- Энергетические затраты человечества до и после начала НТР

Презентация "Энергетические затраты человечества до и после начала НТР" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Энергетические затраты человечества до и после начала НТР" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Энергетические затраты человечества до и после начала НТР.
Слайд 1

Энергетические затраты человечества до и после начала НТР.

Энергетические затраты первобытного общества. В первобытном обществе человек расходовал большее количество энергии на поиск и приготовление пищи (около 5 Ккал). Около 2 килокалорий расходовалось во время сна. Костер, необходимый для отопления пещеры, выделял около 4 Ккал.
Слайд 2

Энергетические затраты первобытного общества.

В первобытном обществе человек расходовал большее количество энергии на поиск и приготовление пищи (около 5 Ккал). Около 2 килокалорий расходовалось во время сна. Костер, необходимый для отопления пещеры, выделял около 4 Ккал.

Энергетические затраты при феодальном строе. При феодальном строе человек потреблял около 12 Ккал в сутки. В это число входит не только пища, но и одежда, предметы быта, на производство которых тоже тратилась энергия. Благодаря изобретению земледелия и необходимых для работы в поле инструментов чело
Слайд 3

Энергетические затраты при феодальном строе.

При феодальном строе человек потреблял около 12 Ккал в сутки. В это число входит не только пища, но и одежда, предметы быта, на производство которых тоже тратилась энергия. Благодаря изобретению земледелия и необходимых для работы в поле инструментов человек тратил всего 1 Ккал в сутки, производя большое количество товара, в котором содержалось около 50 Ккал.

Энергетические затраты человечества сегодня. Сегодня для того чтобы получить 1 Ккал пищи необходимо потратить около 70 Ккал. Это происходит из-за использования машин, которые потребляют большие количества энергии. Для примера: среднестатистический трактор потребляет около 860 Ккал за 8 часов работы.
Слайд 4

Энергетические затраты человечества сегодня.

Сегодня для того чтобы получить 1 Ккал пищи необходимо потратить около 70 Ккал. Это происходит из-за использования машин, которые потребляют большие количества энергии.

Для примера: среднестатистический трактор потребляет около 860 Ккал за 8 часов работы.

Современный человек потребляет около 300 Ккал в день. Это не только пища, но и электроприборы, одежда, на производство которой тоже затрачена энергия, а также транспортные средства.
Слайд 5

Современный человек потребляет около 300 Ккал в день. Это не только пища, но и электроприборы, одежда, на производство которой тоже затрачена энергия, а также транспортные средства.

Рост городов и потребление ими энергии. Первые города появились от 6 до 10 тысяч лет назад. Эти сроки неопределенны, по вопросу появления городов ведутся споры. Сегодня города играют огромную роль в жизни человека. Процесс повышения значимости города в жизни человека и государства называется урбаниз
Слайд 6

Рост городов и потребление ими энергии.

Первые города появились от 6 до 10 тысяч лет назад. Эти сроки неопределенны, по вопросу появления городов ведутся споры. Сегодня города играют огромную роль в жизни человека. Процесс повышения значимости города в жизни человека и государства называется урбанизацией. Урбанизация набирает обороты после появления в городах промышленных предприятий. Промышленные предприятия потребляют много энергии. Вместе с остальными строениями, жилыми и хозяйственными, города потребляют гигантские количества энергии. К примеру Москва в день потребляет около 128.976.784.179 Ккал в день.

Список похожих презентаций

Восстановление зубов после эндодонтического лечения. Штифтовые конструкции.

Восстановление зубов после эндодонтического лечения. Штифтовые конструкции.

1. Штифтовые зубы применяют для восстановления коронковой части зуба при полном ее отсутствии или значительном разрушении (индекс разрушения окклюзионной ...
Единая транспортная система (ЕТС)Транспортная стратегия РФ до 2030 года

Единая транспортная система (ЕТС)Транспортная стратегия РФ до 2030 года

1. Общая характеристика транспортной системы. Единая транспортная система (ETC) – совокупность путей сообщения, перевозочных средств, технических ...
Будущее человечества

Будущее человечества

Главной проблемой и одновременно главным средством решения глобальных проблем видится теперь человек, его ценностные ориентиры и установки. Таким ...
Болезни  твердых тканей зубов некариозного происхождения , возникающие до их прорезывания.

Болезни твердых тканей зубов некариозного происхождения , возникающие до их прорезывания.

К некариозным поражениям твердых тканей зуба относятся анатомические и функциональные поражения эмали и дентина вследствие воздействия внешних и внутренних ...
Библиотека от А до Я

Библиотека от А до Я

Библиотека. Библиотека – учреждение, в котором собирают, хранят и выдают читателям книги, газеты, журналы и прочие информационные документы. Абонемент. ...
Аптека как розничное звено системы доведения ЛС до потребителя

Аптека как розничное звено системы доведения ЛС до потребителя

Фармацевтическая деятельность. деятельность, включающая в себя оптовую торговлю лекарственными средствами, хранение ЛС, перевозку ЛС и/или розничную ...
«Реабилитация после перенесенной пневмонии»

«Реабилитация после перенесенной пневмонии»

Цель работы – рассмотреть особенности реабилитации при пневмонии. Для достижения цели в работе поставлены следующие задачи: 1. Рассмотреть понятие, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 июля 2015
Категория:Разные
Автор презентации:Пермяков Иван
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации