- ТРАПЕЦИЯ. ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ

Презентация "ТРАПЕЦИЯ. ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ" по математике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "ТРАПЕЦИЯ. ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Математика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Геометрия 9 класс тема: «Площадь. Площадь трапеции". Ладанова И.В. МКОУ «Верх-Жилинская ООШ»
Слайд 1

Геометрия 9 класс тема: «Площадь. Площадь трапеции"

Ладанова И.В. МКОУ «Верх-Жилинская ООШ»

Определение трапеции: В А С D. АD // ВС, АВ и СD – непараллельные отрезки. Трапецией называется четырёхугольник, у которого только две противолежащие стороны параллельны. Эти параллельные стороны называются основаниями трапеции, а две другие стороны называются боковыми сторонами.
Слайд 2

Определение трапеции:

В А С D

АD // ВС, АВ и СD – непараллельные отрезки

Трапецией называется четырёхугольник, у которого только две противолежащие стороны параллельны. Эти параллельные стороны называются основаниями трапеции, а две другие стороны называются боковыми сторонами.

Виды трапеции: АВ=СD Равнобокая трапеция Прямоугольная трапеция
Слайд 3

Виды трапеции: АВ=СD Равнобокая трапеция Прямоугольная трапеция

Отрезки в трапеции: К У Х h АС и ВD- диагонали. МN -средняя линия: 1)MN//ВС и MN//АD; 2)MN= ½ (АD+ВС). М N. ВК ┴ АD, УХ ┴ ВС, ВК и УХ- высоты (h)
Слайд 4

Отрезки в трапеции:

К У Х h АС и ВD- диагонали

МN -средняя линия: 1)MN//ВС и MN//АD; 2)MN= ½ (АD+ВС).

М N

ВК ┴ АD, УХ ┴ ВС, ВК и УХ- высоты (h)

Разбиение трапеции на части и нахождение площади трапеции. к Р О Q A B C X Z H P M K E
Слайд 5

Разбиение трапеции на части и нахождение площади трапеции

к Р О Q A B C X Z H P M K E

Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту. Дано: ABCD- трапеция (AD//BC) AD=a, BC=b BH ┴ AD, BH=h. Доказать: Sтрапеции=(a + b)/2· h
Слайд 6

Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту. Дано: ABCD- трапеция (AD//BC) AD=a, BC=b BH ┴ AD, BH=h

Доказать: Sтрапеции=(a + b)/2· h

Список похожих презентаций

ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА

ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Что принимают за единицу измерения площади? В каких единицах измеряется площадь? Чем выражается площадь многоугольника, что показывает это число? ...

Конспекты

ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ

ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №121». г. Снежинск, Челябинской области. Факультативное ...
ПЛОЩАДЬ ФИГУРЫ

ПЛОЩАДЬ ФИГУРЫ

У р о к 11.площадь фигуры. Цели:. познакомить учащихся с новым понятием «площадь»; закреплять понятия «увеличить в … » и «уменьшить на … »; повторить ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:27 декабря 2012
Категория:Математика
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации