- Ени. "мы за прививки"

"Ени. "мы за прививки"" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Ени. "мы за прививки"" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Медицина. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

«Мы за прививки»

Подготовила: Антонова Л.М. воспитатель

Слайд 2

Специфическая-против конкретного возбудителя

Неспецифическая – активизация иммунной системы

Иммунопрофилактика- это метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета.

Существует несколько форм иммунизации:

Слайд 3

Вакцина́ция или приви́вка — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его отрицательные последствия.

Все вакцины можно разделить на 2 вида:

Живые ослабленные (против кори, краснухи, ветрянки, туберкулёза, полиомиелита оральная)

Убитые (АКДС, грипп, гепатит, полиомиелит)

Слайд 4

При введении вакцины организм реагирует на её компоненты, поэтому происходит выработка иммунитета. Начинают образовываться антитела, которые находятся в организме. Они строго индивидуальны для каждого заболевания, при встрече с настоящим возбудителем очень быстро подавляют его, не дают болезни развиться. По сути, вакцинация это «маленькая» болезнь, которая помогает предотвратить большую и более серьёзную. Поэтому и реакция на прививку у детей может быть разной, и зависит она в первую очередь от состояния иммунной системы.

Слайд 5

Сделанная прививка не способна защитить на все 100% от инфекционных заболеваний, но вместе с тем, она способна значительно снижать заболеваемость у детей.

К тому же, если ребенок заболеет, сделанная ранее прививка, позволит перенести болезнь в более легкой форме, исключая или минимизируя осложнения и тяжелые последствия.

Слайд 6

Именно профилактические прививки позволяют с наименьшими экономическими затратами спасти многие миллионы детских жизней от инфекционных заболеваний

Слайд 7

Значение иммунопрофилактики Необходимо помнить: чем больше людей вакцинировано, тем выше коллективный иммунитет и барьер для инфекционных заболеваний.

Слайд 8

Мы настолько привыкли к мысли «защищенности», что не можем себе позволить пренебрегать прививками.

Список похожих презентаций

Бюджет для граждан исп за 2016 год

Бюджет для граждан исп за 2016 год

В целях реализации принципа прозрачности (открытости) бюджетной системы Российской Федерации и обеспечения полного и доступного информирования граждан ...

Конспекты

Иммунизация, прививки

Иммунизация, прививки

. . . Учитывая необходимость повышения информированности населения ...
Вслед за нервным импульсом

Вслед за нервным импульсом

Конспект урока Вслед за нервным импульсом. Обобщающий урок в форме телевизионной. . игры«Счастливый случай». Цель. : систематизация знаний и ...
Выращивание бегонии семенами. Уход за посевами

Выращивание бегонии семенами. Уход за посевами

Урок:. цветоводство и декоративное садоводство. . Тема урока:. Выращивание бегонии семенами. Уход за посевами. Цели урока:. Познакомить с ...
Волосы и уход за ними

Волосы и уход за ними

Урок: Социально - бытовая ориентация. Учитель: Молоканова Л. Н. Тема урока:. «. Волосы и уход за ними. ». Тип урока:. изучение нового материала. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Медицина
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации