- Волшебный мир театра.

Презентация "Волшебный мир театра." – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Волшебный мир театра." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

Волшебный мир театра. МАДОУ №16 «Рябинка» Педагоги: Пазгалова Е.М Шишелова А.А
Слайд 1

Волшебный мир театра.

МАДОУ №16 «Рябинка» Педагоги: Пазгалова Е.М Шишелова А.А

Тип проекта – долгосрочный. Срок реализации – учебный 2015-2016 год. Состав участников проекта – педагоги, дети и родители.
Слайд 2

Тип проекта – долгосрочный. Срок реализации – учебный 2015-2016 год. Состав участников проекта – педагоги, дети и родители.

Актуальность: Игра – самоценная деятельность для дошкольника, обеспечивающая ему ощущение свободы, подвластности вещей, действий, отношений, позволяющая наиболее полно реализовывать себя «здесь и теперь», достичь состояния эмоционального комфорта, стать причастным к детскому обществу, построенном на
Слайд 3

Актуальность:

Игра – самоценная деятельность для дошкольника, обеспечивающая ему ощущение свободы, подвластности вещей, действий, отношений, позволяющая наиболее полно реализовывать себя «здесь и теперь», достичь состояния эмоционального комфорта, стать причастным к детскому обществу, построенном на свободном общении равных. В игре развиваются способности к воображению, произвольной регуляции действий и чувств, приобретается опыт взаимодействия и взаимопонимания. Детская игра- вид деятельности детей, заключающийся в воспроизведении действий взрослых и отношений между ними, направленный на ориентировку и познание предметной деятельности, одно из средств физического, психического, умственного и нравственного воспитания детей. Игра способствует развитию, обогащает жизненным опытом, готовит почву для успешной деятельности в реальной жизни.

Цель проекта: Формировать и совершенствовать речевые умения и навыки детей через вовлечение их в театрализованную деятельность. Задачи: Последовательно знакомить детей с различными видами театра и жанрами художественной литературы. Формировать у детей умение передавать мимикой, позой, жестами, движе
Слайд 4

Цель проекта: Формировать и совершенствовать речевые умения и навыки детей через вовлечение их в театрализованную деятельность.

Задачи: Последовательно знакомить детей с различными видами театра и жанрами художественной литературы. Формировать у детей умение передавать мимикой, позой, жестами, движениями свои эмоции. Развивать и совершенствовать все стороны речи, расширять и активизировать словарь, развивать диалогическую речь, обучать простым формам монологической речи. Совершенствовать предметно развивающую среду для активизации словесного творчества и актерского мастерства. Взаимодействие с семьей в вопросах речевого развития детей.

Темы проектов: «ОБЖ»( безопасность в быту,на улице, на природе и т.д) «Господин Великий Новгород» «Зимние сказки» «Здоровый образ жизни» «Книги и я – лучшие друзья» «Весна красна» «Птицы» «Насекомые»
Слайд 5

Темы проектов:

«ОБЖ»( безопасность в быту,на улице, на природе и т.д) «Господин Великий Новгород» «Зимние сказки» «Здоровый образ жизни» «Книги и я – лучшие друзья» «Весна красна» «Птицы» «Насекомые»

ОБЖ (безопасность в быту, на улице, на природе и т.д. ). ЦЕЛЬ – Создать условия для формирования у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья – на улице, на природе, в быту,в социуме. ЗАДАЧИ – Формировать навыки безопасного поведения на улице, на пр
Слайд 6

ОБЖ (безопасность в быту, на улице, на природе и т.д. )

ЦЕЛЬ – Создать условия для формирования у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья – на улице, на природе, в быту,в социуме. ЗАДАЧИ – Формировать навыки безопасного поведения на улице, на природе, в быту, в социуме. Расширить представления о причинах и последствиях неосторожного обращения с огнем; продолжать знакомить с ПДД И правилами безопасного поведения на улице, формировать навык распознавать опасность. Повторение правил безопасности дома ( горячее, острое, высота ). Правила безопасности на воде и в лесу.

«Господин Великий Новгород». ЗАДАЧИ : Вызвать интерес детей к своему городу, объяснить понятия «давным-давно» и « археология». Старинные профессии ( гончар, кузнец, ювелир ). СОЗДАНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ: театр, книги о русских богатырях, о Великом Новгороде, дидактические игры, плакаты, фотографии, к
Слайд 7

«Господин Великий Новгород»

ЗАДАЧИ : Вызвать интерес детей к своему городу, объяснить понятия «давным-давно» и « археология». Старинные профессии ( гончар, кузнец, ювелир ). СОЗДАНИЕ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ: театр, книги о русских богатырях, о Великом Новгороде, дидактические игры, плакаты, фотографии, картинки по теме проекта.

«Зимние сказки». ЦЕЛЬ: Познакомить с новыми сказками о зиме, стихами о сказочных героях. ЗАДАЧИ: Вызвать у детей интерес к прочтению народных известных сказок и авторских. Развивать способность воспринимать текст на слух, привлечь детей к участию в инсценировках сцен сказок ( развивать умение говори
Слайд 8

«Зимние сказки»

ЦЕЛЬ: Познакомить с новыми сказками о зиме, стихами о сказочных героях. ЗАДАЧИ: Вызвать у детей интерес к прочтению народных известных сказок и авторских. Развивать способность воспринимать текст на слух, привлечь детей к участию в инсценировках сцен сказок ( развивать умение говорить разными голосами).

«Здоровый образ жизни». ЦЕЛЬ: познакомить детей с основными принципами здорового образа жизни. ЗАДАЧИ: познакомить с правилами личной в одежде, соответствие одежды природным условиям, участие в создании плаката полезной и вредной пищи.
Слайд 9

«Здоровый образ жизни»

ЦЕЛЬ: познакомить детей с основными принципами здорового образа жизни. ЗАДАЧИ: познакомить с правилами личной в одежде, соответствие одежды природным условиям, участие в создании плаката полезной и вредной пищи.

Просмотр мультфильма «Мойдодыр»
Слайд 10

Просмотр мультфильма «Мойдодыр»

« КНИГИ И Я – ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ». ЦЕЛЬ: формировать интерес к чтению произведений художественной литературы.(знакомство с творчеством детских писателей , обогащение активного словаря. ЗАДАЧИ: формировать у детей понимание , что книга основной источник знаний. Воспитать бережное отношение к книге. Развив
Слайд 11

« КНИГИ И Я – ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ»

ЦЕЛЬ: формировать интерес к чтению произведений художественной литературы.(знакомство с творчеством детских писателей , обогащение активного словаря. ЗАДАЧИ: формировать у детей понимание , что книга основной источник знаний. Воспитать бережное отношение к книге. Развивать ,коммуникативные навыки. Привлекать родителей к работе по приобщению дошкольников к чтению художественной литературы.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ИНСЦЕНИРОВКА ИЗВЕСТНЫХ СКАЗОК
Слайд 12

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ИНСЦЕНИРОВКА ИЗВЕСТНЫХ СКАЗОК

« ВЕСНА КРАСНА ». ЦЕЛЬ: продолжить формировать у детей понятие о весне и ее погодных признаках. ЗАДАЧИ: уточнить у детей знания о признаках весны ( изменение цвета неба, таянье снега, появление проталин, сосульки и их таянье); заучиванье народных потешек, стихотворений о весне; формировать умение об
Слайд 14

« ВЕСНА КРАСНА »

ЦЕЛЬ: продолжить формировать у детей понятие о весне и ее погодных признаках. ЗАДАЧИ: уточнить у детей знания о признаках весны ( изменение цвета неба, таянье снега, появление проталин, сосульки и их таянье); заучиванье народных потешек, стихотворений о весне; формировать умение общению, диалогам.

« ПТИЦЫ ». ЦЕЛЬ: познакомить детей с различными видами птиц ЗАДАЧИ: расширить знания и представления детей о жизни птиц. Вызвать интерес, желание узнавать новое. Учить детей рассуждать, развивать речь, отвечать на вопросы.
Слайд 15

« ПТИЦЫ »

ЦЕЛЬ: познакомить детей с различными видами птиц ЗАДАЧИ: расширить знания и представления детей о жизни птиц. Вызвать интерес, желание узнавать новое. Учить детей рассуждать, развивать речь, отвечать на вопросы.

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Слайд 16

НАШЕ ТВОРЧЕСТВО

« НАСЕКОМЫЕ ». ЦЕЛЬ: познакомить детей с различными насекомыми. ЗАДАЧИ: дать представление о жизни насекомых и их внешних признаках, развить бережное и осторожное отношение к насекомым, развивать речь, наблюдательность.
Слайд 17

« НАСЕКОМЫЕ »

ЦЕЛЬ: познакомить детей с различными насекомыми. ЗАДАЧИ: дать представление о жизни насекомых и их внешних признаках, развить бережное и осторожное отношение к насекомым, развивать речь, наблюдательность.

УБОРКА УЧАСТКА И ПОСАДКА ЦВЕТОВ
Слайд 18

УБОРКА УЧАСТКА И ПОСАДКА ЦВЕТОВ

АФИША И ПРИГЛАШЕНИЯ К СКАЗКЕ «КОЛОБОК»
Слайд 19

АФИША И ПРИГЛАШЕНИЯ К СКАЗКЕ «КОЛОБОК»

НАША СКАЗКА «КОЛОБОК»
Слайд 20

НАША СКАЗКА «КОЛОБОК»

ПОХОД В БИБЛИОТЕКУ
Слайд 22

ПОХОД В БИБЛИОТЕКУ

Просмотр спектаклей
Слайд 26

Просмотр спектаклей

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! СС
Слайд 28

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !

СС

Список похожих презентаций

Волшебный мир бумаги

Волшебный мир бумаги

История возникновения. Перед появлением бумаги, для письменности использовался широкоизвестный в древнем Египте папирус. От него и произошло англоязычное ...
Путешествие в мир права.

Путешествие в мир права.

Право – один из регуляторов отношений между людьми. За соблюдением прав следит такой документ как конвенция о правах ребенка. . Каждый ребенок, вне ...
Мой чудесный мир увлечений

Мой чудесный мир увлечений

Цель:. узнать о разных увлечениях младших школьников, помогают ли увлечения сформировать профессиональные интересы детей. Гипотеза :. увлечения помогают ...
Лекция № 13.Тема 3.6: СССР и послевоенный мир (1945-1953).

Лекция № 13.Тема 3.6: СССР и послевоенный мир (1945-1953).

I. Учебная цель: раскрыть особенности мирового исторического развития в послевоенный период; дать характеристику полит. и социально-экономического ...
Красота спасет мир

Красота спасет мир

. . Самая северная православная часовня в местности Станчик Аллаиховского района. Золотая пропорция - формула красоты. а : в = в : (а - в) Ф = 1,618033 ...
Весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста.В разных странах вспоминают погибших от рук нацистов.

Весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста.В разных странах вспоминают погибших от рук нацистов.

Особенно это касалось евреев, цыган, славян. С самого начала войны частью политики нацистской Германии была депортация гражданских лиц в массовом ...
«Дети Индиго» они пришли, чтобы изменить мир!

«Дети Индиго» они пришли, чтобы изменить мир!

Наука и журналисты приводят многочисленные предположения – кто они, откуда и почему они появляются?! Среди тех, кому сейчас 50 лет – амбидекстров ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации