Презентация "Ангелы" (10 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Ангелы" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Ангелы. Презентация сделана специально для группы Angels , пос.Сельцо , главным администратором клуба
Слайд 1

Ангелы

Презентация сделана специально для группы Angels , пос.Сельцо , главным администратором клуба

Содержание презентации:
Слайд 2

Содержание презентации:

Кто такие Ангелы? Ангел – это святой дух , исполняющий волю Божию.
Слайд 3

Кто такие Ангелы?

Ангел – это святой дух , исполняющий волю Божию.

Какие бывают Ангелы? У христиан: Первый чин (высшая иерархия) Серафимы ( ивр . שׂרפים‎ — горящие, пламенеющие, огненные, др . -греч. σεραφίμ ( Ис 6:2-3)) — шестикрылые ангелы. «Пламенеющие», «Огненные». Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней. Херувимы( др .- греч. χερουβίμ от ивр. כרו
Слайд 4

Какие бывают Ангелы?

У христиан: Первый чин (высшая иерархия) Серафимы ( ивр . שׂרפים‎ — горящие, пламенеющие, огненные, др . -греч. σεραφίμ ( Ис 6:2-3)) — шестикрылые ангелы. «Пламенеющие», «Огненные». Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней. Херувимы( др .- греч. χερουβίμ от ивр. כרובים‎, керубим — заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости (Быт 3:24; Иез 10; Пс 17:11)) — четырехкрылые и четырехликие ангелы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение. Сатана был из чина херувимов. Престолы (др.-греч. θρόνοι), согласно Дионисию: «Богоносные» (Иез 1:15-21; 10:1-17) — на них Господь восседает как на престоле и изрекает Суд Свой. Второй чин (средняя иерархия) Господства, др.-греч. κυριότητες, лат. dominationes (Кол 1:16) — наставляют поставленных от Бога земных властителей мудрому управлению, учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения. Силы, др.-греч. δυνάμεις, лат. potestates (Рим 8:38; Еф 1:21) — творят чудеса и ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости угодникам Божьим. Власти, др.-греч. ἐξουσίες, лат. virtutes (Кол 1:16) — имеют власть укрощать силу диавола. Третий чин (низшая иерархия) Начала (архонты), др.-греч. ἀρχαί, лат. principates (Рим 8:38; Еф 1,21; Кол 1:16) — им поручено управлять Вселенной и стихиями природы. Архангелы (начальники ангелов), др.-греч. ἀρχάγγελοι — Михаил (Откр 12:7) — учители небесные, учат людей, как поступать в жизни. Ангелы, др.-греч. ἀγγελοι — наиболее близки к людям. Они возвещают намерения Божии, наставляют людей к добродетельной и святой жизни. Гавриил (Лук 1:26); Рафаил (Тов 5:4); (Для Псевдо-Дионисия архангел Михаил является «ангелом»); Семь Ангелов с золотыми чашами, наполненными гневом Бога (Откр 15:1); Ангел Бездны Аваддон с цепью и ключом от бездны (Откр 9:1, 11; 20:1); Семь Ангелов с трубами (Откр 8:6). Но, разумеется, христиане не смогли узурпировать такую идею, поэтому ангелы есть и в исламе, и в каббале и в других наследующих религиях.

Враги ангелов - демоны. Демоны - всевозможные духи-посредники между потусторонним и земными мирами. Демоны у людей ассоциируются со злом. Но в до- и нехристианской культуре демоны были (и остаются) не только злыми и добрыми. Существуют плохие и хорошие демоны, а также те, которые творят и добро и зл
Слайд 5

Враги ангелов - демоны

Демоны - всевозможные духи-посредники между потусторонним и земными мирами. Демоны у людей ассоциируются со злом. Но в до- и нехристианской культуре демоны были (и остаются) не только злыми и добрыми. Существуют плохие и хорошие демоны, а также те, которые творят и добро и зло. Науку о демонах называют демонологией. «Демон» обозначает «исполненный мудрости». Добрых демонов называют зудемонами , а злых - какодемонами . Слово демон происходит от греческого термина даймон ( Diamon ), то есть «божественная власть», «рок», «Бог».

Что делают демоны? Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наоборот, вводили людей в заблуждение.
Слайд 6

Что делают демоны?

Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наоборот, вводили людей в заблуждение.

Что делают Ангелы? Ангелы помогают человеку не согрешить перед богом и найти правильное решение в сложной ситуации , направить его на истинный путь.
Слайд 7

Что делают Ангелы?

Ангелы помогают человеку не согрешить перед богом и найти правильное решение в сложной ситуации , направить его на истинный путь.

Вывод. Верьте в Бога и не грешите ! Если нагрешили – прочитайте молитву – Бог простит , или же сходите в церковь и причаститесь .
Слайд 8

Вывод

Верьте в Бога и не грешите ! Если нагрешили – прочитайте молитву – Бог простит , или же сходите в церковь и причаститесь .

Спасибо за внимание!
Слайд 9

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Ангелы и демоны

Ангелы и демоны

Еврейское слово «mal’ak» и его греческий аналог «angelos» соответствуют русскому слово «вестник, посланец». Христос - «Ангел завета», как особенный ...
Ангелы

Ангелы

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они ...
Тема: «Школьная и социальная дезадаптация как педагогическое явление»

Тема: «Школьная и социальная дезадаптация как педагогическое явление»

1. Сущность понятия «школьная дезадаптация», предпосылки ее возникновения. 2. Факторы и причины дезадаптации обучающихся. 3. Дети группы риска. 3. ...
Тема 8. Пенитенциарная социология. Наказание как социальная практика.

Тема 8. Пенитенциарная социология. Наказание как социальная практика.

План 1. Механизмы социального контроля преступного поведения. Социальный институт суда. 2. Тюрьма в системе социального контроля. Список рекомендованной ...
Сущность и социальная значимость  профессии банкира

Сущность и социальная значимость профессии банкира

Краткое описание Лидирующая и модная профессия банкира в настоящее время характеризуется не только большим запасом знаний, но и расширяет диапазоны ...
Проституция как социальная проблема

Проституция как социальная проблема

План:. Введение Признаки проституции Причины проституции Направления проституции Проституция в россии Заключение Источники. Введение. Долгое время ...
Мотивационная сфера личности

Мотивационная сфера личности

Мотивационная сфера личности. Перечеркните в столбике букву с выбранным вариантом ответа 1.Усилия, затраченные на составление планов: а) никогда нелишни ...
Корпоративная социальная ответственность в США

Корпоративная социальная ответственность в США

ВВЕДЕНИЕ. Объектом контрольной работы является КСО в американской компании Starbucks Coffee Company. Предмет – анализ корпоративной социальной ответственности ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации