуациях

История парфюмерии. Эта промышленность существовала в течение нескольких поколений, и следы её можно найти ещё в древней Месопотамии, когда в парфюмерии как исходный материал использовали ладан. Но Древний Египет был первой культурой, которая начала популяризировать духи, сделанные из трав на основе
Слайд 4

История парфюмерии

Эта промышленность существовала в течение нескольких поколений, и следы её можно найти ещё в древней Месопотамии, когда в парфюмерии как исходный материал использовали ладан. Но Древний Египет был первой культурой, которая начала популяризировать духи, сделанные из трав на основе масла, и использовали их для еженедельного употребления, втирая в кожу. Также духи использовали непосредственно в бальзамировании. Такие духи были сделаны на основе масла и таких растений, как: имбирь, сандаловое дерево и жасмин, которые ввозились из Индии.

Арабская культура – первая культура, которая начала использовать процесс дистилляции. Этот процесс все ещё применяется и в наши дни. Он представляет собой извлечение масла из цветов, аромат которых вам необходим.
Слайд 5

Арабская культура – первая культура, которая начала использовать процесс дистилляции. Этот процесс все ещё применяется и в наши дни. Он представляет собой извлечение масла из цветов, аромат которых вам необходим.

Но как только духи оказались в Европе, они стали всемирно популярными. Вся Европа, включая Францию и Англию, следовала модным направлениям. Таким образом, духи попали в высшие социальные слои и даже в среду королевской знати.
Слайд 6

Но как только духи оказались в Европе, они стали всемирно популярными. Вся Европа, включая Францию и Англию, следовала модным направлениям. Таким образом, духи попали в высшие социальные слои и даже в среду королевской знати.

Разновидности ароматов. Аромат - некая магическая субстанция, способная перенести нас в иное измерение, "приподнять" над обыденностью. Все ароматы делятся примерно на шесть групп: Растительные Это ароматы свежескошенной травы, душистых растений, листьев, первых весенних цветов и зеленых ов
Слайд 7

Разновидности ароматов

Аромат - некая магическая субстанция, способная перенести нас в иное измерение, "приподнять" над обыденностью. Все ароматы делятся примерно на шесть групп: Растительные Это ароматы свежескошенной травы, душистых растений, листьев, первых весенних цветов и зеленых овощей.

Альдегидные Эти свежие и чистые ароматы придают определенную утонченность пряным, древесным и цветочным нотам. 3. Шипры Современное и вместе с тем классическое сочетание ароматов деревьев и мхов, придающее теплоту и глубину духам.
Слайд 8

Альдегидные Эти свежие и чистые ароматы придают определенную утонченность пряным, древесным и цветочным нотам. 3. Шипры Современное и вместе с тем классическое сочетание ароматов деревьев и мхов, придающее теплоту и глубину духам.

4. Восточные Восточные духи - самые смелые из всех ароматов. Они окружают пьянящим запахом ванили, сандалового дерева, корицы и специй - эти ноты часто используются, так же как нижние ноты других духов, для того, чтобы усилить их стойкость. 5. Анималистические Анималистические (животные) ноты часто
Слайд 9

4. Восточные Восточные духи - самые смелые из всех ароматов. Они окружают пьянящим запахом ванили, сандалового дерева, корицы и специй - эти ноты часто используются, так же как нижние ноты других духов, для того, чтобы усилить их стойкость. 5. Анималистические Анималистические (животные) ноты часто используются в духах для придания им чувственного акцента и большей стойкости аромата.

Цветочные Ароматы цветочных духов хороши для любого времени. Из шести категорий духов именно цветочная группа наиболее популярна, и связано это, несомненно, и с широким разнообразием ароматов этой группы. Здесь главенствующий цветок - роза, которую собирают в разных частях света, жасмин и тубероза,
Слайд 10

Цветочные Ароматы цветочных духов хороши для любого времени. Из шести категорий духов именно цветочная группа наиболее популярна, и связано это, несомненно, и с широким разнообразием ароматов этой группы. Здесь главенствующий цветок - роза, которую собирают в разных частях света, жасмин и тубероза, растущая на юге Франции и Италии, в Индии и Египте; фиалка и сирень, ландыш и нарцисс.

Как правильно подобрать аромат. Иерархия фаз раскрытия аромата. Характер духов проявляется медленно, в несколько этапов. "Начальная (головная) нота", "нота сердца (средняя)", "конечная (базисная) нота" - означают фазы раскрытия букета.
Слайд 11

Как правильно подобрать аромат

Иерархия фаз раскрытия аромата

Характер духов проявляется медленно, в несколько этапов. "Начальная (головная) нота", "нота сердца (средняя)", "конечная (базисная) нота" - означают фазы раскрытия букета.

Так как различные эссенции в духах испаряются по-разному, то при выборе аромата необходимо следовать нескольким правилам: 1. Покупая духи, никогда не просите показать вам более трех видов. 2. При необходимости возьмите с собой фильтрованную бумагу и покапайте на нее духи, дома вы сможете прочувствов
Слайд 12

Так как различные эссенции в духах испаряются по-разному, то при выборе аромата необходимо следовать нескольким правилам: 1. Покупая духи, никогда не просите показать вам более трех видов. 2. При необходимости возьмите с собой фильтрованную бумагу и покапайте на нее духи, дома вы сможете прочувствовать все ароматы. 3. Если духи нужно купить сегодня, то попросите у продавца дать вам понюхать зерна кофе.

Как и куда правильно наносить духи. Духи – это как костюм, как вторая кожа. Он будет вокруг вас целый день. Поэтому подбирать и наносить его надо правильно. Смочите ими легонько за ушами, подушите чуть-чуть запястья, локтевые сгибы, между грудей, коленные впадины и голеностопные суставы.
Слайд 13

Как и куда правильно наносить духи

Духи – это как костюм, как вторая кожа. Он будет вокруг вас целый день. Поэтому подбирать и наносить его надо правильно. Смочите ими легонько за ушами, подушите чуть-чуть запястья, локтевые сгибы, между грудей, коленные впадины и голеностопные суставы.

Но не следует забывать о том, что при нанесении духов на запястья их ни в коем случае нельзя растирать! Из-за трения запах улетучивается. Всегда помните, что, пользуясь духами, лучше нанести меньшее их количество, чем переборщить. Ведь добавить можно всегда, а смыть чрезмерное благоухание возможно б
Слайд 14

Но не следует забывать о том, что при нанесении духов на запястья их ни в коем случае нельзя растирать! Из-за трения запах улетучивается. Всегда помните, что, пользуясь духами, лучше нанести меньшее их количество, чем переборщить. Ведь добавить можно всегда, а смыть чрезмерное благоухание возможно будет только под душем.

Как лучше хранить духи. Хранение духов на открытом воздухе всеобщая ошибка. Купив духи, распаковав их, мы ставим в шкаф. Чаще всего туда, куда проникает свет. И совсем не задумываемся о том, что они меняют аромат. Бумажная коробка нужна не только для красоты или транспортировки, но она также сохраня
Слайд 15

Как лучше хранить духи

Хранение духов на открытом воздухе всеобщая ошибка. Купив духи, распаковав их, мы ставим в шкаф. Чаще всего туда, куда проникает свет. И совсем не задумываемся о том, что они меняют аромат. Бумажная коробка нужна не только для красоты или транспортировки, но она также сохраняет первоначальный аромат.

Заключение. Искусство парфюмерии зародилось еще за многие века до настоящего времени. За эти столетия придумано множество разнообразных ароматов и способов их добывания, но несмотря на актуальность этих проблем, предназначение духов остается тем же. Духи позволяют человеку чувствовать себя увереннее
Слайд 16

Заключение

Искусство парфюмерии зародилось еще за многие века до настоящего времени. За эти столетия придумано множество разнообразных ароматов и способов их добывания, но несмотря на актуальность этих проблем, предназначение духов остается тем же. Духи позволяют человеку чувствовать себя увереннее и иметь доброе расположение духа, а это, на мой взгляд, очень важно.

Список похожих презентаций

Школьный предмет технология

Школьный предмет технология

Содержание. Введение Определение проблемы Обоснование темы исследования и ее актуальность Цель исследования Основная часть Результаты Заключение с ...
технология проект лоскутного шитья

технология проект лоскутного шитья

1.Проблемная ситуация. Я уже ознакомилась с технологиями ручных и машинных швейных работ ,поэтому хорошо освоила новую технику лоскутного шитья .В ...
Школа успеха – технология вовлечения молодежи в корпоративное волонтерство

Школа успеха – технология вовлечения молодежи в корпоративное волонтерство

Cathode HEPs (BoGES)  Foil Bauxite, Alumina Aluminium. Более 40 предприятий в 19 странах на пяти континентах Около 72 000 сотрудников. РУСАЛ – крупнейший ...
Своя игра технология

Своя игра технология

80 сказки конструиро вание. крылатые выражения. рукоделие загадки пословицы материаловедение 150 180 50. Как называются нити, идущие поперек ткани? ...
Творческая технология на уроках математики

Творческая технология на уроках математики

Надо нарисовать... Фоны для слайдов и картинки:. http://photoshop-ramki.ru/patterns/School/Jpg/School2.jpg http://gotovie-prezentacii.ru/wp-content/uploads/2013/02/%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5.jpg ...
Предметы технология и труд

Предметы технология и труд

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской ...
Пятый класс как переходный период от младшего школьного возраста к подростковому: содержание, технология, оценка

Пятый класс как переходный период от младшего школьного возраста к подростковому: содержание, технология, оценка

Особенности предметного содержания в 5 классе. Опробование изученных способов действий в новых условиях. Измерение. Экспериментирование. выход на ...
Модульно - рейтинговая технология

Модульно - рейтинговая технология

Модуль- это целевой функциональный узел, в котором объединены учебное содержание и технология освоения им. Рейтинг – это числовая оценка значимости ...
Лоскутная технология

Лоскутная технология

Проблемный вопрос. С чего началась лоскутная техника на Руси? Гипотеза. Возможно, лоскутная техника зародилась от обычной заплатки? Цели:. Выяснить, ...
Здоровьесберегающая технология М.Л. Лазарева в педагогическом процессе

Здоровьесберегающая технология М.Л. Лазарева в педагогическом процессе

Сентябрь 2008г. - ТОГИРРО курсы повышения квалификации «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании» (Тюменцева И.А.). Были определены ...
Здоровьесберегающая технология в нашей школе.

Здоровьесберегающая технология в нашей школе.

Наша цель « Будь здоров ». Данной программой мы преследуем цели: Формирование у детей мотивационной сферы гигиенического поведения, безопасной жизни, ...
Виды пиломатериалов, технология их производства и область их применения

Виды пиломатериалов, технология их производства и область их применения

Получение лесоматериалов. Лесоматериалы, лесные сортименты, материалы из древесины, сохранившие её природную физическую структуру и химический состав. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 января 2019
Категория:Технологии
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации