"Своими Руками" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Творческий проект на тему Своими Руками можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

МБОУ СОШ с. Хрущевка Липецкого района. Творческий проект. «Своими Руками». Выполнила ученица 9 «Б» класса Фатеева Оксана Руководитель: Проскурина Т. А.
Слайд 1

МБОУ СОШ с. Хрущевка Липецкого района

Творческий проект

«Своими Руками»

Выполнила ученица 9 «Б» класса Фатеева Оксана Руководитель: Проскурина Т. А.

Содержание: 1. Цель проекта 2. Обоснование выбора темы проекта 3. Историческая справка 4. Выбор модели 5. Выбор материалов 6 . Технологическая последовательность изготовления 7. Экономическое обоснование проекта 8. Экологическая оценка проекта 9. Рекламный проспект 10. Оценка качества и сложности пр
Слайд 2

Содержание:

1. Цель проекта 2. Обоснование выбора темы проекта 3. Историческая справка 4. Выбор модели 5. Выбор материалов 6 . Технологическая последовательность изготовления 7. Экономическое обоснование проекта 8. Экологическая оценка проекта 9. Рекламный проспект 10. Оценка качества и сложности проекта

Цель проекта: Я шью платье, чтобы научиться правильно и красиво шить, развиваться творчески, прививать любовь к шитью.
Слайд 3

Цель проекта:

Я шью платье, чтобы научиться правильно и красиво шить, развиваться творчески, прививать любовь к шитью.

Обоснование выбора темы проекта: Каждый год на уроках технологии мы шьем разные вещи: фартук, юбку, ночную сорочку, халат. В этом году мы шьем платье. Красивое платье – одна из составляющих уверенности в себе, без которой в жизни не обойтись. Мода может меняться, с ней меняются длина платья, его кро
Слайд 4

Обоснование выбора темы проекта:

Каждый год на уроках технологии мы шьем разные вещи: фартук, юбку, ночную сорочку, халат. В этом году мы шьем платье. Красивое платье – одна из составляющих уверенности в себе, без которой в жизни не обойтись. Мода может меняться, с ней меняются длина платья, его крой, ткань. Но само платье, как жанр не исчезнет никогда, по крайней мере до тех пор, пока ценится женственность. Шить платье очень увлекательно и интересно. Мы получаем новые знания и навыки.

Историческая справка. Платье — одна из распространённых разновидностей верхней одежды, обязательно с достаточно длинными полами, укрывающими тело и верхнюю часть ног. В прошлом различались мужские и женские платья, но по мере дифференциации мужской и женской одежды, платье стало характерной чертой и
Слайд 5

Историческая справка

Платье — одна из распространённых разновидностей верхней одежды, обязательно с достаточно длинными полами, укрывающими тело и верхнюю часть ног. В прошлом различались мужские и женские платья, но по мере дифференциации мужской и женской одежды, платье стало характерной чертой именно женского гардероба.

XVI век
Слайд 6

XVI век

Пышное платье французской королевы Марии- Антуанетты,1779 год
Слайд 7

Пышное платье французской королевы Марии- Антуанетты,1779 год

1845 год
Слайд 8

1845 год

1880-е
Слайд 9

1880-е

1895 год
Слайд 10

1895 год

1898 год
Слайд 11

1898 год

Существует огромное разнообразие платьев: сшитых или связанных вручную, выпущенных на фабричном производстве. Выбор модели: Различаются:
Слайд 12

Существует огромное разнообразие платьев: сшитых или связанных вручную, выпущенных на фабричном производстве.

Выбор модели: Различаются:

Коктейльное платье. Укороченное женское платье для торжественных случаев без воротника и рукавов.
Слайд 13

Коктейльное платье

Укороченное женское платье для торжественных случаев без воротника и рукавов.

Маленькое черное платье. Разновидность коктейльного или вечернего платья чёрного цвета длиной до колен или выше.
Слайд 14

Маленькое черное платье

Разновидность коктейльного или вечернего платья чёрного цвета длиной до колен или выше.

Вечернее платье. Платье для торжественных случаев.
Слайд 15

Вечернее платье

Платье для торжественных случаев.

Свадебное платье. Платье для свадьбы и венчания.
Слайд 16

Свадебное платье

Платье для свадьбы и венчания.

Платье-футляр. Узкое, подчёркивающее фигуру женское платье.
Слайд 17

Платье-футляр

Узкое, подчёркивающее фигуру женское платье.

Карнавальное платье. Платье для карнавала.
Слайд 18

Карнавальное платье

Платье для карнавала.

Сарафан. Разновидность платья без рукавов, иногда надевается поверх блузы или футболки.
Слайд 19

Сарафан

Разновидность платья без рукавов, иногда надевается поверх блузы или футболки.

Мини - платье. Платье длиной выше колен.
Слайд 20

Мини - платье

Платье длиной выше колен.

Я выбрала эту модель потому , что она красивая, удобная и подходит мне.
Слайд 21

Я выбрала эту модель потому , что она красивая, удобная и подходит мне.

Выбор материалов: Ткань – креп-сатин голубого цвета, легкая, недорогая, легко гладится Нитки Игла Ножницы Швейная машинка Миллиметровая бумага Выкройка Утюг Гладильная доска
Слайд 22

Выбор материалов:

Ткань – креп-сатин голубого цвета, легкая, недорогая, легко гладится Нитки Игла Ножницы Швейная машинка Миллиметровая бумага Выкройка Утюг Гладильная доска

Технологическая последовательность изготовления: Снятие мерок Выбор фасона Построение чертежа Выбор ткани Подбор ниток Раскрой деталей кроя Сметывание строчек Стачивание на швейной машине Отутюживание платья
Слайд 23

Технологическая последовательность изготовления:

Снятие мерок Выбор фасона Построение чертежа Выбор ткани Подбор ниток Раскрой деталей кроя Сметывание строчек Стачивание на швейной машине Отутюживание платья

Экономическое обоснование проекта: В магазине я купила ткань, к ней под цвет подобрала молнию и нитки. На все это я потратила 200 рублей. Вывод: платье, купленное в магазине дороже, чем сшитое своими руками.
Слайд 24

Экономическое обоснование проекта:

В магазине я купила ткань, к ней под цвет подобрала молнию и нитки. На все это я потратила 200 рублей. Вывод: платье, купленное в магазине дороже, чем сшитое своими руками.

Экологическая оценка проекта: При изготовлении платья все материалы были экологически чистыми, вредных выбросов в атмосферу не было.
Слайд 25

Экологическая оценка проекта:

При изготовлении платья все материалы были экологически чистыми, вредных выбросов в атмосферу не было.

Широкий выбор тканей на любой вкус! Рекламный проспект: Магазин тканей «Мечта»
Слайд 26

Широкий выбор тканей на любой вкус!

Рекламный проспект:

Магазин тканей «Мечта»

Оценка качества и сложности проекта: Шить платье не сложно, но это требует аккуратности и кропотливости. Выполненным проектом я осталась довольна. Платье получилось действительно необычное, символическое. Я уверена, что смогу организовать для него достойный выход. Все этапы работы над проектом были
Слайд 27

Оценка качества и сложности проекта:

Шить платье не сложно, но это требует аккуратности и кропотливости. Выполненным проектом я осталась довольна. Платье получилось действительно необычное, символическое. Я уверена, что смогу организовать для него достойный выход. Все этапы работы над проектом были для меня интересны и познавательны. Я познакомилась с творчеством известных отечественных и зарубежных Кутюрье, с основами композиции костюма, изучила рекомендации по созданию своего собственного стиля. Главное, получила подтверждение тому, что осуществление задуманного - дело наших собственных рук.

Спасибо за внимание!
Слайд 28

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июня 2018
Классы:
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации