Презентация "Суд над интернет" (9 класс) по информатике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Суд над интернет" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Информатика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ. 9"а" - 8"а" кл "СУД НАД ИНТЕРНЕТ"
Слайд 1

ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ

9"а" - 8"а" кл "СУД НАД ИНТЕРНЕТ"

Арсланалиева Гульнара Мавлетовна ТУО Бабаюртовская общеобразовательная средняя школа-интернат№11, с.Бабаюрт Республики Дагестан 2011г. Повторить и обобщить знания о компьютерных сетях и Интернете, о правовых аспектах работы с информацией на основе самостоятельного поиска и осмысления дополнительного
Слайд 2

Арсланалиева Гульнара Мавлетовна ТУО Бабаюртовская общеобразовательная средняя школа-интернат№11, с.Бабаюрт Республики Дагестан 2011г

Повторить и обобщить знания о компьютерных сетях и Интернете, о правовых аспектах работы с информацией на основе самостоятельного поиска и осмысления дополнительного материала для игры; Развитие познавательного интереса, творческой активности учащихся; Развитие у школьников умение излагать мысли, моделировать ситуацию; Повторение и закрепление основного программного материала, выраженного в неординарных ситуациях; Связать информатику с другими предметами; Воспитать уважение к сопернику, умение достойно вести спор, стойкость, волю к победе, находчивость, умение работать в команде;

Интернет и Всемирная паутина. Цель: познакомиться с мировой сетью Интернет и его информационной системой – Всемирной паутиной (WWW)
Слайд 3

Интернет и Всемирная паутина

Цель: познакомиться с мировой сетью Интернет и его информационной системой – Всемирной паутиной (WWW)

Интернет. Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть. Интернет объединяет в себе тысячи локальных, отраслевых, региональных компьютерных сетей мира.
Слайд 4

Интернет

Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть. Интернет объединяет в себе тысячи локальных, отраслевых, региональных компьютерных сетей мира.

Отдельный пользователь, не являющийся абонентом компьютерных сетей, может подключиться к Интернету через ближайший узловой центр.
Слайд 5

Отдельный пользователь, не являющийся абонентом компьютерных сетей, может подключиться к Интернету через ближайший узловой центр.

В настоящее время число пользователей Интернетом превышает 1 млрд. человек
Слайд 6

В настоящее время число пользователей Интернетом превышает 1 млрд. человек

Услуги Интернета файловые архивы. электронная почта. телеконференции. Интернет-телефония. форумы прямого общения (chat). WWW
Слайд 7

Услуги Интернета файловые архивы

электронная почта

телеконференции

Интернет-телефония

форумы прямого общения (chat)

WWW

World Wide Web. World Wide Web – это распределенная по всему миру информационная система с гиперсвязями, существующая на технической базе всемирной сети Интернет. Всемирной Паутине исполнилось всего 16 лет. Датой рождения World Wide Web (WWW) считается 6 августа 1991 года. В этот день Тим Бернерс-Ли
Слайд 8

World Wide Web

World Wide Web – это распределенная по всему миру информационная система с гиперсвязями, существующая на технической базе всемирной сети Интернет.

Всемирной Паутине исполнилось всего 16 лет. Датой рождения World Wide Web (WWW) считается 6 августа 1991 года. В этот день Тим Бернерс-Ли, работавший в Европейском центре ядерных исследований в Женеве (Швейцария), опубликовал краткое описание проекта WWW.

Тим Бернерс-Ли

Web-страница – основная информационная единица WWW. Web-сервер. У каждого Web-сайта есть главная страница, которая называется домашней (Home page).
Слайд 9

Web-страница – основная информационная единица WWW

Web-сервер

У каждого Web-сайта есть главная страница, которая называется домашней (Home page).

Всемирная паутина. Многочисленные пересекающиеся связи между документами WWW компьютерной паутиной охватывают планету - отсюда и название. Таким образом, пропадает зависимость от местонахождения конкретного документа.
Слайд 10

Всемирная паутина

Многочисленные пересекающиеся связи между документами WWW компьютерной паутиной охватывают планету - отсюда и название. Таким образом, пропадает зависимость от местонахождения конкретного документа.

Web-страница. http://elhovka.narod.ru/html/urok.htm. Протокол доступа - http Имя компьютера - elhovka.narod.ru Имя директории - html Имя файла - urok.htm. Web-страница имеет своё имя, по которому к ней можно обратиться.
Слайд 11

Web-страница

http://elhovka.narod.ru/html/urok.htm

Протокол доступа - http Имя компьютера - elhovka.narod.ru Имя директории - html Имя файла - urok.htm

Web-страница имеет своё имя, по которому к ней можно обратиться.

Гиперструктура WWW. Просматривать Web-страницы не обязательно подряд, перелистывая их, как в книге. Важнейшим свойством WWW является гипертекстовая организация связей между Web-страницами. Эти связи действуют не только между страницами на одном сервере, но и между разными серверами WWW. Переход от о
Слайд 12

Гиперструктура WWW

Просматривать Web-страницы не обязательно подряд, перелистывая их, как в книге.

Важнейшим свойством WWW является гипертекстовая организация связей между Web-страницами. Эти связи действуют не только между страницами на одном сервере, но и между разными серверами WWW.

Переход от одной страницы к другой происходит по гиперсвязям, образующим сеть, которая напоминает паутину.

Роль ключа для связи может играть не только текст, но и рисунок, фотография, указатель на звуковой документ. Обычно ключевые слова, от которых идут гиперсвязи, выделяются на Web–странице цветом или подчеркиванием.
Слайд 13

Роль ключа для связи может играть не только текст, но и рисунок, фотография, указатель на звуковой документ.

Обычно ключевые слова, от которых идут гиперсвязи, выделяются на Web–странице цветом или подчеркиванием.

Браузер Internet Explorer Opera Mozilla-Firefox Netscape Browser. Браузер – специальное программное обеспечение, помогающее пользователю перемещаться по «паутине».
Слайд 14

Браузер Internet Explorer Opera Mozilla-Firefox Netscape Browser

Браузер – специальное программное обеспечение, помогающее пользователю перемещаться по «паутине».

Поисковые программы
Слайд 15

Поисковые программы

Киберпространство. Киберпространство – это совокупность мировых систем телекоммуникаций и циркулирующей в них информации. Пользователь Интернета во время сеансов работы в сети погружается в информационное пространство с неограниченными ресурсами.
Слайд 16

Киберпространство

Киберпространство – это совокупность мировых систем телекоммуникаций и циркулирующей в них информации

Пользователь Интернета во время сеансов работы в сети погружается в информационное пространство с неограниченными ресурсами.

Интернет-радио. Интернет-радио или веб-радио — интернет-служба, подобная радиовещанию. Для качественного и непрерывного звучания нужен достаточно широкий канал, то есть высокая скорость подключения к интернету.
Слайд 17

Интернет-радио

Интернет-радио или веб-радио — интернет-служба, подобная радиовещанию. Для качественного и непрерывного звучания нужен достаточно широкий канал, то есть высокая скорость подключения к интернету.

Форумы и чаты. WWW позволяет не только получать информацию, а так же общаться с другими пользователями. Для этого существуют форумы (конференции) и чаты. Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутр
Слайд 18

Форумы и чаты

WWW позволяет не только получать информацию, а так же общаться с другими пользователями. Для этого существуют форумы (конференции) и чаты. Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Работа форума заключается в создании пользователями тем в разделах и последующим обсуждением внутри этих тем. На форумах обсуждаются различные темы, от развлекательных до узкоспециализированных. Чат (англ. chat — разговор) — средство общения пользователей по сети в режиме реального времени.

Что такое почта? Почта - это традиционное средство связи, позволяющее обмениваться информацией, по крайней мере, двум абонентам. Для того, чтобы этот обмен состоялся, необходимо написать послание и, указав адрес, опустить в почтовый ящик, откуда письмо неминуемо попадет на почтовый узел. Если указан
Слайд 19

Что такое почта?

Почта - это традиционное средство связи, позволяющее обмениваться информацией, по крайней мере, двум абонентам. Для того, чтобы этот обмен состоялся, необходимо написать послание и, указав адрес, опустить в почтовый ящик, откуда письмо неминуемо попадет на почтовый узел. Если указанный адрес соответствует общепринятым стандартам, то через некоторое время почтальон положит его в почтовый ящик адресата. Далее абонент вскроет послание, и - обмен информацией состоялся.

почта

ПО для работы с электронной почтой
Слайд 20

ПО для работы с электронной почтой

СПАСИБО ВСЕМ!
Слайд 21

СПАСИБО ВСЕМ!

Список похожих презентаций

Мобильный интернет

Мобильный интернет

Где используют мобильный Интернет? Мобильные устройства в высшем образовании. которое приводит к изменению поведения. Мобильное обучение. Признаки ...
Мобильный интернет

Мобильный интернет

МИУ как отдельный класс были выделены компанией Intel из категории UMPC, включающей ранее все устройства с диагональю экрана 4-10 дюймов (10,2 — 25,4 ...
Доступ в интернет

Доступ в интернет

Варианты доступа в интернет. Через существующие коммуникации. Dial-up xDSL Кабельное ТВ Wi-Fi, Wi-Max Электропровода. Не требующие коммуникаций. GPRS, ...
Адресация в сети интернет

Адресация в сети интернет

Проверка домашнего задания:. 1. Что такое компьютерная сеть? 2. Как называлась первая экспериментальная компьютерная сеть, и какова цель ее создания? ...
Действия над фрагментами

Действия над фрагментами

Копирование фрагмента. Выделить фрагмент Команда: Файл – Копировать Команда: Файл – Вставить Перетащить фрагмент в нужное место. Перемещение фрагмента. ...
Безопасный интернет для детей

Безопасный интернет для детей

Интернет – это мир интересных и полезных возможностей, но в то же время это источник угроз, особенно для ребенка. Агрессия, преследования, мошенничество, ...
Правила безопасности школьников в сети интернет

Правила безопасности школьников в сети интернет

Интернет. Угадай-ка. КОМПЬЮТЕР – это электронная машина для обработки информации. Что за чудо-агрегат Может делать все подряд - Петь, играть, читать, ...
Безопасный интернет

Безопасный интернет

Это компьютер и ноутбук. У тебя есть компьютер? Это телефон и планшет. Они тоже компьютеры. В компьютере хранятся фотографии, мультфильмы, музыка, ...
Безопасный интернет 2017 Подсказки родителям

Безопасный интернет 2017 Подсказки родителям

В Сети им попадается не только информация, полезная для расширения кругозора и хороших оценок, — там легко находится и масса нежелательного контента ...
Безопасный интернет

Безопасный интернет

Правила. Дорожного Движения. Компьютер. Что находится в твоем компьютере? ? Наш помощник. Привет, меня зовут Онлайка! Интернет это сеть Что это? Из ...
Безопасный интернет

Безопасный интернет

Если что-то непонятно страшно или неприятно, Быстро к взрослым поспеши, Расскажи и покажи.  . 1. Спрашивай взрослых. Всегда спрашивай родителей о незнакомых ...
Безопасность в сети интернет для 5-6 классов

Безопасность в сети интернет для 5-6 классов

Что такое Интернет? Какие бывают опасные угрозы в сети Интернет? Физкультминутка Практическая работа Обобщение полученной информации Составление сводной ...
Мошенники и интернет

Мошенники и интернет

Особенности Интернет-мошенничества. Мошенничество, как свидетельствует его длительная история, усиливается во времена кризисов и неурядиц в обществе. ...
Безопасный интернет для детей

Безопасный интернет для детей

Интернет сегодня. Сегодня интернет, для многих людей моего возраста, стал информационной средой без которой они уже не могут жить. И это не удивительно, ...
Операции над объемными элементами в программе ArchiCAD

Операции над объемными элементами в программе ArchiCAD

Порядок выполнения:. Конструирование > Операции над объемными элементами Правая кнопка мыши – Соединить -Операции над объемными элементами. Операциях ...
Компьютерные коммуникации и интернет

Компьютерные коммуникации и интернет

Телефон Радио Телевидение. Средства передачи информации. Текстовые Голосовые Видео. Режимы обмена сообщениями. Передача и прием разделены во времени. ...
Адресация в интернет

Адресация в интернет

Каждый компьютер, подключенный к сети Интернет, имеет свой собственный уникальный адрес. IP-адрес – это уникальный числовой адрес компьютера в сети, ...
Всемирная паутина WWW

Всемирная паутина WWW

Автор презентации «Всемирная паутина» Помаскин Юрий Иванович - учитель информатики МБОУ СОШ№5 г. Кимовска Тульской области. Презентация сделана как ...
World wide web - всемирная паутина

World wide web - всемирная паутина

Основные понятия. WORLD WIDE WEB (WWW) WEB-страница WEB-сервер Гиперссылка Протокол WEB-сайт URL-адрес WEB-браузер Пример схемы компьютерной сети ...

Конспекты

Место государства в современном интернет - пространстве. Госуслуги и электронное правительство

Место государства в современном интернет - пространстве. Госуслуги и электронное правительство

Дисциплина: «Информатика и ИКТ». . Группа: 217 Профессия: 140446.03 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Тема урока:. ...
Экономика и интернет

Экономика и интернет

. Конспект урока на тему: «Экономика и интернет». 11 класс. Цели урока:. Образовательные: дать представление о способах оплаты через Интернет. ...
Шестнадцатеричная система счисления. Операции над числами в двоичной системе счисления

Шестнадцатеричная система счисления. Операции над числами в двоичной системе счисления

ИНФОРМАТИКА 1 курсы 1 семестр. Раздел «Информация» Системы счисления. ______________________________________________________________________________________________________. ...
Фрагмент текста. Операции над фрагментами текста

Фрагмент текста. Операции над фрагментами текста

. Тема: Фрагмент текста. Операции над фрагментами текста. Цель:. . Познакомить учащихся с приемами редактирования текста. . Научить производить ...
Создание и показ компьютерных презентаций (Работа над проектом)

Создание и показ компьютерных презентаций (Работа над проектом)

Серия уроков по теме:. . Создание и показ компьютерных презентаций (Работа над проектом). Урок 1. Тема:. Понятие компьютерной презентации, ее ...
Представление чисел в компьютере. Арифметические действия над целыми числами. Арифметические операции над числами с плавающей точкой

Представление чисел в компьютере. Арифметические действия над целыми числами. Арифметические операции над числами с плавающей точкой

Тема. Представление чисел в компьютере. Арифметические действия над целыми числами. Арифметические операции над числами с плавающей точкой. Цель ...
Операции над файлами и папками (каталогами)

Операции над файлами и папками (каталогами)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3 С УГЛУБЛЕННЫМ. . ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ». . г. ...
Операции над символьными данными

Операции над символьными данными

Отдел образования акимата г. Тараз. коммунальное государственное учреждения. «Средняя школа № 34». Конспект урока для 9 класса. ...
Операции над несколькими объектами с помощью панели Свойств в CorelDraw

Операции над несколькими объектами с помощью панели Свойств в CorelDraw

Метелева Светлана Александровна. Учитель информатики и ИКТ. 1 квалификационная категория. МОАУ СОШ №10 г. Кирова. Кировская область. контактный ...
Операции над высказываниями

Операции над высказываниями

ПЛАН УРОКА № _________. Тема урока:. . . Операции над высказываниями. . . Цели урока:. Организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 января 2019
Категория:Информатика
Классы:
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации