- Компьютерная открытка-поздравление

"Компьютерная открытка-поздравление" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Творческий проект на тему Компьютерная открытка-поздравление можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект «Компьютерная открытка-поздравление» Выполнила ученица 10 класса МОУ-СОШ с. Новоселовка Григорьева Елена
Слайд 1

Творческий проект «Компьютерная открытка-поздравление» Выполнила ученица 10 класса МОУ-СОШ с. Новоселовка Григорьева Елена

Обоснование проекта. Приближается долгожданный Новый год. Хочется поздравить подругу с этим замечательным праздником. В магазинах продают очень большое количество разных красивых открыток, но я думаю, что открытка-поздравление, изготовленная своими руками, будет наиболее приятна. В этом мне поможет
Слайд 2

Обоснование проекта

Приближается долгожданный Новый год. Хочется поздравить подругу с этим замечательным праздником. В магазинах продают очень большое количество разных красивых открыток, но я думаю, что открытка-поздравление, изготовленная своими руками, будет наиболее приятна. В этом мне поможет компьютер. Существует много различных форм открыток. Вот некоторые формы: Мне очень понравилась форма в виде новогоднего шарика.

Схема осуществления проекта
Слайд 3

Схема осуществления проекта

Технологическая карта выполнения работы. Технологическая карта выполнения работы будет состоять из четырех этапов: Вставка обрамления; Вставка рисунка; Вставка текста; Распечатка открытки.
Слайд 4

Технологическая карта выполнения работы

Технологическая карта выполнения работы будет состоять из четырех этапов: Вставка обрамления; Вставка рисунка; Вставка текста; Распечатка открытки.

Вставка обрамления. На панели РИСОВАНИЕ выбрать иконку «автофигуры». Затем в том же меню выбрать цвет заливки фона. Я выбрала красный.
Слайд 5

Вставка обрамления

На панели РИСОВАНИЕ выбрать иконку «автофигуры». Затем в том же меню выбрать цвет заливки фона. Я выбрала красный.

Вставка рисунка. Из перечня рисунков в меню ВСТАВКА-РИСУНОК выбрать понравившуюся картинку в зависимости от содержания поздравительной открытки. В данном случае я собираюсь поздравить подругу с Новым годом. Таким образом я выбираю рисунок, соответствующий этому празднику. Выбранный рисунок я вставля
Слайд 6

Вставка рисунка

Из перечня рисунков в меню ВСТАВКА-РИСУНОК выбрать понравившуюся картинку в зависимости от содержания поздравительной открытки. В данном случае я собираюсь поздравить подругу с Новым годом. Таким образом я выбираю рисунок, соответствующий этому празднику. Выбранный рисунок я вставляю в нужное, отмеченное курсором место открытки.

Вставка текста. Для того чтобы вставить текст, необходимо в выбранное текстовое поле вставить необходимое содержание. ДОРОГАЯ ПОДРУГА!!! С Новым годом Тебя поздравляю, Новогодний привет Тебе шлю. Много счастья Тебе я желаю В наступающем Новом году.
Слайд 7

Вставка текста

Для того чтобы вставить текст, необходимо в выбранное текстовое поле вставить необходимое содержание.

ДОРОГАЯ ПОДРУГА!!! С Новым годом Тебя поздравляю, Новогодний привет Тебе шлю. Много счастья Тебе я желаю В наступающем Новом году.

Распечатка открытки. Для того чтобы распечатать нужное количество экземпляров открытки, необходимо в меню ФАЙЛ выбрать пункт ПЕЧАТЬ и, нажав подтверждение, обозначить параметры печати (размеры, количество экземпляров, вид принтера и т.д.)
Слайд 8

Распечатка открытки

Для того чтобы распечатать нужное количество экземпляров открытки, необходимо в меню ФАЙЛ выбрать пункт ПЕЧАТЬ и, нажав подтверждение, обозначить параметры печати (размеры, количество экземпляров, вид принтера и т.д.)

Заключение. Чтобы открытка дошла быстрее до подруги, я не буду распечатывать ее, а отправлю по электронной почте. Таким образом достигается поставленная цель: подруга получила поздравление, безусловно, радостное для нее, при этом открытка совершенно оригинальна.
Слайд 9

Заключение

Чтобы открытка дошла быстрее до подруги, я не буду распечатывать ее, а отправлю по электронной почте. Таким образом достигается поставленная цель: подруга получила поздравление, безусловно, радостное для нее, при этом открытка совершенно оригинальна.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 апреля 2018
Классы:
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации