- Великий древнегреческий философ Аристотель

Презентация "Великий древнегреческий философ Аристотель" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Великий древнегреческий философ Аристотель" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Великий древнегреческий философ Аристотель
Слайд 1

Великий древнегреческий философ Аристотель

Аристотель (384-322 гг до н.э.) родился в небольшом эллинском городе Стагире, в связи с чем его нередко именуют Стагиритом. в 367 г. до н.э. учился и преподавал в платоновской Академии в Афинах. в 342 - 340 гг. до н.э. занимался воспитанием Александра Македонского с 335 г. до н.э. основал в Афинах с
Слайд 2

Аристотель (384-322 гг до н.э.) родился в небольшом эллинском городе Стагире, в связи с чем его нередко именуют Стагиритом. в 367 г. до н.э. учился и преподавал в платоновской Академии в Афинах. в 342 - 340 гг. до н.э. занимался воспитанием Александра Македонского с 335 г. до н.э. основал в Афинах свою философскую школу - ликей (лицей) и руководил ею почти до конца жизни.

С чммчпи ап фуке

«Политика» «Афинская полития» «Этика». Аристотель предпринял попытку всесторонней разработки науки о политике. Свое политико-правовое учение Аристотель изложил в трактатах:
Слайд 3

«Политика» «Афинская полития» «Этика»

Аристотель предпринял попытку всесторонней разработки науки о политике. Свое политико-правовое учение Аристотель изложил в трактатах:

В трактате «Политика» рассмотрены такие проблемы как:
Слайд 4

В трактате «Политика» рассмотрены такие проблемы как:

Происхождение государства. Человек, гласит знаменитое изречение философа, «по природе своей есть существо политическое»
Слайд 5

Происхождение государства

Человек, гласит знаменитое изречение философа, «по природе своей есть существо политическое»

1. Единая территория (которая должна быть небольшой по размеру). 2. Коллектив граждан. (Гражданином является тот кто участвует в законодательной и судебной власти). 3. Единый культ. 4. Армия. 5. Общий запас. 6. Единые представления о справедливости. Элементы государства
Слайд 6

1. Единая территория (которая должна быть небольшой по размеру). 2. Коллектив граждан. (Гражданином является тот кто участвует в законодательной и судебной власти). 3. Единый культ. 4. Армия. 5. Общий запас. 6. Единые представления о справедливости.

Элементы государства

«Государство - это общение подобных друг другу людей ради достижения возможно лучшей жизни»
Слайд 7

«Государство - это общение подобных друг другу людей ради достижения возможно лучшей жизни»

«Если бы ткацкие челноки сами ткали, а плектры сами играли на кифаре, тогда и зодчие не нуждались бы в работниках, а господам не нужны были бы рабы». Отношение к рабству
Слайд 8

«Если бы ткацкие челноки сами ткали, а плектры сами играли на кифаре, тогда и зодчие не нуждались бы в работниках, а господам не нужны были бы рабы»

Отношение к рабству

«Люди заботятся всего более о том, что принадлежит лично им; менее заботятся они о том, что является общим». Частная собственность
Слайд 9

«Люди заботятся всего более о том, что принадлежит лично им; менее заботятся они о том, что является общим»

Частная собственность

Формы государственного правления. Правильный строй. Монархия (греч. monarchia –единовластие). Неправильный строй. Тирания. Аристократия (греч. aristokratia - власть лучших). Полития . Аристотель считал эту форму наилучшей. «Государство, состоящее из средних людей, будет иметь и наилучший государстве
Слайд 10

Формы государственного правления

Правильный строй

Монархия (греч. monarchia –единовластие)

Неправильный строй

Тирания

Аристократия (греч. aristokratia - власть лучших)

Полития . Аристотель считал эту форму наилучшей. «Государство, состоящее из средних людей, будет иметь и наилучший государственный строй».

Олигархия Демократия

Правовая теория Аристотеля
Слайд 11

Правовая теория Аристотеля

2 вида справедливости: уравнивающая распределяющая. Теория справедливости Аристотеля
Слайд 12

2 вида справедливости: уравнивающая распределяющая

Теория справедливости Аристотеля

Политическое право. Естественное право все общественные явления, существующие "от природы": семья, рабство, частная собственность, война греков с варварами и др. Условное право законы, установленные в государстве, включая сюда как писаные законы, так и неписаное обычное право
Слайд 13

Политическое право

Естественное право все общественные явления, существующие "от природы": семья, рабство, частная собственность, война греков с варварами и др.

Условное право законы, установленные в государстве, включая сюда как писаные законы, так и неписаное обычное право

«Законы, основанные на обычае, имеют большее значение и касаются более важных дел, нежели законы писаные»
Слайд 14

«Законы, основанные на обычае, имеют большее значение и касаются более важных дел, нежели законы писаные»

Спасибо За Внимание
Слайд 15

Спасибо За Внимание

Список похожих презентаций

Аристотель и систематизация знания

Аристотель и систематизация знания

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:. 1.Метафизика Аристотеля. 2.Логика и теория познания Аристотеля. 3.Аристотель о человеке, этике и политике. Аристотель. ЛИЦЕЙ ...
Петр Великий и его роль в истории

Петр Великий и его роль в истории

Пётр I Вели́кий — последний царь всея Руси из династии Романовых и первый Император Всероссийский. Пётр был провозглашён царём в 1682 году в 10-летнем ...
Аристотель

Аристотель

Это и Есть Аристотель. Аристотель предложил свою модель строения Вселенной, или систему мира. В центре Вселенной, по мнению учёного, расположена неподвижная ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации