- Как вырастить лимон в домашних условиях

Презентация "Как вырастить лимон в домашних условиях" (3 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Как вырастить лимон в домашних условиях" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

ЦИТРУСОВОЕ ХОББИ, или как вырастить лимон в домашних условиях. Автор Логунова Наталья, учащаяся 3 "А" класса МОУ гимназии Научный руководитель Еникеева М. И., учитель начальных классов МОУ гимназии
Слайд 1

ЦИТРУСОВОЕ ХОББИ, или как вырастить лимон в домашних условиях

Автор Логунова Наталья, учащаяся 3 "А" класса МОУ гимназии Научный руководитель Еникеева М. И., учитель начальных классов МОУ гимназии

Вы узнаете: О родине лимона Истории полезных свойств лимона Как вырастить комнатный лимон Сорта лимонов. Содержание работы. А также найдете: Лимон в кулинарии Лимон в медицине Лимон в интерьере Алмаз «лимон». И еще: Фотографии моего лимона. Что-то непонятно? Я дам вам источники информации о выращива
Слайд 2

Вы узнаете: О родине лимона Истории полезных свойств лимона Как вырастить комнатный лимон Сорта лимонов

Содержание работы

А также найдете: Лимон в кулинарии Лимон в медицине Лимон в интерьере Алмаз «лимон»

И еще: Фотографии моего лимона

Что-то непонятно? Я дам вам источники информации о выращивании комнатного лимона

О родине лимона. Родина лимона в Индии, Китае и на экзотических тихоокеанских тропических островах. Удивительно, но фрукт ни разу не был известен дикорастущим. Выращивают лимоны на Кавказе и Черноморском побережье, Средней Азии. Йоги называют его уникальным средством для поддержания здоровья. «Кажды
Слайд 3

О родине лимона

Родина лимона в Индии, Китае и на экзотических тихоокеанских тропических островах. Удивительно, но фрукт ни разу не был известен дикорастущим. Выращивают лимоны на Кавказе и Черноморском побережье, Средней Азии. Йоги называют его уникальным средством для поддержания здоровья. «Каждый человек, - говорят они, - должен приучить себя к тому, чтобы съедать один лимон в день или употреблять сок одного лимона». Слово «лимон» произошло от малайского «лемо». В Китае это растение называется «ли-мунг», что означает «полезный для матерей».

ИСТОРИИ ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВ ЛИМОНА. История полезных свойств лимона началась с древних римлян, тогда это было лучшее из доступных противоядий. Позже выяснилось, что фрукт может победить цингу. Потом уже лимонный сок стали добавлять к разным напиткам, в том числе и в кофе.
Слайд 4

ИСТОРИИ ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВ ЛИМОНА

История полезных свойств лимона началась с древних римлян, тогда это было лучшее из доступных противоядий. Позже выяснилось, что фрукт может победить цингу. Потом уже лимонный сок стали добавлять к разным напиткам, в том числе и в кофе.

Тысячелетиями из лимона готовят пищу и делают лекарственные препараты. Высокоэффективная борьба с различными болезнями возможна благодаря содержанию в плодах органических кислот, сахара и витаминов С, В1, В2, РР. Минеральные соли улучшают обмен веществ.
Слайд 5

Тысячелетиями из лимона готовят пищу и делают лекарственные препараты. Высокоэффективная борьба с различными болезнями возможна благодаря содержанию в плодах органических кислот, сахара и витаминов С, В1, В2, РР. Минеральные соли улучшают обмен веществ.

Лимонный сок используют против инфекций. Мякоть фрукта тонизирует, выводит из организма яды и токсины. Пища, насыщенная лимонами, отдаляет старость, ускоряет выздоровление и снижает вероятность раковых заболеваний. Ни одно блюдо не обходится без лимона. Он улучшает вкус и придает приятный аромат рыб
Слайд 6

Лимонный сок используют против инфекций. Мякоть фрукта тонизирует, выводит из организма яды и токсины. Пища, насыщенная лимонами, отдаляет старость, ускоряет выздоровление и снижает вероятность раковых заболеваний. Ни одно блюдо не обходится без лимона. Он улучшает вкус и придает приятный аромат рыбе и мясу, выпечке и салатам. А косметика? Витамины и ферменты мякоти и цедры этого цитрусового удовлетворяют большую часть потребностей нашего организма в питательных веществах.

Кислота лимона снижает повышенную кислотность желудка. Cок и кожицу используют как антисептики, а листочки превосходно снимают жар. Витамин С укрепляет иммунитет, повышая сопротивляемость организма к различным видам микробов. Один лимон содержит всю суточную норму в витамине С: сок - 33%, столовая л
Слайд 7

Кислота лимона снижает повышенную кислотность желудка. Cок и кожицу используют как антисептики, а листочки превосходно снимают жар. Витамин С укрепляет иммунитет, повышая сопротивляемость организма к различным видам микробов. Один лимон содержит всю суточную норму в витамине С: сок - 33%, столовая ложка кожуры - 13%. Также лимон стимулирует аппетит и улучшает пищеварение.

КАК ВЫРАСТИТЬ КОМНАТНЫЙ ЛИМОН? Где может расти лимон? Что любит лимон? Что не любит лимон? Рекомендации.
Слайд 8

КАК ВЫРАСТИТЬ КОМНАТНЫЙ ЛИМОН?

Где может расти лимон? Что любит лимон? Что не любит лимон? Рекомендации.

Где может расти лимон? Лимон - это вечнозелёное растение. Произрастает в тёплых странах. В нашей местности можно выращивать дома. Лимон, может расти в любом помещении, где много света и тепла.
Слайд 9

Где может расти лимон?

Лимон - это вечнозелёное растение. Произрастает в тёплых странах. В нашей местности можно выращивать дома.

Лимон, может расти в любом помещении, где много света и тепла.

Что любит лимон? обилие света (чем больше света, тем больше листьев) периодическое вскапывание поверхности земли лёгкое шевеление веточек, например ветром (отдельная веточка, торчащая из окна, и слегка покачиваемая ветром, зацветает первой)
Слайд 10

Что любит лимон?

обилие света (чем больше света, тем больше листьев) периодическое вскапывание поверхности земли лёгкое шевеление веточек, например ветром (отдельная веточка, торчащая из окна, и слегка покачиваемая ветром, зацветает первой)

Что не любит лимон? сквозняков (может простудиться на холоде) засуху (лимон нужно периодически поливать и не допускать пересыхания почвы) очень сильных удобрений (он может вообще обходиться без удобрений, если его пересаживать)
Слайд 11

Что не любит лимон?

сквозняков (может простудиться на холоде) засуху (лимон нужно периодически поливать и не допускать пересыхания почвы) очень сильных удобрений (он может вообще обходиться без удобрений, если его пересаживать)

РЕКОМЕНДАЦИИ. Дерево лимона часто и обильно плодоносит. Лишние плоды, следует обрезать. Количество их определяют по количеству здоровых листьев. На каждый плод лимона - должно быть не менее 20 листочков. Лимон часто цветёт. При наличии растущих плодов на ветках, рекомендую, бутоны цветов не медля -
Слайд 12

РЕКОМЕНДАЦИИ

Дерево лимона часто и обильно плодоносит. Лишние плоды, следует обрезать. Количество их определяют по количеству здоровых листьев. На каждый плод лимона - должно быть не менее 20 листочков. Лимон часто цветёт. При наличии растущих плодов на ветках, рекомендую, бутоны цветов не медля - обрывать, что соответственно, уменьшит трату жизненных сил растения. Уход за комнатным лимоном

ТАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ. В таком состоянии у нас в семье появился лимон. Листья опали. Торчали одни палочки. У нас появились сомнения – живой ли он?
Слайд 13

ТАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ

В таком состоянии у нас в семье появился лимон. Листья опали. Торчали одни палочки. У нас появились сомнения – живой ли он?

А ТЕПЕРЬ ЭТО МОЛОДОЕ ДЕРЕВЦЕ. Молодое дерево лимона, высотой около метра. На нём висит маленький плод. В определённое время на дереве будут цветы. Когда цветёт лимон, в комнате очень приятный запах. После цветения сразу появляются маленькие плоды - завязь. А когда лимон созреет, то он очень вкусный
Слайд 14

А ТЕПЕРЬ ЭТО МОЛОДОЕ ДЕРЕВЦЕ

Молодое дерево лимона, высотой около метра. На нём висит маленький плод. В определённое время на дереве будут цветы. Когда цветёт лимон, в комнате очень приятный запах. После цветения сразу появляются маленькие плоды - завязь. А когда лимон созреет, то он очень вкусный и полезный.

МНЕ ПРИЯТНО ЗАБОТИТЬСЯ О НЁМ…. Была зима за окнами, На улице мороз, У нас на подоконнике Лимон зелёный рос. Мы следили за лимоном, Каждый листик берегли, С каждым листиком зелёным Мы возились как могли. Каждый листик молодой Обмывали мы водой. Наконец-то через год Появился первый плод. (Агния Барто)
Слайд 15

МНЕ ПРИЯТНО ЗАБОТИТЬСЯ О НЁМ…

Была зима за окнами, На улице мороз, У нас на подоконнике Лимон зелёный рос.

Мы следили за лимоном, Каждый листик берегли, С каждым листиком зелёным Мы возились как могли.

Каждый листик молодой Обмывали мы водой.

Наконец-то через год Появился первый плод. (Агния Барто)

1. 2. 3. 4.

Чай с лимоном. Ясно солнышко свежим пряником Улыбается мне в окне, А я нынче встала рано–раненько, Чай с лимоном пить в тишине. Важно и значимо также с чем чай пить и что в него добавлять. Для меня самое любимое—это чай с лимоном. Лимон лишает чай крепости и приносит радость. И поведение и настроени
Слайд 16

Чай с лимоном

Ясно солнышко свежим пряником Улыбается мне в окне, А я нынче встала рано–раненько, Чай с лимоном пить в тишине.

Важно и значимо также с чем чай пить и что в него добавлять. Для меня самое любимое—это чай с лимоном. Лимон лишает чай крепости и приносит радость. И поведение и настроение вмиг меняется, стоит добавить только в чаёк лимончик.

Сорта лимонов Лунарио Пондероза Павловский Лисбон Цитрон Юбилейный Рука Будды
Слайд 17

Сорта лимонов Лунарио Пондероза Павловский Лисбон Цитрон Юбилейный Рука Будды

ЛИМОН в …. медицине; кулинарии; интерьере
Слайд 18

ЛИМОН в …

медицине; кулинарии; интерьере

ИНТЕРЕСНЕНЬКОЕ…. Алмаз «лимон» В Якутии был обнаружен уникальный алмаз светло-лимонного цвета. Драгоценный алмаз имеет такие размеры: 17х17х22 мм, окрас лимонный. Алмаз настолько высокой степени чистоты, что кристаллик внутри его можно увидеть невооруженным глазом. Найденный камень пополнил собой ря
Слайд 19

ИНТЕРЕСНЕНЬКОЕ…

Алмаз «лимон» В Якутии был обнаружен уникальный алмаз светло-лимонного цвета. Драгоценный алмаз имеет такие размеры: 17х17х22 мм, окрас лимонный. Алмаз настолько высокой степени чистоты, что кристаллик внутри его можно увидеть невооруженным глазом. Найденный камень пополнил собой ряд уникальных находок современности. Лимонный алмаз практически идеальной формы в 301,55 карата!

Источники информации. http://lemonoff.ru/lechenie-limonami/astma/ http://lemoland.com/dir/medicine/ http://limon.yx-kak.ru/ http://limon-room.narod.ru/
Слайд 20

Источники информации

http://lemonoff.ru/lechenie-limonami/astma/ http://lemoland.com/dir/medicine/ http://limon.yx-kak.ru/ http://limon-room.narod.ru/

Список похожих презентаций

Опыт содержания жука-плавунца в домашних условиях

Опыт содержания жука-плавунца в домашних условиях

Мои домашние питомцы Кокоша Маруся. Целью моего исследования стало содержание жука-плавунца в домашних условиях, в качестве домашнего питомца и наблюдение ...
Выращивание лука в домашних условиях

Выращивание лука в домашних условиях

Скинули с Егорушки Золотые пёрышки, Заставил Егорушка Плакать и без горюшка. Актуальность. Современный человек плохо питается, фруктов и овощей ест ...
Изготовление бумаги в домашних условиях

Изготовление бумаги в домашних условиях

Залил измельчённые газеты водой. Во вторую кастрюлю я положил очищенные картофель, морковь и свёклу. Залил овощи водой. Я поставил обе кастрюли на ...
Как человек воспринимает окружающий мир

Как человек воспринимает окружающий мир

С помощью какого органа мы видим? зрачок. радужная оболочка. С помощь какого органа мы узнаем о том, что запел соловей, залаяла собака, зазвенел будильник? ...
Как устроен человек

Как устроен человек

Внешнее строение человека. Внутри нашего тела находятся органы. Одни органы снабжают организм информацией об окружающем мире, другие – энергией, питательными ...
Как стать настоящим пчеловодом?

Как стать настоящим пчеловодом?

«Настоящим пчеловодом – господином пчёл, может быть только тот, кто знает твёрдо весь ход пчелиной жизни и умеет приложить свои знания к делу…». А.М. ...
Как рубашка в поле выросла

Как рубашка в поле выросла

Видела Таня, как отец её горстями разбрасывал по полю маленькие блестящие зёрна, и спрашивает: «Что ты, тятя, делаешь?»— «А вот сею ленок, дочка. ...
Как разрушаются камни

Как разрушаются камни

. Повторение. 1. Что происходит с газами при нагревании и охлаждении? 2. Что происходит с жидкостью при нагревании и охлаждении? 3. Что происходит ...
Как путешествует письмо

Как путешествует письмо

Как путешествует письмо? Наши гости. Путешествие письма. . . Отправитель. Адресат. Почтовые марки. Почтовый голубь. Гонец. Почтовая карета. Контейнерная ...
Как прекрасен этот лес

Как прекрасен этот лес

Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем. лес. Паук - крестовик. Мать-и-мачеха. Зубр. носорог. ...
Как живёт семья

Как живёт семья

жми на вопрос. Семья – это МЫ. Семья – это я, Семья – это папа и мама моя, Семья – это Павлик — братишка родной, Семья – это котик пушистенький мой, ...
Как дышат аквариумные рыбки

Как дышат аквариумные рыбки

Задачи: - изучить литературу; - изучить органы дыхания у рыб; - рассмотреть способы обогащения воды в аквариуме кислородом; - понаблюдать за поведением ...
Как древние люди сохраняли информацию

Как древние люди сохраняли информацию

На чем писали древние люди до изобретения бумаги? По-разному в различных частях земли создавали народы свою письменность. Ее история насчитывает многие ...
Как деревья готовятся к зиме

Как деревья готовятся к зиме

Как деревья готовятся к зиме или почему осенью листопад. Тема:. Цель :. Выяснить, почему осенью бывает листопад. Выяснить почему желтеют листья и ...
Как делают хлеб

Как делают хлеб

...Перед этой пашнею Шапку скинь, сынок: Видишь, пробивается Хлебный стебелек. Сколько в это зернышко Вложено труда, Знают только солнышко, Ветер ...
Как вы думаете, что такое дружба?

Как вы думаете, что такое дружба?

Хорошее настроение!!! Как вы думаете, что такое дружба? ??? Подберите синонимы к слову "друг". Продолжи фразу. Это здорово! Чем вы руководствуетесь, ...
Как возникает туман?

Как возникает туман?

Содержание. 1) Виды туманов. 2) Изображения туманов. 3) Видео «генератор тумана». Узнать что такое туманы и причину их происхождения. Узнать как работает ...
Как животные видят мир

Как животные видят мир

Глазами ты видишь всё вокруг. Это называется зрением. Цвет глаз у человека бывает разным: Карий, Голубой, Серый, Зелёный. А у тебя какого цвета глаза? ...
Как появляется радуга

Как появляется радуга

Загадка:. Дождь кончается –  Она появляется, Семицветная дуга Под названьем …. Радуга. Чудо природы. Луч, проходящий через призму. Капля воды - призма. ...
Как животные воспринимают мир

Как животные воспринимают мир

Лучшее зрение у птиц. Оно позволяет им обнаруживать добычу с большой высоты. Все могут рассмотреть даже в полной темноте. У семейства кошачьих. У ...

Конспекты

Как можно вырастить грибы на кусочке хлеба

Как можно вырастить грибы на кусочке хлеба

Как можно вырастить грибы на кусочке хлебы. Цель: . Расширить знания и представления учащихся о грибах и их местообитании. Задачи:. Обсудить ...
Как помочь цветочку?

Как помочь цветочку?

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. «Детский сад № 136». Чувашской Республики г. Чебоксары. Конспект ...
Как помочь птицам зимой

Как помочь птицам зимой

Урок окружающего мира в 1- г классе. Тема: «Как помочь птицам зимой». Цели урока. Предметные:. -формировать умение самостоятельно добывать ...
Как человек приручил огонь?

Как человек приручил огонь?

Государственное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад № 28 с приоритетным направлением познавательно – речевого развития ...
Как ухаживать за комнатными растениями

Как ухаживать за комнатными растениями

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Фатежская средняя общеобразовательная школа №1». Фатежского района Курской области. ...
Как устроен мир

Как устроен мир

Мониторинг(входной) по окружающему миру по теме:. «Как устроен мир». 3 класс. Вариант 2. Часть А. . Первая часть А. содержит 10 заданий ...
Как разные животные готовятся к зиме

Как разные животные готовятся к зиме

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №1. Серафимовичского района Волгоградской ...
Как путешествует письмо

Как путешествует письмо

. Тема:. . Как путешествует письмо. Цель :. познакомить с этапами путешествия письма, познакомить с работой почты, видами почтовых отправлений. ...
Как ежик готовился к зиме

Как ежик готовился к зиме

Муниципальное учреждение «Управление дошкольного образования» исполнительного комитета. Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. ...
Как дом вышел из-под земли

Как дом вышел из-под земли

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Погромская средняя общеобразовательная школа им. А.Д. Бондаренко. Волоконовского района Белгородской ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 ноября 2018
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации