Презентация "Кухонная доска" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Кухонная доска" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Кухонная доска. Приготовила: Селявкина Вера Преподаватель: Ш. Татьяна Владимировна 2017 год
Слайд 1

Кухонная доска

Приготовила: Селявкина Вера Преподаватель: Ш. Татьяна Владимировна 2017 год

Необходимость изделия. В 7 классе мы уже приобрели знания и умения, необходимые для декоративной резьбы на изделиях из древесины, и поэтому окончательно было решено изготовить кухонную доску. Я хочу сделать для мамы красивую кухонную доску, чтобы ей можно было пользоваться и украсить интерьер кухни.
Слайд 2

Необходимость изделия

В 7 классе мы уже приобрели знания и умения, необходимые для декоративной резьбы на изделиях из древесины, и поэтому окончательно было решено изготовить кухонную доску. Я хочу сделать для мамы красивую кухонную доску, чтобы ей можно было пользоваться и украсить интерьер кухни.

Поиск информации об изделии. Различные варианты я посмотрела в магазине, у одноклассников, в Интернете. У меня появилось желание изготовить кухонную доску собственной конструкции.
Слайд 3

Поиск информации об изделии

Различные варианты я посмотрела в магазине, у одноклассников, в Интернете. У меня появилось желание изготовить кухонную доску собственной конструкции.

Первоначальные идеи. При проектировании я составила конструкции кухонных досок, на основании которой выбрала лучший вариант.
Слайд 4

Первоначальные идеи

При проектировании я составила конструкции кухонных досок, на основании которой выбрала лучший вариант.

Выбор материала. Кухонную доску изготовить из древесины , липы, клёна, ольхи, так как на такой древесине можно легко выполнить рисунок с геометрической резьбой.
Слайд 5

Выбор материала

Кухонную доску изготовить из древесины , липы, клёна, ольхи, так как на такой древесине можно легко выполнить рисунок с геометрической резьбой.

Оценка вариантов и выбор лучшего изделия. Выбор нужного варианта конструкции кухонной доски решено было выполнить по основным критериям, которым она должна соответствовать. Выбор этих критериев выполнялся путём опроса учителя, родителей и сестры. из всех вариантов мне окончательно понравилась доска
Слайд 6

Оценка вариантов и выбор лучшего изделия

Выбор нужного варианта конструкции кухонной доски решено было выполнить по основным критериям, которым она должна соответствовать. Выбор этих критериев выполнялся путём опроса учителя, родителей и сестры. из всех вариантов мне окончательно понравилась доска с изображением букета роз.

Чертёж изделия. Чертёж кухонной доски я разработала на компьютере и распечатала на принтере.
Слайд 7

Чертёж изделия

Чертёж кухонной доски я разработала на компьютере и распечатала на принтере.

Технология изготовления изделия. Технологию изготовления кухонной доски я сначала записала в маршрутную карту:
Слайд 8

Технология изготовления изделия

Технологию изготовления кухонной доски я сначала записала в маршрутную карту:

Защита и оценка проекта. К защите проекта я подготовила поясни- тельную записку и само изделие. на компьютере я приготовила презентацию своего проекта и на защите её показала.
Слайд 10

Защита и оценка проекта

К защите проекта я подготовила поясни- тельную записку и само изделие. на компьютере я приготовила презентацию своего проекта и на защите её показала.

Источники информации, использованные при выполнении проекта. Учебник «Технология» для учащихся 7 класса. Интернет для скачивания картинки.
Слайд 11

Источники информации, использованные при выполнении проекта

Учебник «Технология» для учащихся 7 класса. Интернет для скачивания картинки.

Спасибо за внимание !!!
Слайд 12

Спасибо за внимание !!!

Список похожих презентаций

Разделочная доска

Разделочная доска

Содержание Введение 3. Введение Выбор темы. С первого дня своего существования человеку нужно питаться. И для этого Бог создал сначала воду, растительность, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 октября 2018
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации