"Можно ли есть мел" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Творческий проект на тему Можно ли есть мел можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Проектно - исследовательская работа на тему: «Можно ли есть мел?». Выполнил работу ученик 4 класса Долгов Никита МКОУ Уренокарлинская СШ имени Героя Советского Союза И.Т.Пименова Карсункого района Ульяновской области Руководитель: Струева Е.И.
Слайд 1

Проектно - исследовательская работа на тему: «Можно ли есть мел?»

Выполнил работу ученик 4 класса Долгов Никита МКОУ Уренокарлинская СШ имени Героя Советского Союза И.Т.Пименова Карсункого района Ульяновской области Руководитель: Струева Е.И.

Здравствуйте! Я, Долгов Никита, ученик 4 класса Уренокарлинской средней школы
Слайд 2

Здравствуйте! Я, Долгов Никита, ученик 4 класса Уренокарлинской средней школы

Сегодня вашему вниманию я предлагаю работу , которая называется «Можно ли есть мел?
Слайд 3

Сегодня вашему вниманию я предлагаю работу , которая называется «Можно ли есть мел?

Задачи проекта: узнать историю появления мела; выяснить насколько полезен мел, если его есть; где полезен мел.
Слайд 4

Задачи проекта:

узнать историю появления мела; выяснить насколько полезен мел, если его есть; где полезен мел.

Что такое мел? Минеральный мел – свидетель эпох, миновавших десятки миллионов лет назад. Камень мел свойства почерпнул у организмов, живших в незапамятные времена.
Слайд 5

Что такое мел?

Минеральный мел – свидетель эпох, миновавших десятки миллионов лет назад. Камень мел свойства почерпнул у организмов, живших в незапамятные времена.

Состав мела. Мел - тонкозернистый, мягкий, белый известняк, состоящий из мелких обломков и целых известковых скелетов микроорганизмов.
Слайд 6

Состав мела

Мел - тонкозернистый, мягкий, белый известняк, состоящий из мелких обломков и целых известковых скелетов микроорганизмов.

Мел в природе. Мел – продукт по большей части растительного происхождения, а не животного. Происхождение мела –заслуга РАСТЕНИЙ!
Слайд 7

Мел в природе

Мел – продукт по большей части растительного происхождения, а не животного. Происхождение мела –заслуга РАСТЕНИЙ!

Что я делал с мелом? Расточил мел в ступке, затем засыпал в пробирку и залил водой , вода стала мутной, мел не растворился.
Слайд 8

Что я делал с мелом?

Расточил мел в ступке, затем засыпал в пробирку и залил водой , вода стала мутной, мел не растворился.

Соединил с уксусной кислотой. Жидкость стала мутной. До конца мел не растворился.
Слайд 9

Соединил с уксусной кислотой

Жидкость стала мутной. До конца мел не растворился.

Сделал вывод. Мел не растворяется в воде и кислоте.
Слайд 10

Сделал вывод

Мел не растворяется в воде и кислоте.

Желудок - мел. Слизистая оболочка пищеварительного тракта страдает от контакта с окисленном мелом. Мел становится похож на гашеную известь.
Слайд 11

Желудок - мел

Слизистая оболочка пищеварительного тракта страдает от контакта с окисленном мелом. Мел становится похож на гашеную известь.

Действие мела. По своему составу, исследуемые образцы не могут отрицательно влиять на здоровье, но постоянная работа с мелом вызывает сухость кожи рук и кашель, которые со временем могут перерасти в заболевания аллергического характера.
Слайд 12

Действие мела

По своему составу, исследуемые образцы не могут отрицательно влиять на здоровье, но постоянная работа с мелом вызывает сухость кожи рук и кашель, которые со временем могут перерасти в заболевания аллергического характера.

Основные области применения мела
Слайд 13

Основные области применения мела

Мои рекомендации. Для уменьшения отрицательных последствий, появляющихся при частом контакте с мелом, рекомендуем: никогда не ешьте мел; стирать мел влажной тряпкой, чаще мыть доску; хорошо прополаскивать тряпку для стирания мела; использовать смягчающие мыла для рук, например «Глицериновое», «Детск
Слайд 14

Мои рекомендации

Для уменьшения отрицательных последствий, появляющихся при частом контакте с мелом, рекомендуем: никогда не ешьте мел; стирать мел влажной тряпкой, чаще мыть доску; хорошо прополаскивать тряпку для стирания мела; использовать смягчающие мыла для рук, например «Глицериновое», «Детское», увлажняющие; учителям пользоваться защитным и увлажняющим кремом для рук (желательно после каждого урока).

Использованные источники. Советский энциклопедический словарь. А. М. Прохорова. http://www.lformula.ru/ - забытые рецепты http://ru.wikipedia.org/wiki/ - «Википедия» (свободная энциклопедия)
Слайд 15

Использованные источники

Советский энциклопедический словарь. А. М. Прохорова. http://www.lformula.ru/ - забытые рецепты http://ru.wikipedia.org/wiki/ - «Википедия» (свободная энциклопедия)

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 16

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Список похожих проектов

Какую пользу приносит мел?

Какую пользу приносит мел?

Цель: изучить физические свойств мела и его применение в народном хозяйстве. Задачи: 1 -изучить литературу по данной теме; 2 -рассмотреть физические ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 августа 2019
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации