Конспект урока «Hello, English!» по английскому языку для 2 класса


Технологическая карта занятия по английскому языку во 2 классе

Тема занятия: Систематизация знаний за 1 четверть (Unit 1 “Hello, English!”)

Тип занятия: обобщающий.

Цель: создать условия для практического применения имеющихся знаний по данной теме в условиях решения учебных и практических задач.

Дидактическая задача: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач.

Планируемые результаты:

Предметные:

  • Правильно употреблять в речи фразы знакомства.

  • Уметь составлять и говорить предложение « я умею…»

  • Знать счёт от 1 до 10.

  • Уметь находить заглавные и строчные буквы.

  • Знать названия животных.

Метапредметные:

  • Уметь использовать лексические единицы в предложениях и вопросах.

  • Уметь осуществлять самоконтроль, определять границы собственного «знания» и «незнания»

  • Формировать коммуникативную культуру.

  • Создавать позитивное эмоциональное отношение учащихся к предмету и уроку.

Педагогические технологии: технология деятельностного метода обучения, технология игровых методов, здоровье-сберегающие технологии, обучение в сотрудничестве.

Основные понятия: буквы, звуки, счёт от 1 до 10, речевые фразы: My name is…,I am…, I can…, I have got a

Межпредметные связи: математика, ИЗО, окружающий мир, русский язык.

Оборудоваение: компьютер, проектор, доска, карточки-задания, раздаточный материал, мультимедийная презентация.

ПЛАН УРОКА

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Организация начала занятия

Приветствует учащихся; проверяет готовность к уроку; настраивает на ситуацию успеха.

Слушают, наблюдают,

отвечают на приветствие, настраиваются на восприятие материала урока.

Коммуникативные, личностные

Good morning, boys and girls!

I am glad to see you. Sit down,

please.

Who os on duty today? Is anybodyabsent?...


Дети приветствуют учителя стихотворением/

Отчёт дежурного по классу.

Подготовка к основному этапу занятия

Объявляет тему урока и сообщает задачи урока:

Слушают, отвечают на вопросы учителя, строят предложения

Коммуникативные, личностные

Today we have an unusual lesson. I hope it will be interesting. Let ,s start our lesson.(перевод)

Посмотрите на экран, что вы видите? Правильно, это цветочек с разноцветными лепесточками. Давайте посчитаем их и назовём, какого они цвета.

По количеству лепестков как мы можем назвать наш цветочек? Правильно! «Цветик-семицветик». Так и назовём тему нашего урока. Вы согласны?

Этот электронный цветочек прислали нам английские школьники. Это не простой цветок, на его лепестках школьники подготовили задания для вас. Они хотят узнать, чему вы научились за 1 четверть. Для этого вы должны вспомнить английские буквы и звуки, счёт, названия цветов, животных и многое другое. Будем выполнять задания, переходя от одного лепесточка к другому. Вы готовы показать свои знания? Молодцы! Удачи!

Дети считают по-английски лепестки и называют их цвета

Предлагают варианты названия цветка

Рассматривают задания на лепестках, высказываются

Фонетическая зарядка

(красный лепесток)

Читает действие Mr Tongue, проговаривает звуки

Повторяют звуки за учителем

Познавательные

-Have you got a tongue? Let us repeat the sounds after me.

- Mr Tongue радуется солнышку: [ı] [ı] [ı]

- Mr Tongue готовит обед и поёт песенку: [æ] [æ] [æ]

- Mr Tongue зовёт своих гостей отведать супчик: [ei] [ei] [ei]

-Гости едят супчик и восторгаются:[m][m][m]

Отвечаю на вопрос учителя


Тренируются в произношении

звуков (карточка)

Речевая разминка (оранжевый лепесток)

1.- Let ,s play with a ball. Answer my questions, please.

(1. What is your name?

2.How old are you?

3.Are you fat?

4. Are you slim?

5. Can you sing?

6. Can you read?

7. Can you dance?

8. Can you skate?)

2. .- Let ,s act out the dialogue “Meeting”

Отвечают на вопросы учителя

Несколько человек разыгрывают диалог «Знакомство»


Познавательные, коммуникативные

Применение знаний и способов действий -фронтальная работа

(жёлтый лепесток)

Организует фронтальную работу, объясняет суть заданий, корректирует ответы

Работают фронтально, повторяют счёт от 1 до 10 и обратно, решают математические примеры у доски

Познавательные коммуникативные, личностные


-Can you count? Lets do the task.

1. Count from 1 to 10.

2. Do sums:

2+5 8-3

7-4 6+2

5+5 9-5

Повторяют счёт, решают примеры


Групповая работа (зелёный лепесток)

Поясняет смысл задания (собрать мозаику)

Собирают мозаику животного, называют его, рассказывают, какого он цвета и что умеет делать

Познавательные, коммуникативные

-Do the puzzle. Tell about your animal. Who is it? What can it do?

It is a fox. The fox can run, jump…

Динамическая пауза

(голубой лепесток)

Организует динамическую паузу, просит, чтобы дети показали, что они умеют делать

Отвечают на вопросы учителя, выполняют движения

Регулятивные, познавательные

-Are you tired? Lets have a rest. Show us what you can do, OK?

-Can you run, swim, fly…? Well done. Thank you.

Yes, I can/No, I can,t

Контроль, самопроверка знаний

(синий лепесток)

Инструктирует перед выполнением задания, контролирует ход выполнения работы

Работают по карточкам, осуществляют взаимопроверку

Регулятивные, познавательные

1.-Отдохнули, теперь потрудимся! Let ,s us review English letters. Карточки для письменной работы лежат у вас на столе. Найдите и соедините заглавную букву со строчной.

2.- А теперь поменяйтесь своими работами и проверьте правильность выполнения задания!


Закрепление знаний и способов действий (фиолетовый лепесток)

Поясняет обучающимся смысл выполнения задания «Собери портфель». Называет школьные принадлежности


Дети слушают учителя, затем «собирают» свои портфели.

Познавательные, коммуникативные

-Итак, наше последнее задание. Буквы знаем, считать умеем, можем познакомиться и рассказать о себе. А можете ли вы собрать свой портфель в школу, или это делают ваши мамы. Давайте проверим.


Подведение итогов занятия. Рефлексия

Задаёт вопросы обучающимся для осмысления результатов работы на уроке

Анализируют и осмысливают, проговаривают свои достижения.

Выбирают смайлик с настроением

Познавательные , коммуникативные

-Давайте подведём итоги урока. Чем мы сегодня занимались на уроке?. Все ли задания от английских школьников выполнили? Какие задания вам понравились больше всего? Какие задания были трудными? Достигли цели урока?

-Оцените свою работу на уроке, поставьте отметку.

- Выберите то «настроение», какое у вас стало после урока.

-Thank you for your work at the lesson!

Интернет-ресурсы:

  1. www.kidslearningstation.com (задания с буквами)

  2. www.english-4kids.com (для игры «Собери портфель»)

  3. www.umm4.com (картинки «Школьные принадлежности»)

  4. http://s004.radikal.ru/i208/1002/80/bc971099b8c4.jpg (цветик-семицветик)

  5. http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=163119852-62-72&n=21 (язык)

  6. http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=382506964-08-72&n=21 (дети)

  7. http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=491937137-48-72&n=21 (примеры у доски)

  8. http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=676779220-70-72&n=21 (мозаика)

  9. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D1%83&fp=0&img_url=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F2%2F65%2F362%2F65362828_1.jpg&pos=18&uinfo=ww-1007-wh-670-fw-782-fh-464-pd-1&rpt=simage(зарядка)

  10. http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=404058898-46-72&n=21 (ребёнок пишет)

  11. http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=433543242-54-72&n=21 (портфель)

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Hello, English!», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Английский язык (2 класс). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

If You Want to Have an English Pen Friend, Write Him an E-mail!

If You Want to Have an English Pen Friend, Write Him an E-mail!

Смагина Елена Владимировна. Учитель английского языка ГБОУ СОШ №1317 г. Москвы. Конспект системно-деятельностного урока английского языка. ...
Why Do We Study English?

Why Do We Study English?

Автор: Панова Зоя Николаевна. Место работы: МАОУ СОШ №133 г. Пермь. Должность автора: учитель английского языка. План-конспект урока английского ...
Hello! Nice to see you again

Hello! Nice to see you again

Разработка урока английского языка в 5 классе на тему:. "Hello! Nice to see you again!". УМК М. З. Биболетовой, Unit 1. Цель:. развитие лексико-грамматических ...
Resume in English

Resume in English

Паревская Ирина Сергеевна. преподаватель английского языка. Государственное бюджетное образовательное учреждение. . среднего профессионального ...
The English Championship

The English Championship

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Башкирская гимназия № 25». г. Салавата, Республика Башкортостан. Конспект. . ...
Let’s read and speak English

Let’s read and speak English

Конспект урока английского языка во 2 классе. (М.З. Биболетова “Enjoy. English. ” 2 класс). . Цикл 3. « Let’s ...
MY FIRST STEPS IN ENGLISH

MY FIRST STEPS IN ENGLISH

MY FIRST STEPS IN ENGLISH. Игра- соревнование. №1. Разминка. . . Членам команды предлагается угадать, кто является капитаном команды. Они задают ...
English is fun!

English is fun!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 станицы Выселки муниципального образования Выселковский ...
English is the Latin of the 21st century (урок по английскому языку) УМК “Happy English.ru” К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман

English is the Latin of the 21st century (урок по английскому языку) УМК “Happy English.ru” К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. . «средняя школа № 50» г. Калуга. English is the Latin of the 21. st. century. ...
English around us

English around us

. School. №. 204 by ALTYNSARIN. . Grade: 9 “A,B,G”. Date: 22.11.2013. Prepared by: Urazova Gulbakyt. ...
English is around us

English is around us

Открытый урок в 8-ом классе по теме:. “ English is around us”. Goals:. 1. To form correct speech when you answer the questions. 2.to develop ...
English around us

English around us

ИГРА «“English around us” ». ИГРА. . . “English around us”. Задачи. :. Образовательная: обобщение и систематизация полученных знаний ...
English – Russian phrase-book

English – Russian phrase-book

English – Russian phrase-book. English. Russian. . 1. Greeting. Good morning! – Morning! Good afternoon! – Afternoon! Good evening! ...
Do you know English?

Do you know English?

Игра. -. викторина. : «Do you know English?». . “The limits of my language mean the limits of my world. ”. Цели игры:. 1. Развивать неподготовленную ...
Is It necessary to Learn English?

Is It necessary to Learn English?

Бойко Лилия Валерьевна. НОУ «Школа-интернат № 29ОАО «РЖД». г. Уссурийск. Учитель английского языка. Урок английского языка в 10-м классе (филологический ...
English is а global language

English is а global language

Данный урок был создан Фатхутдиновой Эльвирой Фанисовной, учителем второй категории Сугушлинской школы Лениногорского муниципального района Республики ...
Learning English

Learning English

Краткосрочное планирование урока. Тема урока. Learning English. . . Дата ___. . Предмет: английский язык. . Класс 7. A. . . ...
English Poetry Lesson

English Poetry Lesson

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение. средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением. иностранных языков №233. ...
Millennium English

Millennium English

‘New Millennium English 9’. Unit 6 Lesson 1. 11.02.20. 14. г. Этапы. Методы и формы работы. . Оборудование. . Учитель. . ...
English Week

English Week

Конспект урока. . «. English Week. ». Topic:. English teacher: Volkova A.A. (для обучающихся 5 – 9 классов). Announcement. Attention ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 октября 2016
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект