Презентация "Аристотель" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Аристотель" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Аристотель. Работа сделана Кевлишвили Ильи 5,,Б” класс
Слайд 1

Аристотель

Работа сделана Кевлишвили Ильи 5,,Б” класс

Это и Есть Аристотель
Слайд 2

Это и Есть Аристотель

Аристотель предложил свою модель строения Вселенной, или систему мира. В центре Вселенной, по мнению учёного, расположена неподвижная Земля, вокруг которой вращаются восемь небесных сфер, твёрдых и прозрачных ( в переводе с греческого >-шар. На них неподвижно закреплны небесные тела: Планеты, Лун
Слайд 3

Аристотель предложил свою модель строения Вселенной, или систему мира. В центре Вселенной, по мнению учёного, расположена неподвижная Земля, вокруг которой вращаются восемь небесных сфер, твёрдых и прозрачных ( в переводе с греческого >-шар. На них неподвижно закреплны небесные тела: Планеты, Луна, Солнце, Звёзды. Девятая сфера обеспечивает движение всех остальных сфер, это-двигатель Вселенной. Взгляды Аристотеля прочно утвердились в науке, хотя даже некоторые его современники не были с ним согласны. Древнегреческий учёный Аристарх Самосский ( 320-250 до нашей эры) считал, что центром вселенной является не Земля, а Солнце; Земля и другие планеты планеты движутся вокруг него. К сожалению, эти гениальные догадки были в то время отвергнуты и забыты.

Это и есть птолемей.
Слайд 4

Это и есть птолемей.

Представления Аристотеля и многих других учёных развил величающих древнегреческий астроном Клавдий Птолемей (около 90-160 нашей эры). Он разработал свою систему мира, в центре ко- торой, как и Аристотель,поместил Землю. Вокруг неподвижной шарообразной Земли, по мнению Птолемея, движутся Луна, Солнце
Слайд 5

Представления Аристотеля и многих других учёных развил величающих древнегреческий астроном Клавдий Птолемей (около 90-160 нашей эры). Он разработал свою систему мира, в центре ко- торой, как и Аристотель,поместил Землю. Вокруг неподвижной шарообразной Земли, по мнению Птолемея, движутся Луна, Солнце, пять (известных в то время) планет, а также >. Это сфера и ограничивает пространство Вселенной. Свои взгляды Птолемей подробно изложил в грандиозном труде> в 13 книгах.

Система Пталомея хорошо объяснила видимое движение небесных тел .Она позволяет определить и предсказывать их расположение в тот или иной момент .Эта система господствовала в науке на протяжений 13 веков , а книга Пталомея была настольной для многих поколений астрономов.
Слайд 6

Система Пталомея хорошо объяснила видимое движение небесных тел .Она позволяет определить и предсказывать их расположение в тот или иной момент .Эта система господствовала в науке на протяжений 13 веков , а книга Пталомея была настольной для многих поколений астрономов.

Аристотель Слайд: 7
Слайд 7
Аристотель-величаший ученый Древней Греций.Родом он был из города Стагира.Всю свою жизнь он посвятил сбору и осмыслению сведений,изветных ученым его времени.Его интересовало всё:поведение и строение животных,закон движения тел,строение вселенной,поэзия,политика.Аристотель был учителем выдающегося по
Слайд 8

Аристотель-величаший ученый Древней Греций.Родом он был из города Стагира.Всю свою жизнь он посвятил сбору и осмыслению сведений,изветных ученым его времени.Его интересовало всё:поведение и строение животных,закон движения тел,строение вселенной,поэзия,политика.Аристотель был учителем выдающегося полководца Александра Македонского,который достигнув славы не забывал своего старого учителя.Из своих военных походов Александр постоянно направлял ученому образцы неизвестных грекам растений и животных.

После себя Аристотель оставил многочисленный труды,например «Физика» в 8 книгах, «О частях животных» в 10 книгах.Авторитет Аристотеля многие века был непререкаем в науке
Слайд 9

После себя Аристотель оставил многочисленный труды,например «Физика» в 8 книгах, «О частях животных» в 10 книгах.Авторитет Аристотеля многие века был непререкаем в науке

Пталемей
Слайд 10

Пталемей

Клавдий Пталемей родился в Египте,в местечке в Птолемйды , а затем учился и разработал в Александрий , в городе , основанно Александром Македонским . Это был крупнейший город средиземноморья , столица Египетского царства . В его библиотеках были собраны научные сочинения из стран востока и Греций .
Слайд 11

Клавдий Пталемей родился в Египте,в местечке в Птолемйды , а затем учился и разработал в Александрий , в городе , основанно Александром Македонским . Это был крупнейший город средиземноморья , столица Египетского царства . В его библиотеках были собраны научные сочинения из стран востока и Греций . Только в знаменитом музее Александрий хранилось более 700 тыс . рукописей . Здесь работали известные ученые древнего мира. Птолемей всесторонне образованным человеком : занимался астрономией , географией , математикой . Обобщив работы древне греческих астрономов , он создал свою систему мира.

Спасибо за внимание!
Слайд 12

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Великий древнегреческий философ Аристотель

Великий древнегреческий философ Аристотель

Аристотель (384-322 гг до н.э.) родился в небольшом эллинском городе Стагире, в связи с чем его нередко именуют Стагиритом. в 367 г. до н.э. учился ...
Аристотель и систематизация знания

Аристотель и систематизация знания

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:. 1.Метафизика Аристотеля. 2.Логика и теория познания Аристотеля. 3.Аристотель о человеке, этике и политике. Аристотель. ЛИЦЕЙ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации