- Библиотека от А до Я

Презентация "Библиотека от А до Я" (4 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Библиотека от А до Я" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Библиотека от А до Я Виртуальную экскурсию подготовила заведующая библиотекой МБОУ СОШ № 6 г. Вязьмы Смоленской области Борисова Жанна Владимировна
Слайд 1

Библиотека от А до Я Виртуальную экскурсию подготовила заведующая библиотекой МБОУ СОШ № 6 г. Вязьмы Смоленской области Борисова Жанна Владимировна

Библиотека. Библиотека – учреждение, в котором собирают, хранят и выдают читателям книги, газеты, журналы и прочие информационные документы.
Слайд 2

Библиотека

Библиотека – учреждение, в котором собирают, хранят и выдают читателям книги, газеты, журналы и прочие информационные документы.

Абонемент. Абонемент - подразделение библиотеки, в котором книги, журналы, ноты, слайды открыты для свободного просмотра и чтения. Их можно брать домой на определённый срок.
Слайд 3

Абонемент

Абонемент - подразделение библиотеки, в котором книги, журналы, ноты, слайды открыты для свободного просмотра и чтения. Их можно брать домой на определённый срок.

Читальный зал. Читальный зал – подразделение библиотеки, в котором книги, журналы, газеты, слайды, ноты и прочие документы на дом не выдаются. С ними можно работать только в читальном зале.
Слайд 4

Читальный зал

Читальный зал – подразделение библиотеки, в котором книги, журналы, газеты, слайды, ноты и прочие документы на дом не выдаются. С ними можно работать только в читальном зале.

Читательский билет. Обычно читательский билет содержит следующую информацию: данные читателя (фото и Ф.И.О.) режим работы библиотеки правила для читателей
Слайд 5

Читательский билет

Обычно читательский билет содержит следующую информацию: данные читателя (фото и Ф.И.О.) режим работы библиотеки правила для читателей

Справочно-библиографический аппарат. СБА библиотеки – это система каталогов и картотек, в которых отражены имеющиеся в библиотеке книги и другие источники информации.
Слайд 6

Справочно-библиографический аппарат

СБА библиотеки – это система каталогов и картотек, в которых отражены имеющиеся в библиотеке книги и другие источники информации.

Алфавитный каталог. Алфавитный каталог – перечень составлен в алфавитном порядке (по фамилиям авторов или названиям книг, если автор отсутствует).
Слайд 7

Алфавитный каталог

Алфавитный каталог – перечень составлен в алфавитном порядке (по фамилиям авторов или названиям книг, если автор отсутствует).

Систематический каталог. Систематический каталог помогает получить информацию о книгах по конкретной теме. Все документы библиотеки перечислены в нём по отраслям знаний.
Слайд 8

Систематический каталог

Систематический каталог помогает получить информацию о книгах по конкретной теме. Все документы библиотеки перечислены в нём по отраслям знаний.

Алфавитно-предметный указатель. АПУ – ключ к систематическому каталогу, большой помощник в поиске нужного раздела.
Слайд 9

Алфавитно-предметный указатель

АПУ – ключ к систематическому каталогу, большой помощник в поиске нужного раздела.

Каталожная карточка. В левом верхнем углу каталожной карточки указывается специальный индекс (в нашем случае это - 81.2), который информирует в каком отделе библиотеки хранится данная книга.
Слайд 10

Каталожная карточка

В левом верхнем углу каталожной карточки указывается специальный индекс (в нашем случае это - 81.2), который информирует в каком отделе библиотеки хранится данная книга.

Электронный каталог. Если в библиотеке создан сводный электронный каталог, то поиск по всем направлениям становится намного удобнее и проще.
Слайд 11

Электронный каталог

Если в библиотеке создан сводный электронный каталог, то поиск по всем направлениям становится намного удобнее и проще.

Библиотеки – это сокровищницы всех богатств человеческого духа Лейбниц
Слайд 12

Библиотеки – это сокровищницы всех богатств человеческого духа Лейбниц

Список похожих презентаций

Гатанки от Дядо Пънч

Гатанки от Дядо Пънч

Живеят в морските и океански водоеми бозайници, на хората приятели големи. Те тъй са близки до човека, сякаш сме роднини – сърдечни, умни същества, ...
Аптека как розничное звено системы доведения ЛС до потребителя

Аптека как розничное звено системы доведения ЛС до потребителя

Фармацевтическая деятельность. деятельность, включающая в себя оптовую торговлю лекарственными средствами, хранение ЛС, перевозку ЛС и/или розничную ...
Весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста.В разных странах вспоминают погибших от рук нацистов.

Весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста.В разных странах вспоминают погибших от рук нацистов.

Особенно это касалось евреев, цыган, славян. С самого начала войны частью политики нацистской Германии была депортация гражданских лиц в массовом ...
Болезни  твердых тканей зубов некариозного происхождения , возникающие до их прорезывания.

Болезни твердых тканей зубов некариозного происхождения , возникающие до их прорезывания.

К некариозным поражениям твердых тканей зуба относятся анатомические и функциональные поражения эмали и дентина вследствие воздействия внешних и внутренних ...
Биополимеры в нашей жизни – реальность и перспективыНовые технологии в медицине – от идеи к пациенту

Биополимеры в нашей жизни – реальность и перспективыНовые технологии в медицине – от идеи к пациенту

10/4/2019 ИМПЛАНТАТЫ. СОВРЕМЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. СОВРЕМЕННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ БИОПОЛИМЕРЫ Современные лекарства направленного ...
Анатомия человека	1 урок

Анатомия человека 1 урок

Анато́мия челове́ка (от греч. ανά, aná — вверх и τομή, tomé — режу) — наука о происхождении и развитии, формах и строении человеческого организма. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 сентября 2019
Категория:Разные
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации