- Вторичное использование магнитных лент аудиокассет

"Вторичное использование магнитных лент аудиокассет" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Творческий проект на тему Вторичное использование магнитных лент аудиокассет можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект:«Вторичное использование магнитных лент аудиокассет». Выполнила ученица 8 класса: МОУ СОШ с.Верхазовка Шарипова Юлия. Руководитель: Рахматуллина Идалия Фягимовна.
Слайд 1

Творческий проект:«Вторичное использование магнитных лент аудиокассет»

Выполнила ученица 8 класса: МОУ СОШ с.Верхазовка Шарипова Юлия. Руководитель: Рахматуллина Идалия Фягимовна.

На свете нет ненужных вещей. Каждая может для чего нибудь пригодится. Не нужно заниматься собирательством хлама, но уметь продлевать жизнь вещей – задача достойная, интересная и полезная. Если мы оглянемся вокруг себя, то увидим, как много устаревших предметов из – за пустяковой поломки мы выбрасыва
Слайд 2

На свете нет ненужных вещей. Каждая может для чего нибудь пригодится. Не нужно заниматься собирательством хлама, но уметь продлевать жизнь вещей – задача достойная, интересная и полезная. Если мы оглянемся вокруг себя, то увидим, как много устаревших предметов из – за пустяковой поломки мы выбрасываем без сожаления. А ведь срок службы можно продлить. И нередко в новом качестве.

«Что ненужно для одной цели – полезно для другой, что не надобно для дела - годится для забавы"

У многих у нас дома лежат ненужные магнитофонные аудиокассеты. Из магнитных лент можно сделать оригинальные изделия в технике вязания крючком, придумать варианты их вторичного использования. Постановка проблемы
Слайд 3

У многих у нас дома лежат ненужные магнитофонные аудиокассеты. Из магнитных лент можно сделать оригинальные изделия в технике вязания крючком, придумать варианты их вторичного использования.

Постановка проблемы

Вязание крючком известно с незапамятных времён. В старину такой вид рукоделия называли тамбурной работой. Известно, что в древности у народов Северной Европы крючок для вязания был необходимым предметом в приданном наряду с иглами и веретеном, поскольку искусство владение им пользовало обеспечить се
Слайд 4

Вязание крючком известно с незапамятных времён. В старину такой вид рукоделия называли тамбурной работой. Известно, что в древности у народов Северной Европы крючок для вязания был необходимым предметом в приданном наряду с иглами и веретеном, поскольку искусство владение им пользовало обеспечить семью практичными, теплыми и красивыми предметами обихода и одеждой. Знали это искусство и восточно – славянские женщины.

Из истории рукоделия

Коврик для прихожей. Да, это мне по силам нет проблем в материальном плане, но у меня уже есть в прихожей ковровая дорожка. Разработка идей, вариантов
Слайд 5

Коврик для прихожей. Да, это мне по силам нет проблем в материальном плане, но у меня уже есть в прихожей ковровая дорожка.

Разработка идей, вариантов

Декоративная салфетка Лично для меня для украшения интерьера дома салфетка изготовленная тонкими нитками более красивее и изящнее.
Слайд 6

Декоративная салфетка Лично для меня для украшения интерьера дома салфетка изготовленная тонкими нитками более красивее и изящнее.

Цветочная композиция. Цветочная композиция выполненная в технике вязания крючком для украшения моей комнаты – Неплохая идея! Это будет радовать меня с утра до самого вечера. На изготовление этого изделия уйдет не очень много времени, за -то сколько красоты и уюта внесет она в интерьер моей комнаты.
Слайд 7

Цветочная композиция. Цветочная композиция выполненная в технике вязания крючком для украшения моей комнаты – Неплохая идея! Это будет радовать меня с утра до самого вечера. На изготовление этого изделия уйдет не очень много времени, за -то сколько красоты и уюта внесет она в интерьер моей комнаты.

Проанализировав варианты вязания изделий из магнитных лент, я решила выбрать для исполнения третий вариант, так как очень люблю делать цветочные композиции. На изготовление этого изделия уйдет не очень много времени, за -то это придаст интерьеру теплоту и определенный эмоциональный настрой. Анализ и
Слайд 8

Проанализировав варианты вязания изделий из магнитных лент, я решила выбрать для исполнения третий вариант, так как очень люблю делать цветочные композиции. На изготовление этого изделия уйдет не очень много времени, за -то это придаст интерьеру теплоту и определенный эмоциональный настрой.

Анализ идей, вариантов

Для изготовления цветочной композиции используются следующие виды материалов: Для работы так же мне потребуется: крючок №1,5; ручная игла, ножницы, нитки хлопчатобумажные, выкройки. Выбор матариалов и оборудования. Виды материалов: Магнитные ленты аудиокассет. Бисер Леска. Елочные дожди и мишура
Слайд 9

Для изготовления цветочной композиции используются следующие виды материалов: Для работы так же мне потребуется: крючок №1,5; ручная игла, ножницы, нитки хлопчатобумажные, выкройки.

Выбор матариалов и оборудования

Виды материалов:

Магнитные ленты аудиокассет

Бисер Леска

Елочные дожди и мишура

Технологическая карта: Последовательность изготовнелия цветочной коппозиции
Слайд 10

Технологическая карта:

Последовательность изготовнелия цветочной коппозиции

Цветочная композиция в вазе получилась оригинальной и к тому же не понадобилось покупать специальных приспособлений. Самооценка творческого проекта
Слайд 11

Цветочная композиция в вазе получилась оригинальной и к тому же не понадобилось покупать специальных приспособлений.

Самооценка творческого проекта

Сегодня я представила результаты своей изобретательской мысли, причём итог творчества решит не только задачи развития воображения, но и конкретные экологические проблемы, а именно: снизить отрицательное воздействие человека на окружающую природу .Это будет моим, пусть не большим вкладом в борьбу за
Слайд 12

Сегодня я представила результаты своей изобретательской мысли, причём итог творчества решит не только задачи развития воображения, но и конкретные экологические проблемы, а именно: снизить отрицательное воздействие человека на окружающую природу .Это будет моим, пусть не большим вкладом в борьбу за чистоту нашего района.

Используемая литература: 1.В.Д. Симоненко учебник «Технология» 8 класс. 2.И.А. Андреева «Шитье и рукоделие».
Слайд 13

Используемая литература:

1.В.Д. Симоненко учебник «Технология» 8 класс. 2.И.А. Андреева «Шитье и рукоделие».

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 июня 2018
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации