- Психолого-педагогический тренинг

Презентация "Психолого-педагогический тренинг" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Психолого-педагогический тренинг" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Психолого-педагогический тренинг. Автор: Никишева Е.В., слушатель курсов профессиональной переподготовки по программе «Педагогика и психология
Слайд 1

Психолого-педагогический тренинг

Автор: Никишева Е.В., слушатель курсов профессиональной переподготовки по программе «Педагогика и психология

Что такое тренинг. Понятие «тренинг» означает действия: тренировать, обучать, формировать, развивать. Значит, он предполагает определенную совокупность упражнений, объединенных в систему, сгруппированных в комплекс занятий и результатом его является обретенный новый опыт, новые знания, сформированны
Слайд 2

Что такое тренинг

Понятие «тренинг» означает действия: тренировать, обучать, формировать, развивать. Значит, он предполагает определенную совокупность упражнений, объединенных в систему, сгруппированных в комплекс занятий и результатом его является обретенный новый опыт, новые знания, сформированные умения, качества.

Основная цель психолого-педагогического тренинга – развитие личности. Наряду с этой основной целью выделяется ряд сопутствующих ей целей: повышение социально-психологической компетентности участников; развитие у них способности эффективно взаимодействовать с окружающими; формирование активной социал
Слайд 3

Основная цель психолого-педагогического тренинга – развитие личности. Наряду с этой основной целью выделяется ряд сопутствующих ей целей: повышение социально-психологической компетентности участников; развитие у них способности эффективно взаимодействовать с окружающими; формирование активной социальной позиции участников; развитие у них способности производить значимые позитивные изменения в своей жизни и жизни окружающих людей.

Задачи психолого-педагического тренинга. Развитие способности адекватного и наиболее полного познания себя и других людей. Диагностика и коррекция личностных качеств и умений, снятие барьеров, мешающих реальным и продуктивным действиям. Изучение индивидуализированных приемов межличностного взаимодей
Слайд 4

Задачи психолого-педагического тренинга

Развитие способности адекватного и наиболее полного познания себя и других людей. Диагностика и коррекция личностных качеств и умений, снятие барьеров, мешающих реальным и продуктивным действиям. Изучение индивидуализированных приемов межличностного взаимодействия для повышения его эффективности. Приобретение коммуникативных умений и навыков. Овладение тактиками и стратегиями конструктивного поведения в конфликтах. Коррекция, формирование и развитие установок, необходимых для успешного взаимодействия с людьми в разных сферах жизнедеятельности. Мотивация к личностной динамике и вооружение участников инструментарием реализации задач, связанных с личностным ростом. Формирование профессионально значимых качеств и умений. Развитие эмпатии, сензитивности, рефлексии, толерантности.

Проведение психолого-педагогических тренингов в различных учебных заведениях способствует формированию профессиональных и жизненных умений: умение решать проблемы; умение принимать решения; общение; самоуправление; самопонимание; самоподдержка; эмоциональный самоконтроль; поддержание здоровья; разви
Слайд 5

Проведение психолого-педагогических тренингов в различных учебных заведениях способствует формированию профессиональных и жизненных умений: умение решать проблемы; умение принимать решения; общение; самоуправление; самопонимание; самоподдержка; эмоциональный самоконтроль; поддержание здоровья; развитие настойчивости, уверенности в себе; критичность мышления.

Список похожих презентаций

Управление конфликтами - тренинг

Управление конфликтами - тренинг

Тренинг «Управление конфликтами в организации». В результате тренинга участники: 1. Узнают причины возникновения конфликтов, причины возникновения ...
Игровой тренинг

Игровой тренинг

Что такое «игра»? Любое взаимодействие имеющее: определенное количество участников правила игры предысторию цель и задачи. Виды игр. Спортивные Развлекательные ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации