- История развития детского служения

Презентация "История развития детского служения" (10 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "История развития детского служения" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: История. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

История развития детского служения. Украина, 2009г.
Слайд 1

История развития детского служения

Украина, 2009г.

Период 1920-1941гг. Создавались новые церкви и дети вместе с родителями приходили на богослужения. В некоторых церковных общинах для детей проводились еще дополнительные занятия чтения Библии, а также дети принимали участие в музыкальных группах. В 1937г. на Западную Украину из г.Барановичи (1935г.)
Слайд 2

Период 1920-1941гг.

Создавались новые церкви и дети вместе с родителями приходили на богослужения. В некоторых церковных общинах для детей проводились еще дополнительные занятия чтения Библии, а также дети принимали участие в музыкальных группах. В 1937г. на Западную Украину из г.Барановичи (1935г.) в г.Киверцы переведят детский приют для сирот, в котором воспитывались 14 девочек (4-11лет) – учительницей была Любовь Кобяко. Поместные общины собирали пожертвования на содержание дома. С приходом Советской власти (1939г.) детей забрали и разослали в разные интернаты по всему Советскому Союзу, чтобы они не общались и забыли все то, чему их учили.

Период 1941 -1970гг. В этом периоде можно выделить 3 этапа развития ДС: Военное время – как таковых занятий с детьми не проводилось, но есть много фактов о том как Бог использовал в служении детей (пророчество, исцеления). 2) 50 -60гг. – особо трудное время для христиан – их преследовали, сажали в т
Слайд 3

Период 1941 -1970гг.

В этом периоде можно выделить 3 этапа развития ДС: Военное время – как таковых занятий с детьми не проводилось, но есть много фактов о том как Бог использовал в служении детей (пророчество, исцеления). 2) 50 -60гг. – особо трудное время для христиан – их преследовали, сажали в тюрьмы, отправляли в ссылку, запрещали детей брать с собой в церковь. 3) 70гг. – вначале семидесятых отношения к церквям немножко изменилось, но детей все же не разрешали приводить в церковь, а тех, кто с ними проводил занятия, сажали в тюрьмы.

Период 1971 – 1990гг. В это время стали более активно организовываться при церквях детские группы по изучению Библии, но все это еще делалось втайне. 1976-77гг. – на Кировоградщине при церквях ХВЕ существовали ВШ (со слов ученицы Федоровой В.И). Если власти находили - штрафовали(чаще дети собирались
Слайд 4

Период 1971 – 1990гг.

В это время стали более активно организовываться при церквях детские группы по изучению Библии, но все это еще делалось втайне. 1976-77гг. – на Кировоградщине при церквях ХВЕ существовали ВШ (со слов ученицы Федоровой В.И). Если власти находили - штрафовали(чаще дети собирались по домам под предлогом какого-то праздника). Была возможность достать литературу, даже детские Библии (тайно привозили с Прибалтики, Польши). Но в основном книги переписывались вручную, или перепечатывались подпольно. С большим трудом можно было достать методические материалы с разработанными уроками, да еще иллюстрированные! Материалы часто брали в баптистских церквях. В некоторых церквях уже проводились общения и молитвы учителей ВШ, но обучения не было.

Период 1991 – 1996гг. 1990 -91гг. - впервые среди церквей ХВЕП в СНГ было проведено обучение для учителей ВШ. Обучение организовывал брат Н.П.Рещиковец совместно с миссией «Мишнпоссибл»,а проводили обучение сестры с Финляндии – Райли и Мирьям.
Слайд 5

Период 1991 – 1996гг.

1990 -91гг. - впервые среди церквей ХВЕП в СНГ было проведено обучение для учителей ВШ. Обучение организовывал брат Н.П.Рещиковец совместно с миссией «Мишнпоссибл»,а проводили обучение сестры с Финляндии – Райли и Мирьям.

Период 1991-96гг. – послужил периодом становления детского служения в церквях ХВЕП по СНГ. Первая группа студентов (инструкторов ВШ), разъехавшись по домам, начали интенсивно обучать учителей ВШ в поместных церквях. В этот период организовывались ВШ - обученные учителя получали задание, чтобы органи
Слайд 6

Период 1991-96гг. – послужил периодом становления детского служения в церквях ХВЕП по СНГ.

Первая группа студентов (инструкторов ВШ), разъехавшись по домам, начали интенсивно обучать учителей ВШ в поместных церквях. В этот период организовывались ВШ - обученные учителя получали задание, чтобы организовать ВШ.

1991г. – в Украине организовывается ВСЦ ХВЕП, в структуре которого есть отдел ВШ. Заведующей отделом становиться Деркач Вера Ивановна.
Слайд 7

1991г. – в Украине организовывается ВСЦ ХВЕП, в структуре которого есть отдел ВШ. Заведующей отделом становиться Деркач Вера Ивановна.

Начало 90-х – период становления ВШ. В.И. Деркач работала над тем, чтобы в каждой области были обучены учителя ВШ и избран ответственный, а в каждой церкви чтобы была открыта ВШ. 1993г. – обучена большая группа инструкторов, многие из них работают сегодня ответственными в областях. Много усилий было
Слайд 8

Начало 90-х – период становления ВШ

В.И. Деркач работала над тем, чтобы в каждой области были обучены учителя ВШ и избран ответственный, а в каждой церкви чтобы была открыта ВШ. 1993г. – обучена большая группа инструкторов, многие из них работают сегодня ответственными в областях. Много усилий было затрачено сестрой на то, чтобы убедить братьев-служителей в важности и необходимости этого служения. Бог созидал это служение и к средине 90-х почти в каждой области были обученные учителя ВШ. Поступали методические материалы из скандинавских стран, Германии, США.

Период 1996 – 2000гг. Этот период в истории развития детского служения церквей ВСЦХВЕП характеризуется наибольшим количеством учеников в ВШ. Также начали появляться другие формы служения детям – кружки по интересам, клубы, христианские лагеря. 1991г.- заведующей отделом ВШ выбираю Онищук Л.Ф., а Дер
Слайд 9

Период 1996 – 2000гг.

Этот период в истории развития детского служения церквей ВСЦХВЕП характеризуется наибольшим количеством учеников в ВШ. Также начали появляться другие формы служения детям – кружки по интересам, клубы, христианские лагеря. 1991г.- заведующей отделом ВШ выбираю Онищук Л.Ф., а Деркач В.И. эмигрировала в США. 2000г. – отдел ВШ переименован в Отдел детского служения.

Период 2001- 2005гг. В это время детские служителя работают над тем, чтобы в областях развивались разные формы служения детям (детские лагеря, клубы, евангелизационные мероприятия для детей, социальная работа), но не все братья-служителя способствуют этому; количество детей в ДС уменьшается; ответст
Слайд 10

Период 2001- 2005гг.

В это время детские служителя работают над тем, чтобы в областях развивались разные формы служения детям (детские лагеря, клубы, евангелизационные мероприятия для детей, социальная работа), но не все братья-служителя способствуют этому; количество детей в ДС уменьшается; ответственным за областные отделы предлагается пройти обучение на семинарах или в библейских колледжах.

Периодические проводится обучение новых инструкторов, которые на местах обучают учителей ВШ.
Слайд 11

Периодические проводится обучение новых инструкторов, которые на местах обучают учителей ВШ.

Период с 2006гг. -. В отделе ДС ЦХВЕУ сформирована определенная структура; сформирован Педсовет; избраны ответственные за областные отделы; сотрудниками отдела разрабатываются и издаются методические материалы: учебная программа для учеников ВШ, методическое пособие для обучения учителей ВШ, дневник
Слайд 12

Период с 2006гг. -

В отделе ДС ЦХВЕУ сформирована определенная структура; сформирован Педсовет; избраны ответственные за областные отделы; сотрудниками отдела разрабатываются и издаются методические материалы: учебная программа для учеников ВШ, методическое пособие для обучения учителей ВШ, дневник для учителя и др.

Цель работы Отдела ДС: донести Весть спасения к каждому ребенку в Украине, а посредством изучения Библии, молитвы и христианского воспитания детей, приобщить их к церкви и личного служения Богу.
Слайд 13

Цель работы Отдела ДС:

донести Весть спасения к каждому ребенку в Украине, а посредством изучения Библии, молитвы и христианского воспитания детей, приобщить их к церкви и личного служения Богу.

Задачи: установление сотрудничества с служителями церквей; сбор и анализ информации о ситуации детей на Украине; обучение и подготовка команды сотрудников детского служения; развитие разных форм детского служения в церквях ЦХВЕУ; сотрудничество с родителями в воспитании детей через служителей церкви
Слайд 14

Задачи:

установление сотрудничества с служителями церквей; сбор и анализ информации о ситуации детей на Украине; обучение и подготовка команды сотрудников детского служения; развитие разных форм детского служения в церквях ЦХВЕУ; сотрудничество с родителями в воспитании детей через служителей церкви; налаживание сотрудничества с учителями общеобразовательных школ для достижения учеников; создание и издательство учебно-методической литературы; развитие материально-технической базы для проведения детских мероприятий; развитие межконфессионального сотрудничества, а также с государственными и общественными организациями, которые работают среди детей.

Структура отдела Координатор Обласні відділи Педрада. Обласні відділи дитячого служіння. Комітет ЦХВЄУ. Відділ євангелі заціїї серед дітей. Відділ по роботі з профе сійними педаго гами. Відділ дитячих християн ських таборів. Відділ соціаль ної роботи серед дітей. Відділ органі зації клубів та гурткі
Слайд 15

Структура отдела Координатор Обласні відділи Педрада

Обласні відділи дитячого служіння

Комітет ЦХВЄУ

Відділ євангелі заціїї серед дітей

Відділ по роботі з профе сійними педаго гами

Відділ дитячих християн ських таборів

Відділ соціаль ної роботи серед дітей

Відділ органі зації клубів та гуртків

Відділ техніч ного забезпе чення

Навча льно- методи чний відділ

История развития детского служения Слайд: 16
Слайд 16
Особенности периода: каждой церкви важно определить главную цель детского служения; молиться о посвященных детских служителях; организовать обучения служителей, а также обеспечить учебной программой детей в служении; сотрудничество с родителями в воспитании детей.
Слайд 17

Особенности периода:

каждой церкви важно определить главную цель детского служения; молиться о посвященных детских служителях; организовать обучения служителей, а также обеспечить учебной программой детей в служении; сотрудничество с родителями в воспитании детей.

Ценность души не зависит от возраста. (Ч.Сперджен)
Слайд 18

Ценность души не зависит от возраста. (Ч.Сперджен)

Список похожих презентаций

История развития науки в БССР в 1920-1930 г.

История развития науки в БССР в 1920-1930 г.

Схема устройства образования. Высшие учебные заведения. Техникумы. Рабочие факультеты. Школы крестьянской молодёжи (ШКМ), Школы фабрично-заводского ...
История развития электрического освещения

История развития электрического освещения

Введение. Первым потребителем электрической энергии явилась система электрического освещения. Электрическая лампа и по нынешний день осталась самым ...
История развития парламентаризма

История развития парламентаризма

I.Введение: «Понятие о парламентаризме». Парламентаризм - классической форма представительной демократии. Новое время. Англия- родина парламентаризма. ...
История развития авиации в России

История развития авиации в России

О чём мечтал человек, когда смотрел на них? Тема урока:. Первые полёты человека. Икар. Первые летательные аппараты. Аэростат. Дирижабль. В 1885 году ...
История появления и развития сети Интернет

История появления и развития сети Интернет

Интернет-это…. ИНТЕРНЕТ (Internet — inter + net — объединение сетей) — всемирная компьютерная сеть, объединяющая миллионы компьютеров в единую информационную ...
История развития кинематографа

История развития кинематографа

Что такое кинематограф? Кинемато́граф (от греч. κινημα, род. п. κινηματος — движение и греч. γραφω — писать, изображать) — отрасль человеческой деятельности, ...
История возникновения и развития Санкт-Петербурга

История возникновения и развития Санкт-Петербурга

Петр I называл город на Неве просто «парадиз», что переводится как «рай». Здесь рождались гениальные строки произведений А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, ...
История Москвы

История Москвы

Первое упоминание о Москве связано с приглашением суздальского князя Юрия Долгорукого в 1147 году своего союзника новгород - северского князя Святослава ...
История моего города

История моего города

Реальная ситуация. Мы живем в городе Тутаеве Мы очень мало знаем об истории нашего города Но мы видим, что сейчас в нашем городе происходят изменения. ...
История Красноярского края

История Красноярского края

Заселение Енисейского края. История Приенисейского края уходит в глубокую древность. Первые люди поселились здесь около 300 тыс. лет назад. За прошедшие ...
История календаря

История календаря

Все народы мира на разных этапах своего развития подходили к необходимости создания летоисчисления. Эра - «исходное число» - система летоисчисления ...
История и победа Великой Отечественной Войны

История и победа Великой Отечественной Войны

История праздника День Победы ведется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом ...
История Полибия

История Полибия

Рисмкий Историк Полибий(200-120 лет до н.э.). Полибий - один из величайших древнегреческих ученых, считавший, что история должна быть всеобщей, деловой ...
История Отечества XV-XVII вв

История Отечества XV-XVII вв

Иван III Великий. Стояние на реке Угре. 1480 год. КРЕМЛЬ. « Кто в Москве не бывал, красоты не видал.». Грановитая палата. Печать Ивана III. Первый ...
История Анжеро-Судженска

История Анжеро-Судженска

Здравствуй, мой Анжеро-Судженск! Лучше нет тебя нигде! Ты, как друг, мне очень нужен. В грусти, в радости, в беде. Ты, готовясь к юбилею, Стал нарядней ...
История Англии

История Англии

Англия — это не шекспировский изумрудный остров и не преисподняя, какой изображает ее доктор Геббельс, а… дом викторианского образца, где все шкафы ...
История Амурской области

История Амурской области

В. Д. Поярков и его экспедиция(1643-1644). 1650-1660-х годах земли по Амуру исследовал Е. П. Хабаров:. В начале мая 1858 г. – генерал-губернатор Н.Н. ...
История 2-я половина XX века

История 2-я половина XX века

100 экономика лидеры культура. Социальные отношения. Внешняя политика Разное политика 50 90 150 80. По какому делу в 1949 году обвиняемыми являлись ...
История – наставница жизни

История – наставница жизни

Руководители стран антигитлеровской коалиции во время Тегеранской конференции 1943г. И.Сталин (СССР), Т. Рузвельт (США), У. Черчилль (Великобритания),(слева ...
История - наука о прошлом

История - наука о прошлом

Древнегреческий историк Геродот. История человечества:. Первобытная история;. История Древнего мира;. История Средних веков;. История Нового времени;. ...

Конспекты

История Украины

История Украины

Урок поиска истины. История Украины (8 класс). Кто же он, Иван Мазепа. ? Национальный герой или позор украинского народа!?Цель:. 1.Создать целостный ...
История России XIX века

История России XIX века

РОССИЯ В XIX в. Раздел. III. РОССИЯ В. 1801 — 1825 гг. Тема 1. РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ XIX в. Уроки 29 — 30. . . Россия в ...
История России в первой половине ХХ века

История России в первой половине ХХ века

. Нижегородский институт развития образования. Кафедра истории и обществоведческих дисциплин. . . . . . . Творческая работа. ...
История России

История России

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа №2». Конспект урока по предмету. ...
История России XIX века

История России XIX века

История России. XIX. века. 8 класс. Абсолютная монархия. – неограниченная монархия, в России такая форма власти называлась самодержавием. При ...
Путешествие в страну История

Путешествие в страну История

. Конспекты. Всеобщая история, 5-й класс. Введение 1. Урок 1. Тема: Путешествие в страну История. Цели урока по линиям развития ...
История Древнего мира

История Древнего мира

5 класс «История Древнего мира». Тема урока «Религия древних греков». Цели урока: Изучить культы основных древнегреческих богов. и героев, ...
История письменности

История письменности

Муниципальное общеобразовательное учреждение. «Целинная средняя (полная) общеобразовательная школа №2». Урок истории в 3 классе по теме:. ...
История появления одежды

История появления одежды

План-конспект урока по истории 6 класс. Тема: История появления одежды. Цель:. Воспитанник,. имеющий представление об одежде и ее функциях. Учебно-коррекционные. ...
История Отечества

История Отечества

Государственное автономное образовательное учреждение. . среднего профессионального образования Калужской области. «Калужский колледж сервиса ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 октября 2019
Категория:История
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации