- Мода и здоровье подростков

Презентация "Мода и здоровье подростков" (10 класс) по медицине – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Мода и здоровье подростков" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Медицина. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

Подготовили ученицы 10 класса Кичикова Ангелина Кияшко Инна Гожих Ксения. Мода и здоровье подростков
Слайд 1

Подготовили ученицы 10 класса Кичикова Ангелина Кияшко Инна Гожих Ксения

Мода и здоровье подростков

Содержание: Тату Пирсинг Перманентный макияж Короткая юбка Открытый пупок «Фигура модели» Пищевые добавки
Слайд 2

Содержание:

Тату Пирсинг Перманентный макияж Короткая юбка Открытый пупок «Фигура модели» Пищевые добавки

Тату. Широкое распространение среди молодёжи получило нанесение на тело рисунков, выполненных в одном или нескольких цветах – татуировка. Татуировка представляет собой внедрение в кожу невыводимых, нестираемых пигментов с целью создания на теле текста или изображения.
Слайд 3

Тату

Широкое распространение среди молодёжи получило нанесение на тело рисунков, выполненных в одном или нескольких цветах – татуировка. Татуировка представляет собой внедрение в кожу невыводимых, нестираемых пигментов с целью создания на теле текста или изображения.

История тату. История татуировки насчитывает 60 тыс. лет, она наносилась ещё в Древнем Египте. Татуировки наделялись магическими свойствами защиты воинов в бою, охраны стариков от болезней. В некоторых случаях татуировка считалась наказанием. С распространением христианства обычаи нанесения тату пра
Слайд 4

История тату

История татуировки насчитывает 60 тыс. лет, она наносилась ещё в Древнем Египте. Татуировки наделялись магическими свойствами защиты воинов в бою, охраны стариков от болезней. В некоторых случаях татуировка считалась наказанием. С распространением христианства обычаи нанесения тату практически угас.

Влияние тату на здоровье. Тату с использованием хны крайне опасно. Красители содержат очень сильный аллерген, и у многих людей может вызвать пожизненную аллергию на солнцезащитные кремы, болеутоляющие таблетки, а также на содержащие такой же краситель одежду и тени для век. После нанесения тату може
Слайд 5

Влияние тату на здоровье

Тату с использованием хны крайне опасно. Красители содержат очень сильный аллерген, и у многих людей может вызвать пожизненную аллергию на солнцезащитные кремы, болеутоляющие таблетки, а также на содержащие такой же краситель одежду и тени для век. После нанесения тату может развиться бронхиальная астма.

При нанесении тату у кустарей есть вероятность получить гепатит и ВИЧ-инфекцию. То, что кто-то ходит с ног до головы в татуировках – «и ничего»(типичный аргумент подростков) – не повод для успокоения. Во-первых, неизвестно, насколько им «ничего». Во-вторых, все люди разные – одни крепче, другие слаб
Слайд 6

При нанесении тату у кустарей есть вероятность получить гепатит и ВИЧ-инфекцию. То, что кто-то ходит с ног до головы в татуировках – «и ничего»(типичный аргумент подростков) – не повод для успокоения. Во-первых, неизвестно, насколько им «ничего». Во-вторых, все люди разные – одни крепче, другие слабее. Никто не знает, где его уязвимое место.

Пирсинг. Прокалывание различных частей тела – является искусство пирсинга. Сейчас проколотым пупком или губой никого не удивишь. Основную роль в распространение пирсинга сыграла музыкальная культура. Многие певцы стали делать пирсы. Сотни тысяч фанатов последовали их примеру.
Слайд 7

Пирсинг

Прокалывание различных частей тела – является искусство пирсинга. Сейчас проколотым пупком или губой никого не удивишь. Основную роль в распространение пирсинга сыграла музыкальная культура. Многие певцы стали делать пирсы. Сотни тысяч фанатов последовали их примеру.

История пирсинга. Пирсинг имеет тысячелетнюю историю. В Индии женщины прокалывали крыло носа после замужества, а мужчины – язык в знак обета хранить молчание. В Средние века пирсинг встретил яростное сопротивление со стороны церкви. Прокалывание языка использовалось лишь как наказание за лжесвидетел
Слайд 8

История пирсинга

Пирсинг имеет тысячелетнюю историю. В Индии женщины прокалывали крыло носа после замужества, а мужчины – язык в знак обета хранить молчание. В Средние века пирсинг встретил яростное сопротивление со стороны церкви. Прокалывание языка использовалось лишь как наказание за лжесвидетельство.

Влияние пирсинга на здоровье. Пирсинг опасен инфекционным воспалением на месте прокола, кровотечением. Вырывание сережки и образование больших шрамов и рубцов – довольно частые явления. Пробивая бровь, можно повредить лицевой нерв, и лицо исказит судорога. Прокалывать хрящ в носу или в ухе опаснее,
Слайд 9

Влияние пирсинга на здоровье

Пирсинг опасен инфекционным воспалением на месте прокола, кровотечением. Вырывание сережки и образование больших шрамов и рубцов – довольно частые явления. Пробивая бровь, можно повредить лицевой нерв, и лицо исказит судорога. Прокалывать хрящ в носу или в ухе опаснее, чем делать отверстие в мочке уха.

Пирсинг языка. Серьга в языке может вызвать его частичное онемение. Пирсинг языка может стать причиной абсцесса мозга – локализованного гнойного образования. Вызывает это воспаление обычная бактерия, которая живет в ротовой полости каждого. Полностью стерилизовать ротовую полость невозможно, и при п
Слайд 10

Пирсинг языка

Серьга в языке может вызвать его частичное онемение. Пирсинг языка может стать причиной абсцесса мозга – локализованного гнойного образования. Вызывает это воспаление обычная бактерия, которая живет в ротовой полости каждого. Полностью стерилизовать ротовую полость невозможно, и при прокалывании языка угроза инфекции существует всегда.

Последствия пирсинга
Слайд 11

Последствия пирсинга

Перманентный макияж. Перманентный макияж – это процедура для поправки формы губ и бровей, а также контура глаз. Отличается от тату тем, что это более щадящий способ нанесения пигмента и более быстрая потеря качества. Такой макияж надо поправлять каждый год, иначе краски полиняют. Если макияж выполне
Слайд 12

Перманентный макияж

Перманентный макияж – это процедура для поправки формы губ и бровей, а также контура глаз. Отличается от тату тем, что это более щадящий способ нанесения пигмента и более быстрая потеря качества. Такой макияж надо поправлять каждый год, иначе краски полиняют. Если макияж выполнен в кустарных условиях, рубцы могут остаться на всю жизнь.

Короткая юбка. Девушки считают, что холодная погода не помеха для тех, кто хочет выглядеть привлекательной и во всю щеголять в едва прикрывающих ягодицы юбках. Эта мода может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Застудить внутренние гениталии и заработать воспаление – проще простого.
Слайд 13

Короткая юбка

Девушки считают, что холодная погода не помеха для тех, кто хочет выглядеть привлекательной и во всю щеголять в едва прикрывающих ягодицы юбках. Эта мода может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Застудить внутренние гениталии и заработать воспаление – проще простого.

Причины воспаления. Причиной воспаления могут стать переохлаждение ног, несоответствующее погоде тонкое бельё, сидение на холодных скамейках. В большинстве случаев возникает цистит - мучительное и часто приобретающее хроническую форму заболевание мочевого пузыря.
Слайд 14

Причины воспаления

Причиной воспаления могут стать переохлаждение ног, несоответствующее погоде тонкое бельё, сидение на холодных скамейках. В большинстве случаев возникает цистит - мучительное и часто приобретающее хроническую форму заболевание мочевого пузыря.

Открытый пупок. Отрытый пупок – последний писк моды, считают многие девушки. На самом деле в моду давно вошли брюки и юбки с завышенной талией. Тем более короткие топики, открывающие поясницу, не редко становятся причиной болезней почек. Проблемы с простудой поясничных мышц могут привести к нарушени
Слайд 15

Открытый пупок

Отрытый пупок – последний писк моды, считают многие девушки. На самом деле в моду давно вошли брюки и юбки с завышенной талией. Тем более короткие топики, открывающие поясницу, не редко становятся причиной болезней почек. Проблемы с простудой поясничных мышц могут привести к нарушению кровообращения, снижению гибкости и уменьшению двигательной активности позвоночника.

«Фигура модели». Среди девочек подростков в последнее время становиться модно быть очень худыми. Иногда подростки не знают когда стоит прекратить сидеть на диете. Это может привести к состоянию, которое называется анорексия невроза, когда девочки доводят себя голоданием почти до смерти.
Слайд 16

«Фигура модели»

Среди девочек подростков в последнее время становиться модно быть очень худыми. Иногда подростки не знают когда стоит прекратить сидеть на диете. Это может привести к состоянию, которое называется анорексия невроза, когда девочки доводят себя голоданием почти до смерти.

Анорексия невроза
Слайд 17

Анорексия невроза

Пищевые добавки и здоровье. Проблема питания школьников очень актуальна. С развитием пищевой индустрии и с помощью рекламы среди детей стали очень популярны чипсы, кока-кола, фанта, сухарики, лапша и супы быстрого приготовления, которые содержат пищевые добавки. Неправильное питание, стало одной из
Слайд 19

Пищевые добавки и здоровье

Проблема питания школьников очень актуальна. С развитием пищевой индустрии и с помощью рекламы среди детей стали очень популярны чипсы, кока-кола, фанта, сухарики, лапша и супы быстрого приготовления, которые содержат пищевые добавки. Неправильное питание, стало одной из причин ухудшения здоровья школьников.

Правила здорового питания. Питайтесь регулярно; Включите в меню разнообразную пищу; Не перекусывайте чипсами, лучше замените их орехами; Избегайте подкрашенных газированных напитков, пейте свежеприготовленные соки, компоты.
Слайд 20

Правила здорового питания

Питайтесь регулярно; Включите в меню разнообразную пищу; Не перекусывайте чипсами, лучше замените их орехами; Избегайте подкрашенных газированных напитков, пейте свежеприготовленные соки, компоты.

Источники информации. Литература: Родительские собрания: 8 класс/Авт.-сост. О.Г.Черных, В.А.Малюгина.- М.:ВАКО,2008.- 176с.- (учебный год). Сайты: www.beautynet.ru www.womenclub.ru
Слайд 21

Источники информации

Литература: Родительские собрания: 8 класс/Авт.-сост. О.Г.Черных, В.А.Малюгина.- М.:ВАКО,2008.- 176с.- (учебный год). Сайты: www.beautynet.ru www.womenclub.ru

Список похожих презентаций

Твоё здоровье

Твоё здоровье

Любовь одна, но подделок под нее –тысячи. Ларошфуко Франсуа де. сформировать ценное отношение к своему здоровью; сформировать представление о половом ...
Синкопальные состояния у детей и подростков

Синкопальные состояния у детей и подростков

Синкопальное состояние (синкопе, обморок). Симптом, проявляющийся внезапной, кратковременной потерей сознания и сопровождающийся падением мышечного ...
Состояние сердечно-сосудистой системы у подростков XXI века

Состояние сердечно-сосудистой системы у подростков XXI века

Цель работы: изучение особенности и состояния кровеносной системы у подростков. Задачи: Изучить строение крови и кровеносной системы. Выяснить роль ...
Профессия и здоровье

Профессия и здоровье

«Больной». Заполните пожалуйста карточки «Больной» Как он выглядит? С кем дружит? Что любит? Что он думает? Что делает? О чем мечтает? Практически ...
Репродуктивное здоровье человека

Репродуктивное здоровье человека

Актуальность. Во всем мире в настоящее время всё большее внимание уделяется проблеме сохранения здоровья, здорового образа жизни и ответственного ...
Питание и здоровье детей раннего возраста

Питание и здоровье детей раннего возраста

Способ рождения, Питание и Здоровье. Здоровье ребенка во многом определяется способом рождения и питанием младенца с первых дней жизни, зависит от ...
Питание современных подростков

Питание современных подростков

Цель: изучить питание современных школьников. Объект изучения : учащиеся младших, средних и старших классов. Актуальность:. Многие ученики питаются ...
Питание и здоровье

Питание и здоровье

Рациональное питание – это своевременное и правильно организованное обеспечение организма оптимальным количеством пищи, включающей энергию и пищевые ...
Питание и здоровье

Питание и здоровье

Здоровый образ жизни – это:. соблюдение режима дня; соблюдение режима питания, правильное питание; закаливание; физический труд; соблюдение правила ...
Критические периоды в жизни женщины и репродуктивное здоровье

Критические периоды в жизни женщины и репродуктивное здоровье

Проблема заболеваемости женщин в климактерическом периоде. До 85 % женщин страдают от типичных климактерических расстройств До 78 % женщин испытывают ...
Ожирение среди подростков

Ожирение среди подростков

Цели: Показать своевременное состояние проблемы ожирения подростков Задачи: -рассмотреть особенности ожирения как заболевания -выявить проблему подросткового ...
Влияние цвета на здоровье

Влияние цвета на здоровье

Цветотерапия - это древнейшая наука. Еще в древнем Риме использовался такой способ цветотерапии, как насыщение воды цветом. В сосуд с водой клали ...
Влияние сотовой связи на здоровье человека

Влияние сотовой связи на здоровье человека

Цели исследования:. Мы хотим узнать: в чем обвиняют мобильную связь; как разговор по телефону влияет на давление и пульс человека; как спасаться от ...
Влияние компьютера на здоровье младшего школьника

Влияние компьютера на здоровье младшего школьника

Некоторые факты:. Компьютеры входят в жизнь человечества под возгласы всеобщего восхищения. Ученые провели исследование, целью которого стало определить ...
Влияние йододефицита на здоровье жителей. Рубцовского района

Влияние йододефицита на здоровье жителей. Рубцовского района

Введение. Причины природного йододефицита: Антропогенные факторы:. Удалённость от моря. Горные местности Старые почвы Вырубка деревьев. Развитие промышленности. ...
Физические изменения у подростков

Физические изменения у подростков

Что происходит с подростком? интенсивный рост тела. процесс окостенения скелета. расстройства кровообращения. повышение возбудимости. раздражительность. ...
Ваше здоровье в ваших руках

Ваше здоровье в ваших руках

Тест «Как избежать гриппа». Ответьте, верно или неверно данное утверждение Лучше скорее в этом сезоне переболеть, чтобы потом не заразиться. Стоит ...
Тибетская медицина

Тибетская медицина

средневековья до наших дней. Тибетская медицина - одна из наиболее интересных и наименее изученных систем лечения. Первые тибетские сочинения были ...
Традиционная медицина Руси

Традиционная медицина Руси

Заговоры и травничество на простом уровне были доступны всякому, но более трудные заговоры, сбор целебных волшебных трав и изготовление снадобий под ...
Социальная медицина

Социальная медицина

М.Х. Шрага, профессор Поморского государственного университета, д.м.н., Факультет психологии и социальной работы, Кафедра социальной работы. Социальная ...

Конспекты

Эмбриональное развитие человека. Репродуктивное здоровье

Эмбриональное развитие человека. Репродуктивное здоровье

Конспект урока. Тема: Эмбриональное развитие человека. Репродуктивное здоровье. Цель урока:. формирование знаний о влиянии факторов окружающей ...
Ядовитые растения. Влияние их на здоровье человека

Ядовитые растения. Влияние их на здоровье человека

Муниципальное общеобразовательное учреждение. гимназия № 7 Бугульминского муниципального района. . Республики Татарстан. Конспект внеклассного ...
Человек и его здоровье

Человек и его здоровье

. Игра как составная часть нашей жизни, или старые игры на новый лад. Дидактические игры – универсальные методы обучения, имеющие широкий диапазон ...
Мое здоровье

Мое здоровье

Тема урока: «Мое здоровье». Цель урока: Помочь учащимся осознать свое отношение к здоровью и формированию чувства личной ответственности за здоровый ...
Гигиена питания. Питание и здоровье

Гигиена питания. Питание и здоровье

Тема: «Гигиена питания. Питание и здоровье» 8 класс. . . Цель:. . формирование информационных, коммуникативных и предметных компетенций учащихся, ...
Влияние цвета одежды на здоровье человека

Влияние цвета одежды на здоровье человека

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА. Тема: Влияние цвета одежды на здоровье человека. Руководитель Давлетшина Вероника Васильевна,. . учитель ...
Влияние абиотических факторов на здоровье человека

Влияние абиотических факторов на здоровье человека

Урок и презентация на тему «Влияние абиотических факторов на здоровье человека». Выполнила учитель биологии ГОУ СОШ №1743. . Конохова ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 января 2019
Категория:Медицина
Классы:
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации