Конспект урока «The new planet» по английскому языку для 3 класса
КОНСПЕКТ
урока по английскому языку
в 3 «Б» классе
по теме: “The new planet”
по учебнику “English Together” (Level 3)
Diana Webster, Anne Morrall
Учитель: Мельникова В.И.
МБОУ СОШ № 102
г. Нижний Новгород
Тема: “The new planet”
Класс: 3 «Б»
Цели урока:
Практическая цель:
-
ознакомление учащихся с новым лексическим материалом (учащиеся должны усвоить НЛЕ по теме “The new planet”;
-
тренировка в употреблении ранее введённых ЛЕ;
-
развитие умений монологической речи (учащиеся научаться составлять краткие монологические высказывания на основе серии картинок и речевых опор, а также отвечая на вопросы по теме);
Развивающая цель:
-
развитие языковой догадки;
-
развитие памяти, мышления, воображения;
-
развитие у учащихся способности применять полученные знания на практике;
-
развитие восприятия (слухового/ зрительного).
Воспитательная цель:
-
использование иностранного языка как средства приобщения детей к иноязычной культуре;
-
воспитание у учащихся определённых черт характера:
-- воспитание культуры общения с учителем и одноклассниками;
-- развития умения слушать друг друга;
-- повышение интереса к предмету;
Общеобразовательная цель:
-
обеспечение адекватного восприятия и понимания учениками текстов и диалогов (умение слушать и понимать иноязычную речь на слух);
-
формирование навыков и умений.
Языковой и речевой материал:
-
лексические единицы (новые):
-- world, Earth, Africa, India, Australia, suddenly, land (v), rainbow, bautiful, flower, mushroom, doll, awful, noise;
-
лексические единицы (для повторения):
-- planet, spaceship, jump, yellow.
-
грамматический материал:
-- Past Simple (Irregular/Regular verbs)
-- That/this/these/those
-- Questions:
-
Специальные вопросы;
-
Общие вопросы
-- Was/were
Оборудование:
-
доска
-
магнитофон и кассета
-
учебник издательства “LONGMAN” English Together – 2:
-- Pupils’ Book- 2
-- Action Book – 2
-
Work – book, Personal File;
-
Карточки со звуками
-
Карточки с изображением Земли, Луны, Солнца, звёзд, гор, облаков
-
Карточки для задания (matching).
Тип урока:
-
По логическому содержанию:
-- вводный урок;
-- урок первичного ознакомления с материалом (темой);
-- урок усвоения новых материалов.
-
По дидактическому содержанию:
-- урок изучения нового материала;
-- урок формирования новых умений.
Методы и приёмы:
-
Практические (использование упражнений на уроке);
-
Словесные (объяснения, беседы);
-
Работа с книгой (чтение).
ПЛАН УРОКА
Деятельность учителя | Время | |
I | Организационный момент:
| 3 мин. |
II | Подготовительный этап:
| 5-7 мин. |
III | Основной этап
-- Pre-listening activities -- Post- listening activities
-- Match the questions with the right answers
-- Read the text with the help of the teacher -- Translate this text -- Read this text without the help of the teacher
-- Questions: What’s that? What are those?
-- Закрепление материала (Answer the questions about the pictures: What’s that? What are those?) -- Закрепление НЛЕ (Read these words) | 25-30 мин. |
IV | Заключительный этап:
| 3 мин. |
Деятельность учителя | Деятельность учеников | ТСО | |
1-2 min. 3 min. 3-5 min. 2-3 min. 3-4 min. 3-4 min. 5 min. 2 min. 5 min. 3-4 min. 5-7 min. 5 min. 4 min. 2-3 min. | Iэтап
-- Приветствие II этап
T: [ ] saw [ ] Africa, landed (land), satellite, planet [ ] Australia [ ] mushroom, suddenly [ ] awful [ ] flower [ ] rainbow [ ] India [ ] Earth
Т: Answer my questions.
III этап 1. Т: Open Pupils’ Book p. 24-25 ex.1 “The new planet”
Pre-listening activities. T:-- Look at these pictures and tell me what you see here? -- Look at the board (НЛЕ). Т: Now, boys and girls be my echo! (на доске новые слова: Earth, Africa, India, Australia, satellite, suddenly, rainbow, round, land(ed), flower, mushroom). T: Listen and be ready to answer my questions.
Post – listening activities. Т: So, answer these questions.
. PRACTISE. T: Now, matching these questions with right answers. T: Let’s check. T: Now, be my echo! Let’s listen to me and read this text. T: Let’s translate this text. T: Now, who wants to read? 2. PRACTISE T: Pupils’ Book p.25 ex.2 3. T: Action Book p.18 ex.A IV этап T: Write the h/w. | 1. -- Приветствие 2. P: Listen/repeat 3. P: Answer these questions. 1. LISTENING. P: Answer the questions about the picture. P: Listen/repeat P: Listen to the text. P: Answer the questions about the text. P: Match the questions with the right answers P: Check this task with the teacher. P: Read this text with the help of the teacher. P: They translate the text to understand it. P: Read this text without the help of the teacher. P: Questions: What’s that? What are those? 3. P: Do this task in writing (What’s that? What are those?) P: Записывают д/з -- P.B. p.24-25 ex.1 (read) -- New words -- P.B. p.25 ex.2 (practise) | Доска со словами (звуки) Pupils’ Book + магнитофон Слова на доске Вопросы на доске Магнитофон + Pupils’ Book Карточки с вопросами и ответами Pupils’ Book Pupils’ Book Pupils’ Book Action Book Note-book |
Здесь представлен конспект к уроку на тему «The new planet», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (3 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.