Конспект урока «В спортивном центре» по физкультуре
В спортивном центре
Аннотация к работе
-
Автор: Герега Надежда Зиновьевна - учитель английского языка МОУ СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов
-
Предмет, класс: Английский язык, 7 класс
-
Тема учебного занятия: «В спортивном центре»
-
Место занятия в учебном процессе: Тема «На старт, внимание, марш», урок № 1.
Конспект урока
Тема урока: «В спортивном центре»
Тип урока: интегрированный – изучение новой темы с использованием ИКТ.
Цель урока: Развивать у учащихся умение говорить о видах спорта.
Задачи урока:
-
Познакомить учащихся с новой лексикой этого урока: aerobics, athletics, bowling, fitness training, karate, ping-pong, squash, weight training, wrestling
-
Практиковать у учащихся умение в чтение с пониманием основного содержания
-
Формировать у учащихся умение выражать свою симпатию и не симпатию
-
Воспитывать личностных качеств у учащихся (активность, внимательность, умение работать в сотрудничестве с другими, толерантного отношения к изучаемой культуре).
Оборудование:
-
Компьютер, медиапроектор, экран.
-
Презентация к уроку.
-
Учебник: Н.Н.Деревянко, С.В.Жаворонкова и др. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК нового тысячелетия, 7 класс, М: Титул, 2006г.
-
Рабочая тетрадь к учебнику Н.Н.Деревянко, С.В.Жаворонкова и др. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК нового тысячелетия, 7 класс, М: Титул, 2004г.
Домашнее задание: Урок 1 стр.20-21, упр.6
План урока:
-
Организационный момент.
-
Актуализация знаний.
-
Постановка цели и задач урока
-
Введение новых лексических единиц.
-
Введение нового грамматического материала So do I / Neither do I.
-
Закрепление изученного материала, домашнее задание.
Ход урока:
-
Оргмомент
T.: Hello, boys and girls!
P.: Good afternoon, teacher!
T.: Sit down! I am glad to see you.
P.: I am glad to see you.
T.: Let’s start our lesson.
The theme of our lesson is “At the sports centre” Today we’ll talk about different srports. Are you ready?
-
Сообщение темы урока, его задач
-
Введение новых слов:
(отработка произношения слов после учителя)
aerobics
athletics
bowling
fitness
training
karate
ping-pong
squash
weight training
wrestling
Answer key
1b 2d 3a 4f 5c 6g 7e 8i 9h
-
Практиковать новую лексику
ex.1b p.20
Answer key
Ball games: football, squash, ping-pong, tennis
Team sports: football
Outdoor sports: athletics, skiing, football
Sports done to music: aerobics, gymnastics
Other sports: bowling, fitness training, karate, weight training, wrestling
-
Закрепление новой лексики
DO: judo, fitness training, karate, aerobics, weight training, wrestling, and athletics
PLAY: squash, bowling, ping-pong, tennis, basketball, badminton
GO: swimming, skating, skiing
-
Практиковать умение воспринимать на слух беседу с пониманием основного содержания
ex.2 p.21
-
Объяснения нового грамматического материала использования структур
So do I / Neither do I.
а) объяснение
b) повторение формулировки
c) закрепление при выполнения дополнительного задания:
- тест
- ex.3 p.21:
Answer key
-
Running
-
Badminton
-
Running
-
Badminton
-
Yes
-
Yes
-
Закрепление нового грамматического материала, т.е. использование новой грамматической структуры
ex.4 p.21 и ex.4 p.21
-
I love……
-
I enjoy….
-
I always do / go / play….
-
I don’t really like….
-
I never do / go / play….
Example: A.: I play hockey.
B.: But I don’t. I play football.
A.: I don’t really like wrestling.
B.: Neither I do.
-
Закрепление структуры So / Neither do I в третьем лице единственного числа
ex.5 p.21
Dina plays football, and so does Kate.
Dina doesn’t do karate, and neither does Terry.
-
Объяснение домашнего задания:
-
Повторить новые слова
-
Выполнение ex.6 p.21
-
Подведение итогов работы:
-
О чем мы сегодня говорили? Что вы нового узнали?
-
Оценивание работу учащихся
-
Поблагодарить всех за работу и попрощаться.
Здесь представлен конспект к уроку на тему «В спортивном центре», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Физкультура Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.