- Загрязнение окружающей среды нефтью. способы утилизации.

Презентация "Загрязнение окружающей среды нефтью. способы утилизации." по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Загрязнение окружающей среды нефтью. способы утилизации." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Загрязнение окружающей среды нефтью. Способы утилизации. Работу выполнил Зарецкий А. И. ученик 11 класса Дачновской ОШ I-III ст. г.Судака
Слайд 1

Загрязнение окружающей среды нефтью. Способы утилизации.

Работу выполнил Зарецкий А. И. ученик 11 класса Дачновской ОШ I-III ст. г.Судака

Загрязнение окружающей среды нефтью- один из видов воздействия человека: Углеводороды влияют на сердечно-сосудистую систему, показатели крови, поражают печень; Жидкая нефть вызывает на коже дерматиты и экземы; Пары автомобильного бензина всасываются в кровь;
Слайд 2

Загрязнение окружающей среды нефтью- один из видов воздействия человека:

Углеводороды влияют на сердечно-сосудистую систему, показатели крови, поражают печень; Жидкая нефть вызывает на коже дерматиты и экземы; Пары автомобильного бензина всасываются в кровь;

Украинские учёные разработали. Высокоэффективные биотехнологии борьбы с загрязнением окружающей среды нефтью, которые базируются на применении препарата «ЭКОЛАН». Препарат сорбционного действия, ликвидирует нефтяные загрязнения и не требует вывоза отходов.
Слайд 3

Украинские учёные разработали

Высокоэффективные биотехнологии борьбы с загрязнением окружающей среды нефтью, которые базируются на применении препарата «ЭКОЛАН». Препарат сорбционного действия, ликвидирует нефтяные загрязнения и не требует вывоза отходов.

Партия Зелёных Украины. Выступает за эффективную природоохранную политику. Рекультивацию земель, очищение водоёмов, восстановление лесов и т.п. Создают базу для дальнейшей экологически сбалансированной экономической деятельности.
Слайд 4

Партия Зелёных Украины

Выступает за эффективную природоохранную политику. Рекультивацию земель, очищение водоёмов, восстановление лесов и т.п. Создают базу для дальнейшей экологически сбалансированной экономической деятельности.

Источники загрязнения окружающей среды: Энергетика (тепловые электростанции); Нефтедобывающая промышленность; Нефтеперерабатывающая промышленность; Угольная промышленность; Нефтехимическая и химическая промышленность; Машиностроение.
Слайд 5

Источники загрязнения окружающей среды:

Энергетика (тепловые электростанции); Нефтедобывающая промышленность; Нефтеперерабатывающая промышленность; Угольная промышленность; Нефтехимическая и химическая промышленность; Машиностроение.

Экологический кризис(по Реймерсу): Это конфликтное состояние взаимоотношений между человечеством и природой, характеризующееся несоответствием развития производительных сил в человеческом обществе ресурсно-экологическим возможностям биосферы.
Слайд 6

Экологический кризис(по Реймерсу):

Это конфликтное состояние взаимоотношений между человечеством и природой, характеризующееся несоответствием развития производительных сил в человеческом обществе ресурсно-экологическим возможностям биосферы.

Одна из волнующих проблем-. Безопасность перевозок нефти по морям: Ужесточают требования к танкерным перевозкам нефти; Применяют штрафные санкции за аварийные нефтеразливы; Создают органы экологического надзора; Обеспечивают оперативное информирование общественности.
Слайд 7

Одна из волнующих проблем-

Безопасность перевозок нефти по морям: Ужесточают требования к танкерным перевозкам нефти; Применяют штрафные санкции за аварийные нефтеразливы; Создают органы экологического надзора; Обеспечивают оперативное информирование общественности.

Очистка почв от нефти: Препарат- биодеструктор нефтяного загрязнения
Слайд 8

Очистка почв от нефти:

Препарат- биодеструктор нефтяного загрязнения

Препарат «ПЕТРО ТРИТ» позволяет. Быстро, без вреда для окружающей среды очистить почву или водоём от нефтяного загрязнения, превратив разлитый нефтепродукт в экологически-безопасные продукты микробного метаболизма, составляющие питание растений.
Слайд 9

Препарат «ПЕТРО ТРИТ» позволяет

Быстро, без вреда для окружающей среды очистить почву или водоём от нефтяного загрязнения, превратив разлитый нефтепродукт в экологически-безопасные продукты микробного метаболизма, составляющие питание растений.

Экологическая катастрофа в Украине. 11 ноября 2007года в Керченском проливе из Российского танкера вылилось почти 2000 тонн мазута.
Слайд 10

Экологическая катастрофа в Украине.

11 ноября 2007года в Керченском проливе из Российского танкера вылилось почти 2000 тонн мазута.

Зафиксированы последствия аварии: На полное восстановление экосистемы понадобится 5-10 лет; Пернатые быстро переохлаждаются и гибнут; Зафиксирована массовая гибель рыб; На берегу нашли двух пострадавших дельфинов; Площадь загрязнённой акватории 664 кв. км.
Слайд 11

Зафиксированы последствия аварии:

На полное восстановление экосистемы понадобится 5-10 лет; Пернатые быстро переохлаждаются и гибнут; Зафиксирована массовая гибель рыб; На берегу нашли двух пострадавших дельфинов; Площадь загрязнённой акватории 664 кв. км.

В первые дни после ЧП. К уборке привлекались студенты, гражданское население.
Слайд 12

В первые дни после ЧП

К уборке привлекались студенты, гражданское население.

В январе 2008 года разработана программа. По минимизации экологического ущерба: Ведущие НИИ готовы восполнить рыбные ресурсы; Будет построена птицеферма для разведения диких птиц на Азовском побережье; Будет расширена автоматическая система геоэкологического мониторинга
Слайд 13

В январе 2008 года разработана программа

По минимизации экологического ущерба: Ведущие НИИ готовы восполнить рыбные ресурсы; Будет построена птицеферма для разведения диких птиц на Азовском побережье; Будет расширена автоматическая система геоэкологического мониторинга

Учёными института химии ДВО РАН разработан метод. Стопроцентной очистки воды от нефтепродуктов: Керамзит поглощает нефть до 25% собственной массы, после этого отправляется на регенерацию; Перлит- впитывает в 3 раза больше керамзита; Искусственная минеральная вата- вбирает в себя до 1000% от собствен
Слайд 14

Учёными института химии ДВО РАН разработан метод

Стопроцентной очистки воды от нефтепродуктов: Керамзит поглощает нефть до 25% собственной массы, после этого отправляется на регенерацию; Перлит- впитывает в 3 раза больше керамзита; Искусственная минеральная вата- вбирает в себя до 1000% от собственной массы.

Заключение. Особую роль в использовании ресурсов биосферы играют знания в области химии; Имея эти знания, мы формируем в себе бережное отношение к окружающей среде, создаём базу для правильного понимания проблем экологии; Человек- это часть природы, законы которой он должен уважать.
Слайд 15

Заключение

Особую роль в использовании ресурсов биосферы играют знания в области химии; Имея эти знания, мы формируем в себе бережное отношение к окружающей среде, создаём базу для правильного понимания проблем экологии; Человек- это часть природы, законы которой он должен уважать.

Литература: Журнал «Биология и Химия в школе» №1. 2002г. «Российская газета»- федеративный выпуск №4518 от 15.11.2007, №4547 от 17.11.2007, №4521 от 19.11.2007 Энциклопедический словарь-справочник «Окружающая среда»:изд. «Прогресс»,М.:1993г. Ресурсы интернета.
Слайд 16

Литература:

Журнал «Биология и Химия в школе» №1. 2002г. «Российская газета»- федеративный выпуск №4518 от 15.11.2007, №4547 от 17.11.2007, №4521 от 19.11.2007 Энциклопедический словарь-справочник «Окружающая среда»:изд. «Прогресс»,М.:1993г. Ресурсы интернета.

Список похожих презентаций

Загрязнение окружающей среды и экологические проблемы

Загрязнение окружающей среды и экологические проблемы

Цели урока: 1. Познакомиться с проблемой антропогенного загрязнения окружающей среды, источниками загрязнения атмосферы, гидросферы и литосферы. 2. ...
Загрязнение окружающей среды канцерогенными веществами автотранспорта

Загрязнение окружающей среды канцерогенными веществами автотранспорта

Цель исследования:. Оценка и вычисление количества токсичных продуктов, попадающих в атмосферу в результате работы транспорта, характер их действия ...
Загрязнение окружающей среды - мусор

Загрязнение окружающей среды - мусор

Типы мусора:. 1. Бытовой мусор. 2. Промышленный мусор. 3. Космический мусор. Бытовые отходы. Бытовыми отходами являются товары и предметы, пришедшие ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

По оценкам специалистов человек «вырабатывает» в год до 250 кг бытовых отходов. В среднестатистическом мусорном баке около 25% занимают пищевые отходы. ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

Понятие загрязнения. Загрязнение - это процесс внесения в природу и окружающую среду человека разного по характеру изменений, которые приводят к крайне ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ. Физическое (тепловое, шумовое, электромагнитно, световое, радиоактивное) Химическое (тяжелые металлы, пестициды, пластмассы ...
Загрязнение и охрана окружающей среды

Загрязнение и охрана окружающей среды

Цели и задачи урока: проанализировать проблемы антропогенного загрязнения окружающей среды, источники загрязнения атмосферы, гидросферы, литосферы; ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды - ... Загрязнение: Количественное – возвращение в природу теех веществ и соединений, которые встречаются в природе (соединения ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

ОЗОНОВЫЕ ДЫРЫ . Когда мы разбрызгиваем из баллончика освежитель воздуха,лак или другие аэрозоли , мы обычно не думаем ,что это может нанести вред ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды – поступление в окружающую среду вещества и (или) энергии, свойство, местоположение или количество которых оказывают ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

Что такое загрязнение окружающей среды? Загрязнение окружающей среды- ущерб, наносимый природе, среде обитания вредными веществами, выбросами, отходами. ...
Загрязнение окружающей среды

Загрязнение окружающей среды

Нельзя допустить, чтобы люди направили на свое собственное уничтожение те силы природы, которые они сумели открыть и покорить Ф. Жолио -Кюри. Цель ...
Загрязнение и охрана окружающей среды

Загрязнение и охрана окружающей среды

«Плоха та птица, которая загрязняет собственное гнездо». «Одно из двух: или люди сделают так, что планета станет менее загрязненной, или его загрязнение ...
Глобальные проблемы окружающей среды

Глобальные проблемы окружающей среды

Глобальные проблемы окружающей среды. Понятие «Глобальные проблемы». Глобальные проблемы человечества - проблемы и ситуации, которые охватывают многие ...
Все меньше окружающей природы. Все больше окружающей среды

Все меньше окружающей природы. Все больше окружающей среды

Норильск – наш город. Норильск зимой. Производство. «Последнее» солнце. Жарки. Состав воздуха. Северное сияние. Промышленное развитие. Вблизи от производства. ...
Влияние окружающей среды на здоровье человека

Влияние окружающей среды на здоровье человека

Рекомендации. Укрепление здоровья людей, увеличение продолжительности их активной жизни является делом первостепенной важности. Каждый человек должен, ...
Административно - правовой механизм охраны окружающей среды

Административно - правовой механизм охраны окружающей среды

Понятие и состав административного механизма управления в сфере охраны окружающей среды. Экологическая экспертиза. Экологическая стандартизация и ...
Деградация окружающей среды

Деградация окружающей среды

Деградация окружающей среды – это процесс, в результате которого снижается способность экосистем поддерживать постоянство качества жизни, а именно ...
Антропогенные загрязнения окружающей среды района прп города невинномысска автотранспортом

Антропогенные загрязнения окружающей среды района прп города невинномысска автотранспортом

Асбестовая пыль. Асбестовая конвенция 1986 год. Резиновая пыль Угарный газ Углеводороды Диоксид азота. Посчитать другие вредные примеси. Провести ...
Год охраны окружающей среды

Год охраны окружающей среды

22-29 апреля — Марш парков. Марш парков - международная природоохранная акция, проводимая в поддержку особо охраняемых природных территорий. Это праздник, ...

Конспекты

Влияние окружающей среды на растительный мир

Влияние окружающей среды на растительный мир

. Конспект урока. . «Влияние окружающей среды на растительный мир». в 7 классе МОУ СОШ №1. . (УМК Сонин Н. И., Захаров В. Б.). ...
Лишайники - биоиндикаторы окружающей среды

Лишайники - биоиндикаторы окружающей среды

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение. «Белоевская средняя общеобразовательная школа». Кудымкарского района Пермского края. ...
Четыре среды жизни на Земле

Четыре среды жизни на Земле

Государственное бюджетное образовательное учреждение. Центр образования №1456 г. Москвы. Конспект урока по биологии в 6 классе. «Четыре ...
Три среды обитания

Три среды обитания

Ф.И.О. Малиновская Л.Н. Предмет: биология. Класс:. 5а. Тип урока: изучение нового материала. Технологическая карта изучения темы. . Тема. ...
Разделение среды обитания

Разделение среды обитания

Тема: Разделение среды обитания. Цели урока. : определять черты приспособленности пресмыкающихся к среде обитания; объяснять преимущества различных ...
Постоянство температуры тела и способы ее регуляции

Постоянство температуры тела и способы ее регуляции

Смирнова Евгения Павловна, учитель биологии. ГБОУ гимназия №446 Колпинского района Санкт-Петербурга. Тема урока: «Постоянство температуры тела ...
Последствия деятельности человека в окружающей среде

Последствия деятельности человека в окружающей среде

МКОУ СОШ №4 п. Песковка. Омутнинского район Кировской области. Урок биологии в 10 классе по теме. «Последствия деятельности ...
Общая характеристика типа. Разнообразие моллюсков. Большой прудовик и голый слизень, их среды обитания, строение

Общая характеристика типа. Разнообразие моллюсков. Большой прудовик и голый слизень, их среды обитания, строение

. Дата: 20 ноября. . Урок №21 7 класс. . . Тема:. . Общая характеристика типа. Разнообразие моллюсков. . . Большой прудовик и голый ...
Кровь, компоненты внутренней среды организма. Состав крови

Кровь, компоненты внутренней среды организма. Состав крови

Биология 8 класс. . Тема:. «Кровь, компоненты внутренней среды организма. Состав крови. Лабораторная работа № 10. Микроскопическое строение крови ...
Кровь и компоненты внутренней среды организма

Кровь и компоненты внутренней среды организма

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Средняя общеобразовательная школа № 84». г. Кемерово. . Конспект урока ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 июля 2014
Категория:Биология
Автор презентации:ученик Зарецкий А. И.
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации