- 3олотые законы в менеджменте

Презентация "3олотые законы в менеджменте" по экономике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "3олотые законы в менеджменте" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Экономика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

3олотые законы в менеджменте
Слайд 1

3олотые законы в менеджменте

Законы управления. Закон - это не зависящая ни от чьей воли, объективно наличествующая непреложность, заданность, сложившаяся в процессе существования данного явления, его связей и отношений с окружающим миром. Различают общие и специфические законы управления.
Слайд 2

Законы управления

Закон - это не зависящая ни от чьей воли, объективно наличествующая непреложность, заданность, сложившаяся в процессе существования данного явления, его связей и отношений с окружающим миром. Различают общие и специфические законы управления.

Общие законы управления. К ним относятся: Закон специализации управления; Закон интеграции управления; Закон экономии времени.
Слайд 3

Общие законы управления

К ним относятся: Закон специализации управления; Закон интеграции управления; Закон экономии времени.

1. Закон специализации управления – означает, что данный вид деятельности может осуществляться специально подготовленными людьми. 2. Закон интеграции управления –объединение всех структур, процессов, отделов и всех уровней управления (или объединение всех факторов деятельности предприятия: целей, тр
Слайд 4

1. Закон специализации управления – означает, что данный вид деятельности может осуществляться специально подготовленными людьми.

2. Закон интеграции управления –объединение всех структур, процессов, отделов и всех уровней управления (или объединение всех факторов деятельности предприятия: целей, требований рынка, задач, структур и т.п.).

3. Закон экономии времени – сводится к любой экономии, а отсюда следует повышение эффективности управления, достижения поставленной цели (например “скорость и реакция менеджера на изменение потребностей рынка”).

Специфические законы управления. Специфические законы управления выражают наиболее существенные связи и отношения различных сторон управления между собой и с элементами внешней среды. Эти законы затрагивают те стороны управления, для которых характерно взаимовлияние, т.е. когда изменение формы и сод
Слайд 5

Специфические законы управления

Специфические законы управления выражают наиболее существенные связи и отношения различных сторон управления между собой и с элементами внешней среды. Эти законы затрагивают те стороны управления, для которых характерно взаимовлияние, т.е. когда изменение формы и содержания одной стороны управления вызывает устойчивые и вполне определенные изменения другой.

Закон единства и целостности системы управления; Закон сохранения пропорциональности и оптимальной соотносительности всех элементов системы управления; Закон зависимости, эффективности решения задач управления от объема использования информации; Закон соответствия потребного и располагаемого времени
Слайд 6

Закон единства и целостности системы управления; Закон сохранения пропорциональности и оптимальной соотносительности всех элементов системы управления; Закон зависимости, эффективности решения задач управления от объема использования информации; Закон соответствия потребного и располагаемого времени при решении задач управления; Закон совместимости технических средств и систем управления соподчиненных и взаимодействующих систем.

Закон единства и целостности системы управления. Данный закон гласит, что система управления должна обладать организационным и функциональным единством. Она должна содержать все необходимые элементы, объективно соответствующие целям и задачам управления. Функциональная целостность означает, что сист
Слайд 7

Закон единства и целостности системы управления

Данный закон гласит, что система управления должна обладать организационным и функциональным единством. Она должна содержать все необходимые элементы, объективно соответствующие целям и задачам управления. Функциональная целостность означает, что система управления должна реализовывать все функции управления, необходимые для достижения целей системы. Вся система управления должна быть построена на основе единых принципов, подходов, единых интересов, что не означает унификацию, единообразие звеньев, уровней и подходов в управлении.

2. Закон сохранения пропорциональности и оптимальной соотносительности всех элементов системы управления. Суть его заключается в соответствии сферы управления требованиям характера деятельности. Закон гласит, что любая система управления независимо от степени сложности и места в общей системе управл
Слайд 8

2. Закон сохранения пропорциональности и оптимальной соотносительности всех элементов системы управления

Суть его заключается в соответствии сферы управления требованиям характера деятельности. Закон гласит, что любая система управления независимо от степени сложности и места в общей системе управления представляет собой комплекс элементов, между которыми должна поддерживаться пропорциональность и оптимальная соотносительность.

Организация рассматривается как система управления, состоящая из объекта и субъекта управления. Объект управления – это то на что оказывают управляющее воздействие (производственно-хозяйственные процессы), т.е. то чем управляют.

Субъект управления – оказывает управляющее воздействие на объект управления (орган управления, управленческий аппарат), т.е. то, что управляет. Соотносительность системы управления означает, что субъект и объект управления должны соответствовать друг другу по функциональным и структурным возможностя
Слайд 9

Субъект управления – оказывает управляющее воздействие на объект управления (орган управления, управленческий аппарат), т.е. то, что управляет.

Соотносительность системы управления означает, что субъект и объект управления должны соответствовать друг другу по функциональным и структурным возможностям, уровням, направлениям, целям и задачам развития. В частности, она предполагает установления и поддержание между ними оптимальных соотношений, в том числе по численности занятого персонала, технико-экономическому уровню и уровню технической оснащенности производства и другим характеристикам

3. Закон зависимости, эффективности решения задач управления от объема использования информации. Для решения любой управленческой задачи требуется определенный объем информации. Существует определенная зависимость между качеством выполненной задачи и потребленным объемом информации: При большом объе
Слайд 10

3. Закон зависимости, эффективности решения задач управления от объема использования информации

Для решения любой управленческой задачи требуется определенный объем информации. Существует определенная зависимость между качеством выполненной задачи и потребленным объемом информации:

При большом объеме информации имеется широкий выбор решений; В то же время большой объем информации не всегда гарантирует эффективное решение задачи: это верно до определенной критической точки. Далее резко возрастают затраты времени на анализ информации; Эффективным решение будет тогда, когда оно принято в минимально необходимое время при определенном объеме информации.

Знание механизма данного закона позволяет: Рационально организовывать информационный поток, документооборот при построении информационных систем; Обосновывать структуры информационного поля в автоматизированных системах управления; Планировать мероприятия по повышению живучести, надежности и помехоз
Слайд 11

Знание механизма данного закона позволяет: Рационально организовывать информационный поток, документооборот при построении информационных систем; Обосновывать структуры информационного поля в автоматизированных системах управления; Планировать мероприятия по повышению живучести, надежности и помехозащищенности средств и систем связи, сбора, обработки, передачи и отображения информации.

4. Закон соответствия потребного и располагаемого времени при решении задач управления. Этот закон отражает одно из важных требований к управлению – его оперативность.
Слайд 12

4. Закон соответствия потребного и располагаемого времени при решении задач управления

Этот закон отражает одно из важных требований к управлению – его оперативность.

5. Закон совместимости технических средств и систем управления соподчиненных и взаимодействующих систем. Предполагается, что данная совместимость должна: Обеспечивать стыковку технических средств в едином контуре управления: - по пропускной способности; - формам входных и выходных сигналов и парамет
Слайд 13

5. Закон совместимости технических средств и систем управления соподчиненных и взаимодействующих систем

Предполагается, что данная совместимость должна: Обеспечивать стыковку технических средств в едином контуре управления: - по пропускной способности; - формам входных и выходных сигналов и параметров; - энергопотреблению; - транспортной базе; - другим характеристикам; - Исключать взаимные помехи при одновременной работе различных средств, используемых в системе управления.

Особую роль при этом играют автоматизированные системы управления, в которых выделяют совместимость: - техническую; - информационную; - программную.

Спасибо за внимание!!!
Слайд 14

Спасибо за внимание!!!

Список похожих презентаций

Управление персоналом в японском, американском и европейском менеджменте

Управление персоналом в японском, американском и европейском менеджменте

Философия управления персоналом – это формирование поведения отдельных работников по отношению к целям развития предприятия. Менеджмент персонала ...
Связующие процессы в спортивном менеджменте

Связующие процессы в спортивном менеджменте

Информационное обеспечение менеджмента. Субъект управления. Объект управления. Внешняя среда выход вход Прямая связь Обратная связь. Федеральный закон ...
Теория денег и законы денежного обращения

Теория денег и законы денежного обращения

Содержание. Введение Глава 1. Деньги, что это и как ни появились Возникновение денег. История денег Роль денег в экономике Глава 2. Функции и теории ...
Понятие о менеджменте

Понятие о менеджменте

«Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет…» И.А. Крылов. Термин менеджмент (от англ. management – искусство объезжать лошадей) появился ...
Новые конценции и подходы в менеджменте

Новые конценции и подходы в менеджменте

Подходы, которые служили фундаментом для современных методов управления: «Количественный подход» 1950 – по настоящее время– возник в результате развития ...
Коммуникации в менеджменте

Коммуникации в менеджменте

Модель коммуникационного процесса. Этапы коммуникационного процесса. возникновение информации (зарождение идеи); кодирование и выбор средства передачи ...
Управленческие решения в менеджменте

Управленческие решения в менеджменте

Индивидуальные решения - решения, касающиеся лишь одного человека и им же самим принимаемые. Инженерные решения - решения, касающиеся содержания труда ...
Информационные системы в менеджменте

Информационные системы в менеджменте

Структура системы управления. Любого типа упорядоченность возникает в результате какого-то воздействия окружающей среды на систему. Система, приспосабливаясь ...
Групповая динамика и лидерство в менеджменте

Групповая динамика и лидерство в менеджменте

План лекции:. Групповая динамика 1.1. Понятие и сущность групп 1.2. Классификация групп 1.3. Групповая динамика 2. Лидерство 2.1. Определение понятия ...
Рыночная экономика

Рыночная экономика

План:. Что такое рынок? Рынок способствует: Слово «экономика» Виды рынка:1)Непродовольственные товары 2)Сельскохозяйственный рынок 3)Рынок капитала ...
Семейная экономика как наука, ее задачи

Семейная экономика как наука, ее задачи

Виды доходов и расходов семьи. Семейная экономика – наука о повседневной экономической жизни семьи. Семейная экономика – умение разобраться со своими ...
экономика для физиков

экономика для физиков

Цели: - Формирование у студентов основы экономического мышления путем изучения главных разделов экономической науки - Получение необходимых знаний ...
Военная экономика России: смена парадигмы?

Военная экономика России: смена парадигмы?

Проблемные области. Военное планирование Военно-техническая политика Военный бюджет Военно-экономическая теория. Риски военного планирования. Разрыв ...
Что такое экономика?

Что такое экономика?

Я думаю, что узнаю… Мне хотелось бы узнать о…. «Экос» - дом «Искусство ведения домашнего хозяйства». промышленность Э К ОНОМИ К А торговля строительство ...
Что такое экономика?

Что такое экономика?

Урок № 9. Тема: «Что такое экономика?». Цели и задачи:. На занятии мы будем объяснять понятия «производители», «потребители», «экономика», «производство; ...
Институциональная экономика (преподавание базового курса)

Институциональная экономика (преподавание базового курса)

Представление и обсуждение методов и приемов преподавания базового курса "Институциональная экономика" в вузовском учебном процессе на примере Красноярского ...
Человек и экономика

Человек и экономика

О чем ты узнаешь Как экономика служит людям Все ли выгодно производить Что такое бизнес Как меняли свой облик деньги. На какие вопросы ответишь Зачем ...
Зачем нужна экономика?

Зачем нужна экономика?

Древняя Греция: «экономика» - законы домашнего хозяйства. 1)Экономика – хозяйство, совокупность средств, объектов, процессов, используемых людьми ...
Институциональная экономика

Институциональная экономика

Что будет сегодня? Готовиться к новому году полезно . Вспомним события прошлой недели. Институты существуют не просто так, у них есть важные функции! ...
занимательная экономика

занимательная экономика

4 лишний загадки шарады ребусы задачки. . На дереве этом белые гроздья- цветы Душистые и удивительной красоты Если букву в этом слове потерять Вид ...

Конспекты

Современные подходы в менеджменте

Современные подходы в менеджменте

Государственное бюджетное образовательное учреждение. . среднего профессионального образования Калужской области. «Калужский торгово-экономический ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 июня 2019
Категория:Экономика
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации