- Противозаконные действия несовершеннолетних

Презентация "Противозаконные действия несовершеннолетних" (9 класс) по русскому языку – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Противозаконные действия несовершеннолетних" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Русский язык. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Виновен- отвечай. Подготовила: Кашаева Даша
Слайд 1

Виновен- отвечай

Подготовила: Кашаева Даша

Знать закон смолоду. В книге современного писателя Н.И Ветрова « Если бы я знал закон» есть письмо , присланное из воспитательно-трудовой колонии бывшим учеником 9 класса Мишей С. своему классному руководителю.
Слайд 2

Знать закон смолоду

В книге современного писателя Н.И Ветрова « Если бы я знал закон» есть письмо , присланное из воспитательно-трудовой колонии бывшим учеником 9 класса Мишей С. своему классному руководителю.

Отрывок из письма: « Сейчас , когда прошло два года моего пребывания здесь , я оглядываюсь назад и проникаю в тот день , когда пошел с ними на дело. Мне казалось это каким-то геройством …Думал ли я о последствиях ?..Нет! Откровенно говоря , я не знал, что закон так строг и что есть в нем конкретные
Слайд 3

Отрывок из письма:

« Сейчас , когда прошло два года моего пребывания здесь , я оглядываюсь назад и проникаю в тот день , когда пошел с ними на дело. Мне казалось это каким-то геройством …Думал ли я о последствиях ?..Нет! Откровенно говоря , я не знал, что закон так строг и что есть в нем конкретные статьи, называющие наши действия преступлением. И только сидя перед следователем, стал вникать в понятия «закон», «преступление», «наказание».Не думайте что я не слышал этих слов раньше. Но содержания их просто не знал. А теперь считаю оставшиеся дни …Поверьте мне как хочется на свободу…»

Из этого письма следует, что с бывшим школьником случилась беда.
Слайд 4

Из этого письма следует,

что с бывшим школьником случилась беда.

Законопослушный человек. Нам часто приходится слышать мудрое слово, как «законопослушный» человек. А кого называют «законопослушным»? Речь идёт о человеке, который соблюдает законы- послушен им.
Слайд 5

Законопослушный человек

Нам часто приходится слышать мудрое слово, как «законопослушный» человек. А кого называют «законопослушным»? Речь идёт о человеке, который соблюдает законы- послушен им.

Законопослушные люди составляют основную часть нашего народа. Это нормально, когда люди хотят жить в обстановке, где царят порядок и справедливость. Итак, законопослушное поведение- основа нормальной жизни общества. Такое поведение соответствует требованиям закона. Оно полезно для общества.
Слайд 6

Законопослушные люди составляют основную часть нашего народа. Это нормально, когда люди хотят жить в обстановке, где царят порядок и справедливость. Итак, законопослушное поведение- основа нормальной жизни общества. Такое поведение соответствует требованиям закона. Оно полезно для общества.

Противозаконное поведение-. Это такое поведение, которое, во-первых, ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ, а во-вторых, ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД людям, всему обществу.
Слайд 7

Противозаконное поведение-

Это такое поведение, которое, во-первых, ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ, а во-вторых, ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД людям, всему обществу.

ЗАКОН НАКАЗЫВАЕТ: Бывают различные нарушения дисциплины по месту работы или учёбы. Согласно закону за такие нарушения могут сделать замечание, объявить выговор и даже уволить, исключить.
Слайд 8

ЗАКОН НАКАЗЫВАЕТ:

Бывают различные нарушения дисциплины по месту работы или учёбы. Согласно закону за такие нарушения могут сделать замечание, объявить выговор и даже уволить, исключить.

ПОДРОСТКИ. К сожалению, среди нарушителей закона встречаются и несовершеннолетние подростки 16,14 и даже 12 лет. Многие из них, оказавшись в милиции, перед следователем, уверяют, что не собирались нарушать никаких законов, даже не думали об этом.
Слайд 9

ПОДРОСТКИ

К сожалению, среди нарушителей закона встречаются и несовершеннолетние подростки 16,14 и даже 12 лет. Многие из них, оказавшись в милиции, перед следователем, уверяют, что не собирались нарушать никаких законов, даже не думали об этом.

ЗАКОН СУРОВ,НО СПРАВЕДЛИВ!!! Закон устанавливает ответственность за все виды нарушений с 16 лет, а за самые тяжкие - уже с 14. К тому же к несовершеннолетним применяются не все виды наказаний, установленные для взрослых. Сначала малолетнего нарушителя вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних,
Слайд 10

ЗАКОН СУРОВ,НО СПРАВЕДЛИВ!!!

Закон устанавливает ответственность за все виды нарушений с 16 лет, а за самые тяжкие - уже с 14. К тому же к несовершеннолетним применяются не все виды наказаний, установленные для взрослых. Сначала малолетнего нарушителя вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних, затем накладывают штраф на родителей.

ВЫВОД: И всё-таки, принимая строгие, но справедливые меры к нарушителю, государство, конечно, не мстит ему. Оно хочет одного- помочь оступившемуся подростку вернуться к нормальной жизни!
Слайд 11

ВЫВОД:

И всё-таки, принимая строгие, но справедливые меры к нарушителю, государство, конечно, не мстит ему. Оно хочет одного- помочь оступившемуся подростку вернуться к нормальной жизни!

СпАсИбо За ВнИмАнИе!
Слайд 12

СпАсИбо За ВнИмАнИе!

Список похожих презентаций

Состав и действия объекта

Состав и действия объекта

ТЕМЫ. Состав и действия объектов. Группы объектов. Общие свойства объектов группы. Единичное имя объекта. Знания и умения. 3 КЛАСС 2 четверть. Состав ...
Типы случайных событий и действия над ними

Типы случайных событий и действия над ними

Для каждого из событий определите, каким оно является – невозможным, достоверным или случайным: а) из 25 учащихся двое справляют день рождения 30 ...
Описание действия и трудовых процессов

Описание действия и трудовых процессов

Рассмотрите рисунки. Что делает мальчик? В какой последовательности? Что он соблюдает? Подготовьте устное высказывание по ним. Озаглавьте высказывание, ...
Занимательное правоведение

Занимательное правоведение

ЧТО ТАКОЕ ОБЯЗАННОСТИ ? установленные законом правила поведения. правила поведения, которые выполняются по желанию. м о л о д е ц !!! п о д у м а ...

Конспекты

Правописание мягкого знака после шипящих на конце слов, называющих предметы и действия

Правописание мягкого знака после шипящих на конце слов, называющих предметы и действия

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 имени А .С. Макаренко». . городского округа город Фролово. Конспект урока русского ...
Работа окончаний у слов, называющих действия, в прошедшем времени

Работа окончаний у слов, называющих действия, в прошедшем времени

Ресурсный центр «Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Зеленовская средняя общеобразовательная школа». Фроловского муниципального района ...
Правильные действия – правильная буква 4 Класс

Правильные действия – правильная буква 4 Класс

Урок русского языка. в 4-ом классе. Автор учебника «К тайнам нашего языка» М.С.Соловейчик. Провела учитель в/к. Фомина Ю.Е. Тема: Правильные ...
Правильные действия – правильная буква

Правильные действия – правильная буква

Русский язык. 4. класс. Тема: Правильные действия – правильная буква. Цель урока:. Совершенствование навыка правильного написания безударных ...
Правильные действия – правильная буква

Правильные действия – правильная буква

Технологическая карта урока. Учитель:. Бондарева Марина Васильевна. МБОУ СОШ № 14 г. Азова. Класс. : 4. Предметная область. : русский язык, УМК ...
Понятие о словах, обозначающих действия предметов ( о глаголах )

Понятие о словах, обозначающих действия предметов ( о глаголах )

Автор: Мизеркова Елена Владимировна. Место работы: МКОУ Октябрьская СОШ Мантуровского муниципального района Костромской области. . Должность: учитель ...
Как указать на время действия, его начало и конец, его продолжительность?

Как указать на время действия, его начало и конец, его продолжительность?

Урок русского языка в 8 классе школы с узбекским языком обучения. Тема. Как указать на время действия, его начало и конец, его продолжительность? ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 марта 2019
Категория:Русский язык
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации