"Панно с цветами" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Творческий проект на тему Панно с цветами можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект. «Панно с цветами». Выполнила ученица МБОУгимназии№ 33 г. Ульяновска 7«В» класса Хамитова Алина.
Слайд 1

Творческий проект

«Панно с цветами»

Выполнила ученица МБОУгимназии№ 33 г. Ульяновска 7«В» класса Хамитова Алина.

1. Проблемная ситуация. Каждый год оставляет нам какие-то воспоминания. Я хочу, чтобы этот год тоже оставил мне особенную память… К тому же, выполнив этот проект, можно получить положительную оценку по технологии.
Слайд 2

1. Проблемная ситуация

Каждый год оставляет нам какие-то воспоминания. Я хочу, чтобы этот год тоже оставил мне особенную память… К тому же, выполнив этот проект, можно получить положительную оценку по технологии.

2. Цели и задачи проекта. 1. Провести исследование. 2. Разработать эскиз моего проекта. 3. Организовать рабочее место. 4. Выбрать образец цветов. 5. Выбрать фон. 6. Составить композицию. 7. Закрепить их на основе. 8. Расчёт расхода продуктов. 9. Самооценка.
Слайд 3

2. Цели и задачи проекта

1. Провести исследование. 2. Разработать эскиз моего проекта. 3. Организовать рабочее место. 4. Выбрать образец цветов. 5. Выбрать фон. 6. Составить композицию. 7. Закрепить их на основе. 8. Расчёт расхода продуктов. 9. Самооценка.

3. Исследование. Что такое панно? Панно (от лат. pannus — кусок ткани) — живописное произведение декоративного характера, обычно предназначенное для постоянного заполнения каких-либо участков стены или потолка.
Слайд 4

3. Исследование

Что такое панно? Панно (от лат. pannus — кусок ткани) — живописное произведение декоративного характера, обычно предназначенное для постоянного заполнения каких-либо участков стены или потолка.

Организация рабочего места. Если рабочее место удобно, то оно станет для вас любимым «уголком вдохновения», а если нет — ненавистной тюрьмой. Превратить обычное рабочее место в любимое и удобное рабочее — не так сложно, как кажется. Удобный рабочий стол — это полдела в организации рабочего места. Та
Слайд 5

Организация рабочего места.

Если рабочее место удобно, то оно станет для вас любимым «уголком вдохновения», а если нет — ненавистной тюрьмой. Превратить обычное рабочее место в любимое и удобное рабочее — не так сложно, как кажется. Удобный рабочий стол — это полдела в организации рабочего места. Такой стол должен быть достаточно большим, чтобы места хватало не только компьютеру, но и всем необходимым вещам. В идеале за спиной человека должна быть стена, при этом желательно, чтобы окно было слева или прямо перед вами. Если вы вынуждены работать именно в таких условиях, постарайтесь создать иллюзию пространства — повесьте перед собой картину с пейзажем или фотографию с изображением моря.

2014/03/23

4. Первоначальные идеи. Ответ: Панно с цветами
Слайд 6

4. Первоначальные идеи

Ответ: Панно с цветами

Выбор каркаса Ответ: тарелка 1. Вопрос
Слайд 7

Выбор каркаса Ответ: тарелка 1. Вопрос

Выбор цветов Ответ: Казанши . 2. Вопрос
Слайд 8

Выбор цветов Ответ: Казанши . 2. Вопрос

Канзаши: двойной острый лепесток. Материалы: атласная лента шириной 5 см двух цветов. Можно использовать и более тонкие ленты или ткань, но пробовать и тренироваться удобнее на широких атласных лентах. Инструменты: острые ножницы, спички (свечка или зажигалка). Отрезаем от атласной ленты два квадрат
Слайд 9

Канзаши: двойной острый лепесток. Материалы: атласная лента шириной 5 см двух цветов. Можно использовать и более тонкие ленты или ткань, но пробовать и тренироваться удобнее на широких атласных лентах. Инструменты: острые ножницы, спички (свечка или зажигалка). Отрезаем от атласной ленты два квадрата 5 х 5 см разных цветов.

1)Складываем по диагонали.

2)Накладываем друг на друга как показано на фотографии.

3)Загибаем второй треуголник вперед, соединяя точку C с точкой D.

4)Складываем получившийся треуголник пополам, соединяя точку Е с точкой F

5)Вид сбоку. Получившийся лепесток подрезаем и заплавляем над огнем

6)Получился вот такой двойной лепесток.

Выбор фона Ответ: Папье маше. 3. Вопрос
Слайд 10

Выбор фона Ответ: Папье маше. 3. Вопрос

Эскиз будущего панно
Слайд 11

Эскиз будущего панно

Расчёт расходов Итого: 305 руб.
Слайд 12

Расчёт расходов Итого: 305 руб.

Самооценка. Мне кажется, панно с цветами получилось очень красивым и оригинальным. Проект очень понравился моим родным. Работая над проектом, я провела исследование: узнала из учебника технологии и интернета много нового и интересного. Выполнив этот проект я пополню свою папку достижений, или партфо
Слайд 13

Самооценка

Мне кажется, панно с цветами получилось очень красивым и оригинальным. Проект очень понравился моим родным. Работая над проектом, я провела исследование: узнала из учебника технологии и интернета много нового и интересного. Выполнив этот проект я пополню свою папку достижений, или партфолио.

Источники информаций. 1. Учебник «Технология. Технологии ведения дома» для учащихся 6 класса. 2. Интернет- ресурсы.
Слайд 14

Источники информаций

1. Учебник «Технология. Технологии ведения дома» для учащихся 6 класса. 2. Интернет- ресурсы.

Итог
Слайд 15

Итог

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 июля 2018
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации