"Поймай звезду презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32
Слайд 33
Слайд 34

Презентацию на тему ""Поймай звезду" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 34 слайд(ов).

Слайды презентации

Поймай звезду!
Слайд 1

Поймай звезду!

I тур математика литература история химия 3 4 5
Слайд 2

I тур математика литература история химия 3 4 5

II тур
Слайд 3

II тур

III тур
Слайд 4

III тур

Математика на «3». Назовите координаты точки, определяющие её местоположение на плоскости.
Слайд 5

Математика на «3»

Назовите координаты точки, определяющие её местоположение на плоскости.

Математика на «4». Чему равны: пять в квадрате; шесть в квадрате; семь в квадрате; угол в квадрате?
Слайд 6

Математика на «4»

Чему равны: пять в квадрате; шесть в квадрате; семь в квадрате; угол в квадрате?

Математика на «5». Какой цифрой заканчивается число, равное 1998723 ?
Слайд 7

Математика на «5»

Какой цифрой заканчивается число, равное 1998723 ?

Литература на «3». Назовите произведение, из которого приведены следующие строки: «Да, были люди в наше время …»
Слайд 8

Литература на «3»

Назовите произведение, из которого приведены следующие строки: «Да, были люди в наше время …»

Литература на «4». Прочитайте отрывок из воспоминаний Михаила Владимировича Юзефовича: «как теперь вижу его, живого, простого в обращении … очень подвижного … с великолепными большими, чистыми и ясными глазами, в которых, казалось, отражалось все прекрасное в природе, с белыми, блестящими зубами, о
Слайд 9

Литература на «4»

Прочитайте отрывок из воспоминаний Михаила Владимировича Юзефовича: «как теперь вижу его, живого, простого в обращении … очень подвижного … с великолепными большими, чистыми и ясными глазами, в которых, казалось, отражалось все прекрасное в природе, с белыми, блестящими зубами, о которых он очень заботился. Он вовсе не был смугл, ни черноволос, как утверждают некоторые, а был вполне белокож, с вьющимися волосами каштанового цвета … Черты лица у него были приятными, и общее выражение очень симпатичное. Его портрет, работы Кипренского, похож безукоризненно». О ком он рассказывает?

Литература на «5». В повести Н.В. Гоголя «Ночь перед рождеством» есть герой, который ест вареники со сметаной, управляясь с ними без помощи рук. Назовите имя этого героя.
Слайд 10

Литература на «5»

В повести Н.В. Гоголя «Ночь перед рождеством» есть герой, который ест вареники со сметаной, управляясь с ними без помощи рук. Назовите имя этого героя.

История на «3». Назовите страну, которую в 18 веке называли «владычецей морей»?
Слайд 11

История на «3»

Назовите страну, которую в 18 веке называли «владычецей морей»?

История на «4». Как называется картина? Кто автор?
Слайд 12

История на «4»

Как называется картина? Кто автор?

История на «5». С каким событием связана эта картина?
Слайд 13

История на «5»

С каким событием связана эта картина?

Химия на «3». Образуются ли при химических реакциях новые вещества?
Слайд 14

Химия на «3»

Образуются ли при химических реакциях новые вещества?

Химия на «4». По каким признакам можно отличить химическое явление от физического?
Слайд 15

Химия на «4»

По каким признакам можно отличить химическое явление от физического?

Химия на «5». Вы идете по осеннему лесу, под ногами опавшая желто-красная листва … Весной те же листья под вашими ногами уже серо-коричневого цвета. Физический или химический процесс шел всю зиму под снегом?
Слайд 16

Химия на «5»

Вы идете по осеннему лесу, под ногами опавшая желто-красная листва … Весной те же листья под вашими ногами уже серо-коричневого цвета. Физический или химический процесс шел всю зиму под снегом?

История. 5 апреля 1242 год. Чем знаменита эта дата в истории России?
Слайд 17

История

5 апреля 1242 год. Чем знаменита эта дата в истории России?

Литература. Слыхали ль вы? Когда-нибудь слыхали ль вы, Чтоб львы бывали не правы? Тому назад немало лет Один слыхал. За то был съет. В. Бабичков Какое причастие образовано неправильно? С какой целью?
Слайд 18

Литература

Слыхали ль вы? Когда-нибудь слыхали ль вы, Чтоб львы бывали не правы? Тому назад немало лет Один слыхал. За то был съет. В. Бабичков Какое причастие образовано неправильно? С какой целью?

Биология. Правда ли, что летучая мышь-вампир стала прототипом Дракулы?
Слайд 19

Биология

Правда ли, что летучая мышь-вампир стала прототипом Дракулы?

Химия. Назовите металл, который используют служители церкви для получения «святой воды».
Слайд 20

Химия

Назовите металл, который используют служители церкви для получения «святой воды».

География. Всегда ли можно правильно определить по мхам и лишайникам на стволах деревьев направление на север и на юг?
Слайд 21

География

Всегда ли можно правильно определить по мхам и лишайникам на стволах деревьев направление на север и на юг?

ОБЖ. Имеется один признак, последний сигнал предупреждения природы, который она посылает в большинстве случаев: за несколько минут до того, как море кинется на берег, вода в море внезапно отступает. В этих случаях нужно немедленно покинуть побережье и удалиться от него как можно дальше. Что это за я
Слайд 22

ОБЖ

Имеется один признак, последний сигнал предупреждения природы, который она посылает в большинстве случаев: за несколько минут до того, как море кинется на берег, вода в море внезапно отступает. В этих случаях нужно немедленно покинуть побережье и удалиться от него как можно дальше. Что это за явление? Каковы его причины?

Математика. Половина – треть числа. Какое это число?
Слайд 23

Математика

Половина – треть числа. Какое это число?

Физика. Закрытая бутылка наполовину заполнена ртутью. Есть ли ртуть в верхней половине и почему?
Слайд 24

Физика

Закрытая бутылка наполовину заполнена ртутью. Есть ли ртуть в верхней половине и почему?

История С-Пб. Петр I начал собирать свою знаменитую коллекцию редкостей еще живя в Москве. Затем перевез ее в новую столицу и разместил в собственном Летнем дворце. Но коллекция разрасталась так стремительно, что во дворце места ей уже не хватало. Ее перевезли в бывший особняк Кикина, опального спод
Слайд 25

История С-Пб

Петр I начал собирать свою знаменитую коллекцию редкостей еще живя в Москве. Затем перевез ее в новую столицу и разместил в собственном Летнем дворце. Но коллекция разрасталась так стремительно, что во дворце места ей уже не хватало. Ее перевезли в бывший особняк Кикина, опального сподвижника царя, в так называемые Кикины палаты, что на Шпалерной улице. Одновременно Петр подыскивал место для строительства специального здания для музея раритетов, как тогда выражались. Где Петр приказал построить музей? Почему он выбрал именно это место? Как называется этой музей?

Билет №1: физика. Даны три кирпича. Как их нужно расположить, чтобы давление, оказываемое ими на землю, было максимальным?
Слайд 26

Билет №1: физика

Даны три кирпича. Как их нужно расположить, чтобы давление, оказываемое ими на землю, было максимальным?

Билет №2: литература. В греческом мифе об Эдипе, который спас город Фивы от страшного чудовища Сфинкса, прославляется человеческий ум и находчивость. Дело в том, что Сфинкс всем, кто шел в город, загадывал загадку, но никто из путников не мог отгадать ее. За это Сфинкс пожирал несчастных. Эдип – еди
Слайд 27

Билет №2: литература

В греческом мифе об Эдипе, который спас город Фивы от страшного чудовища Сфинкса, прославляется человеческий ум и находчивость. Дело в том, что Сфинкс всем, кто шел в город, загадывал загадку, но никто из путников не мог отгадать ее. За это Сфинкс пожирал несчастных. Эдип – единственный, кто справился с испытанием. А вы попробуете? «Кто утром ходит на четырех, днем – на двух, а вечером – на трех ногах?»

Билет №3: химия. Из этого металла легкого и серебристого изготавливали пуговицы и ценили его на вес золота в конце XIX – начале XX веков, ныне самолетостроение немыслимо без этого металла. Что это за металл?
Слайд 28

Билет №3: химия

Из этого металла легкого и серебристого изготавливали пуговицы и ценили его на вес золота в конце XIX – начале XX веков, ныне самолетостроение немыслимо без этого металла. Что это за металл?

Билет №4: история С-Пб. В старом Петербурге рассказывали легенду. Однажды императрица Екатерина I отправилась на васильевский остров в дом губернатора Петербурга Александра Даниловича Меньшикова. Ей подали лодку. Екатерина попыталась в нее сойти, но лодку качнуло волной и залило подол ее платья. Поп
Слайд 29

Билет №4: история С-Пб

В старом Петербурге рассказывали легенду. Однажды императрица Екатерина I отправилась на васильевский остров в дом губернатора Петербурга Александра Даниловича Меньшикова. Ей подали лодку. Екатерина попыталась в нее сойти, но лодку качнуло волной и залило подол ее платья. Попыталась еще раз. Но Нева вновь проявила коварство и на этот раз замочила почти всю одежду императрицы. Тогда она приказала поставить все имеющиеся лодки борт к борту и таким образом сумела перейти на другой берег. Чему, если верить легенде, положила начало Екатерина I?

Билет №5: математика. Древние римляне использовали для записи чисел следующие обозначения: I V X L C D M. Ридольф ввел обозначение и понятие арифметического квадратного корня в MDXXV году. В каком году было введено это понятие?
Слайд 30

Билет №5: математика

Древние римляне использовали для записи чисел следующие обозначения: I V X L C D M. Ридольф ввел обозначение и понятие арифметического квадратного корня в MDXXV году. В каком году было введено это понятие?

Билет №6: география. У многих деревьев за вегетационный период образуется годичное кольцо, но у известного растения среднеазиатских пустынь – саксаула – в иной год образуется три, а то и 10 колец. Объясните, почему?
Слайд 31

Билет №6: география

У многих деревьев за вегетационный период образуется годичное кольцо, но у известного растения среднеазиатских пустынь – саксаула – в иной год образуется три, а то и 10 колец. Объясните, почему?

Билет №7: ОБЖ. Считалось, что причиной наводнений на Неве являются сильные западные и юго-западные ветры, которые нагоняют в устье Невы воду из залива и заставляют реку поворачивать вспять. Однако, известны случаи, когда река и при спокойной погоде вздувалась и выходила из берегов. В чем секрет наво
Слайд 32

Билет №7: ОБЖ

Считалось, что причиной наводнений на Неве являются сильные западные и юго-западные ветры, которые нагоняют в устье Невы воду из залива и заставляют реку поворачивать вспять. Однако, известны случаи, когда река и при спокойной погоде вздувалась и выходила из берегов. В чем секрет наводнений на Неве при спокойной погоде?

Билет №8: биология. Какие животные потребляют больше всего пищи? Почему?
Слайд 33

Билет №8: биология

Какие животные потребляют больше всего пищи? Почему?

Билет №9: история. «…Благословил Сергий Радонежский на битву и дал своих монахов-силачей Пересвета и Осляблю…». О каком событии говорится в истории России? Когда это произошло?
Слайд 34

Билет №9: история

«…Благословил Сергий Радонежский на битву и дал своих монахов-силачей Пересвета и Осляблю…». О каком событии говорится в истории России? Когда это произошло?

Список похожих презентаций

Найди  свою  звезду

Найди свою звезду

12 : 2 4 5 6. 18 : 3. 21 : 7 3 2. 36 : 4 7 9 8. 21 : 3. 18 : 9. 16 : 4. 12 : 3. 15 : 5. 18 : 2. 24 : 4. 20 : 4. 24 : 6. 27 : 3. 24 : 8. 27 : 9. 24 ...
Занимательная математика

Занимательная математика

Подводная арифметика. Детёныш голубого кита выпивает за день 600 л молока. Сколько молока выпьет такой малыш за месяц (30 дней)? Ответ: 18 000 л. ...
Занимательная математика

Занимательная математика

РАЗМИНКА Миша тратит на дорогу в школу 5 минут. Сколько минут он потратит на эту дорогу вдвоём с мамой? Какие сто букв могут остановить движение транспорта? ...
Занимательная математика

Занимательная математика

Проблема проекта:. многим ученикам не интересно заниматься математикой. Они считают её сухой и незанимательной наукой, поэтому у них плохие отметки ...
Занимательная математика

Занимательная математика

Интеллектуальная игра. Играем. Во сколько раз должны некие объекты превосходить остальные, чтобы по праву называться гигантскими? В миллиард раз (гига). ...
математика прекрасная наука

математика прекрасная наука

let's see what they say about mathematics its great fans and creators. Again and again repeat the saying of Pythagoras: There is no doubt that the ...
Конкурс "Ох, уж эта математика"

Конкурс "Ох, уж эта математика"

Зал красочно оформлен: на стенах математические газеты. Рисунки, кроссворды, высказывания ученых. Их портреты. В жюри трое родителей. Ведущая Счетный ...
Занимательная математика для детей (устный счёт + учимся писать цифры)

Занимательная математика для детей (устный счёт + учимся писать цифры)

По дороге мальчик и девочка шли, Оба по два рубля нашли. За ними ещё трое идут. Сколько они денег найдут? Повезло опять Егорке, У реки сидит не зря. ...
береза глазами математика

береза глазами математика

Цель. Целью данного исследования является выявление в повседневной жизни различных законов, которым нас обучают еще в школе. И как же все можно связать ...
Арифметические действия над числами или зачем туристу математика?

Арифметические действия над числами или зачем туристу математика?

27 сентября – день туриста. 34 х 2 = 90 : 30 = 9 + 45 = 11 х 3 = 80 – 19 = 55 : 5 = И У Р Т С 68 3 54 33 61 11. Что лежит в рюкзаке туриста? спички ...
«Устный счёт» математика

«Устный счёт» математика

1- 0,4 3 +2,4 3,2 – 2 3,2- 0,2 12,3 + 3,4 2,04 + 3,6 12 – 1,5 6,2- 2,6 ( 12,4 + 3,67)- 2,67 ( 45,06 + 23,5) – 40 ,06. 0,6 5,4 1,2 3 15,7 5,64 10,5 ...
«Углы» математика

«Углы» математика

Цель урока:. познакомить учащихся с геометрической фигурой углом, с видами углов (прямой, тупой, острый), сформировать представления о существенных ...
«Своя игра» математика

«Своя игра» математика

Математическая игра-викторина «Своя игра». Конец игры Литература. Задачи – шутки 50. Вопрос: Один господин написал о себе: «Пальцев у меня двадцать ...
«Своя игра» математика

«Своя игра» математика

Условия игры:. Участники сами выбирают темы и вопросы. Вопрос выбирает правильно ответившая команда. 210 – 250 баллов – отметка «5». 110 -200 баллов ...
«Координатная плоскость» математика

«Координатная плоскость» математика

Цели и задачи урока:. 1. Ввести понятие координатной плоскости, уметь определять координаты точек, строить точки по их координатам. 2. Развивать мышление, ...
Занимательная математика

Занимательная математика

Профессор ложится спать в 8 часов вечера и заводит будильник на 9 часов утра. Сколько часов будет спать профессор? Профессор. Рядом с берегом со спущенной ...
Занимательная математика в младших классах

Занимательная математика в младших классах

Круглый, румяный. В печке печён, На окошке стужён. Кто я? Колобок. Проверка 5, 8, 4, 6, 7, 0, 1, 2 Молодцы! Задача. Семь снегирей на ветке сидели. ...
Веселая математика

Веселая математика

1. Разминка «Веселый урок». 2. Конкурс художников. Нарисуйте фигуры, не отрывая карандаша от бумаги и не проводя дважды по одной и той же линии. 3. ...
Зачем нужна математика

Зачем нужна математика

Не хочу я математику учить. Складывать умею, умножать, делить. Сдачу в магазине сосчитаю, Хватит знаний этих, точно знаю. Мне задачи больше не нужны. ...
Веселая математика

Веселая математика

СОДЕРЖАНИЕ Загадки Задачи Ребусы 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15. Шёл Кондрат в Ленинград, а навстречу ему пять ребят. Сколько ребят шли в Ленинград? ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 сентября 2019
Категория:Математика
Содержит:34 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации